Тема: Лебедки
Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2008, 10:57 (11:57)   #13
OLDrin
Вечный пленник Млечного пути
 
Аватар для OLDrin
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а): 228
Благодарностей: 802
Репутация: 2242

OLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Если собираешся на рыбалку либо на иной off road, лучше взять с собой всё, что имеется, включая номер телефона тракториста!
Последнее самое главное.
Расскажу случай из жизни, случился года 4-е назад, когда проживал я в славной республике Коми. Дело было апреле, в Пт. Началось все со звонка товарища, примерно в 16.00. Просит приехать и вытащить его из снега. Он на служебной "Ниве" поперся проверить проезд на дачу, т. е. раcчищена ли дорога. Дорога оказалась нерасчищенной, это примерно километра два (от основной трассы, которая идеальная, до его дачи). Тем не менее он съехал с основной дороги и, понадеясь на русский авось, попытался пробиться. Естественно встрял по самое немогу метров через 200. Следует отметить, поперся он в обеденный перерыв, надеясь успеть к 17.00 на еженедельную планерку. После двух часов орудования лопатой осознал тщетность попыток и позвонил мне. Поскольку я только что купил Ниссан Патрол, искренне считая, что теперь мне все пофиг я рванулся ему на выручку. Поскольку было 16.00 и я тоже рассчитывал вернуться на планерку к 17.00, поперся я в офисных (читай летних) туфлях. Хорошо, хоть парку накинул. Мороз был около 20 градусов. Бойко доехав до место съезда на его "зимник", смело рванулся на выручку и сел на мосты напрочь и безысходно через 15 метров. В снегу, таким образом, сидело уже две машины (Нива и Патрол). По основной дороге периодически проезжали Уралы и Камазы. Редко, раз в полчаса, но проезжали. На мое предложение остановить Урал и вытащить нас по очереди товарищ ответил категорическим отказом, мотивирую это тем, что во первых, на планерку мы один хрен опоздали, во вторых серьезные, настоящие мужики так не поступают (в смысле, не ищут легких путей), в третьих, поскольку это я виноват, ибо ездить по бездорожью не умею, он берется вытащить и меня и собственно себя на недавно купленном джипе китайского производства. Название джипа уже не помню. После чего я позвонил супруге и объяснил ей ситуацию. От нее требовалось приехать (на Кольте), забрать товарища, отвезти его в город. Время подходило к 18.00. Приехала, забрала. В 20.00 приперся товарищ на китайском жыпе и умудрился с ходу (метрах в 5 от дороги) засадить его напрочь. Уралы и Камазы к этому времени окончательно пропали. После трех часов ожидания (в процессе ожидания мы не оставляли попыток откопаться при помощи одной лапаты на двоих) был таки отловлен Урал, после чего он спустил давление в шинах и вытащил по очереди все три машины. Мороз был к тому времени около 27 градусов. Посколько машин было три, а нас всего двое, было принято решение вызвать подмогу в количестве не менее двух товарищей с целью транспортировки авто в город. Поскольку Пт. плавно перетекла в Сб. на поиск трезвых товарищей ушло полтора часа. В 2.00 мы были в городе, после чего начали интенсивно обогреваться народными методами. Домой я попал в Сб. в 11.00. В Вс. купил валенки и оборудовал ими Патрол.
А вы говорите Off road...

Последний раз редактировалось OLDrin; 15.08.2008 в 10:59.
OLDrin вне форума   Ответить с цитированием Вверх