Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2008, 15:15 (16:15)   #17
Жук.off
Исследователь-бюрократ
 
Аватар для Жук.off
 
Город: FL на дальнем хуторе Большой деревни
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1,791
Поблагодарил(а): 1,266
Благодарностей: 1,574
Репутация: 3450

Жук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Странно все это, если Жук.off говоришь, что не стоит менять, а тогда логично дальше посмотреть что может быть - взвесить все + и -, придти к какомуто знаменателю? Если не менять, то вероятность ремонта коробки в будущем(недалеком) почти 100%, если поменять - 50 на 50.
Все правильно насчет 100% и 50%. Только: на Пассате B5GP у АКПП тоже были некоторые нехорошие моменты - рывки при включении D и R. Купил все что нужно, поехал в одну очень хорошую и честную контору к знакомому мастеру. Он мне сказал - масло мы тебе, конечно, поменяем, это нам раз плюнуть, но АКПП не наш профиль, туда нужно лезть, обладая достаточным опытом, поэтому обратись ты лучше к профи в этих вопросах. Эти слова мне запали в голову, сел за комп и перерыл форумы в поисках полезной информации, общался с людьми, пытавшимися заменой масла вылечить болячки коробки. Ответы меня не очень порадовали, я решил повременить и посмотреть, как будет вести себя коробка. В результате - пробег 40 т.км без влезания в коробку и продажа авто в связи с покупкой Тура. Так что 100% ремонт коробки в близком или не очень близком будущем будет, а может и нет... Кстати, большинство пассатоводов не ремонтирует АКПП, а меняет на Б/У с гарантией в случае крайней нужды.
В случае замены масла неизвестен процент избавления от глюка, дополнительно на него накладывается неизвестный процент удачи проведения операции...
Я тебя не пугаю, просто описываю свой небольшой опыт в похожей ситуации.
P.S. Я советовался со многими знающими и опытными людьми...

   Цитата:
А что мешает взять чек после замены, потом в случае глюков провести экспертизу и выставить счет диллеру?
Счет дилеру ты сможешь выставить в случае РЕМОНТА коробки передач, а не операции техобслуживания! Гарантию на работу они тебе не дадут. При смене масла снимается крышка, сливается масло, меняются фильтр, прокладка, заливается новое масло. При этом напортачить достаточно тяжело... На что ты предъявишь претензию?
Жук.off вне форума   Ответить с цитированием Вверх