PDA

Просмотр полной версии : Сообщение на дисплее Depress brake pedal


Ренат322
01.01.2009, 15:19
Сегодня утром пришел в гараж. Включил зажигание (ключ направо в положение №1). Зажглись и начали гаснуть пиктограммы. На дисплее надпись Volkswagen Information System. Потом напдсиь появиласть Depress brake pedal (я так понимаю отпустите педаль тормоза). Но я на тормоз и не нажимаю. При этом в тахометре значок "зеленого ботинка" горит, т.е. как бы просит педаль нажать если надо завести двигатель.
Что это за сообщение?? В течение поездки 4 раза заводил авто - все четыре раза такое сообщение. Если сразу нажать на тормоз и сразу перевести ключ в положение №2 направо - то соотбщение не появляется.
Блин авто 500км - начинает напрягать (бзяки, парктроник, скрип спереди в панели), теперь вот это.

Добавлено через 36 минут 57 секунд
Кстати: с таким сообщением ездить можно?
И второй вопрос: у кого-нибудь есть список всех сообщений, возможных на дисплее тура, и что они означают?

John
01.01.2009, 15:32
Сегодня утром пришел в гараж. Включил зажигание (ключ направо в положение №1). Зажглись и начали гаснуть пиктограммы. На дисплее надпись Volkswagen Information System. Потом напдсиь появиласть Depress brake pedal (я так понимаю отпустите педаль тормоза). Но я на тормоз и не нажимаю. При этом в тахометре значок "зеленого ботинка" горит, т.е. как бы просит педаль нажать если надо завести двигатель.
Что это за сообщение?? В течение поездки 4 раза заводил авто - все четыре раза такое сообщение. Если сразу нажать на тормоз и сразу перевести ключ в положение №2 направо - то соотбщение не появляется.
Блин авто 500км - начинает напрягать (бзяки, парктроник, скрип спереди в панели), теперь вот это.

Добавлено через 36 минут 57 секунд
Кстати: с таким сообщением ездить можно?
И второй вопрос: у кого-нибудь есть список всех сообщений, возможных на дисплее тура, и что они означают?


В нструкции должно быть описание всех сообщений :smile:

Ренат322
01.01.2009, 16:03
Да я вот инструкцию полистал: что-то не нашел. Номер страницы (раздела) подскажите? Там есть описание значений пиктограмм. А текстовок сообщений я что-то не нашел.:frown:

Добавлено через 29 минут 47 секунд
Не ну правда обидно. Машина нравится: тепло, комфортно, солидно, много места, юольшой багажник, полный привод. Ну вот что-то по мелочи достает.
Может это сообщение как-то с ручником связано. Хотя символ ручника не горит у меня.

smile
01.01.2009, 16:10
Привет!
Это просто напоминание - чтобы завести надо нажать Педаль тормоза!
Это типа на педаль слабо нажали :rolleyes:
Умный компьютер подсказывает.:mlol:

Добавлено через 5 минут 40 секунд
И кстати помоему на Тауреге используется цветовая маркировка событий ( по крайней мере на мерсах так)
Зеленое сообщение - это просто для инфо :vawe:
Желтое/белое - есть какаято не критичная проблемка :redface:
оранжевое/красное - все ты попал :helpz:

Danil
01.01.2009, 16:17
Привет!
Это просто напоминание - чтобы завести надо нажать Педаль тормоза!
Это типа на педаль слабо нажали :rolleyes:
Умный компьютер подсказывает.:mlol:

Добавлено через 5 минут 40 секунд
И кстати помоему на Тауреге используется цветовая маркировка событий ( по крайней мере на мерсах так)
Зеленое сообщение - это просто для инфо :vawe:
Желтое/белое - есть какаято не критичная проблемка :redface:
оранжевое/красное - все ты попал :helpz:
100% - не волнуйся, это он простит тебя выжать педаль тормоза:mlol:

Ренат322
01.01.2009, 16:56
Но раньше то не было такого напоминания. И фраза depress вроде бы означает действие обратное press (нажми, надави).
У вас также, если просто сначала зажигание включить - то тоже так пишет?

riu
01.01.2009, 17:01
Ещё он проист нажать тормоз для снятия с ручника(ножника).

tagmet1
01.01.2009, 17:02
Не переживай-это на всех Турах,требует чтоб ты на педаль тормоза нажал,я только не пойму как ты заводил без нажатия на педаль,помоему это невозможно....

Ренат322
01.01.2009, 17:29
Я не говорю что я зоводил без нажатия на педаль. Я до сегодняшнего утра заводил так: ключ в замок, тормоз не нажимаю, поворачиваю ключ направо в поз.№1 - включаю зажигание (ламопочки загораются и потихоньу поочереди гаснут), на дисплее надпись Volkswagen information system и в тахометре горит зеленый ботинок. потом я нажимал тормоз и поворачивал ключ направо в поз.№2 (т.е. подальше направо крутил) - движок заводился. Сегодня утром - см.выше (мои первые посты). Вот что меня смущает.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Про ручник тоже подумываю. Символ ручника не горит, но может взять поставить на ручник и снять с ручника разок. Может где колодки не отходят вот он и думает что-то. Завтра попробую.
Выше писал - немного обидно.:frown:

tagmet1
01.01.2009, 18:24
Попробуй,как я завожу,сначала нажал на педаль,потом повернул ключ в поз.2 и сразу отпустил,он сам ,если надо свечи прогреет(если дизель) и заведёт,да будет тебе счастье...

Ренат322
01.01.2009, 18:27
Попробуй,как я завожу,сначала нажал на педаль,потом повернул ключ в поз.2 и сразу отпустил,он сам ,если надо свечи прогреет(если дизель) и заведёт,да будет тебе счастье...

Так поначалу и делал. Но бесенок в башке сидит: привык я сначала зажигание, потом пуск. В салоне менеджер сказал (при продаже) что надо так: тормоз, поворот ключа в поз.№2 и машина сама решит как и заведет движок.

tagmet1
01.01.2009, 18:33
Так гони ты этого беса куда по-дадьше,раслабься и получай удовольствие от жизни и обладанием такой машины как Тур....все у тебя нормально не заморачивайся...

smile
01.01.2009, 19:14
Машина стареет ( в смысле взрослеет), набирается опыта
Сначала лампочками моргала,
сейчас писАть стала,
скоро говорить начнет "Нажми на Тормоз" (- и далее "получишь результат, и твоя мечта осуществиться ..... ( песенка такая была раньше "технология" помоему пела))
:mlol::vawe::mlol:

Фанис
01.01.2009, 19:35
Мой конь заводится без каких либо нажатий на педаль. К тому же не огрызается. Не знаю хорошо это или что то сломано в авто.

tagmet1
01.01.2009, 20:24
Мой конь заводится без каких либо нажатий на педаль. К тому же не огрызается. Не знаю хорошо это или что то сломано в авто.

А какого года авто и двигатель твоего коня?

Trener
01.02.2009, 07:59
Help!!! Вчера вечером не смог завести Тур. После того, как включаю зажигание, поворачиваю ключ, загорается зелёная табличка Depress brake pedal! Тур молчит!
Что это может быть?

Фанис
01.02.2009, 08:07
Он похоже огрызается на педаль тормоза. Что то в нем. Press нажать depress вероятно отпустить педаль, колдуй с педалью

Trener
01.02.2009, 08:21
Он похоже огрызается на педаль тормоза. Что то в нем. Press нажать depress вероятно отпустить педаль, колдуй с педалью
Да я уже и так и эдак, и поворачиваю ключ (одновременно нажимая на педаль) и поворачиваю ключ (не нажимая на педаль) – ничего!?:russian_ru:
Depress brake pedal - Отожмите педаль тормоза! Что значит отожмите (это нажмите?)???

Фанис
01.02.2009, 08:23
Потерпи сейчас проснутся умы форума и разрулят ситуацию:vawe:

Danil
01.02.2009, 08:37
Когда педаль выжимаешь лампачка гаснит?

Trener
01.02.2009, 08:44
Когда педаль выжимаешь лампачка гаснит?

Нет, не гаснет!

Aleks1970
01.02.2009, 08:54
У вас сейчас похолодало. На ручник не ставил?

Trener
01.02.2009, 08:57
У вас сейчас похолодало. На ручник не ставил?

Нет, не ставил (проверил!)

Rnj-nj
01.02.2009, 09:17
Depress brake pedal не означает отпустить педаль, примерно получается опустить (резко, быстро) вниз.
Может стоит проверить уровень тормозной жидкости *хз

Danil
01.02.2009, 13:30
Сегодня проверил: вставляешь ключ в зажигание загорается зеленый значек "нога с педалью", выжимаешь тормоз значек гаснет, заводишь машину:smile:
Если забываешь выжать педаль выдает сообщение Depress brake pedal, выжимаешь и заводишь заново! если при выжетой педали зеленый значек не гаснет значит что-то поломалось (датчик выжатой педали):russian_ru:
Trener, решишь проблему отпишись!:smile:

Игарёня
01.02.2009, 16:03
Камрады, это глюк педали тормоза , вернее концевика педали от мороза.Мой Тур на мешалке, соответственно, при пуске не тормоз, а сцепление нажимаю. Так тоже, когда ключ на стартёр, ингогда пишет, чтоб нажал сцепление, хотя педаль выжата. Повторное нажатие с усилием - и все ОК. В тёплое время года такого не бывает

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Ручник не снятый горит красным и пищит.

Trener
02.02.2009, 12:17
Сегодня солнышко пригрело в -13.5 и машина легко завелась (прям перед приездом аварийки), никаких ошибок не выдаёт!:russian_ru:
Дилер тоже гооврит, что это концевик педали.

VladMir 63
08.06.2016, 21:19
Всем привет! Случилась подобная проблема : включаю зажигание,даже если педаль тормоза не трогаю ,зелёная педалька на щитке самопроизвольно тухнет и слышен щелчок разблокировки рукоятки селектора передач. при дальнейшем повороте ключа в положение ,,стартер,, запуска двигателя не происходит, на панели высвечивает Depress brake pedall. Подключили ,,васю,, пишет что-то типа ,,нет связи с блоком управления двигателя,,. Если у кого есть опыт решения подобной проблемы, буду очень признателен за любую инф-цию.

Dmitry42
09.06.2016, 05:40
Поищи на форуме тему про "скрутки", как правило они под обивкой пола и вдоль дверных проемов. Они гниют и окисляются.

andrey 89
09.06.2016, 12:22
Всем привет! Случилась подобная проблема : включаю зажигание,даже если педаль тормоза не трогаю ,зелёная педалька на щитке самопроизвольно тухнет и слышен щелчок разблокировки рукоятки селектора передач. при дальнейшем повороте ключа в положение ,,стартер,, запуска двигателя не происходит, на панели высвечивает Depress brake pedall. Подключили ,,васю,, пишет что-то типа ,,нет связи с блоком управления двигателя,,. Если у кого есть опыт решения подобной проблемы, буду очень признателен за любую инф-цию.

У меня на заведеной моргала туфля и селектор щелкал, причина атф в разьеме на коробке, продул компрессором, все ок. 1000 проехал проверил-сухо

VladMir 63
09.06.2016, 21:52
andrey 89 Dmitry42 парни :hi: вчера, по вышеуказанной причине, оставил турика на работе,с планами на сегодня отправить на эвакуаторе к официалам. утром сделал попытку запуститься и ... и он завёлся как ни в чём не бывало ! разумеется,особой радости это мне не доставило, т.к. проблема по сути перешла в разряд ,,плавающих,, . официалы,подключив комп и прочитав всё что нужно, только подтвердили мои сомнения. в итоге : по всем блокам была одна и та же ошибка - отсутствие контакта с блоком управления двигателя, но т.к. машина завелась, на момент диагностики никаких проблем выявить не получилось,потому было рекомендовано ездить,пока неисправность снова себя проявит, и уж тогда без попыток завести, транспортировать прямо к ним. для профилактики прошлись по данной цепи - диагностировали сам блок - всё ОК, проверили ,,массовые,, провода на предмет устойчивого контакта,сняли реле включения блока управления двигателя и почистили в нём контакты ( с их слов, были подгоревшие). вот собственно и всё.

Nickks
09.06.2016, 21:54
Всем привет! Случилась подобная проблема : включаю зажигание,даже если педаль тормоза не трогаю ,зелёная педалька на щитке самопроизвольно тухнет и слышен щелчок разблокировки рукоятки селектора передач. при дальнейшем повороте ключа в положение ,,стартер,, запуска двигателя не происходит, на панели высвечивает Depress brake pedall. Подключили ,,васю,, пишет что-то типа ,,нет связи с блоком управления двигателя,,. Если у кого есть опыт решения подобной проблемы, буду очень признателен за любую инф-цию.

Где то попадалась инфа, что на педали тормоза два концевика один на туфлю зелёную и селектор АКПП другой на стопори. На 100% не уверен но стоит проверить, может какой то "запал"?
А с блоком управления двигателя связи и не будет, пока на тормоз не нажмёте и зелёная туфля не погаснет питание на БУ двигателя не подаётся.

VladMir 63
09.06.2016, 22:20
Где то попадалась инфа, что на педали тормоза два концевика один на туфлю зелёную и селектор АКПП другой на стопори. На 100% не уверен но стоит проверить, может какой то "запал"?
А с блоком управления двигателя связи и не будет, пока на тормоз не нажмёте и зелёная туфля не погаснет питание на БУ двигателя не подаётся.

Концевик , о котором вы упоминаете,вроде бы как шёл на дорестале,а на рестале ( опять же - вроде бы как ! ) его перенесли то ли на главный тормозной, то ли на вакуумный усилитель.( на истину не претендую)
По связи с блоком : пытался прояснить этот вопрос у электриков, что же является следствием, а что первопричиной отсутствия связи, но вразумительно так ничего и не услышал.

Dmitry42
10.06.2016, 04:44
Не, блок управления двигателем точно получает питание без нажатия педали, банальное опровержение: иначе как бы он выходил на связь при диагностике при включенном зажигании и не нажатой педали.

Я бы все же вскрыл пороги и ковролин и как минимум скрутки проверил, на форуме это обсуждалось очень активно и много картинок где искать и как делать. Благо там все просто.

Nickks
10.06.2016, 16:02
Не, блок управления двигателем точно получает питание без нажатия педали, банальное опровержение: иначе как бы он выходил на связь при диагностике при включенном зажигании и не нажатой педали.

Я бы все же вскрыл пороги и ковролин и как минимум скрутки проверил, на форуме это обсуждалось очень активно и много картинок где искать и как делать. Благо там все просто.

У меня на связь БУ двигателя без нажатия педали и исчезновения "зелёного тапка" не выходит.
А про пороги не исключаю такой вариант.

Dmitry42
10.06.2016, 20:35
И что диагностику ошибок нельзя сделать, если при этом педаль не держать нажатой ?
Что то не то.

У меня все выходит на связь и читается без нажатия педалей