Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2013, 16:59 (19:59)   #82
bav
Новенький
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 44
Репутация: 44

bav Младенец
По умолчанию

   Цитата:
bav
Всем привет !

Интересная тема - спасибо всем, а в особенности ghans за подробную информацию.
Менять почти новую машину из-за плохой музыки я не решился, поэтому остановил свой выбор на 2 из 3 предложенных вариантов, а именно - поставить китайскую голову. В магазине предложили Интро. Спросил за Фантом - говорят перестали торговать этой маркой из-за проблем с обслуживанием (правда нет - не знаю).
По мне что фантом, что интро - один фиг интереснее чем 550.
Учитывая отвратное качество звука (особенно радио) хотел поменять вместе с акустикой + шумка + усилитель. Однако прочитанная мной тема "Аудио" охладила - не факт, а скорее всего, получится ерунда - надо подготовиться абы не повторять ошибки камарадов.

В итоге решил разделить:

1) Поменять до нового года голову, посмотреть что будет с ней и со звуком;, если фигня со звуком то,

2) Проштудировать более внимательно всю информацию с форума и без фанатизма (дельта в GP устраивала в полной мере) улучшить качество звучания после нового года.

По факту и первого и второго отпишусь.
Пермякам готов представить результат на обозрение и ослушание для совместной оценки полученного результата.
Приму пожелания по акустике и пр. т.к. в ней (них) не понимаю ни чего !
Всем привет !

Как и обещал выполнил 1 пункт - месяц назад установил Интро + камеру заднего вида.
Месяц тестил, обобщая информацию, соответственно могу сообщить следующее.
- звук (акустика штатная) стал лучше но не кардинально (отношу это на более мощный выход (4х50 вместо 4х20), встроенный эквалайзер и настройки выходной мощности. При этом уже раздумываю, устанавливать ли в будущем усилитель - по мне и так достаточно (+ например, шумка и (или) + новая акустика);
- перебор яркости в оформлении (голубой, белый) охарактеризованный мной как "вырви глаз" - раздражал даже на самой минимальной яркости;
- ТВ - в "культурной столице" показывает в достойном и цветном виде ТНТ, Р2 и почему то Дисней;
- навигация работает корректно и не только в городе (это при том, что я ее еще не регистрировал и не обновлял);
- Интра подружилась с машиной. Уровень масла, особенности настройки имеющихся функций работают. Например, значек ТВ отражается на приборной панели вместо радио. Между тем изначально пропали функций: подогрев руля; обогрев лобового стекла, автономный отопитель, интервалы межсервисных пробегов;
- работа парктроников (очень субъективно) ухудшилась (визуально и звуком), достоинств камеры пока не распробовал);
- Мороз до 25 - переносит без последствий;
- телефон работает нормально (записная книжка у меня не перенеслась - списываю это на древность используемого аппарата), есть эффект большого пространства при общении с абонентами (жалуются на некомфортность общения со мной таким способом) но в машине слышимость хорошая.

Из принципиальных (ghans был прав) и видимо неустранимых минусов - подвисание Виндоус при выключении\включении двигателя, медленная загрузка (10-15 секунд) - тут штатная 550 явно лучше.

Не выходил в эфир до сего дня - ждал обновленную прошивку, абы не расстраивать камрадов. Сегодня ее установили - заработал подогрев руля, обогрев лобового стекла, визуально изменилась яркость оформления - цвет стал более спокойным, что радует. В будущих обновлениях видимо появится и автономный подогреватель.

Ну как то вот так - буду переходить к работе над акустикой-шумкой !

Да - ловлю себя на мысли о том, что ТВ, ДВД - очень специфично-индивидуальны и лично мне не нужны в повседневной эксплуатации авто.
bav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DOKSTAR (03.03.2013), ghans (29.01.2013), Роман 525 (30.01.2013)