PDA

Просмотр полной версии : Что будет теперь с пневмоподвеской?


Алексей К79
08.11.2013, 11:54
Подскажите что может быть с пневмой?
Ситуация: Выхожу из дома, смотрю 2 Эвакуатора, На одном висит мой ТУР, и его начинают ставить на подъемник. В общем пока решаю вопрос с ГИБДДешником, Тур висел минут 20 на ремнях. Колеса все были опущены.

Естественно подвеску не блокировал.
Вот сижу в думках, что теперь будет?:good:

TipTroNik
08.11.2013, 12:01
ничего не будет

szao
08.11.2013, 12:05
Штраф придет из ФГР.

Алексей К79
08.11.2013, 12:08
Шутки это хорошо))) Но ведь не просто так сделали блокировку подвески перед подъемом домкратом или на подъемнике...

Seawolf
08.11.2013, 12:22
Все будет хорошо. Не парьтесь. тур машина умная.

szao
08.11.2013, 12:25
Шутки это хорошо))) Но ведь не просто так сделали блокировку подвески перед подъемом домкратом или на подъемнике...

В автомобилях с системой регулирования дорожного просвета при замене колеса или при поднимании автомобиля на подъёмнике для отключения регулирования дорожного просвета нужно включать режим работы подвески для установки на подъёмник.
В противном случае при вывешивании колеса (колёс) система будет пытаться отрегулировать его положение относительно кузова.

Короче, ничего страшного. Пожужит и всё.

Pix
08.11.2013, 13:26
В центре небось живешь?

Алексей К79
08.11.2013, 14:33
да, метро Бауманская

szao
08.11.2013, 14:55
Ну какой же это центр? ТТК ;-)

Lek777
08.11.2013, 15:08
А при незаведенной запертой машине все равно жужжать будет?

polops
08.11.2013, 17:47
Не парься комрад!!! Ничего машине не будет,прокачается и встанет в штатку....а что бы больше и дальше не переживать,то ставя тачку под знаки и уходя от нее...блокируй пневму заранее:rolleyes:
По принципу: УХОДЯ ,ГАСИТЕ СВЕТ!!!!!

Prom
08.11.2013, 20:03
Актуальная тема, менял зимнюю в салоне киа моторс:) звонят мне и спрашивают - как включить сервисный режим с пневмоподвеской, а я и не знал что есть такой, а как его включить то на NF расскажите кто в мануал лазЯл;) спасибо
Для всех мнительных рассказываю свой случай, порезал колесо, хорошо сервис рядом был, сотрудники придорожного сервиса без знания мат части, уважаемы люди с кавказа, подкатили домкрат под колесо и начали поднимать, машина с ума сходила все 30 минут пока покрышку клеили, а как домкрат убрали, так она вообще упала - колеса под арку. Постояла покачалась и выровнялась, все работает;)

Mr.VTO4KU
08.11.2013, 22:10
Актуальная тема, менял зимнюю в салоне киа моторс:) звонят мне и спрашивают - как включить сервисный режим с пневмоподвеской, а я и не знал что есть такой, а как его включить то на NF расскажите кто в мануал лазЯл;) спасибо
Для всех мнительных рассказываю свой случай, порезал колесо, хорошо сервис рядом был, сотрудники придорожного сервиса без знания мат части, уважаемы люди с кавказа, подкатили домкрат под колесо и начали поднимать, машина с ума сходила все 30 минут пока покрышку клеили, а как домкрат убрали, так она вообще упала - колеса под арку. Постояла покачалась и выровнялась, все работает;)

Ничего не будет с пневмой, больше геморроя для шиномонтажника, чем проблем пневме!

Lek777
08.11.2013, 22:42
Prom, ну тут уж вы сами виноваты. Сотрудники шиномонтажа будь то люди с Кавказа или с Японии, запросто могут не знать что такое пневма и есть ли она у вас. Хорошо, что все обошлось без проблем :)

Prom
09.11.2013, 06:57
Ребят как правильно отключать нужно, кто может написать толково?

polops
09.11.2013, 09:12
Ребят как правильно отключать нужно, кто может написать толково?

Отключать....да не отключается,а блокируется...кнопка LOCK на торпеде,жмешь 5 сек..в режиме зажигания(без завода),.начинает мигать...на приборке :"Сервисный режим на подъемник".....и усё,далее делаешь то,что задумал....по окончании заводишь,трогаешься и опять всё усё в штатном режиме.... Манюяль рулит....:hi:

romrom
09.11.2013, 15:26
Отключать....да не отключается,а блокируется...кнопка LOCK на торпеде,жмешь 5 сек..в режиме зажигания(без завода),.начинает мигать...на приборке :"Сервисный режим на подъемник".....и усё,далее делаешь то,что задумал....по окончании заводишь,трогаешься и опять всё усё в штатном режиме.... Манюяль рулит....:hi:

У меня и заведённая тоже ставится в LOCK.

GonzaleS
09.11.2013, 15:39
В любом режиме блокируется.

polops
09.11.2013, 18:55
В любом режиме блокируется.

Под фразу в ...."любом...." ,что входит и .....на ходу???:rolleyes:

Sailor
09.11.2013, 18:58
Я пару недель назад приехал в шиномонтажку лапти на зимние менять, тож не знал ни о каком режиме подъёмника (блокировка):crazy: за это отдельное "спасибо" менеджеру который про авто рассказывал:mad: про кнопку LOCK он мне ни слова не сказал:confused:
Шномонтажники говорят мол пневма у тебя - ставь в режим подъёмника.
Я: не знаю мол про такой :russian_ru:
Они тоже не знают где у туарега такая кнопочка. Начали так поднимать. Я думаю надо позвонить ОД узнать что да как. Звоню - они мне объясняют, но уже поздно - авто на подъёмнике:eek: ну всё думаю - трындец. :wacko:
Мастерам ору - опускайте нах обратно, опустили, заблокировал - всё сделали. :smile: с подвеской всё гуд:good:
Так что думаю и у вас нет повода для беспокойства:wink:

vwarrior
11.11.2013, 12:45
Это если ключ в зажигании и заведена, то вывешивать без lock нельзя. Потому что насос пневмы будет качать пока что - то не сламается, а вывешивание без ключа - ничего не будет автомобилю.

szao
11.11.2013, 16:19
Не совсем так.
Корректировать пневма будет неравномерно вывешенные колеса.

bge
12.11.2013, 16:31
Я вывешивал без блокировки. Разницы с режимом установки на подъемник не заметил. Только передок при опускании оказался чуть ниже задка. После заводки все выровнялось.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Это если ключ в зажигании и заведена, то вывешивать без lock нельзя
У меня при заведенном авто вообще режим установки на подъемник не включается. Когда мотор заведен можно включить только блокировку режима "бездорожье".

polops
12.11.2013, 21:04
Я вывешивал без блокировки. Разницы с режимом установки на подъемник не заметил. Только передок при опускании оказался чуть ниже задка. После заводки все выровнялось.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд

У меня при заведенном авто вообще режим установки на подъемник не включается. Когда мотор заведен можно включить только блокировку режима "бездорожье".

Не настоящий ТУАРЕГ NF.....:mlol: