Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2013, 19:48 (20:48)   #1
Touareg74
Новенький
 
Город: Челябинск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Touareg74 Младенец
По умолчанию Внедорожный пакет на NF.

Приветствую всех форумчан! Свершилось, уже неделя как я на новом NF. Брал специально с пакетом ТТ так как люблю нечастые вылазки на природу, да и за городом зимой я думаю пригодиться. Но накопилось много вопросов по эксплуатационной части внедорожного пакета, ответов в мануале на многие из них не нашел. Прошу помочь советом знающих:
1. Что такое полный привод на NF (без всяких блокировок и режима OFF ROAD) врежиме On ROAD? Что будет если одно из колес, например заднее забуксует на льду, машина встанет или передок подхватит?
2. Для чего предназначен режим OFF ROAD. Что меняется в настройках авто при таком режиме. Где использовать данный режим. Как правильно переключаться в данный режим (можно ли это делать на ходу, если да при какой максимальной скорости). Нужно ли использовать LOCK при переходе в даный режим. Нужно ли переключать коробку в ручной режим, если да, то на какую скорость.
3. Понижайка. Когда и где лучше включать данный режим. Как правильно это делать и нужно ли лочить подвеску. При включении понижайки блокировки тоже автоматически включаются или нет.
4. Межосевой дифф. Принцип действия впринципе понятен, если буксует какое-либо колесо, допустим на передней оси, включаем межосевой дифф. и двигатель распределяет усилия 50*50 на две оси. Но вот тут вопрос из первого пункта, если не включать блокировку межосевого, будет ли автоматически подключаться например передняя ось если задняя буксует. Если да, то зачем тогда блокировка. На каких участках дороги использовать данный режим? Как правильно включать?
5. Ну и то же самое про блокировку заднего дифф. Я так понимаю при его включении межосевой включается автоматически. Где использовать данный режим и как правильно включать.

Не судите строго за глупые вопросы, опыта ноль.

Последний раз редактировалось Touareg74; 31.07.2013 в 10:18.
Touareg74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх