Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2008, 20:50 (21:50)   #77
V12
Почетный мембер
 
Аватар для V12
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 2,194
Поблагодарил(а): 809
Благодарностей: 884
Репутация: 1667

V12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курсV12 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
V12, камрад, напиши про замену масла в АКПП подробнее, до сих пор вату катаю, все решится и собраться не могу. Заодно хотел в редукторах и раздатке поменять, знаешь чего? Подскажи, если информация есть.
до редуктора-раздатки попозже доберусь.. в коробке не спеши.. вдруг у меня сломается?
а насчет инфы - спрашивай что конкретно интересует? я выше в этой теме инфу выкладывал, которую нашел..

Добавлено через 8 минут 45 секунд
   Цитата:
Я так полагаю, замена масла в акпп с помощью специального аппарата, производится путем подключения в систему АКПП, затем, старое масло, постепенно, в результате циркуляции вытесняется новым, так???? А когда же масенный фильтр менять, нужно же поддон снимать, и все новенькое масло "в трубу"?! А если до замены менять, так это получается старое маслов процессе замены (циркуляции) через новый фильтр прогонятся будет???
есть разные способы замены.. установки / аппараты.. аудюху мне один умелец на бок наклонял чтобы больше влезло.. нафиг все это..
я на всех машинах шел по пути наименьшего сопротивления и вмешательства в систему - сливается масло через сливную пробку в поддоне, снимается поддон, меняется фильтр, ставится новая прокладка (аккуратно вычистив поверхности), поддон на место, заливаем масло пока не потечет, заводим, прокачиваем селектором акпп щелкая по передачам, снова долив до нормального уровня на работающем а/м (должно потечь из заливного отверстия), закручиваем пробку. все. желательно через комп смотреть температуру масла в коробке (40град должна быть).
правда я пока не уверен, что это панацея от дерготни.. чуть лучше стало - факт, но.. посмотрим что будет после второй замены, когда большая часть масла обновиться. сейчас около 50% получается нового в перемешку со старым.

Последний раз редактировалось V12; 03.12.2008 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
V12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх