Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2013, 23:00 (00:00)   #59
tatarin
Местный
 
Аватар для tatarin
 
Город: Казань
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 469
Поблагодарил(а): 88
Благодарностей: 116
Репутация: 141

tatarin Первоклашкаtatarin Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
а штатный нельзя поставить с электроприводом .... я при заказе сразу поставил и стоил он в пределах 35 тыс... зато сейчас не парюсь кнопку нажал спрятался ... кнопку нажал вышел .. очень круто ни капли не желею
Штатный поставить надо было, не поставил м..к по другому не скажешь. Сегодня поехал купил съемный фаркоп у дилера за 24000 рублей. Судя по конструкции это фаркоп немецкой фирмы westfalia. Открыл коробку с фаркопом, розетки нет. Поехал купил розетку фирмы Thule за 500 рублей. Пол дня потратил на его установку. Могу сказать, что если Вы, уважаемые КАМРАДЫ, будете снимать бампер первый раз, то точно чего нибудь сломает, так как это получилось у меня.
Мне теперь необходимо поменять пластиковую накладку на арку правого колеса, нижние клипсы отломаны. Может конечно это не я, а ОД при установке брызговиков, но теперь иди докажи.....
По технологии СУ..... От себя, в отличии от создателя темы, хочу сказать, что пластиковые накладки на арки лучше снять совсем, так как самую нежную часть вам придется снять чтоб открутить саморезы, а далее по накладке остаться только пистоны. Они не ломаются, проверено. Открутив все саморезы на креплении бампера необходимо снять две клипсы, по одной с каждой стороны. Похожи они на маленькие клепки, черного цвета и находиться в углу под фонарями. Камрад о них писал. В середине этой клипсы штырек его надо выдавить вовнутрь и она вытащиться. Их надо иметь в наличии, либо придется снимать боковой кронштейн бампера.
Теперь дилемма, надо подключить освещение. Есть у меня смарт конектор bosal, стоимостью 4500 рублей и небольшие знания электрических цепей автомобиля. Поэтому его подключать буду сам. Опять экономия.
Итог: денег потрачено соизмеримо со стоимостью фаркопа с завода, убит один день на установку, приобретен геморрой на мою зад..у в виде сломанных частей.
Теперь о выборе данного фаркопа. Он съемный как и многие, но это единственный фаркоп из тех которые я видел, который имеет резьбовые отверстия под штатную буксировочную петлю.
Его не видно вообще. Он полностью находиться под бампером.
Делайте выбор, особенно те кто заказывает авто и стоит перед дилеммой заказывать или не заказывать опцию ФАРКОП.

Последний раз редактировалось tatarin; 04.05.2013 в 23:05.
tatarin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Andrige (16.06.2013), parshukovAV (25.05.2013)