Тема: Алма-Ата Туры Алматы
Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2012, 09:50 (13:50)   #3206
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Всем привет!

Это усЁ я, неугомонный

Камрады, кто где делал регулировку головного света? Толковые мастера у кого-нить есть в записной книжечке?
Как-то было дело, спрашивал я данный вопрос почти год назад, на тот момент мне рекомендовали ЛукОйловского мастера.
Вроде еще как-то кто-то говорил за толковых мастеров, но позднее по времени. Склероз не дает мне вспомнить сей момент

Сегодня вчером буду менять головные фары на новые, заодно придется осуществить и их регулировку.
Попробую, конечно сам - возле забора, как водится , но с применением шнурка, куды ж без него, родимого

Но вот фиг его не знаю, козырь должен в рукаве, в лице дипломированных специалистов

Добавлено через 1 час 45 минут 20 секунд
Возвращаясь к системе света

Не выдержала душа поэта и щас в обедню залез я таки в мозг машине, провел дополнительные манипуляции с блоком центральной электрики.

По факту намеренного вандализЬма дакладаюсь:

Система света теперь полностью европезирована
Положения переключателя света - активированный свет:
"0" - нихрена;
"Auto" - собсна режим "Авто";
"Габариты" - работают только габаритные огни, при них могу спокойно активировать передние и задние ПТФ. Ну может еще и дальним галогеном поморгать, не знаю не проверял. Но наверное "да";
"Головной свет" - работает ближний свет и габариты, могу активировать передние и задние ПТФ, плюс моргать дальним галогеном;
"Головной свет" + переключатель света "от себя" (включить постоянный дальний) - Дальний ксенон + дальний галоген, плюс могу теперь спокойно активировать передние ПТФ, задние бы и так активировались
В общем вот

Тем камрадам, кто озадачивался головным светом, но у кого стоят американские переключатели света - записываемся в очередь
Будем тупо вычитать вам либо "1", либо "2", либо "3", в зависимости от чего получите
вычитая "1" - убираем постоянный DRL;
вычитая "2" - делаем возможным горение дальнего ксенон+галоген и возможность активировать передние ПТФ
вычитая "3" - п.1 и п.2 одновременно
Т.е. у вас будет все тоже самое, что я описал выше, но не будет возможности включать габариты, ну и без задних ПТФ

Важно: По п.2 будет действовать только для биксеноновых фар . С остальными конструкциями нужно будет глядеть текущую схему, указанное программирование только на Ваш страх и риск

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 20.06.2012 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх