PDA

Просмотр полной версии : Показ даты


Сергей Тверь
30.01.2013, 07:04
всем привет, не нашел поиском и в инструкции, на прошлом туареге всегда показывало на дисплее время и ДАТУ, привык и удобно. Тут не могу никак настроить показ даты. Зачем есть в RNS 850 установка даты, если нигде нельзя её посмотреть ? Кто нибудь настроил? :russian_ru:

Hastalavista
30.01.2013, 07:16
присоединюсь к вопросу
правда у меня RCD550
тоже не смог найти в настройках как установить дату...???
хотя у моего приятеля чуть позже купленный Тур также с RCD550, но у него показывает на дисплее в панели приборов дату:helpz:

Leхa
30.01.2013, 07:47
всем привет, не нашел поиском и в инструкции, на прошлом туареге всегда показывало на дисплее время и ДАТУ, привык и удобно. Тут не могу никак настроить показ даты. Зачем есть в RNS 850 установка даты, если нигде нельзя её посмотреть ? Кто нибудь настроил? :russian_ru:
Выбираешь правыми кнопками на руле самую правую опцию на экране (не помню как называется) там идет последовательно управление источником медиа, ассистенты и вывод на окран одного из показателей бортового компьютера (цифровое отображение скорости, текущий расход, мгновенный расход и т.д.) в разрезе показаний после пуска, после заправки, постоянный.
Перебераешь и выбираешь дату и время на экран.
Как то так

Сергей Тверь
30.01.2013, 08:04
Выбираешь правыми кнопками на руле самую правую опцию на экране (не помню как называется) там идет последовательно управление источником медиа, ассистенты и вывод на окран одного из показателей бортового компьютера (цифровое отображение скорости, текущий расход, мгновенный расход и т.д.) в разрезе показаний после пуска, после заправки, постоянный.
Перебераешь и выбираешь дату и время на экран.
Как то так
Спасибо за ответ, у меня на РНС так: после пуска/заправки/постоянный/цифровое отображение скорости/дублирование скорости (км/мили) / назад.
а даты и времени НЕТ

Leхa
30.01.2013, 09:30
Спасибо за ответ, у меня на РНС так: после пуска/заправки/постоянный/цифровое отображение скорости/дублирование скорости (км/мили) / назад.
а даты и времени НЕТ

Выбери к примеру режим после заправки и пробегись по этому режиму кнлпками вверх вниз. Найдешь

Сергей Тверь
30.01.2013, 09:51
Выбери к примеру режим после заправки и пробегись по этому режиму кнлпками вверх вниз. Найдешь

Выбрал, пробежал, у меня там только статичная информация, пробег расход и т.д. Ничего выбрать и изменить не могу.
Видел вчера у ОД новый туарег, там при открывание двери горит логотип VW часы и дата, думаю мне надо обновить прошивку, машина март 12 года. Скорее дело в этом.

Leхa
30.01.2013, 10:28
Выбрал, пробежал, у меня там только статичная информация, пробег расход и т.д. Ничего выбрать и изменить не могу.
Видел вчера у ОД новый туарег, там при открывание двери горит логотип VW часы и дата, думаю мне надо обновить прошивку, машина март 12 года. Скорее дело в этом.
ХЗ у меня при открывании двери горит логотип и часы с датой. И дату можно выбрать.

Федяй
08.04.2013, 18:44
А че?никто так и не решил этот вопрос?...
Сдал машину на ТО как раз. И на одном туре в шоу руме увидел дату...
И откуда?! Хочу!!!
Буду выносить мозг...

Сергей Тверь
08.04.2013, 19:01
Так понимаю просто у дилера поменять прошивку, предлагали по моему бесплатно, руки доехать не доходят, займет несколько часов, и заново надо настраивать думаю будет, отключение противотуманок в повороте, омыватель фар частоту, блютуз

Федяй
08.04.2013, 22:13
Так понимаю просто у дилера поменять прошивку, предлагали по моему бесплатно, руки доехать не доходят, займет несколько часов, и заново надо настраивать думаю будет, отключение противотуманок в повороте, омыватель фар частоту, блютуз

Омыватель фар можно отключить?!!

Добавлено через 40 секунд
Когда я уже перестану,интересно, числиться гостем?...

Old Ezh
09.04.2013, 06:55
Омыватель фар можно отключить?!!

Отключить полностью нельзя (программным способом). Можно существенно ограничить его деятельность. Искать тут:

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=29932&page=120

Федяй
09.04.2013, 07:08
Отключить полностью нельзя (программным способом). Можно существенно ограничить его деятельность. Искать тут:

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=29932&page=120

Спасибо!
Времени не хватает почитать все обычно. Только по ссылкам и хожу)
Очень полезная информация!

Fil78
09.04.2013, 07:16
Old Ezh, мне предлагали полностью отключить через настройки

Old Ezh
09.04.2013, 09:22
Old Ezh, мне предлагали полностью отключить через настройки

Не знаю. И первое нажатие после запуска двигателя? И принудительное продолжительное? Обычно ставится макс. значение 255 нажатий, что вполне достаточно. Не вижу смысла отключать полностью если это, конечно, возможно, а вдруг пыль стряхнуть захочется?

Федяй
09.04.2013, 12:59
Колупаются дилеры сейчас с моей датой. Они НЕ ЗНАЮТ!!!
Машина у меня тоже март 2012.
Новее прошивки,говорят,нет. Поеду вечером забирать,помучаю еще.
В шоу руме у них де стоят два тура: один с датой,второй-без.
Продавцы развели руками. Теперь,я смотрю, и техники тоже разводят))

Leхa
09.04.2013, 13:16
Колупаются дилеры сейчас с моей датой. Они НЕ ЗНАЮТ!!!
Машина у меня тоже март 2012.
Новее прошивки,говорят,нет. Поеду вечером забирать,помучаю еще.
В шоу руме у них де стоят два тура: один с датой,второй-без.
Продавцы развели руками. Теперь,я смотрю, и техники тоже разводят))

Как то лазил в настройках машины, и где-то в неявном виде видел крыжик "показ даты и времени". Можно включить и выключить. Точнее сказать могу только вечером, нет машины под рукой.

Федяй
09.04.2013, 18:53
Ну воьщем,господа,слушайте.
Вернули мне машину,ничего не сделав. Товарищ сказал,что лучшие умы сервиса бились над этим делом,но не нашли как это можно сделать.
Причем говорят,что прошивки новой нет.
Ну я не поленился. Сходил в шоу рум. Там два тура,как я говорил: один-с,второй-без.
Полазил,поизучал-вот что нашел:
Не знаю,значит ли это что-то или нет,но та магнитола,где есть дата,глянцевая.
В другой (как и в моей) - матовая.
Версия ПО (где есть) - 0317.
Версия АО (где есть) - Н82.
В той где нет (аналогично в моей):
ПО - 0208;
АО - 131.
Есть еще вин машины с датой если надо кому.
Итак,вердикт: да,есть такая прошивка. 2960 рублей-попробовать перепрошить. Получится или нет-хз.
Вот так вот.
Так что,видимо,продолжу ездить без даты)

Антон 72
09.04.2013, 19:18
Не знаю. И первое нажатие после запуска двигателя? И принудительное продолжительное? Обычно ставится макс. значение 255 нажатий, что вполне достаточно. Не вижу смысла отключать полностью если это, конечно, возможно, а вдруг пыль стряхнуть захочется?

Можно полностью отключить омыватель, для этого время срабатывания меняется с 1250мс до 0мс

Федяй
10.04.2013, 06:13
Вот еще фотки

Федяй
10.04.2013, 06:14
Вин-код машины "с"

Федяй
10.04.2013, 06:17
В это данные с машины "без"

shev
10.04.2013, 06:52
Вчера тоже был у ОД и запарил его насчет даты (у них в шоу-руме стоит Тур с датой, я им показал). Сервисмен сам не смог ответить и позвал шеф-тренера. Тот сказал, что с 2013 модельного года идут Premium дисплеи в комбинации приборов другой системы, с большим, чем в старых дисплеями. И дата может быть только на них, на старых это сделать невозможно.
Правда я просил еще обновить ПО в блоках, если есть новее, сказал что новее моего нет:) (машина начала 2011 года). А за карты 2012 года запросили 32 т.р.! Барыги!
После этого как то доверие пропало к ним, может и с датой темнят...

Федяй
10.04.2013, 08:32
Вчера тоже был у ОД и запарил его насчет даты (у них в шоу-руме стоит Тур с датой, я им показал). Сервисмен сам не смог ответить и позвал шеф-тренера. Тот сказал, что с 2013 модельного года идут Premium дисплеи в комбинации приборов другой системы, с большим, чем в старых дисплеями. И дата может быть только на них, на старых это сделать невозможно.
Правда я просил еще обновить ПО в блоках, если есть новее, сказал что новее моего нет:) (машина начала 2011 года). А за карты 2012 года запросили 32 т.р.! Барыги!
После этого как то доверие пропало к ним, может и с датой темнят...

А у какого дилера,простите?)

shev
10.04.2013, 08:43
А у какого дилера,простите?)
Автобан Запад+ (Екатеринбург)

П.А.Н.
10.04.2013, 10:23
У меня 13 модельный год. Дисплей премиум. Дату показывает с самого начала. Как то так.
Вопрос только в другом, зачем Вам эта дата сдалась то? На прошлом авто небыло даты и непарился. На этом есть и тоже непарюсь. Расслабтесь парни, это в машине не главное. Получайте удовольствие от авто.

shev
10.04.2013, 10:23
В общем, посмотрел я на свой дисплей, и не обнаружил никаких отличий от 2013 года, один в один, Премиум, как Премиум.
Или развод, или полная некомпетенция шеф-тренера.

shev
10.04.2013, 10:26
зачем Вам эта дата сдалась то?
Не, с датой проблем нет, проблема с ОД, мы же это обсуждаем:smile:

П.А.Н.
10.04.2013, 10:37
Не, с датой проблем нет, проблема с ОД, мы же это обсуждаем:smile:

Так с ОД всегда проблемы найдутся, даже если их небыло. :biggrin:

Федяй
10.04.2013, 12:00
Автобан Запад+ (Екатеринбург)

Не заметил) просто очень похожее объяснение)

Добавлено через 5 минут 15 секунд
У меня 13 модельный год. Дисплей премиум. Дату показывает с самого начала. Как то так.
Вопрос только в другом, зачем Вам эта дата сдалась то? На прошлом авто небыло даты и непарился. На этом есть и тоже непарюсь. Расслабтесь парни, это в машине не главное. Получайте удовольствие от авто.

Ну вобщем-то согласен. Ездит и ездит. Но хотелось бы,есди уж есть такая возможность.
Едешь себе,думаешь о чем-то. Тут раз! Мысль в голову: "в какое сегодня число?" Так бы взглянул-и все. А так,придется телефон доставать.))

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
В общем, посмотрел я на свой дисплей, и не обнаружил никаких отличий от 2013 года, один в один, Премиум, как Премиум.
Или развод, или полная некомпетенция шеф-тренера.

Да и не в дисплее дело. В прошивке. Она внутри магнитофона указана. А вот прошивка мозгов это или мозгов машины уже....
Кто б знал

shev
10.04.2013, 12:22
Да и не в дисплее дело. В прошивке.
Прошивка само-собой. Просто думал, что если железо новое, то соответственно и прошивка не подойдет к старым.
А если железо совпадает, то проблем быть не должно, но тут другой нюанс: дата живет скорее всего в РНС и оттуда передается по шине в приборку, соответственно нужно менять прошивку и на РНСке,а к ней, в свою очередь привязана еще куча всяких блоков, которые могут у нас быть несовместимы с новой прошивкой РНС и могут иметь и "железное отличие" от новых, соответственно в них ПО уже не обновить. Финиш, круг замкнулся.
А может все на самом деле и не так:smile:

Федяй
10.04.2013, 13:02
Прошивка само-собой. Просто думал, что если железо новое, то соответственно и прошивка не подойдет к старым.
А если железо совпадает, то проблем быть не должно, но тут другой нюанс: дата живет скорее всего в РНС и оттуда передается по шине в приборку, соответственно нужно менять прошивку и на РНСке,а к ней, в свою очередь привязана еще куча всяких блоков, которые могут у нас быть несовместимы с новой прошивкой РНС и могут иметь и "железное отличие" от новых, соответственно в них ПО уже не обновить. Финиш, круг замкнулся.
А может все на самом деле и не так:smile:

Вот у дилера мне потому и сказали: можно попробовать прошить.
Скорее надо к народным умельцам обращаться. Дилеры сказали еще,что ВАГ их штрафануть может за пере прошивку. Нельзя мол.

DOC25
13.04.2013, 17:13
всем привет, не нашел поиском и в инструкции, на прошлом туареге всегда показывало на дисплее время и ДАТУ, привык и удобно. Тут не могу никак настроить показ даты. Зачем есть в RNS 850 установка даты, если нигде нельзя её посмотреть ? Кто нибудь настроил? :russian_ru:

У меня rns850 . Входишь в меню настроек"система". Выбираешь время/дата. Установка по gps.далее пояс по Гринвичу. Все установилось.