PDA

Просмотр полной версии : Xcarlink. Для тех кому не хватает MP3.


Страницы : 1 [2] 3 4

Сергей@touareg
30.06.2009, 09:24
Ничего она ни читает как бы дилер не убеждал.........

Tango
31.07.2009, 09:29
Приветствую :)
В общем, долгое время парился отсутствием МР3 в машине.
Ставить хорошую новую голову - пока не могу себе позволить.
Испробовано: Трансмиттер FM - качество оставляет желать лучшего.
Поизучав форум решил приобрести Xcarlink. нифига нигде в Москве я его не нашел. был только с разъмом ISO-8
А загорелось...то есть хочу не завтра а сейчас:)
В итоге купил Автоадаптер SoundLink MP3 для VOLKSWAGEN, 12 PIN (02) c SD карт-ридером.
продается в инет-магазине.
Я так понял это аналог Xcarlink.
В комплекте не оказалось съемников магнитолы (хотя должны были быть)- решил эту проблему у официального дилера за небольшие деньги.
Само устройство разместил в бардачке, в будущем планирую повесить на 2х сторонний скотч.
Сверлить ничего не пришлось - вверху бардачка если хорошо пошарить рукой со стороны окна, в котором стоит магнитола - без труда находится отверстие, через которое и продеваются провода.
"мама" -разъем вставляется на место, которое занимает разъем от CD-ченьджера. Есть еще такой же папа - 12и PIN - логически вставляется в тот разъьем от CD-ченьджера, который был вынут из попы головы магнитолы :) (во как). CD-ченьджер у меня пока не заработал (интересно, будет ли работать и главное - как? ведь там всего 6 дисков, которые логически создает эта коробушка. причем эти диски активные, даже если там нет флешки).
и колечко - масса - посередине попы головы магнитолы есть резиновая заглушечка, ее снимаешь, одеваешь провод и ставишь заглушку на место.
качество ГОРАЗДО лучше.
Чуть фонит правый канал - но думаю чуть по другому проложить провода. по идее проблема должна устраниться.
Теперь будет что слушать по дороге на юга :)
по результатам эксплуатации отпишусь.
:biggrin:

riu
31.07.2009, 12:03
Tango, масса под резинку это сопли. Обычно клемы(колечка) 2 - большая и маленькая. Маленькую крути под любой болт на железе головы, а большую можно под резинку чтобы не болталось.:hi:

Tango
31.07.2009, 12:06
riu,
согласен - спасибо.
а вот почему у меня правый канал фонит тихонечко?? прокладка проводов неправильная?

шамиль
08.08.2009, 21:21
Хм... Так а у кого заказать можно в Мск 5 версию?:)

На этот вопрос так никто и не ответил. И мне он интересен. Кто подскажет?
Ответил сам себе и интересующимся -http://www.xcarlink.org/honda.html

riu
08.08.2009, 21:51
На этот вопрос так никто и не ответил. И мне он интересен. Кто подскажет?
Ответил сам себе и интересующимся -http://www.xcarlink.org/honda.html

Я тут 2 раза брал (http://audiolink.webasyst.net/shop/category/vw/):hi:

olegsem
17.08.2009, 03:37
Я тут 2 раза брал (http://audiolink.webasyst.net/shop/category/vw/):hi:

Здесь будет намного дешевле последняя 5-я версия
www.xcarlink.com.ua
Комплектуется карточкой памяти SD "SanDisk" с записью "Top Hits 90-95"
Неудобство, что нужно забирать с вокзала у проводника
Есть информационная и гарантийная поддержка

шамиль
17.08.2009, 19:38
Я тут 2 раза брал (http://audiolink.webasyst.net/shop/category/vw/):hi:

Заходил раза три - нет в наличии на складе.

olegsem
18.08.2009, 02:12
Заходил раза три - нет в наличии на складе.

На www.xcarlink.com.ua есть в наличии последняя 5-я версия
Доставка в Москву и С.Петербург поездом (одни сутки, оплата проводнику при получении)
В регионы авиапочтой

boss0401
20.08.2009, 13:29
Хочу купить Xcarlink,может кто подскажет в Екатеринбурге возможно купить..,варианты..:russian_ru:

pavvv
27.08.2009, 17:09
Пробовали кто-нибудь их вместе? Я что-то подключил 5 версию Xcar (остался от Дельты) к рнс и виснет она когда пытаешься перейти на CD. У кого как?

Ястреб
12.09.2009, 22:14
В "Авио - алее" видел версию выдвигающегося монитора из верхнего бардачка. Там сознались, что изготовление кустарное. Монитор - 45000 и к нему по желанию дополнительно ДВД, ТВ, навигация. Полная версия за сотку переваливает. Кто-то это же делает подешевле?

Deep-freezer
14.09.2009, 08:32
В "Авио - алее" видел версию выдвигающегося монитора из верхнего бардачка. Там сознались, что изготовление кустарное. Монитор - 45000 и к нему по желанию дополнительно ДВД, ТВ, навигация. Полная версия за сотку переваливает. Кто-то это же делает подешевле?

Зачем это нужно, если есть родная РНС-510??? Только ради монитора, выдвигающегося из бардачка? :smile:

Infinity
18.09.2009, 08:22
[QUOTE=BlaZe;224305]в общем купил!
версия V

отсюда http://www.mag-online.ru/ с доставкой вышло 3490 р

Уважаемый BlaZE! Привет землякам:vawe:
Подскажи как ты (ничего,что на ты?) оплачивал девайс на mag-online.ru? Яндекс. Деньги, WebMoney, или по счету? Я заказываю по счету, потому что с Яндекс. Деньги и WebMoney никогда не сталкивался:redface:. А вот ценник выставили 5635 руб. Чот не догоняю, это с доставкой или нет. И у тебя с доставкой до У-Удэ 3490 р.,... неужели так подорожало:eek:.

13-13
22.09.2009, 09:17
мне ценик выставили 4801р с доставкой
только вот счет никак не получу
и ваще они замолчали

Infinity
23.09.2009, 05:55
Счет то они прислали, но что-то жаба меня пока давит.

olegsem
23.09.2009, 06:34
13-13
Infinity
напишите мне в личку, помогу

13-13
23.09.2009, 08:26
только вот счет никак не получу
и ваще они замолчали

отозвались.
Кончились девайсы. Обещают в октябре.

kvades
23.09.2009, 09:20
Добавлю свои 5 коп., если позволите. Начну с того, что Тура у меня нет (жду пока), но данный x-carlink пользую 4 года на предыдущей машине. Что за это время было:
1. при штатном подключении (т.е. просто разъем девайса в магнитолу) не запоминал место остановки после выключения зажигания. Полечилось перепаиванием 1 провода в разъеме
2. проблемы с воспроизведением большого кол-ва файлов на флэшке. Выяснилось, что по сути проблема не в кол-ве файлов, а в дефрагментации флэшки из-за частой перезаписи. Лечение: флэшка при модификации композиций переписывается целиком, т.е. все каталоги снсчала на винт, флэшку быстро форматируем и затем все разом копируем.
3. не проигрывются, пропускаются некоторые файлы. Встречалось раз 5 за 4 года. Лечится -заменой файла.
Т.е. в принципе девайс удовлетворял мои потребности. Для Тура заказал 5 версию.

шамиль
23.09.2009, 23:53
Прибрел 5-ю версию с Блютус. Дорейстайлинговая Дельта, европейка. Не создается более 6-ти папок. Блютус работает только при прослушивании мызыки с папок. При прослушивании ФМ радиоканалов не работает. Иногда "запирает" телефон, не слышно собеседника. Если Xcar сам по с ебе работает вроде норамально, то Блютус к нему покупать не советую. Одна морока.

Infinity
24.09.2009, 01:56
Уважаемый olegsem!
Сообщение получил. Думаю. Сомнений в Вашей порядочности нет:hi:

olegsem
27.09.2009, 02:42
Уважаемый olegsem!
Сообщение получил. Думаю. Сомнений в Вашей порядочности нет:hi:

Прошу этот вопрос к одноклубникам
Никого не подводил и не собираюсь
Если необходимо дам все свои контакты в личку (я вам дал)
Если необходима помощь во Львове (Львовской областе), всегда помогу
Единственное предупредите заранее, у меня очень много командировок в Польшу

Жексон
29.09.2009, 18:29
Ну вот на фоне предыдущих сомнений и напишу.
Заказал у Олега V версию. Т.к. мне не горело, то договорились переправить почтой.
Оплатил через WU. На следующий же день получил от него скан-квитанцию об отправке девайса.
Единственное, у меня никак не получалось отследить отправку по коду на сайте на который Олег дал сцылку. Но это меня и не сильно напрягало, т.к. сайт украинской почты и "валился" он у меня сразу после ввода кода.
Прошло 18 дней (еще раз подчеркну, что мне было не торопно). И вот вчера получил драгоценность. Слегка удивился, что таможня вероломно вскрыла бандерольку и запечатала слегка :rolleyes: скотчем. Но вобщем то комплектность упорядке и вес соответствовал.
Вчера горячиться не стал и для надежности еще раз перечитал эту тему.
Сегодня подготовился как следует и установил всё за 30 минут. :good::good:
Разместил в бардачке, провод протащил через штатную пробоину для держалки внутреннего бардачка для литературы. Как писали здесь, всё очень хорошо проходит если разобрать наконечники проводов. Проблем не возникло абсолютно никаких.
Всё работает и радует! :good::good:
Спасибо Олег :hi::hi:
И конечно всем спасибо, кто не поленился в этой теме подробненько описывать процесс установки и работы. :drinks::drinks:

kvades
02.10.2009, 12:11
[QUOTE=Жексон;340220]

Я тоже получил от Олега аналогичный девайс. Пока не ставил. Там есть 2 черных провода заканчивающихся клеммными кольцами под винт. Один, понятно, для подключения на "массу" (на нем наклейка "GND"). А второй куда подключал? Или это дублер "массы" под винт другого диаметра.

olegsem
02.10.2009, 12:57
[QUOTE=Жексон;340220]

Я тоже получил от Олега аналогичный девайс. Пока не ставил. Там есть 2 черных провода заканчивающихся клеммными кольцами под винт. Один, понятно, для подключения на "массу" (на нем наклейка "GND"). А второй куда подключал? Или это дублер "массы" под винт другого диаметра.

Добрый день Вадим !
По инструкции производителя черный провод "GND" под самонарез на корпус
магнитолы, второй черный проводок на корпус внешнего СD чейнджера
По сути они накоротко "звонятся " тестером, так что можно только один провод
из них на корпус магнитолы
С уважением Олег

KPS
02.10.2009, 13:07
2 жексон, я ж тебе говорил, что весчь :good:
Вопрос к olegsem, а зачем вход линейный поменяли с обычного джека на какой-то мини юсб? У меня вот сейчас каким-то чудесным образом замялся внутренний разъем и вставить прилагаемый штатный не получается. Не сильно парит, но все же. С джеком бы такого не случилось, я думаю.

olegsem
02.10.2009, 13:13
2 жексон, я ж тебе говорил, что весчь :good:
Вопрос к olegsem, а зачем вход линейный поменяли с обычного джека на какой-то мини юсб? У меня вот сейчас каким-то чудесным образом замялся внутренний разъем и вставить прилагаемый штатный не получается. Не сильно парит, но все же. С джеком бы такого не случилось, я думаю.

По этому входу AUX/BT (мини USB) также можно подключить модуль Bluetooth
По обычному мини-джек не получилось бы:smile:

shepa39
03.10.2009, 01:03
:
1. при штатном подключении (т.е. просто разъем девайса в магнитолу) не запоминал место остановки после выключения зажигания. Полечилось перепаиванием 1 провода в разъеме

Можно объяснить поподробней. А то при прослушивании аудиокниг достала эта проблема.:mad:

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
[QUOTE=Жексон;340220]

Я тоже получил от Олега аналогичный девайс. Пока не ставил. Там есть 2 черных провода заканчивающихся клеммными кольцами под винт. Один, понятно, для подключения на "массу" (на нем наклейка "GND"). А второй куда подключал? Или это дублер "массы" под винт другого диаметра.

ответ на этот вопрос дал rio на предыд.странице.

kvades
05.10.2009, 05:08
Можно объяснить поподробней. А то при прослушивании аудиокниг достала эта проблема.:mad:



Доброе время суток. Как писал ранее, первый x-carlink стоял на хонде. Как и что будет на Туре, пока не знаю (подключить руки не доходят). Что касается хонды...
1. Диагноз. Питание x-carlink через его штатный разъем бралось с некоего вывода магнитолы, на котором питание присутствовало всегда, даже при выключенном зажигании, кроме случаев принудительного отключения магнитолы кнопкой (в хонде питание на магнитоле присутствует постоянно, даже при выключенном зажигании). Соответственно x-carlink при выключении зажигания и не отключенной (до выключения зажигания) магнитоле продолжал исправно проигрывать треки. Таким образом, включив зажигание, слышим неизвестно какой трек.
2. Лечение. После разбирательств с сигналами, имеющимися на штатном разъеме чейнджера магнитолы, был найден один, на котором +12В появлялось после выбора CD-чейнжера в качестве источника, и пропадало при отключении зажигания и выкл. магнитолы. В результате один из проводов кабеля x-carlink был вырван из штатного места в разъеме и перепаян на новое.
3. Результат. После включения зажигания, включения магнитолы, выбора чейнджера в качестве источника (т.е. когда на x-carlink подано питание) проигрывание трека начинается с того места, где закончилось. Иногда, редко, отматывает секунд на 10 назад. Почему не разбирался, т.к. не мешало.
4. Побочные действия. Т.к. неизвестна нагрузочная способность вновь используемого вывода (исследования не проводились) не рисковал использовать x-carlink для зарядки мобильника и не подключал USB-жесткие диски.
Подключал только флэшки.

В таком виде все работает 4 год. Распиновку разъема и названия выводов не помню, но если надо найду. Подозреваю, что для Туроводов не актуально.

shepa39
07.10.2009, 01:05
Питание x-carlink через его штатный разъем бралось с некоего вывода магнитолы, на котором питание присутствовало всегда, Подозреваю, что для Туроводов не актуально.

С подключением все нормально, но иногда проигрывание начинается с того места,где остановилось, а иногда с начала файла. :eek: Вот это и бесит.:mad:

KPS
07.10.2009, 06:39
Выяснил тут еще один ньюанс. Например при прослушивании аудиокниги, когда она записана одним файлом, девайс не различает например 12 мин, 112 мин и 212 мин.
Ехал тут с юга слушал книгу. прослушал 217 мин, остановился на заправку. Включаю, а там снова с 17 минуты. Долго-долго листал потом на место.
Впрочем скорее всего это проблема Дельты а не девайса

Baraban77
09.10.2009, 23:23
или подскажет сервис, где это можно сделать. спасибо

olegsem
10.10.2009, 00:05
Выяснил тут еще один ньюанс. Например при прослушивании аудиокниги, когда она записана одним файлом, девайс не различает например 12 мин, 112 мин и 212 мин.
Ехал тут с юга слушал книгу. прослушал 217 мин, остановился на заправку. Включаю, а там снова с 17 минуты. Долго-долго листал потом на место.
Впрочем скорее всего это проблема Дельты а не девайса

Для нарезки больших MP3 файлов можно использовать "Cool MP3 Splitter"
http://www.yaosoft.com/mp3-splitter/use-mp3-splitter.htm
Можно разбить на определенное количество файлов или например на файлы по времени (удобно нарезать на файлы по 5 минут)

Ёжик Пермь
12.10.2009, 09:41
Подскажите пожалуйста какую версию нужно заказывать для дельты дорестайлинго тура америкоса (дельта имеет кнопку "меню" и немного отличается от стандартной дорестайлинговой дельты). Еще интересует вопрос - как вынуть дельту для втыкания в гнездо чейнджера

mot6ka
12.10.2009, 10:12
Подскажите пожалуйста какую версию нужно заказывать для дельты дорестайлинго тура америкоса (дельта имеет кнопку "меню" и немного отличается от стандартной дорестайлинговой дельты). Я себе последнюю версию заказал - всё работает... Еще интересует вопрос - как вынуть дельту для втыкания в гнездо чейнджера В комплекте с девайсом идут специальные съёмники для дельты - проблем не будет.

Жексон
12.10.2009, 11:12
Ёжик Пермь, если с разъемами уточнишься, то поставить то вообще проблем нету.

olegsem
12.10.2009, 14:13
Подскажите пожалуйста какую версию нужно заказывать для дельты дорестайлинго тура америкоса (дельта имеет кнопку "меню" и немного отличается от стандартной дорестайлинговой дельты). Еще интересует вопрос - как вынуть дельту для втыкания в гнездо чейнджера

1. Xcarlink подключится
2. Снятие магнитолы http://www.rapidshare.ru/1206946
Ключи для снятия магнитолы идут в комплекте

13-13
13.10.2009, 07:00
olegsem,
Девайс получил. Буду ставить.
Спасибо.
*********************
Кстати вопрос:
На упаковке (круто, информативно) указаны версии аж до Х, а купил V. Что, существуют и более свежие или это упаковка с запасом на будущее?
Судя по тексту на коробке существуют 3 разновидности: для i-Pod, для USB, для DVD-Video. Последнее интересует!!!
************************
В комплекте ДВА ключа для снятия головы Дельта, а гнезд ЧЕТЫРЕ и в пособии по демонтажу указаны 4 ключа.
А ДВУМЯ удастся снять??

olegsem
13.10.2009, 21:42
olegsem,
Девайс получил. Буду ставить.
Спасибо.
*********************
Кстати вопрос:
На упаковке (круто, информативно) указаны версии аж до Х, а купил V. Что, существуют и более свежие или это упаковка с запасом на будущее?
Судя по тексту на коробке существуют 3 разновидности: для i-Pod, для USB, для DVD-Video. Последнее интересует!!!
************************
В комплекте ДВА ключа для снятия головы Дельта, а гнезд ЧЕТЫРЕ и в пособии по демонтажу указаны 4 ключа.
А ДВУМЯ удастся снять??

1.Видимо универсальная упаковка
На упаковке: Model-I...Model-VII
-модель I для Ipod, Iphone
-модель II для воспроизведения музыки с моб.телефона по Bluetooth (A2DP), нет USB порта,
нет SD слота, управление только с телефона
-модель III и IV не существуют
-модель V для подключения USB флешек, карточек памяти
-модель VI и VII не производятся
Производилась модель VII с поддержкой видео (DVD, MP4...), имела существенный недостаток
не помнила место остановки и не имела перемотки видеофайла
То есть просмотрев 1 час фильма после выключения зажигание и повторном включении, начиналось воспроизведение с начала фильма
2.Вполне достаточно двух ключей
-сначала двумя ключами слегка вытягнуть верхнюю часть магнитолы
-потом ключи в две нижние прорези и магнитола выйдет из пазов

13-13
19.10.2009, 07:42
Раздобыл еще 2 ключа. (У соседа)
Полчаса танцев вокруг Дельты и ........:frown:
*************
В общем. КАК СНЯТЬ РАДИО?:russian_ru: Куда тыкать ключи я нашел. Какой стороной - догадался (скосом внутрь (или нет?). Но снять не смог.:mad:
Хелп плиз.:smile:

Жексон
19.10.2009, 07:54
13-13,
После того, как ключиками зацепился за скобу внутри, тяни не "прямо на себя", а немного в сторону. Например если в правые отверстия вставил ключи, то тяни немного в сторону руля. Соответственно с левой стороны, тяни немного в сторону бардачка.
У меня получилось минут через 15 :crazy:

13-13
19.10.2009, 08:04
Блин! Срываются ключики. Может их как подпилить? Чтобы лучше цепляли.

Жексон
19.10.2009, 09:31
Да у меня вроде и так получилось.
Самое главное не бойся тянуть в сторону, тогда их подклинивает и одна сторона магнитолы вылазит на 1,5-2 см. Потом только вторую сторону.

13-13
20.10.2009, 07:41
Самое главное не бойся тянуть в сторону, тогда их подклинивает и одна сторона магнитолы вылазит на 1,5-2 см. Потом только вторую сторону.
Спасибо. Именно "всторону" а не верх-потом-низ. Вынул. Подключил. Наслаждаюсь.:tongue::biggrin::smile:

13-13
20.10.2009, 15:13
Наслаждаюсь
Но както не очень. При выключении теряет СД-карточку и не находит пока не переткну. В чем трабл? Хотел воткнуть СДкарту чтобы не торчала. Карта Кингстон 8Гб.
УСБ флешь 4Гб вроде не теряет, но почемуто находит сначала CD06 и если она НЕ пустая то находит всё остальное.
Может есть тонкости записи.

olegsem
21.10.2009, 20:01
Но както не очень. При выключении теряет СД-карточку и не находит пока не переткну. В чем трабл? Хотел воткнуть СДкарту чтобы не торчала. Карта Кингстон 8Гб.
УСБ флешь 4Гб вроде не теряет, но почемуто находит сначала CD06 и если она НЕ пустая то находит всё остальное.
Может есть тонкости записи.

1. Отформатировать флешку под FAT32
2. На "Рабочем столе" создать папки с названием CD01...CD06 ( английские буквы)
3. В каждую папку записать до 999 песен в MP3(WMA)
4. Упорядочить песни по имени в каждой папке (важно для аудиокниг)
5. Последовательно записать каждую папку на флешку (CD01...CD06)
6. Безопасное извлечение флешки
Примечание:
-на флешке должны быть только папки CD01...CD06
-в папках файлы только в МР3 или WMA

13-13
22.10.2009, 07:42
1. Отформатировать флешку под FAT32
2. На "Рабочем столе" создать папки с названием CD01...CD06 ( английские буквы)
3. В каждую папку записать до 999 песен в MP3(WMA)
4. Упорядочить песни по имени в каждой папке (важно для аудиокниг)
5. Последовательно записать каждую папку на флешку (CD01...CD06)
6. Безопасное извлечение флешки
***********
1. Я новую не форматировал. Попробую. А снови она как отформатирована?
2. Ок
3. Не понял: до 99 или до 999. И как оно после 99 будет. Скачет на 1.
4. Ок
5. ????? А общим "КОПИ" нельзя. Обязательно "последовательно" ??
6. Ок.
**************
Будем попробовать.:russian_ru:

sergey.p
23.10.2009, 22:51
Всем добрый день, сегодня поставил устройство Xcar line 5.
- купил в www.xcarline.org, на митинском рынке
- в комплекте с 2 ключами
При установке проблем не было. Вставил 2 ключа в правую сторону магнитолы.. подалась спокойно.. потом в левую.. вышла из паза. Что интересно с 2008 года магнитола идет с направляющей вля фиксации джеков, т.е. промахнутся не возможно. Берем фишку от Xcar она в стает только в одной позиции, провод земли устанавливаем на болт (кстати он м5, незабудь купить гайку, ее нет в комплекте)
провода протянут от бордачка..
Вообщем все очень просто и понятно ... всем спасибо за фотки и описание процесса

PS. Перемотка есть, все папки читает...:smile:

olegsem
24.10.2009, 06:47
***********
1. Я новую не форматировал. Попробую. А снови она как отформатирована?
2. Ок
3. Не понял: до 99 или до 999. И как оно после 99 будет. Скачет на 1.
4. Ок
5. ????? А общим "КОПИ" нельзя. Обязательно "последовательно" ??
6. Ок.
**************
Будем попробовать.:russian_ru:

1. Под FAT, если под FAT32 то вроде быстрее( я разницы не чуствую)
3. До 999 песен в MP3 или WMA
На дисплее при воспроизведении трека 54 или 254 или 554 высвечиватся 54 (двухразрядный дисплей)
По опыту использования, в папку лучше записывать один альбом (20-25 песен), тогда легко найти нужную песню с папки (если в папке например 900 песен и вам нужно перейти на 500-ую песню, устанете щелкать кнопкой :smile:)
Поэтому рекомендую использовать несколько флешек с папками с записями до 50 треков,
обычно хватает 1-2 Гб
5. При записи на USB носитель папок "массивом" у вас первой может записатся папка например CD03, потом CD05 и т.д. В том же порядке они будут воспроизводится (критично для аудиокниг)
Xcarlink воспроизводит файлы с флешки по времени их записи на флешку
Поэтому созданные папки необходимо записывать на флешку последовательно

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Всем добрый день, сегодня поставил устройство Xcar line 5.
- купил в www.xcarline.org, на митинском рынке
- в комплекте с 2 ключами
При установке проблем не было. Вставил 2 ключа в правую сторону магнитолы.. подалась спокойно.. потом в левую.. вышла из паза. Что интересно с 2008 года магнитола идет с направляющей вля фиксации джеков, т.е. промахнутся не возможно. Берем фишку от Xcar она в стает только в одной позиции, провод земли устанавливаем на болт (кстати он м5, незабудь купить гайку, ее нет в комплекте)
провода протянут от бордачка..
Вообщем все очень просто и понятно ... всем спасибо за фотки и описание процесса

PS. Перемотка есть, все папки читает...:smile:

-на сколько дали гарантию
-цена
-в комплекте есть SD карточка

sergey.p
24.10.2009, 13:03
гарантия 1 год
без карточки
стоит 4300

DimanM
09.11.2009, 11:02
Привет Всем, купил такую штуку на митинском радиорынке за 4300, пока ждал жену из магазина, решил поставить. Все встало примерно за 5 минут, на флэшке заранее создал папки и кинул несколько мр3шек, кстати флэшка 16 Гб. Сразу все заработало без проблем. На следующий день обнаружился очень интересный эффект. На скорости до 80 км/ч играет на определенной громкости, но после громкость сама по себе возрастает и так до 120 км/ч, а потом еще раз возрастает. При снижении скорости громкость возвращается. Кто что думает по этому поводу? Мож кто сталкивался?

Юрий Аркадьевич
09.11.2009, 16:44
DimanM, это у Вас на дельте включена функция "корректоровка уровня громкости в зависимости от скорости авто"

Жан Тодт
09.11.2009, 17:09
Я себе поставил вот этот к РНС-2 http://www.trioma.ru/products/flipper.shtml
Довлен как слон. Качество звука на порядок выше воспроизводимого РНС радио и CD.

Sanchez
10.11.2009, 18:23
Поставил к дельте xcarlink. Сам, минут за 10, провел в бардачек. Все работает корректно, доволен. Если бы был рандом внутри одной папки и чтение тегов цены бы девайсу не было.
Спасибо Олегу ака olegsem за оперативность !

13-13
20.11.2009, 12:53
:russian_ru:
ну не играет больше 99 песен в папке.
записал 100 штук - после 99 уходит на следующую папку:biggrin:

zak
15.12.2009, 23:34
Подскажите пожалуйста, а чем отличается 6-я версия Хсarlinka от 5-ой? :redface:

olegsem
16.12.2009, 00:32
Подскажите пожалуйста, а чем отличается 6-я версия Хсarlinka от 5-ой? :redface:

6-я версия в данный момент не производится
Фото :
http://i013.radikal.ru/0804/13/bd4eba1db199.jpg
http://i037.radikal.ru/0804/11/0b6673460cf6.jpg
Плюсы :
-поддерживает MP3(WMA)
-управление с руля и магнитолы
-отдельное подсоединение чейнджерного кабеля
-возможность одновременного подсоединения USB флешки или IPOD/IPHONE (модуля Bluetooth)
Минусы:
-нет встроенного SD слота
-нет перемотки трека
-нет режима "RPT"
-нет режима "RND"

5-я новая версия в продаже
Фото :
http://s56.radikal.ru/i154/0912/39/64668f98f574.jpg
http://i010.radikal.ru/0912/a7/4d097eb24f17.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/0912/84/f07ee9010d9b.jpg
Плюсы :
-поддерживает MP3(WMA)
-управление с руля и магнитолы
-есть перемотка трека
-режим "RND" (случайное воспроизведение треков)
-режим "RPT" (повтор трека)
-встроенный SD слот читает карточки SD/SDHC
-как опцию можно подключить модуль Bluetooth (режим "свободные руки",
воспроизведение музыки с моб.телефона)
Минусы :
-чейнджерный кабель встроен
-нет возможности одновременного подключения USB флешки (карточки памяти) и Ipod/Iphone
Если возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста пишите в личку
Также помогу с приобретением последней версии с гарантией

Жан Тодт
22.12.2009, 18:42
Вот что нарыл: http://cgi.ebay.de/MP3-USB-CD-Wechsler-VW-Touran-Touareg-Beetle-Multivan-2_W0QQitemZ220530302599QQcmdZViewItemQQptZKabel_St ecker?hash=item3358a15e87

artem_xxx
25.12.2009, 02:43
Доброго времени суток.
У меня туарег 2004 года. Стоит магнитола на 1 CD.
Хочу к ней прикупить ALPINE CHA-S634.
Понял что нужен еще переходник Alpine KCA-130B.
Этого достаточно будет что бы все заработало?

kortt
04.01.2010, 19:29
Лучшее решение

riu
15.01.2010, 14:40
Может у кого без дела валяется демонтированый Дельтовский штаный AUX-IN адаптер?

ArsK
03.02.2010, 13:21
Стоит РНС 2, который не воспроизводит МРЗ. Стал пользоваться FM модулятором, немного напрягал некачественный звук:frown:. Но больше всего напрягало то, что иногда РНС хватал другую волну, проезжающей мимо машины, у которой наверно помощнее передатчик FM модулятора:negative:.
Стал искать альтернативу и увидел ветку про Xcarlink. Прочитал всю ветку. Нашел продавца, заказал по интернету. На следующий день привезли. Версия №5, цена 125$, от установки отказался, за что огромное спасибо всем камрадам:vawe::drinks:, которые подробно описали процесс установки. (установка от 14 до 34$)
Устанавливал не более 10 минут. Вынул голову, разобрал фишки, просунул в отверстие в бардачке.
Собрал фишки, подключил, все работает. Xcarlink приклеил двухсторонним скотчем к крышке отсека для мануала, держится крепко вроде.:russian_ru:
Проверил расстояние до крышки бардачка. Воткнул картридер, который больше обычных флешек. Все нормально, ничего не мешает.
На карточке сформировал 6 папок и накидал музыки. Все функции работают. :vawe::hi:

Жексон
03.02.2010, 13:49
А картдридер зачем? :eek: нее я конечно понял, чтобы разные виды карт читать. Но разве не эстетичнее без такого прибамбаса, но с однотипными картами. Всё равно ведь любую карту не вставишь, всё равно надо папки создавать.
Кстати, если без картридера, то девайс очень хорошо входит между отсеком для литературы и левой стенкой бардачка :good: И не отнимает столько полезного места.:russian_ru:

ArsK
03.02.2010, 14:08
А картдридер зачем?
Просто под рукой не оказалось флешки, а картридер был. Вот и воткнул чтобы проверить. :wink:

Всё равно ведь любую карту не вставишь, всё равно надо папки создавать.
Вставишь, только он будет воспринимать как CD01. (проверял, взял карту с мобилы и через картридер):yes:

Кстати, если без картридера, то девайс очень хорошо входит между отсеком для литературы и левой стенкой бардачка И не отнимает столько полезного места.
Если так делать, то вставив флешку, у меня не закрывался бардачок. Если глубже, то плохо открывается отсек для мануала. Поэтому такое решение.:hi:

artem_xxx
03.02.2010, 15:21
На карточке сформировал 6 папок и накидал музыки. Все функции работают. :vawe::hi:

Как читаются папки?
Он их видит вообще или все как сплошной поток идет?

olegsem
03.02.2010, 16:54
Как читаются папки?
Он их видит вообще или все как сплошной поток идет?

Магнитола видит папки, как отдельный MP3 диск
Папки переключаются на магнитоле
Переключение треков на руле и магнитоле

Жан Тодт
03.02.2010, 17:43
В данный момент ставлю себе это
http://www.naviservice.com.pl/produkty3.html

artem_xxx
03.02.2010, 20:19
Магнитола видит папки, как отдельный MP3 диск
Папки переключаются на магнитоле
Переключение треков на руле и магнитоле

т.е. для руля никакого адаптера не надо?
можешь в личку скинуть где брал.

olegsem
03.02.2010, 21:02
т.е. для руля никакого адаптера не надо?
можешь в личку скинуть где брал.

Адаптер для руля не нужен, управление с штатных кнопок руля и магнитолы
Ответил в личку

ArsK
04.02.2010, 06:32
Как читаются папки?
Он их видит вообще или все как сплошной поток идет?

Все точно так, как говорит комрад Olegsem.:yes:
Он в этой теме док.:good::vawe:

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
В данный момент ставлю себе это
http://www.naviservice.com.pl/produkty3.html

Чтобы видео подключить к РНС?

Жан Тодт
04.02.2010, 06:39
Да. Два вхлда. Для внешнего AV источника 3 тюльпана и один для камеры. Притом с автовключением камеры при переводе селектора передач в R и включении на РНС нужного канала.

ArsK
04.02.2010, 06:46
Жан Тодт, :good:
Сколько стоит?
У меня запаска висит и сколько ни смотрел не знаю куда камеру прицепить.:russian_ru:

Жан Тодт
04.02.2010, 06:47
Отдал на ебее 95 евросов. У меня тож запаска. Можно под номер. Пока камеру не ставлю.

ArsK
04.02.2010, 06:52
Штука хорошая:good:, но пока понаслаждаюсь Xcarlinkом.
Если решитесь ставить камеру, расскажите потом что и как.:hi:

Жан Тодт
04.02.2010, 07:25
Ок. Если все нормуль сегодня сравню качество звука МР3 от флиппера http://www.trioma.ru/products/flipper.shtml с качеством звука от VNSmedia.

Dinosaur
08.02.2010, 00:06
Ок. Если все нормуль сегодня сравню качество звука МР3 от флиппера http://www.trioma.ru/products/flipper.shtml с качеством звука от VNSmedia.

Ждем отчет:smile:

бякин
13.02.2010, 16:56
Рас разницы никакой нет, то думаю с флешкой будет удобней - иду заказывать! :)[/QUOTE]

Не подскажете,ь где в Алматы можно заеказать XCARLINC??

artem_xxx
14.02.2010, 22:56
Рас разницы никакой нет, то думаю с флешкой будет удобней - иду заказывать! :)

Не подскажете,ь где в Алматы можно заеказать XCARLINC??[/QUOTE]

Тебе в алма-ату надо? или в оренбург?

ArsK
15.02.2010, 05:50
Рас разницы никакой нет, то думаю с флешкой будет удобней - иду заказывать! :)

Не подскажете,ь где в Алматы можно заеказать XCARLINC??[/QUOTE]

http://www.xcarlink.kz/:hi:

Назар
06.04.2010, 12:56
где ето чудо можно в Киеве купить???

olegsem
06.04.2010, 12:59
где ето чудо можно в Киеве купить???

http://www.xcarlink.com.ua/ru/kontakty.html

Назар
06.04.2010, 20:34
olegsem, спс:smile:

Назар
21.04.2010, 10:58
вопщем поставил я ето чудо, цена вапроса 140 уй, впечетления пазитиффф, играет чисто
из минусов, долгое время загрузки и максимум 99 треков в каждой из 6 папок.

а так один пазитиффф:biggrin:

olegsem
22.04.2010, 05:46
вопщем поставил я ето чудо, цена вапроса 140 уй, впечетления пазитиффф, играет чисто
из минусов, долгое время загрузки и максимум 99 треков в каждой из 6 папок.

а так один пазитиффф:biggrin:

Ок !
Для воспроизведении музыки в MP3(WMA) используйте битрейт 256-320 кб/сек
Для не "музыкального уха" почти не почуствуете разницу с штатным CD
Программа для конвертации CD в MP3 Easy CD-DA Extractor 10 (если необходимо вышлю ссылку с программой с ключиком в личку :smile:)
Воспроизведения аудиокниг в MP3(WMA) достаточно 32-128 кб/сек (главное диктор и озвучка ! )
Xcarlink USB воспроизводит файлы, как все цифровые устройства, в порядке их записи на флешку
То есть если вы записали "массивом" треки в папку, то возможно( пример трек 09 будет записан первым, он и будет читатся как 01.,,)
Для слушатей аудиокниг (необходимость последовательного воспроизведения) пользуйтесь "Total Commander"
При записи на флешку с Total Commander "Упорядочить по имени", копировать на диск "F"... соответственно вашей флешки
Потом запись
Файлы MP3 будут записаны на флешку по имени
Для проверки записи на флешке можно использовать "MP3Manager"
В настройках "Multi-CD"
Программа работает только при подключенной флешке
С уважением Олег

dskrip
21.05.2010, 14:32
Всем добрый день!
В марте взял 3-х литровый Тур с Дельтой.
Очень напрягало отсутствие МР3.:negative:
Прочитав эту ветку и решил рискнуть, и поставить Xcarlink.
Купил на www.xcarlink.com.ua.
Отправка была сделана в день перевода с подтверждением по мылу. Вообщем ребята молодцы.:good:
Установка - без проблем (около 20 мин.). Ключи для демонтажа Дельты в комплекте. Порадовало управление устройством через кнопки на руле и очень неплохой звук.:good:
Спасибо всем за детальное обсуждение данного девайса и за подробные инструкции по установке!

PS. Отдельное спасибо «olegsem» за качественную работу – все быстро и четко.:vawe:

Corradovw
08.09.2010, 11:00
Купил в Митино Xcarlink пятой версии с 12-ти пиновым разъемом. Поставил сам, ключи для снятия дельты в комплекте. Всё работает, даже чейнджер сохранился. Цена вопроса 3500 рублей. Даволен :smile:

Dim68
08.09.2010, 19:19
Коллеги! А кто нибудь заказывал xcarlink почтой вот с этого сайта http://www.ecutool.ru/?

kvades
09.09.2010, 04:47
я два раза (с интервалом в 4 года) брал у olegsem . Доставил быстро, работает без продлем

oleg2302
10.09.2010, 10:29
Здравствуйте уважаемые знатоки! Хочу купить XCARLINC.
В магазине спрашивают сколько пин в разъеме в Дельте. 8 или 12.
Туарег , рейсталинг, 2007. Кто знает, подскажите пож!

Infinity
06.10.2010, 05:35
Коллеги! А кто нибудь заказывал xcarlink почтой вот с этого сайта http://www.ecutool.ru/?

Вчера получил. Без проблем.

olegsem
06.10.2010, 06:34
Здравствуйте уважаемые знатоки! Хочу купить XCARLINC.
В магазине спрашивают сколько пин в разъеме в Дельте. 8 или 12.
Туарег , рейсталинг, 2007. Кто знает, подскажите пож!

Добрый день !
Для магнитолы Delta разьем 12 pin
Доставляем по СНГ авиапочтой (дополнительно тестовая карточка SD 1 гб)
В связи с кризисом демократические цены (прошу писать в личку)
Если модераторы сочтут за рекламу прошу сильно не "пинать", искуплю пивом :drinks:

Valmor
14.10.2010, 12:59
поставил Audiolink - те же яйца только в профиль. В ecutool в наличии не было. Заказал на audiolink.ru не сочтите за рекламу. , привезл курьер на след день (Москва). 4000 руб с беспланой доставкой. Съемники в комплекте. Поставил сам за 5 мин. Коробочку расположил в бардачке, на двухстороннем скотче, для провода просверлил дырку в боковой стенке возле лампочки подсветки. Работает (пока) без проблем как описано, штатный чейнджер тоже. Качество хорошее. С руля управляется. Из недостатков могу отметить:
1. Как и предупреждали в описании, не читает файлы в подпапках, т.е. все файлы только в корневых папках должны быть. Ну и названий естественно не воспроизводит. Чтобы воспроизводил треки в нужном порядке, нужны "танцы с бубном" при записи на флешку иначе все идет в произвольном порядке.
2. Фишка разъема переходника для штатного чейнджера чуть не по размеру оказалась, пришлось исправить ножом.
3. Немного странная логика переключения, иногда путем последовательного нажатия CD, Иногда перед тим надо нажать FM потом обратно CD (в зависимости есть ли CD диск в Дельте или нет)
4. При отключении магнитолы (после отключения зажигания, когда запираешь машину) не запоминает последнее место, сбрасывает снова на CD1 1-й трек.
В остальном доволен.

Vads
25.10.2010, 21:11
Поставил сегодня себе эту штуковину к RNS-2. Брал у нашего Комрада olegsem за что ему огромный респект:drinks: Поставил без проблем довольно быстро, все работает, папки видит, файлы воспроизводит. На мой взгляд по соотношению цена/качество этому устройству равных нет.
Единственное что мне кажется(или я еще не до конца правильно поставил RNS-ку) качество звука по сравнению с дельтой у RNS-2 здорово хромает:smile:

nebo
25.10.2010, 21:46
Недавно потерял провод для подключения внешних устройств, в моей версии xcarlink с одной стороны разъем микро usb, а с другой мини jack. Теперь нигде не могу его найти. Может кто знает где его достать ну или кто не использует этот проводок я готов купить за вменяемую цену. :helpz:

череш
28.10.2010, 09:58
Установил вчера под айпод. Все заиграло. По звуку был приятно удивлен. Не отличиш от сд.Класная штука.

ПГВ
28.10.2010, 20:56
Установил сегодня!!!!!! Получил все, что хотел, очень доволен. Отдельное спасибо olegsem за отзывчивость и оперативность.:good:

kvades
29.10.2010, 03:08
Недавно потерял провод для подключения внешних устройств, в моей версии xcarlink с одной стороны разъем микро usb, а с другой мини jack. Теперь нигде не могу его найти. Может кто знает где его достать ну или кто не использует этот проводок я готов купить за вменяемую цену. :helpz:

Разъем точно микро-USB ?
У меня есть кабель от х-carlink, но разъем другой (см. фото). Если бы подошел и так бы отдал (валяиццо без надобности). Но вот как?

nebo
29.10.2010, 06:22
Разъем точно микро-USB ?
У меня есть кабель от х-carlink, но разъем другой (см. фото). Если бы подошел и так бы отдал (валяиццо без надобности). Но вот как?

Так вроде это он и есть!:good: xcarlink 5 версия. В оранжевой упаковке.

kvades
29.10.2010, 09:28
Так вроде это он и есть!:good: xcarlink 5 версия. В оранжевой упаковке.

Версия 5, цвет упаковки не помню.
В общем, могу выслать если нужен. Давай адрес в личку.

ZhuravlevSV
30.10.2010, 05:59
Доброе Утро ВСЕМ :hi:, принимайте новенького в свою команду.

Seik
21.12.2010, 07:17
Добрый день! Установил себе тоже XcarLink, все работает как должно.
Огромное спасибо Olegsem, брал через него, все своевременно и по делу.

Добавлю свои пять копеек про установку (прочитал перед установкой всю ветку, про это не видел).

При выемке RNS2 -двух ключей идущих в комплекте не достаточно. Я вставил ключи с правой стороны и эта сторона вышла где-то на 1см, но вынуть ключи не выдвинув магнитолу на 2-4см, практически не реально. Чтобы вынуть магнитолу нужны еще 2 ключа, которые невозможно вынуть пока не вынута магнитола, вот такая засада.
Резюме: нужны 4 ключа. С ними вынуть RNS2, дело 5сек.
Спасибо Olegsem, он меня оперативно проконсультировал, я вырезал из жести дополнительные ключики и без проблем снял RNS2. Далее все как писали другие, протащить кабель с разъемами и подключить, делов на 5 минут. Вставил SD карточку и все заработало!

Есть еще небольшая засада. После подключения XcarLink, штатный CD-чейнджер сразу не работает. Как выяснил для этого надо отключать аккум, но нужен код магнитолы. Сам пока не делал.

riu
21.12.2010, 11:11
Есть еще небольшая засада. После подключения XcarLink, штатный CD-чейнджер сразу не работает. Как выяснил для этого надо отключать аккум, но нужен код магнитолы. Сам пока не делал.
Должно работать. Ты как пытаешся переключить на CD-C?

андрэ
21.12.2010, 20:44
ребята подскажите как купить эту штуковину с доставкой в челябинскую обл

-=Дима=-
22.12.2010, 08:53
ребята подскажите как купить эту штуковину с доставкой в челябинскую обл

А зачем где то заказывать ? Она продается в Челябинске, сам себе покупал в свое время. Была в наличии в АвтоТеатре на кожезаводской. (не рекламма)

андрэ
22.12.2010, 16:13
А зачем где то заказывать ? Она продается в Челябинске, сам себе покупал в свое время. Была в наличии в АвтоТеатре на кожезаводской. (не рекламма)

спасибо,за информацию.Если есть возможность отпиши телефон этого Авто театра,

-=Дима=-
22.12.2010, 17:19
спасибо,за информацию.Если есть возможность отпиши телефон этого Авто театра,

ТУТ (http://www.avtoteatr74.ru/contact/)

olegsem
08.02.2011, 00:20
В связи с китайскими праздниками выбил скидку у производителя:smile:
Стоимость с доставкой по России около 3300 руб плюс карточка SD 1 ГБ с тестовой записью
Гарантия 1 год

MrSwitch
12.02.2011, 19:01
olegsem,

Олег, хочу приобрести у вас, как это сделать?

olegsem
12.02.2011, 19:17
olegsem,

Олег, хочу приобрести у вас, как это сделать?

Ответил в личку

artem_xxx
12.02.2011, 19:20
Вчера установил девайс.
Звук очень приятно удивил.

Олег, спасибо!

olegsem
12.02.2011, 21:24
Вчера установил девайс.
Звук очень приятно удивил.

Олег, спасибо!

Рад помочь :smile:

maxxx333
13.02.2011, 00:23
http://cgi.ebay.de/DMC-USB-Adapter-MP3-Wechsler-VW-Polo-Touareg-Sharan-/260712375042?pt=CE_Auto_Hi_Fi_Autoradios&hash=item3cb3ab2302

тут уже продажи полным ходом :hi:

olegsem
13.02.2011, 01:48
http://cgi.ebay.de/DMC-USB-Adapter-MP3-Wechsler-VW-Polo-Touareg-Sharan-/260712375042?pt=CE_Auto_Hi_Fi_Autoradios&hash=item3cb3ab2302

тут уже продажи полным ходом :hi:

Другой девайс, с магнитолами VW, Audi зависает
На корпусе кнопка RESET

maxxx333
13.02.2011, 15:19
Другой девайс, с магнитолами VW, Audi зависает
На корпусе кнопка RESET

я тоже так сразу и подумал...
но продаются нарасхват :russian_ru:

Dmitry_PASSAT2.0_16V
15.02.2011, 01:45
olegsem,
Подумываю приобрести девайс через Вас, как это сделать?

olegsem
15.02.2011, 02:10
olegsem,
Подумываю приобрести девайс через Вас, как это сделать?

Ответил в личку

Dim68
19.02.2011, 11:24
Мужики а у меня вот проблема с запуском возникла не хочет крутить аккум стартер в морозы. В прошлом году все нормально было в декабре 2010 купил и подключил xcarlink. Может ли кривая установка привести к таким последствиям?

Charlie
19.02.2011, 11:32
Dim68, замерь сколько он потребляет. Теоретически может, если он подключен на постоянное питание

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
и народ, если на ибеях покупать берите лучше в этом магазине
http://stores.ebay.com/gromaudiodigitalinterfaces
я с ним давно по всем маркам сотрудничаю, очень адекватный магазин и дивайсы качественные

olegsem
21.02.2011, 01:05
Мужики а у меня вот проблема с запуском возникла не хочет крутить аккум стартер в морозы. В прошлом году все нормально было в декабре 2010 купил и подключил xcarlink. Может ли кривая установка привести к таким последствиям?

Ответил в личку
При заглушенном автомобиле Xcarlink не потребляет ток
Для проверки
1. При заглушенном автомобиле замерьте силу тока между минусовой клеммой аккумулятора и корпусом (должно быть до 30мА, это потребление тока сигнализацией)
2. Полностью отключите Xcarlink (кабель с чейнджерного разьема магнитолы), повторите п.1
Сила тока останется прежней
Возможно у вас проблема с сигнализацией (при поломке может потреблять 0,5-1 А)
Сколько лет аккумулятору ?

olegsem
22.02.2011, 22:45
Для всех пользователей Xcarlink небольшой FAQ
1. 99,9 % отказа в работе вина флешки (карточки памяти)
Для нормальной работы используйте "Kingston", "Apacer", "Transcend"....
Форматировать флешку перед записью лучше этой програмкой http://flashboot.ru/index.php?name=Files&op=view_file&lid=5
Галочку "Quick Format" снять
Форматировать под FAT или FAT32
2. Папки на флешке (карточке памяти) обязательно назвать CD01, CD02... (количество папок зависит от головного устройства, сколько поддерживает дисков на внешнем чейнджере)
Для VW Touareg 6 папок
3. Для последовательного воспроизведения треков (аудиокниги) при записи на флешку используйте программу "Total Commander"
4. После записи на флешку "Безопасное извлечение"

kvades
24.02.2011, 07:14
Для всех пользователей Xcarlink небольшой FAQ
1. 99,9 % отказа в работе вина флешки (карточки памяти)
Для нормальной работы используйте "Kingston", "Apacer", "Transcend"....
Форматировать флешку перед записью лучше этой програмкой http://flashboot.ru/index.php?name=Files&op=view_file&lid=5
Галочку "Quick Format" снять
Форматировать под FAT или FAT32
2. Папки на флешке (карточке памяти) обязательно назвать CD01, CD02... (количество папок зависит от головного устройства, сколько поддерживает дисков на внешнем чейнджере)
Для VW Touareg 6 папок
3. Для последовательного воспроизведения треков (аудиокниги) при записи на флешку используйте программу "Total Commander"
4. После записи на флешку "Безопасное извлечение"

Я бы еще добавил, что Xcarlink не любит кластера большого размера (при этом видит только папку CD0). Пэтому, если форматируете из Windows, поставьте размер кластера 512. Запись на флешку будет медленнее, но читаться будет без проблем. Если есть желание можно экпериментально определить максимально возможный размер кластера. Мне было лень.

Biruke
24.02.2011, 13:16
Пjдскажите, пожалуйста, есть ли разница между DMC-9088 и xcarlink?

Добавлено через 35 секунд
и разъем какой на дельту - 2x6?

Biruke
25.02.2011, 13:43
хехе, заказал аудиолинк, привезли xcarlink в коробке аудиолинк :mlol: буду ставить сегодня. Кстати, куда землю прикручивать?

olegsem
25.02.2011, 20:57
хехе, заказал аудиолинк, привезли xcarlink в коробке аудиолинк :mlol: буду ставить сегодня. Кстати, куда землю прикручивать?

Под самонарез на магнитоле
http://s016.radikal.ru/i335/1012/f5/eb55d670f7ff.jpg
Выделен зеленой стрелкой

Biruke
25.02.2011, 21:27
olegsem, спасибо! А чтобы в бардачок завести - дырку надо делать, да?

Biruke
26.02.2011, 22:46
Че-то фигня с сортировкой. Зачем-то файлы переехали с одной папки в другую, х-ня какая-то.

olegsem
28.02.2011, 13:48
TimurB Для Touareg лучше установить в центральной консоле и вывести USB удлинитель в подлокотник (удлинитель в комплекте)
Для записи на флешку попробуйте "Total Commander" (как записали, так и будет воспроизводится)

Biruke
28.02.2011, 14:20
olegsem, Гиморно так проводить все. Я сделал выемку для провода около фонарика подсветки бардачка и через отверстие фонарика провел фишки вовнутрь. Никаких проблем не возникло, осталось двустронним скотчем присобачить к верней части бардачка :drinks:

Да, тотал коммадер помог, спасибо!

Limonadik
04.03.2011, 02:15
Поставил я данную приблуду http://www.caa-mp3.ru/ аналог Xcarlink все норм, только вот играет она значительно тише чем CD или радио! при переключении между девайсом и радио приходится резко убавлять звук ибо разница велика. Это у всех прослеживается такое или мне повезло?????? (я понимаю что качество композиций мп3 может разниться но в данном случае это не относится к проблеме)

Biruke
04.03.2011, 08:54
Limonadik, видимо, все-таки, не полный аналог. у меня таких проблем с xcarlink нет. Радует :smile:

broadcast
04.03.2011, 14:46
Limonadik, У меня такая же - проблем нет, громкость одинакова.

kvades
05.03.2011, 15:15
Поставил я данную приблуду http://www.caa-mp3.ru/ аналог Xcarlink все норм, только вот играет она значительно тише чем CD или радио! при переключении между девайсом и радио приходится резко убавлять звук ибо разница велика. Это у всех прослеживается такое или мне повезло?????? (я понимаю что качество композиций мп3 может разниться но в данном случае это не относится к проблеме)

на двух xcarlincax разных версий, покупки 2006 и 2009 годов соответственно, стоящих на разных машинах: тур и хонда црв - аналогично, громкость тише чем на CD и радио

не парься

olegsem
07.03.2011, 06:02
на двух xcarlincax разных версий, покупки 2006 и 2009 годов соответственно, стоящих на разных машинах: тур и хонда црв - аналогично, громкость тише чем на CD и радио

не парься

Выровнять уровень воспроизведения Xcarlink и штатного CD (радио) можно 2-мя путями :
1. Технический (кардинальный)
Заменой двух SMD резисторов в Xcarlink, оконечный предусилитель НЧ с 62 кОм на 75..100 кОм,
стоят на корпус (левый правый канал)
Подбираются индивидуально для каждой магнитолы
Можно сделать самостоятельно или в мастерской например по ремонту моб. телефонов
2. Програмный (немного замороченный)
Перед записью на флешку поднять уровень записи MP3 на 10-20 %
Например с помощью "Easy CD-DA Extractor 10" (2 Гб в MP3 по времени займет около 30 минут)

Dmitry_PASSAT2.0_16V
21.03.2011, 21:44
Оlegsem , 18.03.11 всё получил, спасибо.
Может в выходные получиться поставить, наверное надо будет ещё два ключа сделать как тут писалось.

Biruke
29.03.2011, 14:11
x-carlink - здорово. Езжу, слушаю, радует и качество и удобство использования :good:

hius_adaw
29.03.2011, 15:31
Херня какая-то ваш этот карлинк.
Купил за 20 евро переходник AUX IN с одной стороны выход, как у наушников, с другой разъём в "голову" втыкается(у меня MFD2 CD). Вынул голову, воткнул проводок, просунул через отверстия под рулём, времени заняло минут 15. Долго со съёмниками головы разбирался.

Теперь, хочешь ноутбук, хочешь плеер подключай, хочешь телефон:smile:

Громкость с айфона чуть тише, чем радио, зато с ноутбука бомбит по чёрному:smile:

П.С. Если кому интересно, могу ссылку кинуть. Покупал на eBay.de

maxxx333
29.03.2011, 15:56
Херня какая-то ваш этот карлинк.
Купил за 20 евро переходник AUX IN с одной стороны выход, как у наушников, с другой разъём в "голову" втыкается(у меня MFD2 CD). Вынул голову, воткнул проводок, просунул через отверстия под рулём, времени заняло минут 15. Долго со съёмниками головы разбирался.

Теперь, хочешь ноутбук, хочешь плеер подключай, хочешь телефон:smile:

Громкость с айфона чуть тише, чем радио, зато с ноутбука бомбит по чёрному:smile:

П.С. Если кому интересно, могу ссылку кинуть. Покупал на eBay.de

я такой-же купил...
вещь :good:
дешего и сердито...
но...
неудобно что треки приходится переключать вручную с телефона...

hius_adaw
29.03.2011, 16:16
maxxx333, Но зато я их название вижу. У мну айфон перед носом на подставке стоит, поставил, чтоб экран не вырубался + поиск песни по названию. Музыки много в райное 14Гб.

ИМХО, с этой коробочкой не удобно, ограничение по кол-ву трэков, названий нет, сортировка по дате...И флешку доставать надо, я бы точно забыл бы её в машине, а возвращаться лень было бы:biggrin:

olegsem
05.04.2011, 00:54
я такой-же купил...
вещь :good:
дешего и сердито...
но...
неудобно что треки приходится переключать вручную с телефона...

Подказка :
1. Xcarlink USB
-переключение папок на магнитоле
-переключение треков на магнитоле и руле
-на дисплее магнитолы : номер папки, номер трека, время воспроизведения
2. Xcarlink Ipod/Iphone/Ipad
-переключение плейлистов на магнитоле, на Ipod/Iphone/Ipad
-переключение треков на магнитоле, руле, Ipod/Iphone/Ipad
-на дисплее магнитолы : номер плейлиста, номер трека, время воспроизведения

Дмитрий455
12.05.2011, 10:12
Олег, добрый день. хочу приобрести девайс. как его быстро купить и получить в Иркутск ?

olegsem
12.05.2011, 15:05
Олег, добрый день. хочу приобрести девайс. как его быстро купить и получить в Иркутск ?

Добрый день Дмитрий, ответил вам в личку

maxxx333
12.05.2011, 15:11
Подказка :
1. Xcarlink USB
-переключение папок на магнитоле
-переключение треков на магнитоле и руле
-на дисплее магнитолы : номер папки, номер трека, время воспроизведения
2. Xcarlink Ipod/Iphone/Ipad
-переключение плейлистов на магнитоле, на Ipod/Iphone/Ipad
-переключение треков на магнитоле, руле, Ipod/Iphone/Ipad
-на дисплее магнитолы : номер плейлиста, номер трека, время воспроизведения

подсказка от меня теперь

качество кнопок, на туареге, вяленькое... они стираются на раз два...
тыкать в них лишний раз, у меня например особого желания не возникало
да и путаешь постоянно громкость с переключением треков :crazy:

во вторых, шнурок стоит 14$

в третьих, я не переключаю туда сюда треки... честно...
включаю, и пусть поет...

ну и в четвертых
любителям повторять одну и ту-же песню, или слушать музыку выборочно... современные телефоны, уже давно обладают довольно удобным интерфейсом MP3 плеера, при желании, и правильно установленном телефоне, треки переключаются очень точно )))

ааа...
и в пятых
включается ГРОМКАЯ СВЯЗЬ с мобилки )))

и это все
всего за 14 долларов и каких то там 99 центов )))

vitek84
12.05.2011, 23:02
Всем доброго дня! Приобрел данный девайс http://mogilev.irr.by/cars/parts/autoaudio/39267/ а ключиков для съема магнитолы нет. может кто подскажет где найти лекала с размерами в нете, чтобы изготовить самостоятельно.

olegsem
13.05.2011, 00:33
maxxx333 Подскажите пожалуйста, где вы покупали "шнурок" для VW за 14 дол ?
vitek84 Лекало для ключей VW http://s39.radikal.ru/i085/1105/7d/3277b6658985.jpg

vitek84
13.05.2011, 08:48
Спасибо огромное

maxxx333
13.05.2011, 10:21
maxxx333 Подскажите пожалуйста, где вы покупали "шнурок" для VW за 14 дол ?
vitek84 Лекало для ключей VW http://s39.radikal.ru/i085/1105/7d/3277b6658985.jpg

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/VOLKSWAGEN-3-5MM-AUX-ADAPTER-iPOD-MP3-VW-TOUAREG-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem3f0093b4f3QQitemZ27059 2619763QQptZCarQ5fAudioQ5fVideo

olegsem
13.05.2011, 14:31
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/VOLKSWAGEN-3-5MM-AUX-ADAPTER-iPOD-MP3-VW-TOUAREG-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem3f0093b4f3QQitemZ27059 2619763QQptZCarQ5fAudioQ5fVideo

У вас есть управление через этот кабель с руля и магнитолы ?

maxxx333
13.05.2011, 14:39
У вас есть управление через этот кабель с руля и магнитолы ?

а у Xcarlink-а есть Hads Free?


пысы - вы когда нибудь видели кнопки Туарега, у которого хозяин любит их попереключать ??? :biggrin:

http://s008.radikal.ru/i304/1105/8d/3a83e660d283.jpg

olegsem
13.05.2011, 15:13
а у Xcarlink-а есть Hads Free?


пысы - вы когда нибудь видели кнопки Туарега, у которого хозяин любит их попереключать ??? :biggrin:

http://s008.radikal.ru/i304/1105/8d/3a83e660d283.jpg

Насколько я понял управление только с Iphone
Да есть "Hands Free", как опция http://s52.radikal.ru/i135/1105/13/e43f4b12228d.jpg

maxxx333
13.05.2011, 15:17
Насколько я понял управление только с Iphone
Да есть "Hands Free", как опция http://s52.radikal.ru/i135/1105/13/e43f4b12228d.jpg

да, с Iphone
а сколько стоит доп опция?
во сколько обойдется весь комплект?

MikKi25
17.05.2011, 14:47
Спасибо Олег за Xcarlink, получил сегодня ) Завтра в больницу ложусь, так что буду пробывать только недельки через 2 :good:

olegsem
17.05.2011, 15:32
Спасибо Олег за Xcarlink, получил сегодня ) Завтра в больницу ложусь, так что буду пробывать только недельки через 2 :good:

Ок, выздоравливайте :smile:

Promedol
20.05.2011, 03:36
А можно мне тоже подробней, еще раз стоимость коробки, опции блютуз и опишите каким образом будет работать громкая связь в паре с РНС-510?
Есть ли ограничение на количество треков/папок?

olegsem
20.05.2011, 04:21
А можно мне тоже подробней, еще раз стоимость коробки, опции блютуз и опишите каким образом будет работать громкая связь в паре с РНС-510?
Есть ли ограничение на количество треков/папок?

RNS-510 читает MP3 и имеет встроенный SD слот
Зачем адаптер ?
По поводу Bluetoth для RNS-510 посмотрите здесь http://www.youtube.com/watch?v=lFum62prNtw&feature=player_embedded

MikKi25
25.05.2011, 20:30
Поставил, рад как слон )) поставил в бардачке,провода вывел через лампочку (дырку делать не охота)
В установке справиться и ребёнок ) чтобы снять магнитолу достаточно и двух съёмников!

Promedol
26.05.2011, 00:10
А можно мне тоже подробней, еще раз стоимость коробки, опции блютуз и опишите каким образом будет работать громкая связь в паре с РНС-510?
Есть ли ограничение на количество треков/папок?
Жду ответа на свой вопрос! Надо знать подробности.

olegsem
25.06.2011, 18:59
Для Touareg новые Xcarlink с 4 ключиками для снятия магнитолы (по многочисленным просьбам) и карточка SD 2 Гб с тестовой записью "Top 500 Rock аnd Roll Songs"
О подробностях просьба писать в личку

Double
24.07.2011, 16:48
А кто-нибуть подключал себе NEW 2010 Car Link USB/iPhone/iPod/SD/MP3 ?
Очень хочется прикупить этот девайс.
http://www.4caraudio.ru/product_1380.html

Promedol
25.07.2011, 00:35
Если хочется, что мешает?))

Double
25.07.2011, 05:10
Да вот думаю, что вдруг не все так красиво как там написано )))

broadcast
25.07.2011, 06:58
Double, да это все тоже самое что и Xcarlink, только красиво написано. Во всех случаях это эмуляция штатного сд чейнджера, по другому дельта не работает. Так что можно брать любой девай принципиально разницы не будет. У меня вот такой http://www.caa-mp3.ru/ только ай под к нему не подключал, флэшки хватает.

Double
25.07.2011, 19:40
В той модели, про которую я писал, мне понравилось то, что в ней одновременно реализовано подключение и флешки и айфона и айпада. А классические xcarlink можно купить либо с чтением флешки либо под айфон да и то тот который под айфон не работает с айпадом

broadcast
25.07.2011, 20:21
Double, не очень мне ясно, каким образом это реализовано:russian_ru: Ведь дельта рассчитана только на режим работы с чейнджером, а там пишется только CD1, CD2 и тд + номер трека 1-99. Каким же образом все эти чудеса работают???? Также, ну ооооочень смущает фраза "Соединение между блоком и хвостом через HDMI - разъем", при чем тут HDMI?? HDMI это всего лишь сертифицированный стандарт цифровой передачи медиа контента, а тут это зачем??? Пиар какой-то:negative:

Double
26.07.2011, 05:00
Про HDMI согласен, меня это же смущает. По поводу остального, понятно что все это эмуляция CD ченджера, просто я имел в виду, то что на самой коробочке есть разьемы и для USB и для IPOD одновременно, в других моделях я этого не видел.

Ярик
26.07.2011, 07:35
Господа, подскажите пожалуйста.:hi: В инструкции сказано, что нужно создавать папку CD01, а в ней можно создавать папки или просто файлы записывать? Очень понравилось данное устройство, думаю прикупить!

artem_xxx
26.07.2011, 10:40
Господа, подскажите пожалуйста.:hi: В инструкции сказано, что нужно создавать папку CD01, а в ней можно создавать папки или просто файлы записывать? Очень понравилось данное устройство, думаю прикупить!
В нее можно записывать файлы. Подпапки у меня не видит.

broadcast
26.07.2011, 17:46
artem_xxx, да, создаешь папки CD01, CD02 и тд, в каждой папке до 99 треков. Вообще вещица очень приятная, реально спасает на наших дельтах, но я скоро сниму (и в барахолку), ставлю РНС510:good:

Promedol
27.07.2011, 09:28
artem_xxx, да, создаешь папки CD01, CD02 и тд, в каждой папке до 99 треков. Вообще вещица очень приятная, реально спасает на наших дельтах, но я скоро сниму (и в барахолку), ставлю РНС510:good:
Вот! Действительно правильное решение!

iBear
22.08.2011, 22:16
Доброго времени суток!
Возникла потребность к Дельте приделать AUX выход, чтобы Ipod или какой другой плеер подключать- это вообще возможно сделать как то? Будет работать? :russian_ru:

riu
22.08.2011, 22:28
Возможно. Будет. Поиск рулит.

iBear
22.08.2011, 22:37
Возможно. Будет. Поиск рулит.

да в том то и дело, вроде никто не писал, как именно AUX к дельте приладить

riu
22.08.2011, 22:39
Я писал. Поищи.

iBear
22.08.2011, 22:48
XCarLink для этих целей подойдёт?

riu
22.08.2011, 22:54
Рестайл?

iBear
22.08.2011, 22:58
дорестайл

riu
22.08.2011, 23:04
Тогда ставь XCarLink.

iBear
22.08.2011, 23:12
С подключением есть какие то сюрпризы?

TSI
28.08.2011, 22:47
olegsem
где пропали? хочу заказать у Вас

olegsem
28.08.2011, 23:06
olegsem
где пропали? хочу заказать у Вас

Да на месте, просто был сезон отпусков
Пишите в личку, помогу с приобретением:smile:

iBear
01.09.2011, 23:44
В общем поставил себе сие устройство- купил на Юноне. Отлично пашет! Подключение к дельте заняло минут 20. Трудности возникают только, с тем, чтобы магнитолу обратно аккуратно задвинуть- ну тут уже дело техники :smile: Слушаю Криса Рея с флешки :cool:

olegsem
14.10.2011, 00:06
..

Av13
15.10.2011, 22:51
Поставил 5 версию. Ставил 15 минут сам, установщики в Харькове дули щеки рассказывали про 1,5 2 часа установки. Короче чмошники (обращался в 4 конторы). Производитель данного девайса спасибо. Все что надо есть, съемники, инструкция,тестовая карточка. Включил разъем, закрепил на двухсторонний скотч на тонель под торпедой со стороны пасажира и все заработало.:biggrin:
В бардачек ставить не стал т.к. Пользуюсь летом холодильником, а перчаточник не захотел сверлить. Звуком и опциями доволен главное, что сохранил дизайн и не влез в электросхему тура, а это главное.
Короче всем кому нужен МР3 и нет больших претензий РЕКОМЕНДУЮ!!!.

Dr_Agon
15.10.2011, 23:24
Неподскажите, стоит Xcarlink.
Сначала работал более или менее, но время от времени зависал при воспроизведении отдельных файлов.
Потом это стало повтаряться все чаще и чаще.
Эта проблема характерная или нет?

olegsem
15.10.2011, 23:27
Неподскажите, стоит Xcarlink.
Сначала работал более или менее, но время от времени зависал при воспроизведении отдельных файлов.
Потом это стало повтаряться все чаще и чаще.
Эта проблема характерная или нет?

Снимите на 10-15 минут минусовую клемму аккумулятора, полностью отформатируйте флешку с которой слушаете музыку
Проблема пропадет
P.S. Флешку подключайте при выключенном зажигании

Dr_Agon
16.10.2011, 09:35
Снимите на 10-15 минут минусовую клемму аккумулятора, полностью отформатируйте флешку с которой слушаете музыку
Проблема пропадет
P.S. Флешку подключайте при выключенном зажигании

Спасибо за совет.
Попробую

Enq
17.10.2011, 19:52
Неподскажите, стоит Xcarlink.
Сначала работал более или менее, но время от времени зависал при воспроизведении отдельных файлов.
Потом это стало повтаряться все чаще и чаще.
Эта проблема характерная или нет?

У меня такое было из-за самой карты. Я её переформатировал и глюки прекратились.

Dr_Agon
17.10.2011, 22:29
Отформатировал в FAT - пока все нормально.
Спасибо за помощь.:hi:

ПГВ
22.10.2011, 19:40
Хочу сказать особое спасибо olegsem приобретал у него около года назад, работает без проблем. За это время брал еще несколько штук в разные машины, жене в 407 пежо и на подарки друзьям в БМВ Х3, Мазду СХ7, Лексус LX 470. Так на днях заговорили на эту тему и все как один довольны и пользуются по полной, причем кто то флешками и CDкартами, а кто то Айпадом и айфоном, при том, что в Х-3 и мазде есть возможность крутить диски МР-3, ан нет дисками больше не пользуются.

kubulz
22.10.2011, 23:22
CTAVGIPOD009.2 - штучка для IPOD к Delta. проигрывает файлы и заряжает последний. :crazy:

Даниял
16.11.2011, 17:07
olegsem. Где пропали,хочу у Вас заказать 4 поколение

olegsem
16.11.2011, 17:43
olegsem. Где пропали,хочу у Вас заказать 4 поколение

Посмотрите пожалуйста личку
Я вам отписал в личку 11 ноября (сейчас продублирую)

putnik2001
17.11.2011, 22:05
сколько стоит сия радость?

olegsem
17.11.2011, 22:38
сколько стоит сия радость?

Ответил в личку

nikeg
17.11.2011, 23:04
а можно и мне в личку что да как:russian_ru:

olegsem
17.11.2011, 23:31
а можно и мне в личку что да как:russian_ru:

Ответил в личку

Даниял
19.11.2011, 19:03
Олег получил XCarLink! Большое спасибо!Оперативно!

череш
20.11.2011, 16:25
Кому нужен ScarLink . Практически новый. Поменял дельту на флуаудио.

olegsem
20.11.2011, 22:50
Олег получил XCarLink! Большое спасибо!Оперативно!

Рад был помочь :smile:

Djoni
21.11.2011, 03:41
olegsem, будте добры мне в личку информацию

G-man
21.11.2011, 14:44
череш, мне интересно. напишите в личку.:russian_ru:

olegsem
22.11.2011, 03:19
olegsem, будте добры мне в личку информацию

Пожалуйста посмотрите личку

Djoni
22.11.2011, 03:48
Пожалуйста посмотрите личку
Ещё вчера всё видел:good:

Petr62
22.11.2011, 08:08
Оlegsem, спасибо большое, посылку получил! Сегодня буду экспериментировать:smile:

G-man
22.11.2011, 09:21
Комрады, подскажите различаются ли xcarlink для разных Туров?? есть ли какие то особенности для дорестайла?:russian_ru:

Djoni
22.11.2011, 10:44
Комрады, подскажите различаются ли xcarlink для разных Туров?? есть ли какие то особенности для дорестайла?
Похоже только разъёмом. У ГП 12 пин у доГП 8 пин

G-man
22.11.2011, 15:32
Djoni, это как то лечится?

Djoni
22.11.2011, 16:45
G-man, нет необходимости. Принцип тот же просто разные дельты у ГП и доГП

G-man
23.11.2011, 07:16
Djoni, я имею ввиду как быть, если у меня xcarlink на 12 пин а дельта на 8? Можно ли найти какой-нибудь переходник или перепаять выход?:russian_ru:

Добавлено через 5 минут 8 секунд
Коллеги, а что то я не вижу ничего на форму про dension audio. У товарища на бмв стоит такой девайс.хвалит. Кто то знает? правда что на нем нет необходимости давать "особые" имена папкам и теги будут отображаться на приборке?

Djoni
23.11.2011, 10:29
Можно ли найти какой-нибудь переходник или перепаять выход?
Я лично такой переходник не нашел. Насчет перепайки не в курсе:viannen_09:

Petr62
23.11.2011, 13:27
Не хочет у меня с флешки (usb) играть. Телефон через aux воспроизводит. Вроде бы все правильно подключил, разъем воткнул, провод земля под резинку. Папки CD01-CD06 создал. На дисплее написано, что нет ни одного CD в чейнжере. В чем может быть проблема? Флешку в фат32 отформатировал.

Lex851
23.11.2011, 19:38
блин боюсь рекламировать, поэтому сделаем так, был у меня адаптер такой который указан в 11 сообщении, и правда зачетная вещь, про тот который обсуждают тут ни разу не слышал, есть такие кто тестировал и тот и тот? какой посоветуете? если тут нельзя то в личку

ЗЫ незнаю какой купить))

broadcast
23.11.2011, 20:22
Lex851, они, в принципе, все одинаковые. У меня был САА MP3, отличался от xcarlinka только надписью. Работал идеально. Похожая ситуация с китайскими ГУ- редповеры, тиды, навипилоты и т.д.- все клоны друг друга, и, скорей всего, клепаются на одном заводе. Все эти девайсы работают по одному принципу - эмулируют штатный сд чейнджер. Поэтому, никаких надписей на приборке и магнитоле, кроме track 1-99 вы НЕ УВИДИТЕ. Штатная магнитола другое писать не умеет.

Lex851
23.11.2011, 20:26
я на туре снимал голову, но только так и не понял куда там должен чейнджер втыкаться, там же один вход?? или там что то спаивается? так же у меня там какой то блок голубого цвета впаян, что такое незнаю, смотрел на сайтах, вроде это блютуз, но че то я не заметил как он врубается))

G-man
23.11.2011, 20:32
Lex851, фото в студию! будем вместе разгадывать сей ребус :zadachka:

olegsem
24.11.2011, 03:31
Не хочет у меня с флешки (usb) играть. Телефон через aux воспроизводит. Вроде бы все правильно подключил, разъем воткнул, провод земля под резинку. Папки CD01-CD06 создал. На дисплее написано, что нет ни одного CD в чейнжере. В чем может быть проблема? Флешку в фат32 отформатировал.

1. Черный провод "GND" Xcarlink должен быть прикручен непосредственно на корпус магнитолы !
2. Попробуйте подключить карточку SD 2 Гб которая шла в комплекте (на ней тестовая запись)
Карточку (флешку) подключайте при выключенном зажигании
3. Если подключали адаптер без отключения аккумулятора то снимите минусовую клемму аккумулятора на 10-15 минут (не рекомендуется если магнитола закодирована и вы не знаете код)
4. Если эти процедуры не помогут, то замена по гарантии

Добавлено через 14 минут 7 секунд
я на туре снимал голову, но только так и не понял куда там должен чейнджер втыкаться, там же один вход?? или там что то спаивается? так же у меня там какой то блок голубого цвета впаян, что такое незнаю, смотрел на сайтах, вроде это блютуз, но че то я не заметил как он врубается))

Установка Xcarlink заключается :
-снятие магнитолы
-подключении разьема Xcarlink в чейнджерный разьем магнитолы http://s007.radikal.ru/i301/1111/02/08b4246bc36c.jpg
На фото выделен красным
-подключении провода "GND" Xcarlink под самонарез на корпусе магнитоле http://s58.radikal.ru/i160/1111/6b/96e31dbfd134.jpg
На фото выделен зеленым
-размещении блочка в удобном вам месте (бардачек пассажира, подлокотник ...)

Lex851
24.11.2011, 12:14
кто мне отправит? есть представитель? по форуму смотрю что отправляют.


G-man, вечером выложу фото

olegsem
24.11.2011, 12:28
[QUOTE=Lex851;935137]кто мне отправит? есть представитель? по форуму смотрю что отправляют.

Пишите в личку, помогу с приобретением

Lex851
24.11.2011, 14:24
от такое воткнуто, кто знает, что это такое?

Lex851
26.11.2011, 22:05
никто не знает что это такое подключено к голове?

nikeg
26.11.2011, 22:54
у меня тоже есть такая коробочка - это блютуз и на левую стойку выведен маленький дисплей:crazy:

Lex851
28.11.2011, 10:42
nikeg, у меня ни че не выведено, значит его нужно убрать:)

Charlie
28.11.2011, 12:48
это блютус parrot, с ним еще управлялка должна быть типа маленькой ручечки с синим огоньком

Petr62
02.12.2011, 23:35
Решил свою проблему заменой флешки с 8гб на 4гб. Теперь все прекрасно играет:) Еще раз спасибо!

Lato
09.12.2011, 22:46
как можно приобрести xcarlink и сколько стоит

olegsem
10.12.2011, 02:39
как можно приобрести xcarlink и сколько стоит

Ответил в личку

sergejkov
10.12.2011, 13:01
как можно приобрести xcarlink и сколько стоит у китаев 100 бачей с пересылкой

olegsem
17.12.2011, 02:41
у китаев 100 бачей с пересылкой

Для всех одноклубников в связи предновогодними праздниками
-Xcarlink USB for Touareg 100 USD (гарантия 12 месяцев)
-Xcarlink Ipod for Touareg 90 USD (гарантия 12 месяцев)
-DMC 9088A for Toureg 60 USD (гарантия 3 месяца)
-DMC-20198 for Touareg 90 USD (гарантия 3 месяца)
Цены указаны с доставкой авиапочтой (плюс в комплекте карточка SD 2 Гб с тестовой записью)
Пишите в личку
P.S. Просьба модераторов сильно не бить :drinks:
Работаю для одноклубников

Карагандинец
19.12.2011, 20:15
olegsem,
вот мне такое как раз и нужно!:smile:

Lato
22.12.2011, 20:58
спасибо Olegsem. Получил вовремя.

Хорек Паникер
23.12.2011, 04:19
Камрады, добрего утречка!

RNS2 перестал видеть XCarLink_овский девайс. Вчера вечером пока ехал домой, комп все чего-то пищал, заехал на стоянку выключил/включил зажигание - усЁ, "нет CD" :mad:
Обычные диски в приводе видит, не в "голове" дело.

Ни кто не сталкивался с подобным?

Да, может кто помнит, в какой-то из веток форума постили чертежи на ключи для извлечения "головы", ежели кто кинет ссылку на пост, буду премного благодарен :drinks:

smgeeper
23.12.2011, 04:56
Хорек Паникер,

лень искать, потому выложу сохраненную.
http://s012.radikal.ru/i320/1112/f5/3114feed41cb.jpg

Хорек Паникер
23.12.2011, 05:53
smgeeper,

Оно!
Вот спасибо, камрад! :good: :drinks:

Сниму "голову" проверю, может чего с контактами. Даже если и девайс помер, созрела мысля iPod подрубить, благо дома лежит адаптер, пришедший с авто со штатов.

olegsem
23.12.2011, 07:41
Камрады, добрего утречка!

RNS2 перестал видеть XCarLink_овский девайс. Вчера вечером пока ехал домой, комп все чего-то пищал, заехал на стоянку выключил/включил зажигание - усЁ, "нет CD" :mad:
Обычные диски в приводе видит, не в "голове" дело.

Ни кто не сталкивался с подобным?

Да, может кто помнит, в какой-то из веток форума постили чертежи на ключи для извлечения "головы", ежели кто кинет ссылку на пост, буду премного благодарен :drinks:

Скорее всего сбой флешки или карточки SD
Отформатируйте флешку под FAT(FAT32) и перезапишите папки с треками
Подключать флешку лучше при заглушенном автомобиле
Чертежи ключей http://s61.radikal.ru/i174/1112/26/876295939d0c.jpg

Хорек Паникер
23.12.2011, 08:00
olegsem,

Да есть подозрения что может чего с проводкой сталось, может масса отошла. Буду снимать смотреть.
Ставил не сам (девайс пришел без ключей, чертежей на тот момент не было), поехал к местным мастерам, коих нашел в родном ауле, проводили процесс установки под моим бдением, но видать плохо я надзирал за работой :biggrin:

Насчет флешки вряд ли (пробовал несколько, результата ноль), у меня при нажатии на кнопку CD на RNS2 пишет, что нет дисков и не кажет меню (которое во вложении)
Похоже банально нет сигнала от XCarLink_а. Ранее даже при отсутствии флешки "голова" прекрасно входила в меню CD-чейнджера (коим был девайс XCL), просто CD01-06 были неактивны
Поскольку девайсу и полугода нет, то не думаю, что он накрылся

За чертеж спасибо! :drinks:

smgeeper
23.12.2011, 08:11
Хорек Паникер, там ведь есть вход line-in попробуй туда чего нить воткни и тогда точно станет ясно дело в xcarlink или в подключении.

olegsem
23.12.2011, 08:22
Хорек Паникер, там ведь есть вход line-in попробуй туда чего нить воткни и тогда точно станет ясно дело в xcarlink или в подключении.

Владимир, вы "читаете мои мысли" :vawe:
Хорек Паникер плохие контакты только в случае если разьем не защелкнут до щелчка
Если не поможет форматирование флешки, скиньте минусовую клемму аккумулятора на 10-15 минут
После "успокоения " бортовой системы подключитесь снова

Хорек Паникер
23.12.2011, 09:03
Каюсь, сразу не указал

Еще вчера вечером через кабелек подрубал Нокию, с которой раньше прекрасно все виделось и читалось. Результат все тот же нулевой

А вот обычный CD с привода читается, не вопрос, посему только на девайс и грешу

Чукча не дурак, чукча все перепробовал :biggrin:

Насчет клемы - сенксь, попробую. Но вначале все равно сниму "башку" и проверю массу. Вот чует моя задница, что плохо ее закрепили, может от езды по ухабам да и расконектилась. Тем паче с карданом были траблы, вибрация в авто, последний месяц была в наличии :smile:

Djoni
24.12.2011, 06:19
olegsem, добрый день, Олег!
Вчера получил посылку, спасибо научили пользоваться сайтом почты России, могли уведомление только после НГ в почтовый ящик бросить. Сегодня установил, всё работает. Спасибо большое

Хорек Паникер
24.12.2011, 14:54
XCarLink заработал! Все пучком :good:

Утром снял RNS2, проверил все подключения - проблем не обнаружил, но и девайс не заработал.
Снял XCL с авто, днем дома разобрал его полностью, отсоединил и присоединил обратно коннектор (внутри самого XCL), собрал. Установил все в авто - заработало. :bayan:

Камрадам smgeeper и olegsem еще раз спасибо за предоставленный чертеж ключа.

Карагандинец
02.01.2012, 20:53
Хорек Паникер,
земляк!!! где девайс XCL брал?!

Карагандинец
04.01.2012, 05:40
Для всех одноклубников в связи предновогодними праздниками
-Xcarlink USB for Touareg 100 USD (гарантия 12 месяцев)
-Xcarlink Ipod for Touareg 90 USD (гарантия 12 месяцев)
-DMC 9088A for Toureg 60 USD (гарантия 3 месяца)
-DMC-20198 for Touareg 90 USD (гарантия 3 месяца)
Цены указаны с доставкой авиапочтой (плюс в комплекте карточка SD 2 Гб с тестовой записью)
Пишите в личку
P.S. Просьба модераторов сильно не бить :drinks:
Работаю для одноклубников
дружище. в караганду отправишь?!

olegsem
04.01.2012, 06:53
дружище. в караганду отправишь?!

Да, ответил в личку

ViktorPL
24.01.2012, 23:23
olegsem, у меня дорестайл и RNS S2, вопрос такой - сколько пинов 8 или 12??

И еще вопрос - я так понимаю что Синий Зуб с руля работает, а на дисплее РНСки показывает кто звонит и интегрируется ли телефонная книжка?

olegsem
25.01.2012, 00:20
olegsem, у меня дорестайл и RNS S2, вопрос такой - сколько пинов 8 или 12??

И еще вопрос - я так понимаю что Синий Зуб с руля работает, а на дисплее РНСки показывает кто звонит и интегрируется ли телефонная книжка?

С RNS 2 работает
12 pin
Bluetooth работает с руля и магнитолы

Biruke
25.01.2012, 08:53
у меня была дельта, поставил РНС2, икскарлинк этого и не заметил, все по прежнему хорошо работает :smile:

Erbol
31.01.2012, 15:54
olegsem, пожалуйста мне отпишите в личку, в Караганду сколько будет стоить отправка??

olegsem
10.02.2012, 00:48
olegsem, пожалуйста мне отпишите в личку, в Караганду сколько будет стоить отправка??

Отправил для Ербол с подробной инструкцией по установке и тестовой карточкой 2 Гб

Карагандинец
11.02.2012, 16:35
olegsem,
приветствую. сегодня пытался установить у установщика девайс. подключили фишку к мафону, черный провод на корпус, вставил флешку. включаю маф, при двойном нажатии на СД пишет что "но чейндж" диод на флешке мигает, красный диод на корпусе девайся не горит?! в чем может быть проблема?!

olegsem
11.02.2012, 22:05
olegsem,
приветствую. сегодня пытался установить у установщика девайс. подключили фишку к мафону, черный провод на корпус, вставил флешку. включаю маф, при двойном нажатии на СД пишет что "но чейндж" диод на флешке мигает, красный диод на корпусе девайся не горит?! в чем может быть проблема?!

Александр, если на дисплее магнитолы высвечивается "NO DISC" то проблема в флешке (карточке памяти) :
-флешка не отформатирована под FAT или FAT32
-папки не названы CD01,CD02...
-очень большой обьем флешки
Я в комплекте дополнительно передал карточку SD с тестовой записью (записано 6 папок по 30-50 песен в MP3)
Попробуйте подключить эту карточку (подключать при выключенном зажигании)

Карагандинец
12.02.2012, 07:39
olegsem,
моя флешка 4Г, папки назвал как следует, правда там еще есть другая инфа...
вашу флешку тоже включал, результат такой же.
вопрос - на девайсе должен гореть красный индикатор PAWER или нет? у меня вот он не горит.

Добавлено через 33 секунды
кстати включал как отдельно карточку, так и флешку с карточкой.