PDA

Просмотр полной версии : Защита двигателя и коробки


xaos
12.05.2008, 10:44
Подскажите у коко какая защита двигателя, картера, каробки. Можно где заказать зашиту не у оф. диллера. Как потом с гарантией?

Driver
12.05.2008, 13:42
Я у дилера ставил, защита двигателя и коробки, стоило что-то 5 т. с копейками

Serega_29rus
12.05.2008, 13:44
Я сделал титановую на все днище. 15тыщ.

xaos
22.05.2008, 11:59
Купил защиту у диллера сразу загнал на установку сказали через 2 часа готово будет в итоге прошли почти сутки выяснилось, что она не подходошла и пришлось работать дрелью. Теперь думаю не отвалится ...?

ash555
22.05.2008, 13:13
http://www.karter.ru/upload/iblock/184/v_1_2.jpg

вот еще фото (http://www.karter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260)

Goody_Man
22.05.2008, 18:31
мне официалы сказали, что на R5 сейчас не производят защиты на коробки. раньше выпускали гдето в питере щас перестали. на двигатели - пожалуйста. кто нибудь слышал есть ли в продаже защиты на коробки на R5 движки ?

Vovik
22.05.2008, 19:26
мне официалы сказали, что на R5 сейчас не производят защиты на коробки. раньше выпускали гдето в питере щас перестали. на двигатели - пожалуйста. кто нибудь слышал есть ли в продаже защиты на коробки на R5 движки ?

Дикрамп в Москве поставил 3 звщиты: картер, раздатка, задний мост.
На Украине я нашел/поставил только Картер и раздатка. Заднего моста не нашел пока. Где-то все это описано в старой теме на форуме, ссылку не помню...
:drinks:

Dikramp
22.05.2008, 22:00
Дикрамп в Москве поставил 3 звщиты: картер, раздатка, задний мост.
На Украине я нашел/поставил только Картер и раздатка. Заднего моста не нашел пока. Где-то все это описано в старой теме на форуме, ссылку не помню...
:drinks:

+1

Ищите тему поиском, там можно контакты найти

ПиС
Поиск рулит!

Vovik
22.05.2008, 22:54
Вот нашел:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2254

Дикрамп, твои фотки там куда-то пропали !!!

Леонид
23.05.2008, 00:28
У нас на авторынке справлялся. Есть на заказ защита (росийского пр-ва и на др. тачки) движок, коробка, раздатка. около 6-7тыр. Тоже буду ставить. Толко надо посмотреть не фуфло ли?

asaprykin
20.06.2008, 15:52
У нас на авторынке справлялся. Есть на заказ защита (росийского пр-ва и на др. тачки) движок, коробка, раздатка. около 6-7тыр. Тоже буду ставить. Толко надо посмотреть не фуфло ли?

Должна же быть нормальная защита от Touareg Expedition. Кстати меня эта комплектация всегда интересовала -
можоно ли затариться багажником и лебедкой?

Август
11.10.2008, 20:57
Заказал на завтра поставить защиту на V6 3.0. Защита двигателя и её установка - 14 000р. Защита и установка у ОД. Защита - кевлар

миха-тлт
13.10.2008, 19:33
Заказал защиту кевларовая - стоимость 5 000 рублей без установки

Август
13.10.2008, 20:41
Короче мне сказали что не кевларовая а карбоновая защита у меня... короче толстая пластмасса.
Около 14000 р. с установкой и только на картер

Fizik
13.10.2008, 20:50
Подскажите у коко какая защита двигателя, картера, каробки. Можно где заказать зашиту не у оф. диллера. Как потом с гарантией?

автощит защита - 6500р+ 950-установка с гарантией у дилера любого из трех в нашем регионе,
только защита картера ,коробки,редуктора,все три ставятся одновременно закзал в bestParts.Ru

Andrik
18.10.2008, 13:16
Так где можно разжица єтим карбоново- квларовым добром ???

Spaun
21.10.2008, 22:37
Так где можно разжица єтим карбоново- квларовым добром ???
+1 и это производства VW?

Serg98
28.10.2008, 01:34
Вот тут все есть: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2254

Август
29.10.2008, 00:02
+1 и это производства VW?

нет не родная.....

maxim71
13.02.2009, 23:21
Короче мне сказали что не кевларовая а карбоновая защита у меня... короче толстая пластмасса.
Около 14000 р. с установкой и только на картер

Сегодня в Автоганзе видел эту защиту, похоже на самопальную. Бес сливных и охлаждаемых отверстий, сплошной изогнутый карбоновый лист, причем менед. по допам. сказал, что при сильном ударе может расколоться. За что 14000 р.!?

Vovik
14.02.2009, 00:25
Недавно на скорости окло 90км/ч на трассе ударился железной защитой двигателя о кусок льда, который пропускал между колес - вот пластмассе был бы капец, а так - легкая царапинка на железяке...
:drinks:

оле
14.02.2009, 08:13
Подскажите пожалуйста,нужно ли снимать пластмассовый пыльник с низу устанавливая метал.защиту ДВС+КПП?

голубой металлик
14.02.2009, 12:11
Подскажите пожалуйста,нужно ли снимать пластмассовый пыльник с низу устанавливая метал.защиту ДВС+КПП?
Снимать не надо, у этого пыльника есть два крылышка к которым крепятся передние подкрылки, ставьте мет. защиту прямо на пластмассу. А вообще тема здесь: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2254&highlight=%EF%EE%EB%E8%E3%EE%ED

MX 1234
14.02.2009, 21:56
Установил себе защиту ANTEC. Продают отдельно 2 элемента. Защита картера и защита коробки. Установку при наличии ямы или подъемника легко выполнить самому. Посадочные размеры и крепеж подобраны грамотно. Подробная инструкция с картинкаи прилагается. Представляет из себя широкие (закрывают лонжероны) 8мм алюминиевые листы с прорезями. В том, который под картер есть отверстие, видимо для слива масла, но я родную пластиковую защиту не снимал, а просто дополнительно установил эти 2 листа. Передний выполнен в виде лыжи загнутой спереди, задний тоже загнут, но сзади. Таким образом, при движении в глубокой колее, грязь не должна цепляться и попадать между двигателем и защитой, или, при движении задним ходом, между коробкой и защитой. Дополнительного аккустического эффекта ни на каких режимах не обнаружил. При достаточно высокой цене считаю что деньги потратил не зря. Товар добротный. Ни разу не пожалел. На предыдущей Таурежке стояла металлическая защита картера. Она не защищала коробку, и что меня беспокоило больше, на определенных режимах резонировала. Буду рад, если эта информация кому то поможет определиться. Готов ответить на вопросы.

P.S. Видел такую же защиту в предложении от дилера. Но там предлагали только защиту двигателя по цене за которую я взял обе защиты.

оле
15.02.2009, 07:42
иНТЕРЕСНО,а можно стоимость и где купить плиз?:smile:

FCK
15.02.2009, 12:44
иНТЕРЕСНО,а можно стоимость и где купить плиз?:smile:

Присоединяюсь к просьбе о цене и где приобрести. Хорошо бы посмотреть фотки установленной защиты на машине.

redwow
15.02.2009, 13:11
Дилер сказал что установка возможна, но ставится одновременно под двигатель и коробку.
Для защиты двигателя три варианта:
- сталь 3 мм
- алюминий
- нержавейка.
КПП, только сталь 3мм

Сам дилер и в VAGовских магазинах задали справедливый вопрос: Вы собираетесь в ралли-рейдах учавствовать?
Если нет, то лучше не надо.
Ставить лучше когда подрузамевается какой то постоянный пробег по бездорожью и есть риск "пузом" прочертить. Если нет, то клиренса в 300мм и наличие головы на плечах, вполне предостаточно.

Производитель защиты "Шериф" Санкт-Петербург, наберите в гугле и попадете на сайт с фотографиями

MX 1234
15.02.2009, 14:52
оле, FCK
Если ваши вопросы были обращены ко мне. Покупал в Москве, нашел по интернету. Несколько компаний их продают. Можно заказать с доставкой домой, можно подъехать к ним и установить.
Я отдал около 28 тыс. руб за оба комплекта. Но это было осенью, до скачков курса. Предполагаю что цены изменились. Защита картера ANTEC номер по каталогу 1754414. Введите в Гугле поиск:
"Защита картера VW Touareg 1754414 ANTEC" и выбирайте варианты. Единственное уточните есть ли в наличие защита коробки тоже. Номер по каталогу, по моему 1754314, и еще вроде бы есть какая то разница между комплектами для рестайлинга и дорестайлинга. Уточните какая именно вам нужна.
Одна из фирм: http://www.4rn.ru/catalog/accessories/2974/6598. Но я брал не у них, а вот у кого ни названия, ни телефона не помню.
На многих сайтах фото защиты есть.


Добавлено через 2 минуты 0 секунд

Сам дилер и в VAGовских магазинах задали справедливый вопрос: Вы собираетесь в ралли-рейдах учавствовать?
Если нет, то лучше не надо.
Ставить лучше когда подрузамевается какой то постоянный пробег по бездорожью и есть риск "пузом" прочертить. Если нет, то клиренса в 300мм и наличие головы на плечах, вполне предостаточно.

Представьте ситуацию когда Вы движетесь зимой за фурой, и с фуры откалывается налипшая ранее глыба льда или еще какой ни будь твердый тупой предмет. Свернуть и объехать Вы не успеваете, затормозить тоже. Единственный выход пропустить между колесами, затаить дыхание и надеяться на благополучный исход.
Я надеюсь Вы согласитесь со мной, что вероятность этого благополучного исхода значительно выше, когда на машине установлена защита.
Осмелюсь предположить, что в приведенном мною примере клиренса 300мм у Вас не будет.
Поверьте, подобная ситуация отнюдь не редка. Примеры могут быть самые разнообразные. Даже если я перечислю все известные мне, не факт что Вам не встретится что то иное.
По поводу наличия головы на плечах. Знаете чем отличается умный человек от мудрого?
Умный человек найдет выход из любой сложной ситуации, а мудрый в нее не попадет.
Наличие умной головы, на дороге не всегда может заменить наличие опыта.

redwow
15.02.2009, 16:10
Представьте ситуацию когда Вы движетесь зимой за фурой, и с фуры откалывается налипшая ранее глыба льда или еще какой ни будь твердый тупой предмет. Свернуть и объехать Вы не успеваете, затормозить тоже. Единственный выход пропустить между колесами, затаить дыхание и надеяться на благополучный исход.

1. Слишком специфично, по опыту скажу не встречал такой глыбы.
2. Насчет тупого предмета, в вас ресора от грузовика не летела, никогда? Желаю что б и не летала!
Но вот незадача летит она не под днище авто, а в салон, разбила заднее боковое стекло. Так что надеяться помощь защиты двигателя - рулетка.

Каждый выбирает для себя, под свои характеристики езды, важно понять, что я не против защиты, мне она не нужна, как и большей части автолюбителей.
Спросил сколько Туарегов ставят защиту, спрашивал у официала, неофициала и продавцов VAG деталей - единицы.

MX 1234
18.02.2009, 17:46
1. Слишком специфично, по опыту скажу не встречал такой глыбы.
2. Насчет тупого предмета, в вас ресора от грузовика не летела, никогда? Желаю что б и не летала!
Но вот незадача летит она не под днище авто, а в салон, разбила заднее боковое стекло. Так что надеяться помощь защиты двигателя - рулетка.

Каждый выбирает для себя, под свои характеристики езды, важно понять, что я не против защиты, мне она не нужна, как и большей части автолюбителей.
Спросил сколько Туарегов ставят защиту, спрашивал у официала, неофициала и продавцов VAG деталей - единицы.

1. Не встречали и хорошо. Я встречал, да и коллега Vovik оказывается уже писал о подобном пост #21.
2. Вашего пассажа насчет рессоры и разбитого стекла не понял. То что защита двигателя не защищает стекла салона это, по-моему, ни для кого секретом не является.
В качестве тупого предмета, например, может выступить элемент системы выпуска отработанных газов (глушитель, резонатор и т.д.) на ходу выпавший из под впереди идущего изделия Российского автопрома. Так же это иногда случается с раритетными моделями западных производителей.
Еще раз повторюсь, примеры могут быть самые разнообразные. Даже если я перечислю все известные мне, не факт что Вам не встретится что то иное.

Если Вы по слухам очевидцев решили что Вам защита не нужна, стоит ли мне убеждать Вас в обратном? По-моему дело неблагодарное.
Вы вполне можете игнорировать данную тему.
Здесь люди обсуждают какую именно защиту лучше поставить и где ее приобрести.
Если Вы решение еще не приняли и сомневаетесь, то так и обозначьте свою позицию.
В этом случае по мере сил и опыта с удовольствием буду отвечать на Ваши вопросы.

Vovik, извините, проморгал Ваш пост. Не предполагал, что занимаюсь плагиатом.

Barmaley
18.02.2009, 18:16
Купил кевларовую защиту двигателя у ОД "Рус-лан" за 7000 руб, когда ставил спутник в другом сервисе попросил прикрутить защиту- стоило 500 руб Поставил бы и защиту на коробку и раздатку, но у ОД не было ничего. Посоветуйте, плиз насколько важно ставить недостающие у меня элементы?

MX 1234
18.02.2009, 20:41
Купил кевларовую защиту двигателя у ОД "Рус-лан" за 7000 руб, когда ставил спутник в другом сервисе попросил прикрутить защиту- стоило 500 руб Поставил бы и защиту на коробку и раздатку, но у ОД не было ничего. Посоветуйте, плиз насколько важно ставить недостающие у меня элементы?

Как показывает мой опыт, самая уязвимая часть снизу автомобиля это поддон двигателя.
Коробкой и тем более раздаткой бьются значительно реже. Несколько известных мне случаев произошли на бездорожье. Для повседневной езды, на мой взгляд, не актуально. Если у Вас есть мысли по поводу использования внедорожных способностей автомобиля, то для подстраховки повесить можно. В отличии от защиты двигателя которую надо снимать при смене масла (если оставили родной пластик), эти элементы, будучи установленными, никаких хлопот не доставляют. Единственно, они должны не создавать предпосылок для перегрева.
Себе защиту коробки поставил.
Ни разу не видел кевларовую защиту. Насколько она прочная?
Стальную защиту предпочтительно иметь толщиной 4-5мм, алюминиевую 7-8мм.

Лектор
18.02.2009, 21:10
ash555, Ставил защиту у этой же конторы:drinks:

Добавлено через 10 минут 13 секунд
MX 1234, У меня защита загнута аж 4х сторон, но когда плотно контактируеш с грунтом, особенно с раскисшей глиной, грязь всё равно набивается между защитой и коробкой, редуктором, поддоном картера.

MX 1234
18.02.2009, 22:35
MX 1234, У меня защита загнута аж 4х сторон, но когда плотно контактируеш с грунтом, особенно с раскисшей глиной, грязь всё равно набивается между защитой и коробкой, редуктором, поддоном картера.

Полностью согласен. Учитывая что в защите или по краям в любом случае должны быть вентиляционные отверстия, и она не должна плотно прилегать к защищаемой поверхности это неизбежно.
Загнутые в виде лыжи края спереди и сзади, степень уплотнения набивающейся грязи существенно снижают. Так же снижается вероятность за что-нибудь зацепиться.
Или я не понял Вашу мысль и Вы имели ввиду что защиту приходится снимать не только для смены малса, а еще и для очистки от грязи?
На моей памяти такое было пару раз. Один раз снимали, один раз хватило постучать и поковырять палочкой. Обычно подсохшая глина от вибрации отваливается сама, а мягкая не беспокоит.

Не могли бы Вы поделиться своими наблюдениями по поводу актуальности защиты коробки и раздатки.

Лектор
18.02.2009, 22:42
30% эксплуотации - лес, поле, болото. Мне - нужна и для меня актуальна.

Dimond
18.02.2009, 23:15
Поставил защиту состоящую из 3-х частей(двигатель,коробка,раздатка).Ставил сам в гараже.www.avtz.ru.Тел.583-80-17.Авторынок на МКАДе у моста в Строгино(внешняя сторона).

Barmaley
19.02.2009, 12:11
MX 1234,
Кевларовая защита толщиной примерно 8-9 мм, очень лёгкая, о прочности кевлара есть разные мнения, на новых меренах G, GL ставят заводскую кевларовую защиту

автодом
19.02.2009, 15:00
http://www.karter.ru/upload/iblock/184/v_1_2.jpg

вот еще фото (http://www.karter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260)

наверно это танк:smile:

Лектор
19.02.2009, 19:53
автодом, Это только так кажется. Но нервы в лесу успокаивает
:rolleyes:

Vovik
20.02.2009, 00:50
1. Не встречали и хорошо. Я встречал, да и коллега Vovik оказывается уже писал о подобном пост #21.
...
Vovik, извините, проморгал Ваш пост. Не предполагал, что занимаюсь плагиатом.

МХ, дружище, ну о каком плагиате модет идти речь ! Ты так же, как и я, зацепил кусок льда защитой и можешь это описать. Мы, можно сказать, товарищи по счастью :-)

Откуда берутся куски льда на трассе зимней: из арок грузовиков выпадают грязные снежные массы и иногда замерзают, если никто не успеет их расплющить...

:drinks:

maxim71
20.02.2009, 18:20
Если ваши вопросы были обращены ко мне. Покупал в Москве, нашел по интернету. Несколько компаний их продают. Можно заказать с доставкой домой, можно подъехать к ним и установить.
Я отдал около 28 тыс. руб за оба комплекта. Но это было осенью, до скачков курса. Предполагаю что цены изменились. Защита картера ANTEC номер по каталогу 1754414. Введите в Гугле поиск:
"Защита картера VW Touareg 1754414 ANTEC" и выбирайте варианты. Единственное уточните есть ли в наличие защита картера тоже. Номер по каталогу, по моему 1754314, и еще вроде бы есть какая то разница между комплектами для рестайлинга и дорестайлинга. Уточните какая именно вам нужна.
Одна из фирм: http://www.4rn.ru/catalog/accessories/2974/6598. Но я брал не у них, а вот у кого ни названия, ни телефона не помню.
На многих сайтах фото защиты есть.


Добрый вечер.
Позвонил где продают эти АNTECовские защиты. Сказали, что 2-ой лист №1754314 , который как Вы говорите на "коробку передач", доходит до бензобака. Хотелось бы уточнить Ваша 2-я защита прикрывает только АКПП или она проходит дальше к бензобаку?
Заранее благодарен.

MX 1234
20.02.2009, 19:47
Добрый вечер.
Позвонил где продают эти АNTECовские защиты. Сказали, что 2-ой лист №1754314 , который как Вы говорите на "коробку передач", доходит до бензобака. Хотелось бы уточнить Ваша 2-я защита прикрывает только АКПП или она проходит дальше к бензобаку?
Заранее благодарен.

Второй лист закрывает только коробку. Бензобак расположен достаточно далеко, в районе задних сидений. Если бы защита доставала до бака, то это было бы практически второе днище. Уверяю Вас, ощущения что "недоложили" металла, глядя на эту защиту не возникает. Я живу в районе Университета. Если Вам это удобно, подъезжайте взглянуть.

maxim71
20.02.2009, 20:09
Второй лист закрывает только коробку. Бензобак расположен достаточно далеко, в районе задних сидений. Если бы защита доставала до бака, то это было бы практически второе днище. Уверяю Вас, ощущения что "недоложили" металла, глядя на эту защиту не возникает. Я живу в районе Университета. Если Вам это удобно, подъезжайте взглянуть.

Спасибо большое за ответ, но не могли бы Вы вспомнить этот 2-й лист под № 1754314?( который, как они говорят, продают только с защитой двигателя №1754414).

MX 1234
20.02.2009, 20:22
Спасибо большое за ответ, но не могли бы Вы вспомнить этот 2-й лист под № 1754314?( который, как они говорят, продают только с защитой двигателя №1754414).
Номер, к сожалению, не помню. Лист защиты коробки по цене был сопоставим с ценой листа защиты двигателя. По размеру они тоже примерно похожи.
На сайте, ссылку на который я давал, есть инструкция по установке.
Вот ссылка: http://www.4rn.ru/upload/catalog/accessories/instructions/1754414.pdf
Там, на рисунке, защита двигателя идет под номером 1754414, а коробки 1754314.

maxim71
20.02.2009, 21:02
Номер, к сожалению, не помню. Лист защиты коробки по цене был сопоставим с ценой листа защиты двигателя. По размеру они тоже примерно похожи.
На сайте, ссылку на который я давал, есть инструкция по установке.
Вот ссылка: http://www.4rn.ru/upload/catalog/accessories/instructions/1754414.pdf
Там, на рисунке, защита двигателя идет под номером 1754414, а коробки 1754314.

Если номера совпадают, значит которую я нашел под №1754314 должна быть той самой.
Волнует еще такой вопрос. Защита двигателя вылезает на бампер. Скажите пожалуйста не портит это внешний вид автомобиля?

MX 1234
20.02.2009, 21:16
Если номера совпадают, значит которую я нашел под №1754314 должна быть той самой.
Волнует еще такой вопрос. Защита двигателя вылезает на бампер. Скажите пожалуйста не портит это внешний вид автомобиля?

Насчет внешнего вида, - это вопрос "на засыпку".
Сколько людей, столько и мнений.
Мне этот элемент нравится. На мой взгляд, придает некоторую решительность.
На 90 Вольво тоже нечто подобное, по-моему, из серебристого пластика.
Так по сравнению с этим, наша защита выглядит строже и достойнее.
Первое время специально обходил машину с передней стороны, - любовался.

Самое главное, эта выступающая лыжа защищает бампер спереди, и, что еще более важно, защищает его от выворачивания, если будут севший на грунт автомобиль тянуть назад.

Alexey4r50
22.02.2009, 20:10
Есть еще вот такая защита из многослойного пластика, довольно легкая, но очень прочная, правда защищает только переднюю часть картера, а также радиаторы

Лектор
22.02.2009, 20:48
Alexey4r50, Я её в руках подержал - жиденькая какая - то. Не внушает уверенности. :russian_ru:

Vovik
23.02.2009, 01:28
Есть еще вот такая защита из многослойного пластика, довольно легкая, но очень прочная, правда защищает только переднюю часть картера, а также радиаторы

Без обид, это не защита, просто очередная накладка на передний бампер. Картер не может она защищать. Смотрится зачетно !!!
:drinks:

maxim71
23.02.2009, 18:59
Есть еще вот такая защита из многослойного пластика, довольно легкая, но очень прочная, правда защищает только переднюю часть картера, а также радиаторы

Если машина с хромпакетом она наверное не будет смотреться.

maxim71
09.03.2009, 17:28
Установил себе защиту ANTEC. Продают отдельно 2 элемента. Защита картера и защита коробки. Установку при наличии ямы или подъемника легко выполнить самому. Посадочные размеры и крепеж подобраны грамотно. Подробная инструкция с картинкаи прилагается. Представляет из себя широкие (закрывают лонжероны) 8мм алюминиевые листы с прорезями. В том, который под картер есть отверстие, видимо для слива масла, но я родную пластиковую защиту не снимал, а просто дополнительно установил эти 2 листа. Передний выполнен в виде лыжи загнутой спереди, задний тоже загнут, но сзади. Таким образом, при движении в глубокой колее, грязь не должна цепляться и попадать между двигателем и защитой, или, при движении задним ходом, между коробкой и защитой. Дополнительного аккустического эффекта ни на каких режимах не обнаружил. При достаточно высокой цене считаю что деньги потратил не зря. Товар добротный. Ни разу не пожалел. На предыдущей Таурежке стояла металлическая защита картера. Она не защищала коробку, и что меня беспокоило больше, на определенных режимах резонировала. Буду рад, если эта информация кому то поможет определиться. Готов ответить на вопросы.

P.S. Видел такую же защиту в предложении от дилера. Но там предлагали только защиту двигателя по цене за которую я взял обе защиты.

Купил такую-же защиту двигателя и коробки (35000р). Вещь добротная, но показалось, что значительно уменьшает клиренс. Подскажите пожалуйста она у Вас вплотную к штатному пыльнику-защите стоит или нет и регулируется она как-нибудь по высоте? У меня между ними зазор (примерно сантиметр). Устанавливали при покупке.

bublik99
29.03.2013, 22:58
Есть еще вот такая защита из многослойного пластика, довольно легкая, но очень прочная, правда защищает только переднюю часть картера, а также радиаторы

супер накладка, с такой можно упереться впереди стоящюю машину и подвинуть ее...

ash555
30.03.2013, 16:29
Есть еще вот такая защита из многослойного пластика, довольно легкая, но очень прочная, правда защищает только переднюю часть картера, а также радиаторы

А номерок ее или прозводитель хотябы?

bublik99
30.03.2013, 17:17
А номерок ее или прозводитель хотябы?

7L0 071 605 A 2 BC graphit
7L0 071 605 A 6 66 серебряный