PDA

Просмотр полной версии : Дилер не отдает машину, нужен совет


Sqorl
10.11.2014, 15:23
Друзья!

Такая ситуация неприятная получилась. 18 октября заключил ДКП с одним из Московских дилеров на покупку Touareg Edition X. Комплектация, цвет, допы - все то, чего хотелось. (К тому что другая машина не нужна). 26 октября отдал свой Тур как первоначальный взнос за новую машину. Перед этим поменял рег. знаки, т.к. хотел оставить свои. 28 октября приехал в салон, оплати КАСКО, ОСАГО, внес недостающую сумму и подписал кредитный договор. 29 октября салон получил деньги от банка (т.е. машина мной оплачена полностью) и пошел отсчет 14 рабочих дней выдачи машины. 10 ноября мне позвонил менеджер и сказал, что машину забрал и увез ФГР (я думаю за долги салона) и продать её мне у них не получится. Говорит приезжайте забирайте свою, аванс и т.д.
У меня вопросы кто мне вернет деньги за КАСКО, ОСАГО, кто закроет кредит перед банком (первый платеж я уже внес по кредиту), расходы за снятие и постановку на учет своей машины.
Можно было бы другую выбрать, но хотелось именно Edition X, а так бы и менять не стал.
Если кто сталкивался с подобным, или есть опыт прошу дать дельный совет, не совсем понимаю как вести себя с салоном, а завтра ехать. Всем спасибо!:frown:

Молотов Святослав
10.11.2014, 15:51
Похоже на разводилово... Ну сами подумайте, будет ли VAG забирать за долги проданную машину, за которую уже уплачено???:negative:

Что Вам нужно делать? Ну этого ни пером описать.... Короче говоря начинать надо с того, что бы дилер дал письменное объяснение произошедшего с Вашим авто. С этим письмом в прокуратуру и в банк, и при этом готовить исковое в суд (в каждую из инстанций необходимо сдавать все копии платежек, подтверждающие Вашу добропорядочность (как покупателя)). Если вы её застраховали и еще получили кредит - вероятно в договоре есть VIN код, я бы даже сказал он там обязан быть, то есть предмет договора вполне себе индивидуализирован! Если по условиям договора авто выдается через 14 дней после полной оплаты (что кстати странно, если машина была в наличии), вы через суд с легкостью возместите неустойку за просрочку (сумма кругленькая будет), а далее будут реструктурированы или компенсированы понесенные вами издержки.
Я подозреваю, что дилер мог этот авто нескольким людям продать:russian_ru: , так что подключение прокуратуры очень и очень желательно, возможно есть другие пострадавшие...

Для упрощения этого процесса можно нанять адвоката, есть узкоспециализированные конторы занимающиеся похожими делами (они на этом собаку съели, хоть и не корейцы:rolleyes: ) это будет не дешево, при положительном исходе (а его вероятность многократно выше неготивного) Вам вернут стоимость его услуг через суд.:hi:


Да, как показывает практика, похожие дела помогает решить широкое освещение в СМИ, так что - ДИЛЕРА В СТУДИЮ:diablo: !!

Sqorl
10.11.2014, 15:56
Молотов Святослав, большое спасибо за совет. Завтра буду выяснять, письменное объяснение произошедшего обязательно затребую. VIN был уже в ДКП от 18 октября. Напишу чем закончится.

Alehandro
10.11.2014, 16:04
Брать юриста и в суд.
если коротко.
главное чтобы у дилера были деньги... (речь про долги, а они видимо не протсто так)

КАСКО и ОСАГО - вернут 100% т.к. эти договоры ничтожны, имущества нет, рисков нет.
по осаго скорее всего удержат 23% - пишите жалобу в ЦБ, вернут.

это коротко.
нужно документы изучать, но без юриста лучше не ввязываться.

fars
10.11.2014, 16:15
Вот это история... А если в фольксваген Россия обратиться? Не пробовали звонить в горячую линию?

Sqorl
10.11.2014, 16:39
Вот это история... А если в фольксваген Россия обратиться? Не пробовали звонить в горячую линию?

Пробовал, сказали мы такие вопросы не решаем. Можем проконсультировать по дилерам, поломкам, вызвать эвакуатор и т.д. Порекомендовали решать вопрос с дилером, чем завтра я и займусь. По хорошему плюнуть бы, но машина хорошая, жалко.

Молотов Святослав
10.11.2014, 16:39
Честно, разводом попахивает, ваг не станет забирать проданные авто за долги. А если и будет, то уведомит дилера об этом заранее- так что дилер точно был в курсе!

Sqorl
10.11.2014, 16:43
Честно, разводом попахивает, ваг не станет забирать проданные авто за долги. А если и будет, то уведомит дилера об этом заранее- так что дилер точно был в курсе!

Может и так конечно, но выяснить это, боюсь, не получится. Не понимаю как так вышло. В начале октября увидел ее в шоуруме. Сказал что буду брать, её при мне закрыли, а чуть позже отогнали на склад. Потом несколько раз приезжал, сидел, щупал. А тут бац и уже увезли. Ерунда какая-то.:negative:

Alehandro
10.11.2014, 16:51
ну кстати, я бы представительство ФВ еще поморщил бы, мол пойду в суд и на них в том числе, до кучи... если не будут помогать.
странно, ФВ обычно дилеров в железной хватке держит

Молотов Святослав
10.11.2014, 16:58
В довесок к предыдущему сообщению... То что дилер продал вам машину, которую ваг собирался забрать за долги (а это не сиюминутный процесс), да, еще и не находящуюся в его собственности исходя из вышеизложенных фактов- носит явно корыстный умысел, а это уже уголовная ответственность:yes:

И еще, СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ! ДИЛЕРА В СТУДИЮ и впендюривателя машин тоже можно, для всеобщего обозрения!!

FLatch
10.11.2014, 17:05
Что за салон такой?

Baryshev
10.11.2014, 17:07
Да, как и писали комрады выше - необходимо затребовать письменный отказ от предоставления авто Дилером или какие он так обязательства не выполнил. После этого лучше нанять грамотного юриста, который будет компетентен в данных спорах и вперед.:hi:

TSI
10.11.2014, 17:12
Элементарное несоблюдение условий ДКП продавцом, те автосалоном.
Порядок такой:
- письменную досуднбную претензию, причем, чем раньше, тем лучше (заказным с уведомлением, или курьером);
КМК, этого будет достаточно, и все решится переговорами
-суд (не забываем, чтобы привлечь орган по ЗПП)
----------
Для досудебки не поскупитесь на юриста. Затраченные 5-10 тысяч за претензию отобьете потом кратно больше.
-----
Зы: на горячую лини ФГР однозначно прозвоните......
Ззы: ситуация с салоном попахивает разводом.....

fars
10.11.2014, 17:25
Покупателя мне искренне жаль, но скорее всего вашу машину просто перепродали. Тк у вас был договор купли продажи, а не предварительный договор с авансом надо биться.

Юманите
10.11.2014, 17:33
Чёт покупатель не договаривает.Салон не называет:russian_ru:

Frolicsome
10.11.2014, 17:39
Соглашусь, попахивает конкурентами! Странно что человек не пишет что за диллер, поскольку явно какое-то кидалово!

polops
10.11.2014, 17:50
По ходу .....перепродали в др.салон:hi:

szao
10.11.2014, 18:50
ФГР просто ПТС не даст и все.

Nik-mail
10.11.2014, 18:51
Странно что человек не пишет что за диллер

Что-то непонятно, мутная какая-то история

S1yLe0
10.11.2014, 19:18
"Перед этим поменял рег. знаки, т.к. хотел оставить свои." - встал перед таким же вопросом, как схему реализовал - оформил фиктивный договор продажи с кем-то из своих?

Sqorl
10.11.2014, 19:42
Стоп! Не успел с работы доехать уже "чёт не договаривает". С Вашего позволения салон пока озвучивать не буду, дабы самому не пострадать от этого. Завтра вечером встречусь с руководителем отдела продаж и все будет ясно. После этого отвечу на все поставленные вопросы. Всем спасибо кто не остался равнодушным, но боюсь именно этой машины мне уже не увидеть. Думаю ее увезли в салон который сразу выкупает ПТС у ФГР и продали. И конечно прислушаюсь к советам, у меня нет опыта в подобных ситуациях. :drinks:

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
"Перед этим поменял рег. знаки, т.к. хотел оставить свои." - встал перед таким же вопросом, как схему реализовал - оформил фиктивный договор продажи с кем-то из своих?

Нет, просто одновременное снятие с сохранением своих и постановкой на учет с другими. 40 минут на все про все.

FLatch
10.11.2014, 19:56
Sqorl, прошу прощения, уж очень интересно как Вы можете пострадать если напишете название салона? ума не приложу....
А по поводу машинки, неужели таких больше нет, закажите, подождите - получите)

Sqorl
10.11.2014, 21:02
Sqorl, прошу прощения, уж очень интересно как Вы можете пострадать если напишете название салона? ума не приложу....
А по поводу машинки, неужели таких больше нет, закажите, подождите - получите)

Edition X больше не делают, такой кожи и дисков нет ни в каких комплектациях. Конечно закажу себе другую, но это будет уже в следующем году и конечно рестайл. В принципе Вы наверно правы, машина уже уехала из салона, так что терять особо нечего. Дилер "Рус-Лан Варшавка" прошу любить и жаловать. Завтра возьму агентский
на продажу своей, ДКП, кредитный и поеду разговаривать, хотя шансов не успех мало.

TSI
10.11.2014, 21:38
хотя шансов не успех мало.

Ну хз! Я не видел договор, но если он более менее реальный (типовой), с указанием сроков и обязательствами, еще и заработаете:yes:
Тут еще вопрос с банком, по сути, вы уже попали на проценты

Sqorl
10.11.2014, 21:50
Ну хз! Я не видел договор, но если он более менее реальный (типовой), с указанием сроков и обязательствами, еще и заработаете:yes:
Тут еще вопрос с банком, по сути, вы уже попали на проценты

Договор может и типовой, но ответственность продавца не прописана совсем. Ни одной строчки. Но это все регулируется ГК если я не ошибаюсь. А проценты в конечном итоге переложу на дилера, не мне же их гасить коли машины нет.

FLatch
10.11.2014, 21:56
Sqorl, покупал там пассат сс, завтра наведу справки.

alexk095
10.11.2014, 22:28
Дилер "Рус-Лан Варшавка" прошу любить и жаловать...

Вроде этот автосалон уже засветился и на форуме и в СМИ...
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=73669
http://www.m24.ru/videos/63458?attempt=1

Sqorl
10.11.2014, 22:39
Вроде этот автосалон уже засветился и на форуме и в СМИ...
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=73669
http://www.m24.ru/videos/63458?attempt=1

Да уж. Печаль. :frown:

GoldPuma
10.11.2014, 22:52
Edition X больше не делают, такой кожи и дисков нет ни в каких комплектациях. Конечно закажу себе другую, но это будет уже в следующем году и конечно рестайл. В принципе Вы наверно правы, машина уже уехала из салона, так что терять особо нечего. Дилер "Рус-Лан Варшавка" прошу любить и жаловать. Завтра возьму агентский
на продажу своей, ДКП, кредитный и поеду разговаривать, хотя шансов не успех мало.

Кожи только нет этой рыжей, а диски продаются, даже наши партнеры торгуют. В Великане было много Х-ов.Я от такого отказалась именно из-за кожи,в Мейджере стоят, но скидок там не дают пока.Можно там взять, если цель именно Х эдишен.

Serega1040
11.11.2014, 00:07
Была похожая ситуация только с Фордом.Знакомая тоже оформила кредит,продала свое авто,а после этого ее машину не отдали,они хотели похоже дороже продать или еще что то,и мы решили все вопросы через представительство Форд в России.Так же думаю и Вам нужно решать через ФГР.Думаю ,что не дадут они вам письменных объяснений...смысл им на себя же писать:( ,то что они не правы.

S1yLe0
11.11.2014, 00:15
"Нет, просто одновременное снятие с сохранением своих и постановкой на учет с другими. 40 минут на все про все." - так сейчас же по закону только если в утиль или за границу разрешают снимать, единственный вариант, если продаёшь, по-умолчанию теперь твои номера вместе с машиной новому хозяину уходят, но можно написать заявление, чтоб на 90 дней оставили.

Андрюха43
11.11.2014, 05:41
S1yLe0, человек же написал,про постановку с новыми номерами,а старые на сохранение. Все просто и понятно

Nik-mail
11.11.2014, 06:34
Не нужно забывать про Закон о защите прав потребителей и впоследствии получить с автосалона моральный ущерб и т.д. через суд.

MONTERO07
11.11.2014, 06:57
По поводу кожи мой знакомый перешил салон на кукушке за 45 рублей. Следующую машину буду брать на тряпке.

Sqorl
11.11.2014, 07:59
Всем откликнувшимся спасибо. Вечером напишу чем закончится встреча с дилером.

fars
11.11.2014, 09:14
Sqorl, руководитель отдела продаж это слишком не высоко для такого случая. Вам нужен директор данного салона. У меня когда то был конфликт с ауди Варшавка, сначала не хотели меня к директору пускать под разными предлогами, но через час препираний я к нему попал. Думаю с директором вам будет проще решить все свои вопросы. Кстати, ситуация была немного похожа, только у меня был задаток за авто.

kaa1968
11.11.2014, 10:42
задаток то ладно но здесь то как я понимаю банк уже перечислил кредит за авто - значит именно этот авто с этим вином был застрахован по каско и отказаться от страховки без потерь никто не даст да и банк по любому уже как минимум за первый месяц проценты возьмет а они самые большие ....

чтото тут не чисто если салон берет на себя все фин потери это тыс 100 - 150 будет то как то дофига может косяк какой не признают

авто могли угнать ( такие случаи уже были - мерс за 4 ляма в прошлом году у дилера со стоянки пропал причем когда пропал никто толком и не вспомнил ) авто могли угробить - , например серьезно повредить при перемещениях по салону - нужно идти к самому большому пруководителю - ему могли и не доложить

fars
11.11.2014, 11:04
kaa1968, Именно, поэтому только напрямую к директору данного дилера.

Юрко
11.11.2014, 12:30
Не нужно забывать про Закон о защите прав потребителей и впоследствии получить с автосалона моральный ущерб и т.д. через суд.
Да они этого не боятся, т.к. не каждый пойдёт туда и не каждому удаётся там добиться правды!

Alehandro
11.11.2014, 14:08
Да они этого не боятся, т.к. не каждый пойдёт туда и не каждому удаётся там добиться правды!

сейчас ЗоЗПП боятся все, там оч хорошие санкции предусмотрены.
так что зря вы так думаете.
единственное, нужен юрист, хороший, который раскрутит все темы на 100%

Sqorl
11.11.2014, 19:10
В общем итог не утешителен. По информации дилера машину забрал ФГР и продал через другой салон. Обещали найти аналогичную, но верится с трудом. Так что скорее всего начинаю долгую волокиту с возвратом всех платежей, страховок, кредита со всеми вытекающими. :frown:

Serega1040
11.11.2014, 19:38
В общем итог не утешителен. По информации дилера машину забрал ФГР и продал через другой салон. Обещали найти аналогичную, но верится с трудом. Так что скорее всего начинаю долгую волокиту с возвратом всех платежей, страховок, кредита со всеми вытекающими. :frown:

Вам нужно не с дилером разговаривать ,а с представительством ФГР.

Sqorl
11.11.2014, 20:11
Вам нужно не с дилером разговаривать ,а с представительством ФГР.

Просветите как? Звонил на горячую линию, обрисовал ситуацию, а мне говорят все вопросы решайте с дилером, у нас мол такие поблемы не решают. Просил дать контакты руководства, с кем могу обсудить ситуацию, говорят пишите на почту или факсом, срок рассмотрения 10 дней. Вот и весь ответ.

Frolicsome
11.11.2014, 20:42
Просветите как? Звонил на горячую линию, обрисовал ситуацию, а мне говорят все вопросы решайте с дилером, у нас мол такие поблемы не решают. Просил дать контакты руководства, с кем могу обсудить ситуацию, говорят пишите на почту или факсом, срок рассмотрения 10 дней. Вот и весь ответ.
Пиши на почту, ответят 146%, причем по делу ответят.

Trufaldino
11.11.2014, 20:48
Крутят Ваши денежки на повышении курса.
Можно написать претензию (до юриста) на директора салона, чтобы приняли под подпись. В интернете много образцов.
Тезисы примерно такие: 1. Суть с ссылкой на документы (Договор, чеки, кредитный договор).
2. Требование (Передать автомобиль согласно спецификации,возмещение процентов по кредиту за неиспользование кредита по назначению). 3. Стандартная фраза в конце: На основании ст.4 Закона РФ "Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан" прошу в месячный срок дать ответ о принятых мерах по устранению нарушений моих прав. - посмотреть в интернете правильность.

Кстати, автомобиль на какую-то часть сейчас принадлежит банку, до полного погашения кредита. И это и их забота, если Вы и на них напишете претензию. Можно с банковскими юристами поговорить, если это не сговор.
Методы профилактики: Книга жалоб, звонки и письма в ФГР (разговор не с секретарем), общество по защите прав потребителей, письмо в Минпромторг России с объяснением ситуации и требованием отзыва лицензии у ФГР (копию в ФГР), СМИ (только факты, иначе ситуация может обернуться против Вас).
Вы должны бороться за свой автомобиль. Он того стоит и будет Вам верным другом.
А "продаванам" отечественным по рукам и по щам...
Удачи.

Андрей Но
11.11.2014, 21:12
Лично сам месяц назад получил свой тур у руслана на варшавке) до этого ждал машинку месяца 2,5. Хотя авто стоял у них на стоянке, ситуация была такой- внес 100 проц предоплату, в договоре указали что выдадут машину в течение месяца, в итоге у них фин трудности и они потратили мои деньги явно не на выкуп птс) сбедующий мес я их мурижил, в резульате получил свой тур с огромной скидкой+ допы на 300 тр.

Trufaldino
11.11.2014, 21:13
Дилер "Рус-Лан Варшавка" . - аналогичная и у меня с ними ситуация была.
Решилось за 1,5 недели, после предъявления официальной претензии.

Андрей Но
11.11.2014, 21:21
Что сделал:1) написал досудебную претензию в нескольких экз. И отправил разными вариантами доставки, расписал там штрафы, 2) написал на почту в ФГР, моей заявке присвоили номер, манагер из фгр выяснил ситуацию и ответил, что обещают отдать машину в течение след месяца. ИМХО звонить на горячую линию не стоит, так как тел разговор к делу не пришьешь. Ах да, в почте выискал общую почту фгр и продублировал письмо нк всю компанию. Что б страна знала своих героев. В такой ситуации, думаю,им пришлось пошевилиться. 3) вышел на разговор с их нач отдела продаж, скажу сразу парень нормальный, но нифига не решает. Хотя пытается в меру своих возможностей. В итоге я поличил что хотел.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Кстати промесячный срок и юриста. С юристом-это вообще отчаянная ситуация должна быть, так как отбить деньги на юриста через суд в 100 проц стоиимости вы не сможете, так что пробуйте не мытьем так катаньем сами. Что касается месячного срока-ерунда, по змкону о зпп 10-15 дней на ответ и устранение, точно не помню

Добавлено через 57 секунд
И чем быстрее подадите претенщию тем больше пени и штрафов набежит, так что не поленитесь поскорее написать. Я в силу занятости писал ночью)

Trufaldino
11.11.2014, 21:26
Андрей, киньте ТС рыбу. Вымарайте от туда все конфиденциальное.
Организуем общество по защите от Рус-ланов)

Serega1040
11.11.2014, 21:29
Просветите как? Звонил на горячую линию, обрисовал ситуацию, а мне говорят все вопросы решайте с дилером, у нас мол такие поблемы не решают. Просил дать контакты руководства, с кем могу обсудить ситуацию, говорят пишите на почту или факсом, срок рассмотрения 10 дней. Вот и весь ответ.

Я говорю ,была похожая ситуация с фордом.знакомая брала Мазду в кредит и в последний момент они не отдают машину ,говорят мол гоните еще денег,машина стоит теперь дороже(был как раз 2009 год январь ,бакс взлетел пипец) и они тупо выбивали курсовую разницу.Директор салона сразу послал :(.По телефону в Форде тоже не разбирались ,а на письмо в виде претензии ответили,и пошли на уступки(но тоже не сразу,путь был не легок),так как реально правда была на нашей стороне.Так же и у Вас.Ответят они на 100%,я бы еще и письмом заказным отправил.
Конечно динамить,это их работа,но тут нужно упорство и настойчивость проявлять,ведь вы уже потратили много времени и финансов .Думаю с одним кредитом мороки будет много ....

Андрей Но
11.11.2014, 21:41
Труфальдино. Киньте в личку тел. Расскажу в силу своей компетенции что делать, сам юрист по образованию. И кину вам претензию

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
И я бы не ехал на разговор к ОД без претензии на руках и подготолвенного разговора. Завтра утром наберу

Sqorl
11.11.2014, 21:57
Завтра на работе покажу своему юристу форум, она конечно не совсем по этой части, но полезное подчерпнет я уверен. Напишем претензию и повезу дилеру и в ФГР отправлю. Всем :hi:

kaa1968
12.11.2014, 11:09
все равно дело темное - если банк перечислил дилеру кредит то машина - именно эта машина с этим вином остается у банка в залоге хотя нынче птс не отбирают

таким образом если все описанное соответствует действительности то фгр забрал и продал другому машину находящуюся в залоге то есть автомобиль с обременением и это может вылезти наружу ... например вы три месяца игнорируете выплаты и банк забирает авто у нового владельца - печаль скандал

думаю на это надо напирать именно в фгр и за мирное разрешение вопроса выторговывать преференции разные кроме прямых потерь - понятно что именно эту машину вам уже точно не отдадут но так что называется если не догоню хоть погреюсь :redface:

Alehandro
12.11.2014, 12:36
все равно дело темное - если банк перечислил дилеру кредит то машина - именно эта машина с этим вином остается у банка в залоге хотя нынче птс не отбирают

таким образом если все описанное соответствует действительности то фгр забрал и продал другому машину находящуюся в залоге то есть автомобиль с обременением и это может вылезти наружу ... например вы три месяца игнорируете выплаты и банк забирает авто у нового владельца - печаль скандал

думаю на это надо напирать именно в фгр и за мирное разрешение вопроса выторговывать преференции разные кроме прямых потерь - понятно что именно эту машину вам уже точно не отдадут но так что называется если не догоню хоть погреюсь :redface:

тут надо договор смотреть.
договор залога - это отдельный договор, так что нюансов тут много.

момент другой, надо смотреть условия договора купли продажи, с какого момента право собственности переходит к новому собственникку, если с момента получения ден средств на счет продавца, то тут можно УД заводить, т.к. особо крупный размер, но нужно материалы смотреть, рассуждать можно до опупения, но все это "якобы да кобы"

Zelh
12.11.2014, 14:46
Вы не первый и не последний. Руслан днище то еще. Скорее всего договор у них правильно составлен и кнему Вы не сможете ничего подвязать. Попробуйте написать письмо в ФГР, иногда это помогает. Но опять же по печальному опыту разных людей, скорее всего ничего не получите

turovod
12.11.2014, 14:48
кроме атланта норм дилеров и нет
а мелкие - это вообще треш

Trufaldino
12.11.2014, 15:09
все равно дело темное - если банк перечислил дилеру кредит то машина - именно эта машина с этим вином остается у банка в залоге хотя нынче птс не отбирают

Главное, что бы сейчас Sqorl не расторг договор. Мне кажется на этом скандальчике он может не только себе допники все набрать, но и второй автомобиль попросить, например фаетон:rolleyes:

turovod
12.11.2014, 15:21
Главное, что бы сейчас Sqorl не расторг договор. Мне кажется на этом скандальчике он может не только себе допники все набрать, но и второй автомобиль попросить, например фаетон:rolleyes:

+1

продать авто одному покупателю, взять с него деньги, и тут же продать его другому покупателю - это какие-то беспредельщики вообще

Trufaldino
12.11.2014, 15:34
+1

продать авто одному покупателю, взять с него деньги, и тут же продать его другому покупателю - это какие-то беспредельщики вообще
По слухам у Рус-лана сменился хозяин год назад. Мне кажется сейчас хозяева, которые раньше риелторами были и продавали одну квартиру нескольким клиентам. Сейчас это все на продажу автомобилей перенесли. Схема то рабочая, но уголовкой попахивает.

turovod
12.11.2014, 15:38
По слухам у Рус-лана сменился хозяин год назад. Мне кажется сейчас хозяева, которые раньше риелторами были и продавали одну квартиру нескольким клиентам. Сейчас это все на продажу автомобилей перенесли. Схема то рабочая, но уголковой попахивает.

ну и со стороны фгр лишением дилерского статуса должно попахивать как минимум

adver
12.11.2014, 15:39
Главное, что бы сейчас Sqorl не расторг договор. Мне кажется на этом скандальчике он может не только себе допники все набрать, но и второй автомобиль попросить, например фаетон:rolleyes:

Сейчас, если Руслан ввалят в банкротство, то встанете вы в 3ю очередь кредиторов. И через три года 2-5% может удасться забрать по окончании процедуры. Не тяните, сначала свое заберите, пряники потом через суд возьмете.

Sqorl
12.11.2014, 15:52
Мне машина нужна, заработать на них цели нет. Обещали найти аналогичную машину в течении сегодняшнего дня. Пока тишина. Будет информация отпишусь.

Trufaldino
12.11.2014, 15:58
Самое плохое, что может быть война между ФГР и Рус-лан. Я не знаю конечно всей кухни, но мне так показалось, что больше всего реальных автомобилей у Рус-лана. Я был в следующих салонах: Атлант-м, Германика-Химки, Genser, Авто-Ганза, Major (Новорижская). Но "живых" в подвале авто видел только у Рус-лан .
У меня есть предположение, что между ФГР и Рус-ланом есть договоренности о хранении готовых авто на территории Рус-лана, а ПТС хранятся в ФГР. Но все эти автомобили имеет право продавать любой из московских салонов. У Рус-лана есть преимущество перед другими продавцами, показывая столь обширный ассортимент товара на своей территории.
Но Рус-лан забирая деньги у покупателя, не перечисляет их сразу в ФГР, а крутит в своих интересах, латая дыры в бюджете или просто играя деньгами на курсе.
В случае описанном Sqorl, ФГР не дождалось оплаты со стороны Рус-лана и продала автомобиль другому салону, который оплатил указанный автомобиль.
Я требовал копию платежки от Рус-лана до ФГР. Конечно не дали, но напряглись.
Если Рус-лан банкрот, то это ппц.:frown:

sky1970
12.11.2014, 16:14
В Мейджоре на Новой Риге машин много , стоят на паркинге многоэтажном , сам видел

turovod
12.11.2014, 16:31
Самое плохое, что может быть война между ФГР и Рус-лан. Я не знаю конечно всей кухни, но мне так показалось, что больше всего реальных автомобилей у Рус-лана. Я был в следующих салонах: Атлант-м, Германика-Химки, Genser, Авто-Ганза, Major (Новорижская). Но "живых" в подвале авто видел только у Рус-лан .
У меня есть предположение, что между ФГР и Рус-ланом есть договоренности о хранении готовых авто на территории Рус-лана, а ПТС хранятся в ФГР. Но все эти автомобили имеет право продавать любой из московских салонов. У Рус-лана есть преимущество перед другими продавцами, показывая столь обширный ассортимент товара на своей территории.
Но Рус-лан забирая деньги у покупателя, не перечисляет их сразу в ФГР, а крутит в своих интересах, латая дыры в бюджете или просто играя деньгами на курсе.
В случае описанном Sqorl, ФГР не дождалось оплаты со стороны Рус-лана и продала автомобиль другому салону, который оплатил указанный автомобиль.
Я требовал копию платежки от Рус-лана до ФГР. Конечно не дали, но напряглись.
Если Рус-лан банкрот, то это ппц.:frown:


кручение бабла - это всегда п..ц
они чо, банк что ли?

бежать оттуда и не задаваться вопросом. банкроты они или нет

какой смысл в дилере с "реальными авто", если они ему фактически не принадлежат, и прийдя в тот же атлант-м можно без шуму и пыли взять то, что стоит на складе руслана?

логика превращает схематоз этого салона в абсурд

panerai
12.11.2014, 16:41
c Рус-Ланом ситуация непонятная. Общался с людьми которые работают в салоне на Ленинском, и знакомыми которые перешли работать в другие салоны. Проблемы начались у них после приобретения салона на Варшавке. По информации они в работу данного салона запустили большую часть своих активов. Я сам расмотривал покупку нового туарега, но пообщавшись с сотрудниками которые ранее там работали, сейчас в раздумии. Проходить ТО на Ленинском и Саморы Машела можно смело и ремонтироваться у них (сотрудники всетаки адекватные и хорошо это делают), проверял на собственном Тигуане и ТО (на Ленинском смена Хрусталева) и ремонт двери, две вмятины. А вот с покупкой Туарег наверное прийдеться расматривать Genser или что-то другое

eaa
12.11.2014, 17:33
У меня на следующей неделе суд с русланом. Машина была в августе оплачена, стояла на стоянке (серый эдишн х).

Алектур
12.11.2014, 20:43
КАСКО и ОСАГО - вернут 100% т.к. эти договоры ничтожны, имущества нет, рисков нет.
по осаго скорее всего удержат 23% - пишите жалобу в ЦБ, вернут.
По каско тоже удержат....

Serega1040
12.11.2014, 22:32
Самое плохое, что может быть война между ФГР и Рус-лан. Я не знаю конечно всей кухни, но мне так показалось, что больше всего реальных автомобилей у Рус-лана. Я был в следующих салонах: Атлант-м, Германика-Химки, Genser, Авто-Ганза, Major (Новорижская). Но "живых" в подвале авто видел только у Рус-лан .
У меня есть предположение, что между ФГР и Рус-ланом есть договоренности о хранении готовых авто на территории Рус-лана, а ПТС хранятся в ФГР. Но все эти автомобили имеет право продавать любой из московских салонов. У Рус-лана есть преимущество перед другими продавцами, показывая столь обширный ассортимент товара на своей территории.
Но Рус-лан забирая деньги у покупателя, не перечисляет их сразу в ФГР, а крутит в своих интересах, латая дыры в бюджете или просто играя деньгами на курсе.
В случае описанном Sqorl, ФГР не дождалось оплаты со стороны Рус-лана и продала автомобиль другому салону, который оплатил указанный автомобиль.
Я требовал копию платежки от Рус-лана до ФГР. Конечно не дали, но напряглись.
Если Рус-лан банкрот, то это ппц.:frown:

Ваще странная тема с Русланом.... Похоже ,что они тупо торгуют со склада фгр и из за того ,что курс вырос ,они и не смогли отдать машину,так как все закупки в уе идут.А если так и у них нет кредита , то это все логично, фрг продал ее другому дилеру,у кого есть кредит с ними или в предоплату работают.И нефиг туда соваться даже имхо.

Sqorl
12.11.2014, 22:44
В Мейджоре на Новой Риге машин много , стоят на паркинге многоэтажном , сам видел

Вчера звонил. Там всего 4 Тура 245 и скидка максимум 4% за трейд и кредит. Так что не лучший вариант брать у них.

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
В двух словах как развивается моя ситуация. Позвонили из салона, вроде нашли полностью аналогичный вариант но более поздней поставки, за счёт этого цена больше на 93 тыс. Завтра поеду разговаривать. Комплектация полностью аналогичная.

Alexandr64rus
12.11.2014, 23:11
"Нет, просто одновременное снятие с сохранением своих и постановкой на учет с другими. 40 минут на все про все." - так сейчас же по закону только если в утиль или за границу разрешают снимать, единственный вариант, если продаёшь, по-умолчанию теперь твои номера вместе с машиной новому хозяину уходят, но можно написать заявление, чтоб на 90 дней оставили.

Никто не отменял замену номерных знаков! Освободившиеся нз оставляешь на хранение.

Sergio Gudini
12.11.2014, 23:41
Не так давно в г.Липецке была карусель с оф.дилером вагена ! Хозяева салона знали о закрытии все равно собирали деньги с граждан за новые авто ,в том числе и кредитные !!!! Кто то даже видел свои авто в живую,но салон авто не отдавал !Когда поменялся хозяин и вывеска народу предложили забрать маздами ! Не знаю чем закончилось все .

Trufaldino
13.11.2014, 06:44
Во всех этих ситуациях по обману клиентов виновен ФГР. ФГР существует в России для продвижения марки, в том числе по урегулированию ситуаций, в которых аккредитованные ФГР официальные дилерские центры обманывают покупателей, чем наносят сильнейший удар по престижу марки. Кто-то в ФГР просто не работает или имеет личный интерес, а Маркус Озегович "не в кулсе".
Sqorl, удачи тебе и сразу не рви действующий договор.

Sqorl
13.11.2014, 08:03
Sqorl, удачи тебе и сразу не рви действующий договор.

Спасибо! Договор это все что у меня осталось, так что расторгать его буду только сидя в своей машине, скорее всего не той что в договоре, но аналогичной.

Zelh
13.11.2014, 09:20
Спасибо! Договор это все что у меня осталось, так что расторгать его буду только сидя в своей машине, скорее всего не той что в договоре, но аналогичной.

Уважаемый, бегите пока есть возможность! Забирайте деньги за ваш авто и валите от них куда подальше! Ни кто Вам никакой авто не даст (конечно есть вероятность примерно 1% но я бы не надеялся). Мне уже довелось видеть банкротство дилеров и для клиента это очень и очень печально.

Догадки относительно каких то хранений машин и тд все не правда. У ганзы тоже было 2500 авто, половину отобрали. Мой Вам совет, найдете где-то еще машину, предоплатите 15 000 (не больше) и оплачиваете только в момент когда ПТС и машина в ЖИВУЮ.

Алекс81
13.11.2014, 09:22
Вчера звонил. Там всего 4 Тура 245 и скидка максимум 4% за трейд и кредит. Так что не лучший вариант брать у них.

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
В двух словах как развивается моя ситуация. Позвонили из салона, вроде нашли полностью аналогичный вариант но более поздней поставки, за счёт этого цена больше на 93 тыс. Завтра поеду разговаривать. Комплектация полностью аналогичная.

пусть решают свои проблемы не за ваш счет, сами пусть оплачивают то, что дороже!
боритесь!

Zelh
13.11.2014, 09:39
пусть решают свои проблемы не за ваш счет, сами пусть оплачивают то, что дороже!
боритесь!

А что бороться то? со дня на день признают банкротом и все.

Sqorl
13.11.2014, 09:42
пусть решают свои проблемы не за ваш счет, сами пусть оплачивают то, что дороже!
боритесь!

Предложил дилеру 3 варианта развития событий:

1. Ничего не меняем, жду наступления срока поставки первой машины, её конечно не поставят, и начинаем досудебную/судебную волокиту.
2. Они отдаю мне новый а/м по старой цене, без доплат.
3. Я покупаю новый а/м по увеличенной стоимости, но в качестве компенсации прошу комплект лето/зима колес и что-нибудь еще :redface:

Короче пусть думают.

Relikt
13.11.2014, 11:19
Предложил дилеру 3 варианта развития событий:

1. Ничего не меняем, жду наступления срока поставки первой машины, её конечно не поставят, и начинаем досудебную/судебную волокиту.
2. Они отдаю мне новый а/м по старой цене, без доплат.
3. Я покупаю новый а/м по увеличенной стоимости, но в качестве компенсации прошу комплект лето/зима колес и что-нибудь еще :redface:

Короче пусть думают.

Еще что нибудь, это компенсация пользования кредита без машины и фактического уменьшения сроков страховок.

Добавлено через 8 минут 6 секунд
Сам брал летом на Варшавке Туарега. Пришел, пощупал, посмотрел, посидел. Оформил все как ТС. Сдал свою в первоначальный взнос, оформил страховки и потом кредит, после перечисления всех денег на их счет оказалось, что машина не их, а другого салона, а тут просто стоит на стоянке, начался гемор с ПТС. Сначала говорил, что путь денег очень долог)) - от них к непосредственному владельцу автомобиля, а потом в "ЦЕНТР". Потом появиласб информация -со слов менеджера - не могут поставить печать об утилизационном сборе в связи с тем что до сих пор не пришел инвойс из за бугра. Я хз так оно или не так, не особо в этом, но машину просрочили где то дня на 3-4. Дали пару допников, это сверх той скидки что выбил (10%) и на весь срок ожидания машины (даже когда еще не было просрочено) выдали бесплатно, подменный ALLTRACK с полным баком бенза, которого как раз хватило)) ПО факту менеджером доволен, звонил постоянно, мониторил ситуацию из отпуска, постоянно держал в курсе! Я думаю так, что проблемы начались после того как их выкупил РУС ЛАН, т.к. покупал там еще ПАССАТ как только они появились и не были РУС ЛАН, проблем такого плана не было, все ПТС были в наличии.

Trufaldino
13.11.2014, 12:09
Sqorl, только кофеварку от прекуривателя не бери. Мне предлагали, я послал.)

Андрей Но
13.11.2014, 12:30
Если пойдут по 3-му варианту, а скорее всего так и будет, проси допник к договору в котором поименованы допы, передаваемые с конкретным ТС. Причем сначала претензия ( в четверг) и параллельно проси допник, в котором указать доплату в 90 тр+ доп оборудование. Только не прогадай в стоимости допов, стоимость у дилера одна, стоимость по которой можно перепродать другая.

Добавлено через 30 секунд
Да, кофеварка не ценный товар)

Sqorl
13.11.2014, 13:05
Sqorl, только кофеварку от прекуривателя не бери. Мне предлагали, я послал.)

Ну пока не предлагали, а так учту :biggrin: Салон молчит пока, я решил отпустить ситуацию до наступления срока поставки машины по первому договору. Пусть думают, осталось меньше недели.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Если пойдут по 3-му варианту, а скорее всего так и будет, проси допник к договору в котором поименованы допы, передаваемые с конкретным ТС. Причем сначала претензия ( в четверг) и параллельно проси допник, в котором указать доплату в 90 тр+ доп оборудование. Только не прогадай в стоимости допов, стоимость у дилера одна, стоимость по которой можно перепродать другая.

Добавлено через 30 секунд
Да, кофеварка не ценный товар)

Спасибо, так и поступлю.

VadimA4
14.11.2014, 13:07
Вчера звонил. Там всего 4 Тура 245 и скидка максимум 4% за трейд и кредит. Так что не лучший вариант брать у них.

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
В двух словах как развивается моя ситуация. Позвонили из салона, вроде нашли полностью аналогичный вариант но более поздней поставки, за счёт этого цена больше на 93 тыс. Завтра поеду разговаривать. Комплектация полностью аналогичная.

Тут вот какая история, если у Рус-лана кризис ликвидности, то и новую машину они так же не смогут выкупить у ФГР - ваши деньги могут уйти на что угодно. Тем более, похоже что они вообще на картотеке сидят и банк/-ки безакцептно списывает/-ют деньги с их счетов. Возможно, это из-за центра на Варшавке - наверняка, кредит валютный :confused: . В данное время единственной стопудовый вариант искать машину с выкупленным ПТСом, у дилера, а не у ФГР.

JONNY
14.11.2014, 13:36
Если в ДКП не прописана ответственость сторон(даже если и прописана) - отношения регулируют гражданский кодекс РФ и закон о защите прав потребителя.

Мне так фирма где я покупал окна за задержку отвалила больше 30тыс.рублей. Цена договора была всего 237тыс.руб.

Пишите досудебную претензию и ни ведитесь ни на какие допники. Нахер вам эти погремушки?:hi:

Zelh
17.11.2014, 18:47
Повторюсь еще раз, руслан как и ганза на грани банкротства. Судиться с ними сейчас оч рисковано и бесполезно.

JONNY
18.11.2014, 08:22
Повторюсь еще раз, руслан как и ганза на грани банкротства. Судиться с ними сейчас оч рисковано и бесполезно.

Т.е. если не судиться, то шансов вернуть деньги больше?

Jujutsu
18.11.2014, 08:52
Повторюсь еще раз, руслан как и ганза на грани банкротства. Судиться с ними сейчас оч рисковано и бесполезно.

Использовать надо все варианты!!!!!

А Ганза вроде продает активно авто, автовозы ездят :redface:

Но я знаю одно, больше пока авто с птс не вижу, деньги не вношу....

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Sqorl, что у вас там?! Где новости?

Alehandro
18.11.2014, 09:36
Но я знаю одно, больше пока авто с птс не вижу, деньги не вношу....

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Sqorl, что у вас там?! Где новости?

я так понимаю топикстартер видел ПТС, но его это не спасло...

Jujutsu
18.11.2014, 11:13
я так понимаю топикстартер видел ПТС, но его это не спасло...

с его фамилией в ПТС?!

JONNY
18.11.2014, 11:22
Без денег тебя никто не впишет в ПТС. Они тебя вписали, а ты взял и отказался, что делать? ПТС важный документ.

Jujutsu
18.11.2014, 11:30
Без денег тебя никто не впишет в ПТС. Они тебя вписали, а ты взял и отказался, что делать? ПТС важный документ.

Согласен..... но как ему показали птс и не отдали авто?!

Тогда это мошенничество и давно в прокуратуре заявление должно быть....
Если изначально ТС обманули, ввели в заблуждение о покупке и т.д.

Авто из наличия следовательно в договоре win прописан должен быть....
А это тоже идентификатор....

JONNY
18.11.2014, 11:36
На лицо явные нарушения, если директор салона вам не кумбратсват, тогда нечего ждать с моря погоды. Обращаться в суд, прокуратуру, для этого у вас есть все права предусмотренные законодательством.

Не надо бояться испортить отношения, как опыт показывает, после подачи искового, контрагент начинает с тобой общаться как с родным.

А в данном случае промедление уменьшает шансы в разы.

szao
18.11.2014, 11:38
я так понимаю топикстартер видел ПТС, но его это не спасло...

От силы - копию. Его представительства по факсу сбрасывают дилерам.

Trufaldino
18.11.2014, 12:48
Конечно копия ПТС показывалась. Ее еще посылают в банк на оформление кредита. А потом в банк досылают цветную копию уже с вписанной фамилией покупателя.
ФГР не отдает дилерам ПТС без оплаты.

Jujutsu
18.11.2014, 13:50
Ее еще посылают в банк на оформление кредита

в банк оригинал договора предоставляется...

Я бы еще в банк обратился, так он один из первых правоприемников авто по кредитному договору, если конечно не потребительский брался!
если авто кредит сделка же еще происходит трехсторонняя.... Чет вообще все :wacko: :negative:

ТС ?!?!

alexeybb
18.11.2014, 15:19
Комрады, я не рекомендую работать с компанией РУС-ЛАН, у них фин. проблемы начались еще в июне, когда у банка Стройкредит, в котором у них была кредитная линия и были в залоге все ПТСы по автомобилям отозвали лицензию. С тех пор они не могут вылезти из ямы, а только скатываются все глубже и глубже. Если дороги нервы и деньги, рекомендовал бы выбрать другого дилера.
Так же при работе с ГК Независимость, я бы проверял наличие ПТС на авто (у них с лета задержки по з.п. сотрудникам), есть опасения. А лучше подтверждать факт выкупа авто у ФГР.

Sqorl
18.11.2014, 15:24
Давайте по порядку. Про то, что я видел ПТС я не писал, если писал прошу прощения. ПТС я не видел ни оригинала ни копии.Авто покупалась с небольшим участием кредитных средств, договор на руках. По своей глупости (читать порядочности) оплатил первый платеж по кредиту. Не понятно как с этим разбираться теперь. Тут еще выяснился один не очень приятный для меня момент. Частью оплаты машины была моя старая машина, которую они забрали по агентскому договору. Т.е. никакого подтверждения полной оплаты новой машины на руках у меня нет. В агентском договоре ни слова про это.
Они нашли мне аналогичную машину и вроде сказали что заказали ее, но надо доплатить, уже писал про это. Компенсируют первым ТО и коврами, что в связи с общим подорожанием терпимо (хотя чувство что меня обманули осталось). Договорились что доплату внесу когда мне покажут оригинал ПТС. Старый договор не расторгаю, пусть будет. Срок конец ноября, первая неделя декабря (походу со встречей я пролетаю :frown: ).

fars
18.11.2014, 15:44
Sqorl, Странно что агентский договор, а не договор купли/продажи и заявление об оплате на сч дилера суммы по договору в оплату определенного а/м.

Sqorl
18.11.2014, 16:00
Sqorl, Странно что агентский договор, а не договор купли/продажи и заявление об оплате на сч дилера суммы по договору в оплату определенного а/м.

Может и странно, но это был первый опыт трейдин, так что звиняйте.

Jujutsu
18.11.2014, 17:20
Sqorl, в итоге сейчас 2 договора?!

Добавлено через 50 секунд
alexeybb, независимость тоже куматозит, т.е. Автоганзу если о vw говорим в их лице....

Zelh
18.11.2014, 17:24
Использовать надо все варианты!!!!!

А Ганза вроде продает активно авто, автовозы ездят :redface:

Но я знаю одно, больше пока авто с птс не вижу, деньги не вношу....

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Sqorl, что у вас там?! Где новости?

Да согласен. Но в первую очередь надо любыми способами получить деньги. А не ждать что вот вот привезут машину.

У ганзы на складе 30 авто. На оба салона. Отгружать машины им запретили, их перевели в неблагонадежных. Автовозы это от них увозили машины. У них фгр отобрал машины

Jujutsu
18.11.2014, 17:29
Zelh, не, выдавали авто :yes:

Sqorl
18.11.2014, 21:26
Sqorl, в итоге сейчас 2 договора?!

Догово только на первую машину, на вторую решил не подписывать, оплатить всё равно не смогу (и не стал бы). Так что везут на честном слове. Посмотрим во что все это выльется.

Jujutsu
18.11.2014, 21:32
Догово только на первую машину, на вторую решил не подписывать, оплатить всё равно не смогу (и не стал бы). Так что везут на честном слове. Посмотрим во что все это выльется.

Вин дали?! Закрепили?! В ФГР на вашем месте наведовался бы, они на нагорной сидят :yes:
И вынес там мозг всем, прям с утреца часов с 10.00 :rolleyes: до обеда они вам решение вынесут :hi:

Relikt
18.11.2014, 21:51
Агентский договор потому что они не покупают машину, а берут ее на реализацию! Все то время что она продается она висит на владельце, но деньги за нее сразу переводят в счет оплаты. Сам продавал по этой схеме через РУС ЛАН этим летом, но мне повезло, мою машину купили на след день! Эта схема видимо связана с тем что теперь машины не снимаются с учета и им на себя вешать их резона нет.

fars
19.11.2014, 09:13
Relikt, Пересмотрел документы, и все же: договор купли/продажи, акт приема/передачи, письмо с просьбой в оплату нового а/м. Агентский договор это именно помощь/услуги в чем либо за определенную комиссию. Тут же идет именно продажа а/м. Но тут есть как есть. Кстати,
Jujutsu, согласен полностью - прямо поутру ногами в здание ФГР и там стучаться во все двери с шумом. Уверен, это одно из самых важных действий вкупе с прочими.

Relikt
19.11.2014, 11:06
Relikt, Пересмотрел документы, и все же: договор купли/продажи, акт приема/передачи, письмо с просьбой в оплату нового а/м. Агентский договор это именно помощь/услуги в чем либо за определенную комиссию. Тут же идет именно продажа а/м. Но тут есть как есть. Кстати,
Jujutsu, согласен полностью - прямо поутру ногами в здание ФГР и там стучаться во все двери с шумом. Уверен, это одно из самых важных действий вкупе с прочими.

Я два раза пользовался услугами трейд ина на Варшавке! Первый раз когда они еще не были РУС- ЛАН в 2013г все так и было - "Договор купли/продажи - акт приема/передачи - письмо с просьбой в оплату нового а/м", далее в 2014г. после того как они стали РУС- ЛАН, все происходит по схеме как описал я - агентский договор на услуги по продаже автомобиля который сдается в трейд ин. После того как они его продают, поступает звонок и приезжаешь забираешь договор купли/продажи и акт приема/передачи. Вот и вся схема

Sqorl
19.11.2014, 11:09
Вин дали?! Закрепили?! В ФГР на вашем месте наведовался бы, они на нагорной сидят :yes:
И вынес там мозг всем, прям с утреца часов с 10.00 :rolleyes: до обеда они вам решение вынесут :hi:

Вин на новую машину не дали, на самом деле сам не спрашивал. А адрес на Нагорной напишите пожалуйста, если знаете.

fars
19.11.2014, 11:15
Relikt, Так я вам верю, что там так. Но это... это как бы вам сказать, чтобы правильно выразится.. Скажем так: агентский договор это не есть продажа а/м здесь и сейчас по заранее оговоренной цене с оплатой в 100% за оговоренную сумму. В общем как по мне то с дог к/п как то спокойнее. Даже сам ТС признался, что у него нет в реалии подтверждения полной оплаты его а/м из-за этого агентского договора.

Jujutsu
19.11.2014, 11:36
Вин на новую машину не дали, на самом деле сам не спрашивал. А адрес на Нагорной напишите пожалуйста, если знаете.

http://www.vwgroup.ru (http://www.vwgroup.ru/company/)

Были на Нагорной в 2011 году сейчас Ул. Обручева, д. 30/1 стр. 2, бизнес-центр «Кругозор»
117485 Москва,
Тел. +7 499 957 00 00,
Факс. +7 499 271 07 10

Relikt
19.11.2014, 12:52
Relikt, Так я вам верю, что там так. Но это... это как бы вам сказать, чтобы правильно выразится.. Скажем так: агентский договор это не есть продажа а/м здесь и сейчас по заранее оговоренной цене с оплатой в 100% за оговоренную сумму. В общем как по мне то с дог к/п как то спокойнее. Даже сам ТС признался, что у него нет в реалии подтверждения полной оплаты его а/м из-за этого агентского договора.

Абсолоютно с Вами согласен! Намного спокойнее когда ДКП на руках

Shniperson
19.11.2014, 21:20
Читаю тему с интересом, но слегка в недоумении, как топикстартер терпит это издевательство?
Формально другая машина совершенно не годится, насколько я понимаю - у Вас оформлено ОСАГО, КАСКО на первую машину, и самое главное у Вас оформлен на нее кредитный договор! Не дай Бог что - как Вы будете объяснять банку и страховой куда у вас делать машина с ВИН-ом в договоре?
Или Вы будете переоформлять документы на вторую машину? по кредиту так тут стопроцентная потеря как минимум 1-го платежа, а то и поболее...

Доплатить 93 за новую? А они первое ТО и коврики в подарок? Класс! Первое ТО у меня вышло около 15 тысяч что ли, а такими темпами к первому ТО Рус-Лан может вообще уже закроется... а что за ковры в подарок? У меня вот они уже были.
Итого получается, что надо всего лишь доплатить 78 (в лучшем случае), но по-любому получить гемор с заменой документов. Приличная сумма...

Вообще соглашаться на их условия и идти на компромиссы в данном случае, мне кажется, уже не стОит. Срок выдачи машины прошел? Тогда все козыри у Вас в руках.
Не юрист, но думаю что на данном этапе все просто: от руки два заявления (по две копии каждого - одна копия по адресу, вторая себе - на ней адресат должен поставить печать, подпись и дату). Одно на имя директора в Рус-Лан: сроки вышли, машину не отдают, проценты за кредит капают. Или выдать машину, или вернуть деньги плюс проценты по кредиту. В противном случае оставляю за собой право обратиться в вышестоящие оганизации (наздорные органы в сфере защиты прав потребителей), следственные органы в связи с возможным мошенничеством, СМИ.
Второе заявление - в ФГР. С объяснением ситуации, ну и такими же выводами.

Никаких слов и словесных обещаний Вы к делу не подошьете! А они так и будут тянуть кота за яйца и любить Вам голову. До каких пор хз - скорее всего до банкротства. А там уже ни денег, ни старой машины, ни шиша :(

Sqorl
20.11.2014, 11:57
Читаю тему с интересом, но слегка в недоумении, как топикстартер терпит это издевательство?
Формально другая машина совершенно не годится, насколько я понимаю - у Вас оформлено ОСАГО, КАСКО на первую машину, и самое главное у Вас оформлен на нее кредитный договор! Не дай Бог что - как Вы будете объяснять банку и страховой куда у вас делать машина с ВИН-ом в договоре?
Или Вы будете переоформлять документы на вторую машину? по кредиту так тут стопроцентная потеря как минимум 1-го платежа, а то и поболее...

Доплатить 93 за новую? А они первое ТО и коврики в подарок? Класс! Первое ТО у меня вышло около 15 тысяч что ли, а такими темпами к первому ТО Рус-Лан может вообще уже закроется... а что за ковры в подарок? У меня вот они уже были.
Итого получается, что надо всего лишь доплатить 78 (в лучшем случае), но по-любому получить гемор с заменой документов. Приличная сумма...

Вообще соглашаться на их условия и идти на компромиссы в данном случае, мне кажется, уже не стОит. Срок выдачи машины прошел? Тогда все козыри у Вас в руках.
Не юрист, но думаю что на данном этапе все просто: от руки два заявления (по две копии каждого - одна копия по адресу, вторая себе - на ней адресат должен поставить печать, подпись и дату). Одно на имя директора в Рус-Лан: сроки вышли, машину не отдают, проценты за кредит капают. Или выдать машину, или вернуть деньги плюс проценты по кредиту. В противном случае оставляю за собой право обратиться в вышестоящие оганизации (наздорные органы в сфере защиты прав потребителей), следственные органы в связи с возможным мошенничеством, СМИ.
Второе заявление - в ФГР. С объяснением ситуации, ну и такими же выводами.

Никаких слов и словесных обещаний Вы к делу не подошьете! А они так и будут тянуть кота за яйца и любить Вам голову. До каких пор хз - скорее всего до банкротства. А там уже ни денег, ни старой машины, ни шиша :(

Спасибо за Ваше мнение. Хочу вот что сказать: позвонили из салона, обещали вернуть полную стоимость КАСКО (уже завтра), ОСАГО я не оформлял. Срок поставки первой машины наступил только сегодня, так что формально у меня не было основания требовать выдать мне её ранее установленного договором срока. Что касается всех претензий и т.д. - это конечно можно все затеять, но надо решить в общем нужна машина или нет. Я для себя решил что мне нужна именно та машина, которая едет сейчас на автовозе в салон. Можно писать, кричать, жаловаться, но это процесс не ускорит. Ко всему прочему смущает вопрос с агентским, считать ли его частичной оплатой или нет. Буду ждать 01 декабря и если машины в салоне не будет, то тогда начну производить вышеописанные манипуляции.С кредитом салон обещал решить, перекинуть его на новую машину. Так что жду начала декабря и развития ситуации, а там либо буду обладателем новой машины, пускай и с головной болью, либо буду звонить, писать, кричать, жаловаться и т.д. и т.п. Буду держать в курсе.

fars
20.11.2014, 12:11
Sqorl, Вы правы сейчас. Мы все можем долго писать, что это произвол и тп - но вам лично нужна именно эта машина. Вы пусть и словестно договорились с дилером. Поэтому 2 недели уже погоды не сделают, но хочется верить что вы получите свой тур! :vawe:

GoldPuma
20.11.2014, 17:02
Sqorl, блииин! А я вот такая недоверчивая и на вашем месте бы всеми правдами и неправдами выцарапала бы деньги и авто , и Боже упаси ждать того журавля в небе, пошла бы за синицей. Но это я, очень редко кому доверяю:yes: .

Sqorl
22.11.2014, 09:07
Вчера забрал деньги у салона за КАСКО, полную стоимость. В ожидании чуда (читать новой машины)! :cool:

GoldPuma
22.11.2014, 09:12
Sqorl, вам обещали Х эдишен?

Sqorl
22.11.2014, 12:40
Sqorl, вам обещали Х эдишен?

Да и только поэтому жду машину. Простой мог бы купить в любом месте и не стал бы ждать. До 5 декабря должно все решиться, если машины не будет пойду досудебным/ судебным путем.

GoldPuma
23.11.2014, 14:36
Да и только поэтому жду машину. Простой мог бы купить в любом месте и не стал бы ждать. До 5 декабря должно все решиться, если машины не будет пойду досудебным/ судебным путем.

Я вам писала, где есть Хэдишен. Они не производятся с лета и все имеющиеся машины были по салонам. В поставках ничего нет, на общем складе, тем более. Они вас не дурят? Где он собираются взять автомобиль?

Sqorl
23.11.2014, 17:15
Я вам писала, где есть Хэдишен. Они не производятся с лета и все имеющиеся машины были по салонам. В поставках ничего нет, на общем складе, тем более. Они вас не дурят? Где он собираются взять автомобиль?

Я видел что Вы писали и спасибо Вам за это. Звонил я туда, но нужного варианта по моим параметрам там нет, либо бензин, либо 204 лс. У меня есть новости, вчера дилер продал мою машину. Даже не знаю радоваться или расстраиваться этому событию. Факт остается фактом. Касательно машины: у дилера на стоянке стоит нужный мне аппарат, даже посидел в ней. Я его увидел первый раз неделю назад, просил отдать мне. Сказали что не могут, типа машина клиентская. Машина якобы покупалась для парка салона для теста, была обтянута пленкой, но так и простояла, даже не ставили на учет. В итоге пленку сняли, пробег на ней 19 км. Мне обещают ее отдать в первой декаде декабря или раньше, как только появятся деньги для выкупа ПТС. Теперь жду начала месяца. Это для меня последний срок, потом уже в суд, т.к. Им мне отдать уже нечего, моя в Питер уехала.

Trufaldino
24.11.2014, 12:42
Мне обещают ее отдать в первой декаде декабря или раньше, как только появятся деньги для выкупа ПТС.
- Не дилер, а МММ.

Sqorl
25.11.2014, 10:27
Все не слава Богу. Сегодня штраф пришел на старую машину во время перегона в Питер.:mad:

GoldPuma
25.11.2014, 10:36
Все не слава Богу. Сегодня штраф пришел на старую машину во время перегона в Питер.:mad:

Документа нет, что машина не на Вас ? Возьмите копию о продажи автомобиля салоном и с этим документом в ГИБДД . А то этот штраф может быть не последним.

Jujutsu
25.11.2014, 10:46
Сегодня штраф пришел на старую машину во время перегона в Питер.

после подписания договора купли продажи все штрафы не ваши...

Relikt
25.11.2014, 11:12
Все не слава Богу. Сегодня штраф пришел на старую машину во время перегона в Питер.:mad:

У вас в договоре КП (копию должен отдать салон на Варшавке) должны быть контакты нового владельца, там где реквизиты. Свяжитесь с ним и предложите ему оплатить. Думаю с этого надо начать

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
Документа нет, что машина не на Вас ? Возьмите копию о продажи автомобиля салоном и с этим документом в ГИБДД . А то этот штраф может быть не последним.

У ТС и не будет такого документа!!! Если только новый владелец не пришлет ему копию паспорта где он вписан, сейчас машина не снимается с учета. И в том, что пришел штраф по сути ничего такого криминального нет если он пришел в течении 10 дней с продажи автомобиля, это срок в который новый владелец должен поставить машину на себя! Но в ГИБДД есть процедура переоформления штрафов на недобросовестных покупателей машины. И ксати сам ДКП это не гарантия того, что машина уже не на вас!

Sqorl
25.11.2014, 11:20
Позвонил покупателю, с его слов машину он уже поставил на себя. Договорились что он мне на карту отправит деньги, а я уже оплачу. Попросил прислать скан ДКП и ПТС.

GoldPuma
25.11.2014, 11:47
Relikt, а у меня был на руках документ, копия договора купли-продажи, где все было оговорено. Стоимость, адрес нового владельца, число совершённой сделки. Но я еще и настояла на том, чтобы они поставили авто на учет. И сделала себе скан ПТС.Я же говорю, я чужим людям не доверяю:rolleyes: .
Если авто сдавался на комиссию в салон, то договор к/п от лица собственника составлялся и копия должна была быть на руках. Если это в зачет суммы, то документ о сделке с салоном должен был быть. Авто с момента сдачи не считается собственностью бывшего владельца.

Relikt
25.11.2014, 14:58
Позвонил покупателю, с его слов машину он уже поставил на себя. Договорились что он мне на карту отправит деньги, а я уже оплачу. Попросил прислать скан ДКП и ПТС.

Так ДКП Вам и в салоне должны были дать, разве не дали?

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
Relikt, а у меня был на руках документ, копия договора купли-продажи, где все было оговорено. Стоимость, адрес нового владельца, число совершённой сделки. Но я еще и настояла на том, чтобы они поставили авто на учет. И сделала себе скан ПТС.Я же говорю, я чужим людям не доверяю:rolleyes: .
Если авто сдавался на комиссию в салон, то договор к/п от лица собственника составлялся и копия должна была быть на руках. Если это в зачет суммы, то документ о сделке с салоном должен был быть. Авто с момента сдачи не считается собственностью бывшего владельца.

Оно может и так все конечно, но я уже писал что конкретно в этом салоне, машина идет в зачет стоимости нового автомобиля не по ДКП, а по агентскому договору на продажу вашего автомобиля. И даже после сдачи автомобиля в счет нового и перечисления денег за него, автомобиль до продажи его новому владельцу салоном, все еще остается вашим. И будут они например продавать его 3 месяца, за эти 3 месяца вы заплатите в последующем транспортный налог! Даже катаясь уже на новом автомобиле, в салоне будет стоять еще не проданный но ВАШ автомобиль. Это стало после того как они стали РУС-ЛАН и после того как машины перестали снимать с учета в ГИБДД.

eaa
25.11.2014, 15:12
Итак, я обещал отчитываться по ходу судебного дела с автосалоном ООО "Рус-лан" на Ленинском проспекте. До последнего я верил в порядочность салона ООО «Рус-лан» и Фольксваген Групп Рус в целом, но вынужден был разочароваться.

Напомню, 28 августа 2014 года я оплатил туарег, который был в наличии. ПТС на тот момент выкуплен не был. К слову, ПТС до сих пор не выкуплен у Фольксваген Групп Рус. С середины сентября со мной из Рус-лана никто не связывался. На самую первую мою претензию они ответили, что надеются остаться друзьями, при этом конкретную дату выдачи авто они так и не назвали. Никакого дополнительного соглашения у меня с ними подписано не было. В Договоре стоял пункт, которого все опасаются, про то, что в течение 14 дней с момента полной оплаты они должны подготовить авто к выдаче и уведомить покупателя. Фольксваген Групп рус при устных и письменных запросах на горячую линию также не выражал желания оказать хоть какое-то содействие, все ограничивалось общими фразами. Затем 3 октября я подал в Рус-лан претензию о возврате денежных средств, они на нее никак не отреагировали и, в итоге, 23 октября я подал в суд по месту своего жительства иск о возврате стоимости авто + пени по 0,5% в день и ходатайство об обеспечении исполнения иска и блокировку всех известных мне банковских счетов автосалона (первый счет в договоре, 2 других – в выставленных Рус-ланом счетах).

Иск приняли, ходатайство отклонили. С тех пор из автосалона никто на связь не выходил. Мои попытки решить все до суда тоже ни к чему не привели. Руководство салона на месте не найти, все начальники некомпетентны. Фольксваген Групп рус от комментариев отказывается, ссылаясь на то, что в настоящий момент идет судебное разбирательство. К слову, ФГР не совсем в курсе с кем я сужусь, судя по их ответам.

Сегодня, 20 ноября, состоялось предварительное слушание. Представитель салона заявил, что только вчера узнал о деле и не успел подготовиться. Мы повторно заявили ходатайство о блокировке денежных средств, обосновав недобросовестность ответчика распечатками из арбитражного и районных судов по делам о защите прав потребителей, в которых Рус-лан был ответчиком.

Суд удалился для принятия решения. В это время представитель автосалона похвастался тем, что по искам в Черемушкинском районном суде все пени были урезаны и составляли максимум 10-20% от заявляемых требований (как следствие, подавать иск по месту расположения автосалона не стоит). Также представитель салона заверил, что они готовы сделать предложение и вернуть либо автомобиль, либо деньги. При этом всячески пытался узнать, устроит ли нас значительное сокращение размера штрафных санкций, который готов компенсировать дилер.

В итоге, суд принял решение удовлетворить мое ходатайство на обеспечение полной суммы исковых требований (сумма за авто + 0,5% в день), посчитав, что удовлетворение моих требований может оказаться под угрозой вследствие недобросовестности ответчика. По договоренности с представителем автосалона, у них было время до понедельника, чтобы сделать мне встречное интересное предложение. В понедельник я забрал исполнительный лист. Предложения от автосалона не последовало. Так что прецедент создан. Завтра развожу исполнительный лист по банкам. Следующее слушание назначено на 15 декабря. По всем вопросам в лс.

Relikt
25.11.2014, 15:36
Итак, я обещал отчитываться по ходу судебного дела с автосалоном ООО "Рус-лан" на Ленинском проспекте. До последнего я верил в порядочность салона ООО «Рус-лан» и Фольксваген Групп Рус в целом, но вынужден был разочароваться.

Напомню, 28 августа 2014 года я оплатил туарег, который был в наличии. ПТС на тот момент выкуплен не был. К слову, ПТС до сих пор не выкуплен у Фольксваген Групп Рус. С середины сентября со мной из Рус-лана никто не связывался. На самую первую мою претензию они ответили, что надеются остаться друзьями, при этом конкретную дату выдачи авто они так и не назвали. Никакого дополнительного соглашения у меня с ними подписано не было. В Договоре стоял пункт, которого все опасаются, про то, что в течение 14 дней с момента полной оплаты они должны подготовить авто к выдаче и уведомить покупателя. Фольксваген Групп рус при устных и письменных запросах на горячую линию также не выражал желания оказать хоть какое-то содействие, все ограничивалось общими фразами. Затем 3 октября я подал в Рус-лан претензию о возврате денежных средств, они на нее никак не отреагировали и, в итоге, 23 октября я подал в суд по месту своего жительства иск о возврате стоимости авто + пени по 0,5% в день и ходатайство об обеспечении исполнения иска и блокировку всех известных мне банковских счетов автосалона (первый счет в договоре, 2 других – в выставленных Рус-ланом счетах).

Иск приняли, ходатайство отклонили. С тех пор из автосалона никто на связь не выходил. Мои попытки решить все до суда тоже ни к чему не привели. Руководство салона на месте не найти, все начальники некомпетентны. Фольксваген Групп рус от комментариев отказывается, ссылаясь на то, что в настоящий момент идет судебное разбирательство. К слову, ФГР не совсем в курсе с кем я сужусь, судя по их ответам.

Сегодня, 20 ноября, состоялось предварительное слушание. Представитель салона заявил, что только вчера узнал о деле и не успел подготовиться. Мы повторно заявили ходатайство о блокировке денежных средств, обосновав недобросовестность ответчика распечатками из арбитражного и районных судов по делам о защите прав потребителей, в которых Рус-лан был ответчиком.

Суд удалился для принятия решения. В это время представитель автосалона похвастался тем, что по искам в Черемушкинском районном суде все пени были урезаны и составляли максимум 10-20% от заявляемых требований (как следствие, подавать иск по месту расположения автосалона не стоит). Также представитель салона заверил, что они готовы сделать предложение и вернуть либо автомобиль, либо деньги. При этом всячески пытался узнать, устроит ли нас значительное сокращение размера штрафных санкций, который готов компенсировать дилер.

В итоге, суд принял решение удовлетворить мое ходатайство на обеспечение полной суммы исковых требований (сумма за авто + 0,5% в день), посчитав, что удовлетворение моих требований может оказаться под угрозой вследствие недобросовестности ответчика. По договоренности с представителем автосалона, у них было время до понедельника, чтобы сделать мне встречное интересное предложение. В понедельник я забрал исполнительный лист. Предложения от автосалона не последовало. Так что прецедент создан. Завтра развожу исполнительный лист по банкам. Следующее слушание назначено на 15 декабря. По всем вопросам в лс.

Вопросов пока нет. Удачи. Держи в курсе

fars
25.11.2014, 15:40
eaa, Поучительно, печально. Ума не приложу как это так - отказ в возврате денежных средств по требованию.

Sqorl
25.11.2014, 16:41
eaa, спасибо за пост. Мне машину пообещали до 5 декабря отдать. Если нет пойду по Вашему пути. Больше ждал, 10 дней уже подожду.

turovod
25.11.2014, 16:48
eaa, мда, быдло-салон. понты, скудоумие и бескрайний гонор.
прагматизма - ноль. конец конторке - вопрос лишь скорого времени.
непонятна только позиция фафагена. держать среди дилеров такой позор.

Zelh
25.11.2014, 18:46
eaa, мда, быдло-салон. понты, скудоумие и бескрайний гонор.
прагматизма - ноль. конец конторке - вопрос лишь скорого времени.
непонятна только позиция фафагена. держать среди дилеров такой позор.

Видимо заинтересованы раз держут

Алекс81
25.11.2014, 23:07
А сумма какая в листе?
Конкретно пени интересуют!

Jujutsu
25.11.2014, 23:18
eaa, :good: удачи и ждем информацию, по банкам - может просто в цб надо обратиться для, чтоб они уже по канлам все банки оповестили?!

Добавлено через 31 секунду
А сумма какая в листе?
Конкретно пени интересуют!

присоединюсь к вопросу :yes:

eaa
26.11.2014, 10:06
А сумма какая в листе?
Конкретно пени интересуют!

Пени чуть более 600 т.р.
И это пока без 50% штрафа

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
eaa, :good: удачи и ждем информацию, по банкам - может просто в цб надо обратиться для, чтоб они уже по канлам все банки оповестили?!
:yes:

За совет про цб спасибо, попробую выяснить

АнтонШ
26.11.2014, 10:12
eaa, жму руку молодец так и надо! однозначно паралельно отдавай в цб, но и по всем банкам пройдись лично! был прецендент когда сбер дважды терял бумагу счета не блочил и за это время с них все вывести практически успели, в банках бери обязательно подтверждение что приняли

Алекс81
26.11.2014, 10:14
Пени чуть более 600 т.р.
И это пока без 50% штрафа

Добавлено через 1 минуту 39 секунд


За совет про цб спасибо, попробую выяснить

отличный результат:good:
штраф не всегда 50% к сожалению(((
у меня при сумме иска 250 тысяч рублей к ингосу, штраф назначили всего 60 тысяч(((
адвокат сказал, что смысла обжаловать нет

Alehandro
26.11.2014, 13:03
отличный результат:good:
штраф не всегда 50% к сожалению(((
у меня при сумме иска 250 тысяч рублей к ингосу, штраф назначили всего 60 тысяч(((
адвокат сказал, что смысла обжаловать нет

если речь о штрафе по закону о ЗПП то там 50% и вариантов на уменьшение нет.
НО его могут и вовсе не взыскать, если основная выплата была до решения суда...
хотя тот же мосгорсуд 50% взыскивает всегда, если выплата была произведена уже после обращения истца в суд (даже если заплатили до вынесения решения).

Trufaldino
27.11.2014, 17:20
Если кому нужно, могу отвезти претензию на ФГР в Минпромторг. Регулярно там бываю.

Jujutsu
27.11.2014, 17:59
Если кому нужно, могу отвезти претензию на ФГР в Минпромторг. Регулярно там бываю.

Хорошая идея :wink:

Scherbenev
04.12.2014, 10:34
Sqorl,
Ну как? выдали машину? Я возмущался, что мне подарков никаких не дали и цену на авто поднять пытались. Хотел плохой отзыв оставить, но как ни странно не из салона не из представительства не перезванивали)). А тут такое,(радоваться надо, что вообще машину получил). На Варшавке менеджер вялый какой-то попался не шибко был заинтересован в продаже, поэтому уехал в другой салон. Автору удачи!

Trufaldino
05.12.2014, 13:08
Тоже интересно. Час икс настал, а вот поздравлять или нет?

еаа, и по твоему суду информация интересна. Какое было продолжение?
Страна должна знать своих героев и как с ними бороться...

eaa
05.12.2014, 13:20
Тоже интересно. Час икс настал, а вот поздравлять или нет?

еаа, и по твоему суду информация интересна. Какое было продолжение?
Страна должна знать своих героев и как с ними бороться...

Я развез предписания в банки, жду суда 15ого

Sqorl
06.12.2014, 09:36
Мне пока похвастаться нечем. На прошлой неделе подписал новый ДКП где четко прописан срок поставки авто до 12 декабря. Старый договор держу у себя, на случай судебных разбирательств. Меня клятвенно убеждают отдать машину до этого числа и знаете я верю. Может я просто доверчивый такой?:biggrin: Салон идет на встречу, уже неделю езжу на подменном тигуане естественно бесплатно. Пару раз в неделю заезжаю к ним, проверяю свою машину, пока стоит на месте. Так что пороть горячку уже не вижу смысла, дольше ждал. По неподтвержденной, но озвученной несколькими лицами, информации у Рус-лана должно начаться финансирование и все оплаченные машины они выдадут до 12 декабря. Поживем, увидим. Кстати они сами инициировали смену предмета залога в банке. Буду держать в курсе!

fars
11.12.2014, 12:07
Sqorl, Как ваш процесс получения а/м?

pistolet72
11.12.2014, 17:38
вот это триллер, е-мае....У меня с новой машиной тоже чудеса случились, правда не такие, как у ТС, но тоже не очень приятно. Жду с нетерпением оптимистичного завершения драмы:negative: Кому интересно, почитаете здесь, текст с другого форума, с предыдущей авто Добрый год!!! Решил создать отдельную тему, чтоб в Димовской не флудить.
Не без проблем получился авто, потому и пишу. То ли мне так повезло с авто, то ли дилер косой(((
Про выбор у дилеров опущу, выбрал 2013 года, Х-эдишн, белый, из допов только Вебасто, зимний пакет, парктроники. Забирая авто, менеджер сразу предупредила, что у вашего авто нет обогрева руля. По докам обогрев есть, но по факту его нет, типа завод забыл его воткнуть." Обогрев заказан, через 2 недели придет, приедете, поставят быстренько... "
Ладно, не беда.
Машину забрал, все ок, после Ниссана-просто танк))) На следующий день запищала неисправность стояночного тормоза(он там электронный). Думал, что руки не оттуда растут, перечитал мануал несколько раз, все так делаю. Ошибка пищит каждый день((( Нервирует, пробег 100 км)))). Пока пытался сам побороть этот глюк и записаться к электрику наездил почти 2000 км. В итоге поехал к ближайшему к дому дилеру (тот, где покупал, вообще в другой "стране", практически). Через 2 часа сообщают, что в авто обнаружилось два нештатных предохранителя.Значит кто-то что-то там менял. Дальше они не полезли и предложили ехать к продавцу. Мало ли, говорят, авто аварийный, платить будешь 100%.
Поехал к продавцу, показал проблему, согласились ремонтировать, про нештатные предохранители сказали забить....
2 дня искали неисправность, нашли глючный блок управления стояночным тормозом. Сказали "переставим с нового авто, проверим, если в нем проблема, оставим" А заодно и руль нашелся с обогревом, пришел вот-вот только что.
Сегодня ездил забирал из ремонта.... Руль стоит с обогревом, хорошо.
"Ручник" не пищит, не глючит.
Но!! Оказалось, что, блок управления был почему-то мокрым!!! Они его высушили, контакты зачистили и он заработал без ошибок. Блок находится в багажнике, за правой обшивкой, вода там оказаться не могла даже в страшном сне)
Вот теперь надеюсь, что в следующий раз поеду к дилеру только на ТО-15000.
Странная история, не правда ли? Но разборок дальнейших в моих планах нет, надеюсь, что все сделали нормально. Хотя ХЗ, что они там сделали, что было с авто до продажи...
ЗЫ. Еще, походу, руль кривовато поставили, буквально на пару градусов, а может это уже "загон".....
Сейчас пробег 2070 км, расход был 9,6 л/100 км (до того, как скинули всю инфу на сервисе). Так -то отличный авто, очень удобный, тяговитый, просторный, не слишком "пацанский", то что надо)))Надеюсь, что это была первая и последняя проблема....
Вот как-то так, просто хотел поделиться.
Руль переставлять, все-таки кривовато поставили, не приятно ехать. Да еще вчера гуднул на трассе барану одному, так потом весь вечер бибикал при поворотах руля почти до упора. Что-то видать залипло в гуделке. Как лох ехал и других пугал.
ЗЫ. Что такое не везет и как с ним бороться?Куда наши рученки влезли-там беда((((
Бибикалку настроили, руль переставили(правда сход-развал собирались делать, даже почему-то на задних колесах, пока их не построил, уроды, 3 часа просидел., ) надеюсь больше не поеду туда.

Jujutsu
11.12.2014, 22:41
pistolet72, забавно :biggrin:

GoldPuma
12.12.2014, 12:19
Sqorl, ну что, как успехи? Отдали автомобиль?

Sqorl
12.12.2014, 13:28
Я в трауре. Денег Рус-лан не получил, машины соответственно не выкупил. Продлил вчера доверенность на Тигуан до конца года. Писать больше не буду пока не заберу машину или не верну оплаченные деньги. Не заберу этот автомобиль, буду одним из первых на FL :tongue: (если процесс возврата не затянется на несколько лет). А сегодня :drinks: :drinks: :drinks: :russian_ru:

eaa
12.12.2014, 14:54
Я в трауре. Денег Рус-лан не получил, машины соответственно не выкупил. Продлил вчера доверенность на Тигуан до конца года. Писать больше не буду пока не заберу машину или не верну оплаченные деньги. Не заберу этот автомобиль, буду одним из первых на FL :tongue: (если процесс возврата не затянется на несколько лет). А сегодня :drinks: :drinks: :drinks: :russian_ru:

По-моему, верить Рус-лану уже поздно. В понедельник у меня второе слушание, рус-лан на контакт не выходит. Буду существенно увеличивать свои требования!

Jujutsu
12.12.2014, 16:17
От мля.....

ULK72
12.12.2014, 21:39
Я в трауре. Денег Рус-лан не получил, машины соответственно не выкупил. Продлил вчера доверенность на Тигуан до конца года. Писать больше не буду пока не заберу машину или не верну оплаченные деньги. Не заберу этот автомобиль, буду одним из первых на FL :tongue: (если процесс возврата не затянется на несколько лет). А сегодня :drinks: :drinks: :drinks: :russian_ru:


По работе принимал участие как кредитор в банкротстве нескольких предприятий (по цепочке арбитраж, аппеляция, кассация, внешнее управление, конкурсное производство).
Мое мнение:
1. На всех этапах интересы кредиторов-миноритариев никого не интересуют - владельцы предбанкротного предприятия думают о выводе активов, внешний и конкурсный управляющий мутят на свой карман.
2. Средний процент удовлетворения требований кредиторов по делам о банкротстве 10-20 % по истечение 1-2 лет. Кое-кто вводит внешнее управление сам для того чтобы отсечь требования кредиторов, провести управляемое банкроство и выкупить обратно активы на заряженных торгах. Кредиторы курят...
по моему мнению, если пахнет банкротством - забирайте свой деньги чем можно ( другое авто из наличия, резина, все что ликвидно) и не ждите чуда. Менежеры и руководство будут "петь" все что угодно, лишь бы выкачивать активы до последнего. Не забывайте, что если будет введено внешнее управление - все решения по судебным делам пойдут в общую массу требований кредиторов.

Relikt
12.12.2014, 22:03
ULK72, ну а, что ему делать если все, что там не принадлежит руслану? Если Вы даете советы, то более, что ли приземленные... План А, план Б... Понятно надо вымучивать любую машину, но как если он деньги зарядил, а они ушли на выкуп машины, другому например человеку...

GoldPuma
12.12.2014, 22:11
ULK72, ну а, что ему делать если все, что там не принадлежит руслану? Если Вы даете советы, то более, что ли приземленные... План А, план Б... Понятно надо вымучивать любую машину, но как если он деньги зарядил, а они ушли на выкуп машины, другому например человеку...

Была возможность забрать автомобиль сданный в трейд ин, хоть как-то спасти свои деньги и купить авто у более надежных компаний, но человек верил до последнего и надеялся, что получит авто. Чуда не случилось. Может Тигуана забрать и гольфа какого-нибудь. Все что есть с ПТС и входит в эту сумму.

ULK72
12.12.2014, 22:28
Была возможность забрать автомобиль сданный в трейд ин, хоть как-то спасти свои деньги и купить авто у более надежных компаний, но человек верил до последнего и надеялся, что получит авто. Чуда не случилось. Может Тигуана забрать и гольфа какого-нибудь. Все что есть с ПТС и входит в эту сумму.

Вы правы. Если дело пахнет банкротством - надо забирать чем угодно, хоть подменными или тест-драйвовыми авто.
Надо проверить количество арбитражных дел и наличие исков о признании банкротом.
На сайте arbitr.ru есть раздел "Картотека арбитражных дел", задайте поиск по Инн или наименованию.

P.S. может я "советую" прописные истины, но хочется помочь ТС.

Zelh
13.12.2014, 07:41
Вы правы. Если дело пахнет банкротством - надо забирать чем угодно, хоть подменными или тест-драйвовыми авто.
Надо проверить количество арбитражных дел и наличие исков о признании банкротом.
На сайте arbitr.ru есть раздел "Картотека арбитражных дел", задайте поиск по Инн или наименованию.

P.S. может я "советую" прописные истины, но хочется помочь ТС.

Совершенно согласен. Надо брать сейчас что есть, потом будет поздно. Наблюдал за банкротством дилера одного, клиенты так ничего и не получили

Water
13.12.2014, 10:02
По-моему, верить Рус-лану уже поздно. В понедельник у меня второе слушание, рус-лан на контакт не выходит. Буду существенно увеличивать свои требования!
eaa, и не выйдет по конкретике - будет время тянуть. Ну, а в банках-то что-нибудь удалось узнать: деньги на счетах они заблокироавли? и сколько там этих денег?)))
Помимо ОД - большая (если не бОльшая) вина ФГРа. Никто из покупателей не видит конкретные договоры о цене и условиях между ОД и ФГР.
Была тут похожая тема года 3 назад. Там были описаны прецеденты по невыдаче ПТС в разных городах и как с этим боролись тогда. Сейчас это усугубилось резким падением рубля.
Спасибо, что написали адрес - делаю у них ТО, и как раз у них относительно недавно был на выборе Тура, даже тест-драйвили (слава Богу, не понравилось - Тур сломался))))

Самое опасное, что вслед за Русланом волна может потянуть за собой и др. ОД. А то, что на Риге стоЯт на площадке - еще ни о чем не говорит.

Scherbenev
13.12.2014, 14:40
В очередной раз убеждаюсь, что в России нужно булки держать всегда крепко сжатыми и бдить во все стороны. За свою сравнительно непродолжительную жизнь неоднократно успел познакомиться со всевозможными "прелестями" ведения фин. отношений по Русски!:russian_ru: Еще один печальный опыт в бездонную копилку. ТС удачи, а скорей даже упорства т.к. удача нужна была при выборе ОД, а сейчас уже на одной удаче не выплывешь.

A3B5
13.12.2014, 22:39
Scherbenev, imho, "по-Русски" так никогда не поступали ибо это не по совести. Это уже торжество "демократии" - наука как "кинуть" клиента и ничего за это не огрести.

Jujutsu
14.12.2014, 20:06
А банкротство то открыто?!
Если да, то срочно иск.

Sqorl
14.12.2014, 21:03
А банкротство то открыто?!
Если да, то срочно иск.

Про банкротство сказать ничего не могу. Если кто знает где посмотреть прошу написать. За машину буду биться до последнего. Как минимум пока она стоит в салоне. Вот каждый раз приезжаю и слышу как она кричит мне "ну когда же, когда ты меня заберешь?!" :wacko: :biggrin:

Jujutsu
14.12.2014, 21:12
Про банкротство сказать ничего не могу. Если кто знает где посмотреть прошу написать. За машину буду биться до последнего. Как минимум пока она стоит в салоне. Вот каждый раз приезжаю и слышу как она кричит мне "ну когда же, когда ты меня заберешь?!" :wacko: :biggrin:

Выше писали или на госуслугах по инн

Sqorl
14.12.2014, 21:29
Jujutsu, то, что писали выше я посмотрел. На них два проигранных дела на сумму примерно 2 млн. Про банкротство я там не нашел информации. Даже не нашел ни одного дела и истцом физ. лицом. Те что есть юрики.

ULK72
14.12.2014, 23:56
Если нет дела о признании банкротом, можно попробовать взыскать через суд. Мое мнение - не ждите, подавайте в суд. Процесс этот небыстстрый - претензия, иск, предварительные слушания, первое заседание будет через 1-2 месяца. Тем более, что заключение мирового соглашения между сторонами возможно на любом этапе. Решите вопрос до вынесения решения хорошо,, не решите хотя бы время не потеряете.

Sqorl
15.12.2014, 21:05
Сегодня по слухам "Рус-лан" на Ленинском проспекте получил деньги и выкупил 100 машин. Если может кто подтвердить или опровергнуть было бы хорошо. Если так и есть, вероятность получить машину несколько возрастает.

Jujutsu
15.12.2014, 21:53
Сегодня по слухам "Рус-лан" на Ленинском проспекте получил деньги и выкупил 100 машин. Если может кто подтвердить или опровергнуть было бы хорошо. Если так и есть, вероятность получить машину несколько возрастает.

Откуда получил :redface:

vasily-789
15.12.2014, 22:06
Банкротсво дело не хитрое. Пока будет идти процес, все имущество за условную цену продоется второму юрику. А когда суд вынисит приговор и наложет арест на имущество, то тут сам понимаешь... С голого и партков не возьмеш. Сколько таких фирм знаю которые так и работают. И им пох... На имидж ивсе такое. Кидают и дальше живут. Есть правдо одно но приходиться делиться с защитниками в мантиях.:russian_ru:
Я все это к тому, что исковое заявление надо грамотно составить, чтоб не ущло имущество по такой схеме.

eaa
16.12.2014, 14:11
С трудом нашел время написать про дальнейшее развитие ситуации с Рус-ланом. После предварительного слушания от 20.11.14, по результатам которого суд дал мне возможность наложить арест на все известные мне счета Рус-лана в размере сумма авто + пени 0,5% в день за два месяца, Рус-лан вышел-таки на связь со своим предложением. Правда есть 2 «но»:
1. Первое основное заседание должно было состояться 15 декабря в 12.00, а из салона решили позвонить за 1,5 часа до слушания.
2. Они сообщили, что в пятницу получили кредитные средства и вроде все налаживается. Но их предложение вернуть мне авто до 18 декабря и заплатить 50 тыс. рублей в качестве компенсации меня не устроило.

В итоге вчера состоялось первое заседание. Формально, от Рус-лана появился представитель, который не дождался заседания (оно началось в 12.30) с формулировкой, что есть дела и поважней. Правда она передала в канцелярию платежку, свидетельствующую о том, что 15 декабря Рус-лан перечислил мне основную сумму по договору без учета пени.

Платежка ни меня, ни суд не вдохновила, поскольку такую платежку я мог самостоятельно нарисовать в фотошопе за 15 минут. Итого – мы подали новое ходатайство об увеличении суммы пени, рассчитанной на 15 декабря + 50% штраф от полной суммы иска (пени + стоимость машины) + ходатайство об обеспечении этой суммы в 3х банках. Сумма иска, как вы понимаете, уже превысила стоимость машины в 2,3 раза.

Суд удовлетворил оба ходатайства в полном объеме. Собственно, что мы имеем на текущий момент:
1. Рус-лан вроде как вернул стоимость машины
2. Сегодня по банкам разошлись исполнительные листы (при удачном стечении обстоятельств я смогу заблокировать у Рус-лана довольно-таки приличную сумму – по 2,3 туарега на 3х счетах).
3. Предыдущее постановление о блокировке суд не отменил) оно продолжает действовать, так что, по идее, заблокирована сумма еще за 2,5 туарега (из одного банка пришел отказ в блокировке по формальным признакам).

Следующее заседание назначено на 18 января. Не знаю, чем все в итоге закончится, но настроение у меня, разумеется, улучшилось) А рус-лану и фольксвагену пора уже отвечать за свои слова и бездействие.

Надеюсь, мой опыт будет полезен.
П.с. деньги от рус-лана спустя полтора дня так и не дошли. Видимо, они решили помимо покупателей ввести в заблуждение еще и суд.

Алекс81
16.12.2014, 14:16
С трудом нашел время написать про дальнейшее развитие ситуации с Рус-ланом. После предварительного слушания от 20.11.14, по результатам которого суд дал мне возможность наложить арест на все известные мне счета Рус-лана в размере сумма авто + пени 0,5% в день за два месяца, Рус-лан вышел-таки на связь со своим предложением. Правда есть 2 «но»:
1. Первое основное заседание должно было состояться 15 декабря в 12.00, а из салона решили позвонить за 1,5 часа до слушания.
2. Они сообщили, что в пятницу получили кредитные средства и вроде все налаживается. Но их предложение вернуть мне авто до 18 декабря и заплатить 50 тыс. рублей в качестве компенсации меня не устроило.

В итоге вчера состоялось первое заседание. Формально, от Рус-лана появился представитель, который не дождался заседания (оно началось в 12.30) с формулировкой, что есть дела и поважней. Правда она передала в канцелярию платежку, свидетельствующую о том, что 15 декабря Рус-лан перечислил мне основную сумму по договору без учета пени.

Платежка ни меня, ни суд не вдохновила, поскольку такую платежку я мог самостоятельно нарисовать в фотошопе за 15 минут. Итого – мы подали новое ходатайство об увеличении суммы пени, рассчитанной на 15 декабря + 50% штраф от полной суммы иска (пени + стоимость машины) + ходатайство об обеспечении этой суммы в 3х банках. Сумма иска, как вы понимаете, уже превысила стоимость машины в 2,3 раза.

Суд удовлетворил оба ходатайства в полном объеме. Собственно, что мы имеем на текущий момент:
1. Рус-лан вроде как вернул стоимость машины
2. Сегодня по банкам разошлись исполнительные листы (при удачном стечении обстоятельств я смогу заблокировать у Рус-лана довольно-таки приличную сумму – по 2,3 туарега на 3х счетах).
3. Предыдущее постановление о блокировке суд не отменил) оно продолжает действовать, так что, по идее, заблокирована сумма еще за 2,5 туарега (из одного банка пришел отказ в блокировке по формальным признакам).

Следующее заседание назначено на 18 января. Не знаю, чем все в итоге закончится, но настроение у меня, разумеется, улучшилось) А рус-лану и фольксвагену пора уже отвечать за свои слова и бездействие.

Надеюсь, мой опыт будет полезен.
П.с. деньги от рус-лана спустя полтора дня так и не дошли. Видимо, они решили помимо покупателей ввести в заблуждение еще и суд.

не очень понял, по решению суда- можно получить исполнительный лист для банка. Но само решение суда вступает в законную силу только через месяц после оглашения? Как так все быстро у вас прокрутилось?

eaa
16.12.2014, 15:41
не очень понял, по решению суда- можно получить исполнительный лист для банка. Но само решение суда вступает в законную силу только через месяц после оглашения? Как так все быстро у вас прокрутилось?

я не силен в юридических терминах. Наверное, вчера суд вынес определение об удовлетворении ходатайства о блокировке и по нему банки должны заблокировать n-ую сумму на счете, если она там есть, или блокировать все поступления на этот счет в пределах этой суммы. Отличие от исполнительного листа в том, что мне они эти деньги пока не переведут. Это мое видение.

АнтонШ
16.12.2014, 16:37
я не силен в юридических терминах. Наверное, вчера суд вынес определение об удовлетворении ходатайства о блокировке и по нему банки должны заблокировать n-ую сумму на счете, если она там есть, или блокировать все поступления на этот счет в пределах этой суммы. Отличие от исполнительного листа в том, что мне они эти деньги пока не переведут. Это мое видение.

да все правильно это не решение суда по делу(итоговое), данные решения суд вправе принимать в интересах рассматриваемого дела и с целью защиты истца

eaa
16.12.2014, 16:43
да все правильно это не решение суда по делу(итоговое), данные решения суд вправе принимать в интересах рассматриваемого дела и с целью защиты истца

Деньги за машину вроде в банке увидели

Sqorl
16.12.2014, 16:58
eaa, Вам удачи! А я дождусь машину или пойду по Вашему пути, но чуть позже. 50 машин действительно они выкупили, перекредитовались.

Shniperson
16.12.2014, 22:52
eaa, Вам удачи! А я дождусь машину или пойду по Вашему пути, но чуть позже. 50 машин действительно они выкупили, перекредитовались.

брешут. как они в нынешней ситуации могут перекредитоваться? риски сумасшедшие...

и стесняюсь спросить - вот месяц уже висит эта тема, Вы пишете "до стопицотого числа не отдадут машину, пойду по этому пути", "вот пара дней, и пойду по тому пути". а Вы хоть один офицальный документ написали? досудебную претензию, исковое в суд?
а то такое ощущение, что они Вас щедро кормят на завтрак, а Вы ничего не делаете. ну т.е. вообще ничего. тупо сидите и ждете.

суд-то дело небыстрое. иск подали, и ждете заседаний. если у них вдруг внезапно появятся деньги (во что веры вообще нету, честно говоря), и они выкупят Вашу машину у ФГР, и будут готовы ее Вам отдать - всегда можно заключить мировое соглашение и делу конец.

Jujutsu
16.12.2014, 23:01
eaa, Вам удачи! А я дождусь машину или пойду по Вашему пути, но чуть позже. 50 машин действительно они выкупили, перекредитовались.

брешут. как они в нынешней ситуации могут перекредитоваться? риски сумасшедшие...

и стесняюсь спросить - вот месяц уже висит эта тема, Вы пишете "до стопицотого числа не отдадут машину, пойду по этому пути", "вот пара дней, и пойду по тому пути". а Вы хоть один офицальный документ написали? досудебную претензию, исковое в суд?
а то такое ощущение, что они Вас щедро кормят на завтрак, а Вы ничего не делаете. ну т.е. вообще ничего. тупо сидите и ждете.

суд-то дело небыстрое. иск подали, и ждете заседаний. если у них вдруг внезапно появятся деньги (во что веры вообще нету, честно говоря), и они выкупят Вашу машину у ФГР, и будут готовы ее Вам отдать - всегда можно заключить мировое соглашение и делу конец.

Да мы уже об этом давно говорим и советуем, но воз и ныне там....

Sqorl
17.12.2014, 08:07
брешут. как они в нынешней ситуации могут перекредитоваться? риски сумасшедшие...

и стесняюсь спросить - вот месяц уже висит эта тема, Вы пишете "до стопицотого числа не отдадут машину, пойду по этому пути", "вот пара дней, и пойду по тому пути". а Вы хоть один офицальный документ написали? досудебную претензию, исковое в суд?
а то такое ощущение, что они Вас щедро кормят на завтрак, а Вы ничего не делаете. ну т.е. вообще ничего. тупо сидите и ждете.

Тупо сижу и жду чуда, примерно так и есть. Сегодня подготовлю досудебную претензию и отвезу. Про то, что нужно было раньше можно не писать, сам понимаю. Все надеялся вот вот. Дилер с такой уверенностью сроки называл, что хочешь не хочешь поверишь.

MLG
17.12.2014, 09:28
Дилер с такой уверенностью сроки называл, что хочешь не хочешь поверишь.
Эт они умеют... общаться с ними надо только в письменном виде.

eaa
17.12.2014, 10:50
Эт они умеют... общаться с ними надо только в письменном виде.

Мне на досудебную претензию они вообще не ответили никак)
В общем, деньги действительно пришли. Теперь можно чуточку выдохнуть и продолжать судиться за пени и штрафы, тем более что с заблокированными 25 мио на счетах (в лучшем случае) это делать проще.

samur
17.12.2014, 11:48
не очень понял, по решению суда- можно получить исполнительный лист для банка. Но само решение суда вступает в законную силу только через месяц после оглашения? Как так все быстро у вас прокрутилось?
Это судебное определение об обеспечении иска (в данном случае - об аресте определенной денежной суммы на счете в банке), которое выносится в день поступления заявления и приводится в исполнение немедленно, т.е. выдается исполнительный лист, который направляется в банк :smile:

007max
18.12.2014, 08:56
Сегодня по слухам "Рус-лан" на Ленинском проспекте получил деньги и выкупил 100 машин. Если может кто подтвердить или опровергнуть было бы хорошо. Если так и есть, вероятность получить машину несколько возрастает.

Следил за вашей темой, т.к. сам оказался в подобной ситуации. Оплатил авто в конце октября (Ленинский), мурыжили стандартно, как и всех. 15 декабря позвонил менеджер, сказал, что ПТС привезли в салон. В итоге: авто забрал на следующий день, в удобное для меня время. Акт подписал с формулировкой неудовлетворения сроками выдачи. Претензия имеется, адвокат помогает состряпать иск.
За "нервомотания" и просрочку, они должны нести ответственность.

Автору желаю скорейшего получения авто. Думаю все будет ОК.

Алекс81
18.12.2014, 09:17
Следил за вашей темой, т.к. сам оказался в подобной ситуации. Оплатил авто в конце октября (Ленинский), мурыжили стандартно, как и всех. 15 декабря позвонил менеджер, сказал, что ПТС привезли в салон. В итоге: авто забрал на следующий день, в удобное для меня время. Акт подписал с формулировкой неудовлетворения сроками выдачи. Претензия имеется, адвокат помогает состряпать иск.
За "нервомотания" и просрочку, они должны нести ответственность.

Автору желаю скорейшего получения авто. Думаю все будет ОК.

поздравляю вам очень повезло!

Relikt
25.12.2014, 14:04
Ну че там?

Sqorl
28.12.2014, 19:16
Друзья! Сегодня случилось, я забрал свою машину. Хотел поблагодарить всех, кто не остался равнодушным и помогал советами, многие были действительно полезными. В итоге удалось купить машину по старой цене со скидкой 275 тысяч, плюс первое ТО в подарок, шиномонтаж и резиновые коврики. Можно было бы подать в суд и попытаться еще что нибудь отжать, но честно нет желания ввязываться в это. Праздники и хорошее настроение сыграли свою роль. В целом работой сотрудников Рус-лана доволен, как толко они получили деньги сразу выкупили ПТС. А наличие или отсутсвие денег от них не зависит, обычные наемные работники. Всех благ в наступающем году и конечно здоровья всем нам! :drinks:

fly der
28.12.2014, 19:21
Sqorl, вот уж какое приятное известие под НГ! :drinks:

Sqorl
28.12.2014, 21:19
Sqorl, вот уж какое приятное известие под НГ! :drinks:

И не говорите, спасибо. Прошу прощения за фото, шею разомнете. Не нашел как перевернуть.

GoldPuma
28.12.2014, 21:25
Sqorl, от всей души поздравляю вас! Вот удача так удача! Хорошо, что дилер всё же оказался порядочным и не обманул по цене. Это очень хорошая новость, а то я уже и спрашивать боялась.
:drinks: :drinks: :drinks:

Petr Top
28.12.2014, 21:28
Sqorl, Поздравляю! :drinks: наконец-то к НГ подарок :drinks:

зануда
28.12.2014, 21:38
Sqorl, поздравляю!)
От всей души!:hi:

Sergej K
28.12.2014, 22:54
Sqorl, Поздравляю! Хороших дорог!:drinks:

Jujutsu
28.12.2014, 23:39
Поздравляю!!!
Ни гвоздя ни жезла!!!
Я так понимаю по темным фонарям сверху это Х?
Хотя у Х и низ темный, такой ракурс наверно!!!

Чудеса, чудеса!!! Готовьте шампанское на встречу!!!
Такое надо обмывать и проверять :drinks:

Алекс81
29.12.2014, 06:17
Ура, поздравляю))))

fars
29.12.2014, 11:18
Sqorl,Поздравляю от всей души, более того представляю как вы прыгали от радости когда вам выдавали авто. Тут действительно под НГ мечты сбываются и происходят чудеса, это дело стоит отметить!

polops
30.12.2014, 17:34
:drinks: ни гвоздей и ни камней:hi:

Condor
30.12.2014, 19:40
Relikt, мои поздравления.

Resist
30.12.2014, 21:53
Sqorl, Хорошо все, что хорошо кончается! Поздравляю

Relikt
31.12.2014, 07:43
Condor, это не я машину получил, это - Sqorl. С чем его и поздравляем)))

Dolph
31.12.2014, 10:21
И не говорите, спасибо. Прошу прощения за фото, шею разомнете. Не нашел как перевернуть.

Ну отлично! Ура!!! Поздравляю!!! Позитивного настроения прибыло! Удачи на дорогах и вне их, удовольствия за рулем!

ilogir
20.02.2015, 13:23
вот читаешь тему и думаешь, что лучше:
пойти на принцип и вытащить уплаченные деньги с боем, при этом, на них уже не купишь туарега
или ждать и верить в человечность дилера и получить авто по старой цене + скидку

eaa
07.08.2015, 16:25
Как итог, на 200 тыс. пени и штрафа пришлось остановиться, поскольку Банк Союз собрался банкротить этого недобросовестного дилера

Iras880
08.08.2015, 02:10
Тоже отсудил у данного дилера примерно такую же сумму, за нарушение сроков выдачи машины