PDA

Просмотр полной версии : Глубокая лужа. Гул на 5-6 передаче.


photog
23.09.2013, 21:44
Приветствую!
В субботу в дождь на скорости прошел хорошо по луже, неожиданно приличной глубины.
Буквально через две минуты заметил явно заметный, усиливающийся при ускорении гул. То ли от скорости, толи от передачи. Но заметен четко с переходом на 5-тую и выше 6-тую. При понижении до 4-той уходит. По скорости от 80км/час примерно выходит. При разгоне и нейтралке на скорости - не пропадает.

Подумал мож воды куда набралось, думал постоит воскресенье пройдет. Нифига! Явно усиливающийся при ускорении, затихающий при снижении скорости. Кроме как с "водным приключением" связать вроде больше не с чем, ехал везде спокойно, никаких казусов не было.

Никто не сталкивался, что может быть? Мож предположения какие?

parteigenosse
23.09.2013, 21:54
проверь может где пластиковую защиту потоком воды надорвало и она от потока воздуха на определённой скорости гудит.

photog
23.09.2013, 22:00
Не... на такого рода звук не похож, не знаю как правильно выразиться...
Прям слышна прямая зависимость от ускорения этого звука!
Стабильно, чем быстрее тем все более и более явно. И прям стабильно с переходом в 4-той на 5-тую. И стабильно с понижением пропадает...

cильвер 069
23.09.2013, 22:13
Не... на такого рода звук не похож, не знаю как правильно выразиться...
Прям слышна прямая зависимость от ускорения этого звука!
Стабильно, чем быстрее тем все более и более явно. И прям стабильно с переходом в 4-той на 5-тую. И стабильно с понижением пропадает...

По всей видимости ступичный подшипник:biggrin: ,они не любят мыться:biggrin:

parteigenosse
23.09.2013, 22:13
Прям слышна прямая зависимость от ускорения этого звука!
Стабильно, чем быстрее тем все более и более явно.

ну,дык,прямая зависимость от скорости и соответственно от набегающего потока.ну а чтоб не сомневаться подними на подъёмник и разгони станет ясно:yes:

R.M.B
23.09.2013, 22:30
Согласен про защиту. Скорее один из экранов теплозащиты около глушителя водой загнуло, в бензинках за катами стоят...
А вот на старушке ауди при таких заплывах лопался выпускной чугуневый...

malashiyVY
24.09.2013, 04:27
Защиту смотреть и заодно ступичные глянуть

sar444
24.09.2013, 06:36
У меня также было. В течение дня звук сам прошел. Очканул в тот момент не подетски. После проехал тысяч десять всё гуд:good:

photog
26.09.2013, 14:13
Всё никак не доберусь до подъемника, зараза.

Уточнение - гул есть только при КАЧЕНИИ, пропадает при наборе скорости с любой начальной.
Давлю тапку, идет ускорение - никаких звуков, только бросил педаль - сразу гул. Скорость падает - гул затихает, при падении до 4-той передачи пропадает вовсе. По ощущениям откуда-то спереди, будто снутри. Не с салона, откуда-то ниже. Из окон на скорости снаружи ничо не слышно :)

photog
26.09.2013, 19:30
Нашел в ночи подъемник :)
Пацанам, паписавшим про защиту - 100 баллов к карме :)
Оторвалась термозащита в районе коробки. Полчаса времени, 360р за диагностику и я спокойно катаю на выходных на свадьбу :)
Всем спасибо за поддержку! Форум сей все же весч!