Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2008, 08:30 (08:30)   #89
karp
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 111
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

karp Младенец
По умолчанию

Все... поставил таки себе Yokohama Geolander G012.
Началось все в пятницу с того что определился с тем что хочу Continental Conti Cross AT.
Полдня убил на то чтобы позвонить ну буквально по всем телефонам которые нашел в сети. К обеду получил головную боль и четко выяснил что во всей Москве есть только 2 !!!! колеса, по крайней мере моего размера, и еще 2 бракованных. А вечером надо было ехать в грязь из которой в четверг еле выгреб.
После работы поехал по шинным центрам по дороге к дому. Во втором оказался G012 родного туровского размера 235/65/17. Это пожалуй единственное растройство. Хотел пошире - 245/65/17, но зато можно заезжать к официалам без стрема по поводу гарантии.
Ощущения следующие:
шумности никакой не заметил
по трассе идет отлично, благо еще и индекс 210 км/ч
по грязи проезжает там где мой Scorpion STR просто ну никак не тянет
пожалуй машина стала чуть чуть чуть, на грани ощущений мягче, видимо сама резина помягче.
Из отрицательных моментов один - приходится поаккуратней поворачивать. Чувстуется что влетать в поворот как на Scorpion 255/60/17 явно не стоит.
В целом пока после первых 250 км и первого опыта по грязи очень доволен. Наконец то удалось почувствовать себя не паркетником и окончательно понять что я не зря заказывал заднюю блокировку.
По аквапланированию пока ничего не скажу поскольку в ливень или по большим лужам пока не поездил. Но просто по дождю все абсолютно нормально. Кстати внешний вид с множеством отводящих канавок вселяет некоторую уверенность что в целом с водой все будет нормально.
И еще по поводу внешнего вида - рядом стоял 694 Бридж не моего размера, так у него вид намного более внедорожный. Поскольку я люблю по трассе пульнуть до 180-190 то наверно по любому выбрал бы G012 с более дорожным видом и большим индексом скорости, к тому же ужасной дороги у меня всего метров 200.
Пока все.
karp вне форума   Ответить с цитированием Вверх