PDA

Просмотр полной версии : Замок зажигания не отдает ключ


BUO_MI
18.11.2008, 19:06
Вчера забрала машину у дилера, а сегодня вечером произошло вот что. Может кто-то сталкивался с таким явлением: Коробка в положении "Р" Паркинг, на компьютере "R" задний ход показывает. Ключ не отдает, требует поставить в положение паркинг. И еще положение "R" ставится с каким то толчком. Все остальное работает. Отвезла машину дилеру и там оставила. Не знаю что думать - пробег 100 км

Nik
18.11.2008, 19:09
Все нормально, просто мозг у коробки поехал. Перепрограмируют и все буде :good:

BUO_MI
18.11.2008, 19:11
А что с толчком при переключении с задней передачи или на нее?

Nik
18.11.2008, 19:13
Машина на гарантии?

BUO_MI
18.11.2008, 19:18
Только вчера выехала с салона. Гарантия 2 года.
Пробег 90 км и тут такое.

Lang
18.11.2008, 19:20
Вчера забрала машину у дилера, а сегодня вечером произошло вот что. Может кто-то сталкивался с таким явлением: Коробка в положении "Р" Паркинг, на компьютере "R" задний ход показывает. Ключ не отдает, требует поставить в положение паркинг. И еще положение "R" ставится с каким то толчком. Все остальное работает. Отвезла машину дилеру и там оставила. Не знаю что думать - пробег 100 км
Какой двигун, с какого года машин - в профиле заполнить нужно.:yes:

Nik
18.11.2008, 19:22
Да, согласен, неприятность, Вы главное не переживайте. Не в механике дело, электроника сбойнула, но это очень редкий случай. Машина в Нижнем или в Чебоксарах ? Если в Автоклаусе брали могу позвонить и уточнить

BUO_MI
18.11.2008, 19:32
Да, согласен, неприятность, Вы главное не переживайте. Не в механике дело, электроника сбойнула, но это очень редкий случай. Машина в Нижнем или в Чебоксарах ? Если в Автоклаусе брали могу позвонить и уточнить

Машина в Чебоксарах. Дата выпуска 05,09,2008, V6, дизель,

-доп. блокировка заднего дифф.
-светлые дуги
-лобовое стекло с подогревом
-двусторонний коврик багажника
-сигнализация с контр. и т.п.
-передние противотум. фары,
-хром-пакет
-автономный стояночный отопитель с ДУ
-Диски "VALLEY R18 с летней резиной (на зиму шипы поставлю)
-Декор "корень ореха
-пневподвеска обычная
-свет и обзор
-биксенон
-компас
-тонировка
Двигатель 3 литра.

Брала не в Автоклаусе.
Мне один мастер сказал, что такое видел только один раз и то в Нижнем и совсем на другой машине.


Надеюсь, что это будет единственная неприятность с моей машиной.

Больше всего меня беспокоят эти точки - если они не пропадут, как бы вся коробка не полетела.

Лектор
18.11.2008, 19:38
Это достаточно частое явления, когда машина плохо обмыта.:rolleyes:

Nik
18.11.2008, 19:40
Больше всего меня беспокоят эти точки - если они не пропадут, как бы вся коробка не полетела.

Машина гарантийная, не переживайте, все сделают, надо будет и коробку поменяют

BUO_MI
18.11.2008, 19:49
Машина гарантийная, не переживайте, все сделают, надо будет и коробку поменяют

Я покупала новую машину не для того ведь, чтобы по гарантийным сервисам на ней разъезжать.
Не хочется всего этого. Хотя, вы и правы, все на гарантии.

А ТУР - машина просто зверь, и это я еще только один день на нем проездила. Без особых рывков (обкатка все же)
Датчик дождя оценила и датчики света, как все классно работает!!!
Стараюсь не унывать..:vawe:
Спасибо.

Nik
18.11.2008, 20:03
Стараюсь не унывать..:vawe:
Спасибо.

Вот так держать :good:. Заходите почаще, сдесь как и моральная так и практическая помощь :hi:

Лектор
18.11.2008, 20:11
Тур – очень технологически сложный продукт. Очень много электронных мозгов, практически на каждом узле. Собрать все идеально – практически невозможно. Надо морально приготовиться, что возможно в первый месяц повылезают какие-то «сопли». Лично у меня глючил климат. А у моего соседа была вот такая ерунда:
Однажды мой сосед, насмотревшись на мой Тур, решил купить такой же :cool:. Приехали к дилеру, выбрали комплектацию, получили скидку. Короче все -- зашибись:cool: . А он, сосед, роста невысокого сам из себя будет. Так вот. Едим мы из автосалона. Сосед гордо восседает за рулем:king: . Важно бибикает на проезжающие мимо вазики :new_russian:. Короче выпендривается как только может. И, вдруг, в самый ответственный момент, когда он уже привык смотреть на всех с верху вниз, водительское кресло, самостоятельно, без посторонней помощи, опускается в низ и до конца отъезжает назад:ef: . Это, я вам доложу, было шоу:mlol: . Выяснилось, что кресла с памятью иногда хулиганят .:diablo:

Но это не повод для расстройства. После первого, как правило, все проблемки уходят. А так поздравляю. Очень, очень, очень достойный автомобиль.:good:

Taylor
18.11.2008, 20:20
Машина в Чебоксарах. Дата выпуска 05,09,2008, V6, дизель,

-доп. блокировка заднего дифф.
-светлые дуги
-лобовое стекло с подогревом
-двусторонний коврик багажника
-сигнализация с контр. и т.п.
-передние противотум. фары,
-хром-пакет
-автономный стояночный отопитель с ДУ
-Диски "VALLEY R18 с летней резиной (на зиму шипы поставлю)
-Декор "корень ореха
-пневподвеска обычная
-свет и обзор
-биксенон
-компас
-тонировка
Двигатель 3 литра.

Брала не в Автоклаусе.
Мне один мастер сказал, что такое видел только один раз и то в Нижнем и совсем на другой машине.


Надеюсь, что это будет единственная неприятность с моей машиной.

Больше всего меня беспокоят эти точки - если они не пропадут, как бы вся коробка не полетела.

Ну наконец то в клубе появилась Чебоксарочка:redface:
Не переживайте, починят Вашего красавца и в Сосновку на покатухи:vawe:

Shal
18.11.2008, 20:24
Дефект коробки какой-то. Наврятли с мозгами,хотя....

BUO_MI
19.11.2008, 20:37
Отчитываюсь (Раз тему создала) в сервисе все сделали в течение двух часов. А так как машине всего два дня, очень удивились (обычно с новыми все хорошо бывает). Приемщики вообще сказали, что я могу отказаться от машины и потребовать замену. Но потом диагност сказал, что все это ерунда, просто неправильная предпродажка, сделанная в "Артане" НН.
По крайней мере, сегодня целый день ездила очень хорошо, удар при переключении на задний ход тоже пропал.

Это не дефект коробки, а что-то с контактами. Я толком не поняла. Они должны дать заключение, обещали завтра выдать (какой то сбой в сервере)

Этот Туарег я ждала почти 4 месяца. Отказываться от него ни в коем случае не хочу. Он мой.

Кстати, поменяла резину с дисками

Nik
19.11.2008, 20:40
Ну вот и славненько :hi:

met chel
19.11.2008, 20:50
Отчитываюсь (Раз тему создала) в сервисе все сделали в течение двух часов. А так как машине всего два дня, очень удивились (обычно с новыми все хорошо бывает). Приемщики вообще сказали, что я могу отказаться от машины и потребовать замену. Но потом диагност сказал, что все это ерунда, просто неправильная предпродажка, сделанная в "Артане" НН.
По крайней мере, сегодня целый день ездила очень хорошо, удар при переключении на задний ход тоже пропал.

Это не дефект коробки, а что-то с контактами. Я толком не поняла. Они должны дать заключение, обещали завтра выдать (какой то сбой в сервере)

Этот Туарег я ждала почти 4 месяца. Отказываться от него ни в коем случае не хочу. Он мой.

Кстати, поменяла резину с дисками

Умница. Так на всякий случай там кнопочка есть на замке " зажигания " пуска двигателя , можно раз нажав туда шпилечкой , булавочкой ну или немного заостренной спичечкой .:redface: Освободить ключик из замка . Не вру , сам попадал раза 2 (странно тоже в Артане покупал). Так что если за советом или какая другая помощь или совет понадобиться поможем , без проблем.

BUO_MI
19.11.2008, 20:58
Умница. Так на всякий случай там кнопочка есть на замке " зажигания " пуска двигателя , можно раз нажав туда шпилечкой , булавочкой ну или немного заостренной спичечкой .:redface: Освободить ключик из замка . Не вру , сам попадал раза 2 (странно тоже в Артане покупал). Так что если за советом или какая другая помощь или совет понадобиться поможем , без проблем.

Спасибо за совет. Надо будет все внимательно рассмотреть.:smile:

alextka
19.11.2008, 21:01
Отчитываюсь (Раз тему создала) в сервисе все сделали в течение двух часов. А так как машине всего два дня, очень удивились (обычно с новыми все хорошо бывает). Приемщики вообще сказали, что я могу отказаться от машины и потребовать замену. Но потом диагност сказал, что все это ерунда, просто неправильная предпродажка, сделанная в "Артане" НН.
По крайней мере, сегодня целый день ездила очень хорошо, удар при переключении на задний ход тоже пропал.

Это не дефект коробки, а что-то с контактами. Я толком не поняла. Они должны дать заключение, обещали завтра выдать (какой то сбой в сервере)

Этот Туарег я ждала почти 4 месяца. Отказываться от него ни в коем случае не хочу. Он мой.

Кстати, поменяла резину с дисками

Ура!!! молодчина, что не запаниковала! Тур - действительно супермашина! Может, в Пермь на ней приедешь?:wink: Лучшая обкатка - на трассе, отвечаю!!! А Влад ака taylor и met chel тебя проконтролируют!!! А??:drinks:

BUO_MI
19.11.2008, 21:08
Ура!!! молодчина, что не запаниковала! Тур - действительно супермашина! Может, в Пермь на ней приедешь?:wink: Лучшая обкатка - на трассе, отвечаю!!! А Влад ака taylor и met chel тебя проконтролируют!!! А??:drinks:

Точно! Супермашина! К хоррошему очень быстро привыкаешь.
Спасибо за приглашение большое, но Пока собираюсь только до Казани (покататься на лыжах), как только снега побольше будет. хотя в прошлом году в это время уже катались - и снег был, и температура была -12.:smile:

yava
13.04.2010, 14:03
Всем привет!
Не создавал новую, а решил написать в данной теме.
Ситуация такая, уже несколько раз повторялась.
После того как заглушил машину и поставил в режим паркинг коробку, не могу вытащить ключ из замка зажигания. Горит надпись, что надо поставить коробку на паркинг.
Как я не крутил ключом и рычагом коробки передач - эффекта не было. Но, после прошествии времени небольшого услышал щелчек, вроде в районе замка зажигания и тогда смог достать ключ.
Что может быть?

mikas_allroad
13.04.2010, 14:23
Всем привет!
Не создавал новую, а решил написать в данной теме.
Ситуация такая, уже несколько раз повторялась.
После того как заглушил машину и поставил в режим паркинг коробку, не могу вытащить ключ из замка зажигания. Горит надпись, что надо поставить коробку на паркинг.
Как я не крутил ключом и рычагом коробки передач - эффекта не было. Но, после прошествии времени небольшого услышал щелчек, вроде в районе замка зажигания и тогда смог достать ключ.
Что может быть?

Смотри тросик (во всяком случае на предыдущей АУДИ было именно так) между замком зажигания и АКПП, где-то заедает

Shal
13.04.2010, 14:30
mikas_allroad, Вроде там связь через герконы?Никакого тросика.

mikas_allroad
13.04.2010, 15:53
mikas_allroad, Вроде там связь через герконы?Никакого тросика.

Все возможно, прогресс неумолимо идет вперед, значит смотреть герконы

yava
17.05.2010, 15:28
Всем привет!
Вопрос с ключем пока не решил. Пока мучаюсь так. Но добавились такие признаки к вышеописанным: ключ отдает, но нет щелчка в районе рулевой колонки - блокирования рулевой колонки, если я правильно понимаю этот звук (когда вставляеш или вынимаеш ключ из замка происходит щелчок срабатывания механизма).
Пока проблемка не имеет никакой системы. И прикол главный в том, что когда думал заехать в сервис - все работало хорошо. А на след день, опять глюки.

VADIM 71
17.05.2010, 19:00
У мну такая хрень была. Дело было в кнопке на ручке АКПП. Алгоритм простой: кнопка не вылезает до конца в режиме *Паркинг* - машын ключ не отдает, ну и соответственно наоборот..:yes: Починил сам:crazy:

yava
18.05.2010, 09:44
А надпись была, что поставьте коробку в паркинг режим?
У меня пишет.
Я вот думаю, может в замке зажигания что глючит. Почему тогда бывает, что ключ вынимается, а щелчка блокировки руля нету?

VADIM 71
18.05.2010, 20:58
Была, естественно. Глючит в ручке, а точнее подклинивает.

yava
10.06.2010, 17:59
КАк починил? Ручку разбирал и смазал или что еще?

Серж
10.06.2010, 19:15
От ручки к коробке тяга. Никаких тросиков.

шурик55
11.06.2010, 16:10
Когда ручку ставишь на Р,внизу у основания есть концевик который как раз отвечает за ключ.3 дня назад сам так ключ вытаскивал.:drinks:

yava
14.06.2010, 13:19
А можно поподробнее!
что надо разобрать чтобы добраться до проблемного места?
Надо ли снимать ручку, или надо снимать накладку хромированную и что там далее?
Просто неохота лишний раз ковырять там где не нужно.
И как исправили? Чистили или меняли концевик или что там еще или просто смазывали?

А то задолбала эта проблемка. Думал на сервис ехать, выбрал день. ТАк как назло все работало четко. С чем ехать тогда?
А вчера опять не захотеле возвращать ключик. Причем ни с чем не связано. Живет своей жизнью!
...хочет работает, хочет нет....:russian_ru:

VADIM 71
14.06.2010, 19:54
перетряхивай потроха в ручке.

yava
24.06.2010, 11:56
Ну вроде вопрос закрыли, надеюсь.
Смазывание , перетряхивание не помогло.
Пришлось разбирать всю панель возле селектора коробки передач и менять датчик отвечающий за положение селектора, как мне обьяснили мастера. Глючил датчик.

шурик55
24.06.2010, 16:51
Ну вроде вопрос закрыли, надеюсь.
Смазывание , перетряхивание не помогло.
Пришлось разбирать всю панель возле селектора коробки передач и менять датчик отвечающий за положение селектора, как мне обьяснили мастера. Глючил датчик.

Там обычный концевик стоит,ручка в него упирается и он щелкает.В моём случае ручка просто не доходит до концевика,отвёрткой нажимаеш на него ключ освобождается.Делать буду позже пока с жестянкой разбираюсь.

Korch4
10.02.2015, 23:49
Проблема: машина стояла с ноября по февраль на парковке. Сейчас не снимается с сигналки, это пол беды. Попробовал завести - не завелась, никаких телодвижений стартер не крутит, шумов посторонних нет. Машина так же кричи и что самое страшное НЕ отдает ключ. Автомат не шевелится ни в какое положение, руль заблокирован. До этого все было идеально.

vwuser2011
11.02.2015, 05:52
Проблема: машина стояла с ноября по февраль на парковке. Сейчас не снимается с сигналки, это пол беды. Попробовал завести - не завелась, никаких телодвижений стартер не крутит, шумов посторонних нет. Машина так же кричи и что самое страшное НЕ отдает ключ. Автомат не шевелится ни в какое положение, руль заблокирован. До этого все было идеально.

Заряжайте аккумулятор.

http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=2071651&postcount=68

Crazyhorseman
11.02.2015, 07:36
Korch4, В
районе замка зажигания есть маленькая утопленная кнопочка размером со спичечную
головку как на наручных часах бывает. Нажимаем её зубочисткой, авторучкой и т.д. и
ключ можно вытащить.

johnslm
07.08.2021, 21:26
У меня была такая же проблема: www.drive2.ru/l/595615895200470242/