PDA

Просмотр полной версии : Доводчики дверей


Алекс81
05.11.2013, 11:49
В общем ребята из таурег сервиса внедрили такую интересную опцию, как доводчики дверей.
По проверенной информации используют замки от новой А8, обычной заменой дело не ограничивается и приходится немного колхозить.
Может кто уже ставил, номерки деталек не подскажите?
У них стоимость установки на одну дверь порядка 35 штук

Сергей Бан
05.11.2013, 11:57
По кругу недурно выходит, в процессе кстановки еще шишек набьете- оно вам надо????)):russian_ru:

Алекс81
05.11.2013, 13:32
По кругу недурно выходит, в процессе кстановки еще шишек набьете- оно вам надо????)):russian_ru:

деньги не главное в жизни)))

но хочу съэкономить и сам купить замки, дальше пусть спецы творят)))

установка уже отработана)))))

ghans
06.11.2013, 03:01
Тоже задумывался, после того, как поставил электропривод на дверь багажника. Там как раз ставится замок с доводчиком.
Два основых момента: сумеет ли этот понять этот замок блок комфорта и как его кодировать,
Напиши Eugenie900. Когда мы вместе трахались с замком багажника, его парни предлагали способ сколхозить и обмануть блок комфорта. Думаю, что способ будет работать и для обычных дверей.

Алекс81
07.11.2013, 15:06
Тоже задумывался, после того, как поставил электропривод на дверь багажника. Там как раз ставится замок с доводчиком.
Два основых момента: сумеет ли этот понять этот замок блок комфорта и как его кодировать,
Напиши Eugenie900. Когда мы вместе трахались с замком багажника, его парни предлагали способ сколхозить и обмануть блок комфорта. Думаю, что способ будет работать и для обычных дверей.

установить не проблема))
проблема номера замков найти для заказа)))

Pix
07.11.2013, 15:33
Пользовался доводчиками на f10 бмв, показалось самой ненужной опцией из того что в ней было, а за 35 тыщ дверь вообще какое-то безумие.

ghans
07.11.2013, 15:41
Скачиваешь елсу и етку для ауди и разбираешься. Какие проблемы? Поскольку ты первый и пока единственный, никто эту работу за тебя не сделает. Там наверняка есть куча тонкостей, вроде замены блока управления двери и специального датчика, предотвращающего защемление детского пальца, но в схемах все видно.
А вот программирование этой хрени - это действительно гемор, учитывая, что кодировки VAG слабо документированы.

Виталий (Жуковский МО)
07.11.2013, 15:45
... и специального датчика, предотвращающего защемление детского пальца...

Вот кстати!:crazy:

У БМВ никакого датчика и страховки НЕТ:yes:

Пальцы корежит - ТОЛЬКО В ПУТЬ!:mad:

Алекс81
07.11.2013, 16:25
Вот кстати!:crazy:

У БМВ никакого датчика и страховки НЕТ:yes:

Пальцы корежит - ТОЛЬКО В ПУТЬ!:mad:

ну так обычной дверью по пальцам дать - тоже мало не покажется)))))

Добавлено через 31 секунду
Скачиваешь елсу и етку для ауди и разбираешься. Какие проблемы? Поскольку ты первый и пока единственный, никто эту работу за тебя не сделает. Там наверняка есть куча тонкостей, вроде замены блока управления двери и специального датчика, предотвращающего защемление детского пальца, но в схемах все видно.
А вот программирование этой хрени - это действительно гемор, учитывая, что кодировки VAG слабо документированы.

спасибо кэп)))))

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Пользовался доводчиками на f10 бмв, показалось самой ненужной опцией из того что в ней было, а за 35 тыщ дверь вообще какое-то безумие.

а я пользовался на х5 и фаэтоне, мне понравилось))))))))
пассажиры только некоторые как будто всю жизнь на жигулях, так дверь вкалачивали(((

Брокер
07.11.2013, 16:30
тоже периодически использую на х5, у меня никакого восторга не вызывает, возможно удобно, но не более того...
Хозяин пищит от восторга от этих доводчиков и от проекции, у кого какие радости в жизни

У них стоимость установки на одну дверь порядка 35 штук
жесть:confused:

BVP
07.11.2013, 16:52
В общем ребята из таурег сервиса внедрили такую интересную опцию, как доводчики дверей.
По проверенной информации используют замки от новой А8, обычной заменой дело не ограничивается и приходится немного колхозить.
Может кто уже ставил, номерки деталек не подскажите?
У них стоимость установки на одну дверь порядка 35 штук
информацию, что нужны номера именно от А8, желательно перепроверить. я например не уверен, что это так :russian_ru:
в свое время приценивался на самостоятельную установку доводчиков на GP. четко подходят замки и доводчики от фаэтона. если брать б/у, то получалось примерно по 150 евро на дверь.

замок нужно подбирать с учетом текущей комплектации (kessy, центральный и т.д.) см. по схеме с отметкой GZ2 в правой графе
+ нужен блок доводчика и кое-что по мелочи (см. скриншоты с GZ2).
сама конструкция довольно примитивна ...

Timur
07.11.2013, 19:32
я бы попробовал себе установить. есть где то инфа полная? если бы была- заморочился, самому разбираться физически нет времени.

ghans
08.11.2013, 20:32
информацию, что нужны номера именно от А8, желательно перепроверить. я например не уверен, что это так :russian_ru:
в свое время приценивался на самостоятельную установку доводчиков на GP. четко подходят замки и доводчики от фаэтона. если брать б/у, то получалось примерно по 150 евро на дверь.

замок нужно подбирать с учетом текущей комплектации (kessy, центральный и т.д.) см. по схеме с отметкой GZ2 в правой графе
+ нужен блок доводчика и кое-что по мелочи (см. скриншоты с GZ2).
сама конструкция довольно примитивна ...

Дык, коды 4F0 837 бла бла бла.... не от фаэтона они, и не от A8, а универсальные

Тогда можно заморочиться. Единственное, что смущает, так это блок управление в дверях. На туре, там, как обычно неполные группы контактов, есть шанс, что блок придется менять.

В любом случае, 35 за дверь, это чет парни лихо задвинули....:rolleyes:

BVP
08.11.2013, 21:22
Дык, коды 4F0 837 бла бла бла.... не от фаэтона они, и не от A8, а универсальные
уверен?

BVP
09.11.2013, 11:43
информацию, что нужны номера именно от А8, желательно перепроверить. я например не уверен, что это так
перепроверил
на NF действительно стоят замки от ауди (вот как на фото), а не от фаэтона.
комплектации с доводчиком бьются на А6, А7, А8 (замки соответственно одинаковые)
вот от них и можно подбирать комплект (замок + привод + тяга + крепеж). должно работать ...

ghans
09.11.2013, 12:02
на NF действительно стоят замки от ауди (вот как на фото), а не от фаэтона.
комплектации с доводчиком бьются на А6, А7, А8 (замки соответственно одинаковые)

Если у тебя скачана ауди, проверь еще, пожалуйста, еще на совместимость и блоки электроники дверей:

Задние двери J388, J389
4H0 959 795 B
Передняя пассажирская J387
4H0 959 792 F
Водительская J 386
4H0 959 793 N

Номера с моей машины. У остальных может измениться J386.

BVP
09.11.2013, 18:47
Если у тебя скачана ауди, проверь еще, пожалуйста, еще на совместимость и блоки электроники дверей:
это номера тоже ауди
по расшифровке вижу, что эти блоки не зависят от доводчика GZ2. если это так то их можно не трогать. попозже доберусь до ELSA и перепроверю еще по электросхемам ...

Aleknsk
11.11.2013, 12:18
отдать 35 штук за бесполезную опцию...

Виталий (Жуковский МО)
11.11.2013, 12:26
отдать 35 штук за бесполезную опцию...

Это тока на ОДНУ дверь :hi:

На круг - 140 :yes:

Опция удобная, но не безопасная.

ghans
11.11.2013, 13:13
Я еще не смотрел, но мне кажется, нет там 35 на дверь. По сути, доводчик, да замок. Десять, максимум. Особенно, если поискать б/у шные детали. А то, что парню озвучили, дык, политика ценообразования в России вообще мутная штука....

Вот, небезопасность - это гораздо более серьезный аргумент.

Aleknsk
11.11.2013, 13:44
Это тока на ОДНУ дверь :hi:

На круг - 140 :yes:

Опция удобная, но не безопасная.

Офигеть...

Он конечно удобная, но разве на столько нужная?

Виталий (Жуковский МО)
11.11.2013, 14:24
Офигеть...

Он конечно удобная, но разве на столько нужная?

Нужность понятие относительное...
Конечно, к числу необходимых ее отнести нельзя, но если кому-то сильно хотца...:wink:

cusco
11.11.2013, 15:54
Честно говоря опция для понтов,с практической стороны полезности 0,только гемор.

ghans
11.11.2013, 17:38
Честно говоря опция для понтов,с практической стороны полезности 0,только гемор.
А для деффок? :redface: :redface:

droni4
11.11.2013, 17:58
audi q7 (http://audi-facelift.ru/forum/showthread.php?t=307)
где то видел еще один отчет, более подробный, если найду доложу. вроде все можно найти и до поставить.

Dim711
13.11.2013, 15:07
А для деффок? :redface: :redface:

Не катает для деффок - они всяко хлопают дверьми :biggrin:
Аналога этой фичи придумать даже не могу - было бы закрывателем двери, как у багажника - то была бы вещь, а доводчик?
Пользовал на Х6 в течени недели, запомнилось тем, что на своей машине перестал на пару дней с первого раза закрывать двери:rolleyes:

Omnibus
16.11.2013, 01:19
По сути штука удобная и толковая, да и работает толково исчезает проблема незакрытых дверей

Добавлено через 8 минут 15 секунд
Стоит сие чудо

Chudnoy
16.11.2013, 07:39
Сейчас внедряют в Москве, магнитный доводчик.
Не скажу, как что работает. Просто мельком слышал что знакомый налаживает производство..
Так что, может быть в скором времени, любой автомобиль можно будет бюджетно укомплектовать доводчиком. ;):cool:

szao
16.11.2013, 17:40
А для деффок? :redface: :redface:

они явно предпочтут куниллингус :rolleyes:

Алекс81
20.11.2013, 10:58
это номера тоже ауди
по расшифровке вижу, что эти блоки не зависят от доводчика GZ2. если это так то их можно не трогать. попозже доберусь до ELSA и перепроверю еще по электросхемам ...

не получилось посмотреть?

BVP
21.11.2013, 19:09
не получилось посмотреть?
посмотрел, но сделать гарантированный вывод по блоку управления двери не получается.
на примере вод.двери:
1. блок 4H0959793N был заменен на 4H0959793M
на NF (без доводчика) и на А8 (с доводчиком) блоки по железу одинаковые и в расшифровке нет признака доводчика двери.
возможно есть разница в прошивках и кодировках, но по ЕТКА и ELSA не смогу это проверить.
2. электропривод доводчика подключается к блоку управления двумя проводами, один из который параллельно с замком (см. эл. схему)

VadimA4
11.02.2014, 12:10
Ну так чем дел -то кончилось? Есть какое-то более гуманное решение-то?

casy
06.03.2014, 15:55
Аффтар... Давай отчет!!:biggrin:

Алекс81
06.03.2014, 20:47
Все будет, но видимо позже
Пока замораживаю процесс дальнейшего усовершенствования

Hunter123
07.05.2014, 11:38
Пришли мои доводчики дверей ,универсальные, супер ! долго искал , оставлял заявку на www.avtodovodchik-slamstop.ru ,отпишусь еще после установки, есть кто ставил такие? Хотя я один из первых по моему,нигде нет тем.

GonzaleS
21.05.2014, 17:03
Слэмстопы одинароного действия, они дверь не ловят. Дозакрывают только если не закрылась до конца. То есть от ударного хлопанья дверью, как любят дамы, они не спасают.

Dark78
24.05.2014, 13:47
Пришли мои доводчики дверей ,универсальные, супер ! долго искал , оставлял заявку на www.avtodovodchik-slamstop.ru ,отпишусь еще после установки, есть кто ставил такие? Хотя я один из первых по моему,нигде нет тем.

А в какую цену обошлось? Как-то цена на сайте не указана...

Алекс81
24.05.2014, 14:25
А в какую цену обошлось? Как-то цена на сайте не указана...

на спам похоже

ghans
24.05.2014, 19:12
Я почитал на их сайте. Короче, оборудования для колхоз-тюнинга тазоводов.

Начиная с того, что надо дверь сверлить :confused:

Ну, то есть, когда синие писалки уже стоят, пружины уже обрезаны (кстати, объясните мне, пожалуйста, в чем красота??? :bad: ), а на логан денег еще не хватает, то самое то.

dr.romano
24.05.2014, 21:50
Пробовал я эти доводчики на выставке....
На гелике выставочном стояли. :bad:
Вы готовы сверлить двери, стойки? Хрень полная. На калину можно поставить :crazy: , но на туре двери и так нормально закрываются. :good:

raspadski
25.05.2014, 05:54
...Вы готовы сверлить двери, стойки?...
Люди в крышке багажника отверстия сверлят, чтобы установить какой-нибудь бессмысленный оригинальный спойлер (например на Camry)...

GonzaleS
26.05.2014, 12:05
Я почитал на их сайте. Короче, оборудования для колхоз-тюнинга тазоводов.

Начиная с того, что надо дверь сверлить :confused:

Ну, то есть, когда синие писалки уже стоят, пружины уже обрезаны (кстати, объясните мне, пожалуйста, в чем красота??? :bad: ), а на логан денег еще не хватает, то самое то.

Начнем с того, что дверь сверлить не надо. Её надо резать))) При самомстоятельной установке, без опыта, шансов накосорезить куча. Продается эта байда по 15к за комплект 2 двери. Гибкая ценовая политика: комплект на 4 двери обойдется всего в 30!!!)
Делается это в Корее, себестоимость за штуку неизвестна, но я не думаю, что больше 50$... Понятно что доставки, растаможки и пр... И планируется это именно в массовый сегмент, не vip-тюнинг, вы правы)

Andyy
04.04.2015, 22:03
Ну что ни кто не поставил доводчики-то? :crazy:

Capernik
12.04.2015, 10:45
На туарег не ставили, ставил на новый рендж ровер, лансер и рав4! видео есть найду, дам ссылку