PDA

Просмотр полной версии : Гидроблок АКПП.


Страницы : [1] 2

Ромарио Агро
05.05.2008, 19:49
Вопрос к комрадам кто уже с эти сталкивался - кто менял гидроблок АКПП?
Видели ли вы, когда вам меняли гидроблок, новый который вам поставили, и положили ли вам диллеры-киллеры старый в багажник??
Или только видели счет на оплату где он там значиться и слова уверения выпускающего механника что ВСЕ поменяли и ВСЕ сделали в полном порядке??
:russian_ru:

V_WOLF
05.05.2008, 20:03
Видели ли вы, когда вам меняли гидроблок, новый который вам поставили, и положили ли вам диллеры-киллеры старый в багажник??

Сам менял блока три на Туареге и пару на Кайене. Всё не по гарантии, так как гарантийный срок они (годроблоки) отрабатывают. Мне эти блоки не нужны потому, что я их сам дефектовал, а из говна лепить конфетку не в нашем вкусе, хотя можно сделать всё!:vawe:

Ромарио Агро
05.05.2008, 20:06
:drinks: у вас нормальные диллеры, а у нас в городе умудряються как то менять сальник между коробкой и двиглом за пол часа и не снимая не коробку и двигло? такое возможно????

V_WOLF
05.05.2008, 20:10
Нет... АКПП по любому надо снимать!

Ромарио Агро
05.05.2008, 20:14
Раскажи пожалуйста как ведут себя умирающие или умершие гидроблоки и показывает ли это диагностика, или дефектуетца снала по наитию а потом подтверждается после снятия и визуального осмотра.

Ромарио Агро
05.05.2008, 20:17
вот такие у нас мля горе-диллеры.................. меняю сальник без снятия коробки..
А может они волшебники???? :russian_ru:

V_WOLF
05.05.2008, 20:27
А может они волшебники???? :russian_ru:
Хотабычи, блин!:mad:

V_WOLF
05.05.2008, 20:35
... показывает ли это диагностика, или дефектуетца снала по наитию а потом подтверждается после снятия и визуального осмотра.
Нет, ошибок по АКПП прибор не показывает. А ведут себя - это сильные удары при резком наборе скорости, я первый раз даже испугался - сильный удар в задницу, как будто сейчас , что то вверх вылезет!:eek: Потом подтверждается, после замены блока, всё становится ОК!:good: Визуально ничего не видно, завтра могу послать фотку блока. Там клапанки, а во внутрь не заглянишь...

Ромарио Агро
05.05.2008, 20:42
хорошо, тогда наверно дурацкий вопрос - ЧТО именно в нем ломаеться?
насколько я понимаю то при смене гидроблока происходит АБСОЛЮТНО полная смена масла в коробке, как например без смены только 7 литров(2 литра вроде как не сливаемый объем в котором как раз и "плавает " гидроблок) а со сменой 9?

V_WOLF
05.05.2008, 21:07
хорошо, тогда наверно дурацкий вопрос - ЧТО именно в нем ломаеться?
насколько я понимаю то при смене гидроблока происходит АБСОЛЮТНО полная смена масла в коробке, как например без смены только 7 литров(2 литра вроде как не сливаемый объем в котором как раз и "плавает " гидроблок) а со сменой 9?
В основном засоряются клапанки от износа т.е сами себя засоряют своими же отходами, так как в коробке имеется фильтр от естественного износа муфт сцепления, довольно надёжный.
Был случай. Починили блок клапанов на Шаране. Там немного другая причина была. Коробка не развивала обороты пока не прогреется (на холодную), но стоит температуре доити до рабочей 90 С, начинала вести себя нормально. Промыли каждый клапан, всё заработало. Но через тыс 5 всё повторилось заново. Фирма денег естественно с человека взяла, за ремонт хорошо... В итоге мы, мастера, остались в козлах. С тех пор приговариваем блок, если уверены, за то фирма на блок даёт гаранию 2 года. так как з.ч новая. Фух-х-х... Понятно объяснил?:biggrin:

Shurik
06.05.2008, 18:23
Нет, ошибок по АКПП прибор не показывает. А ведут себя - это сильные удары при резком наборе скорости, я первый раз даже испугался - сильный удар в задницу, как будто сейчас , что то вверх вылезет!:eek: Потом подтверждается, после замены блока, всё становится ОК!:good: Визуально ничего не видно, завтра могу послать фотку блока. Там клапанки, а во внутрь не заглянишь...

Эти удары на любой передачи ????

Ромарио Агро
06.05.2008, 18:36
На любой, но именно при резком ускорении, если ездить не агресивно, то ударов нет вообще.

Серж
06.05.2008, 18:40
Нет... АКПП по любому надо снимать!

Зачем снимать коробку? Гидроблок снизу коробки крепится. Меняется за час.

Ромарио Агро
06.05.2008, 19:26
Зачем снимать коробку? Гидроблок снизу коробки крепится. Меняется за час.

Амиго речь в этой месаге идет про сальник.
:drinks:

JIaku
07.05.2008, 05:34
У меня удар только при переключении вниз с 5й в режиме драйв. Заказал блок клапанов.. Жду результата замены. Меня только слегка удивила цена гидроблока.. 37штук..

Пал Толич
01.10.2008, 17:30
А где покупал если не секрет? Мне оффициалы 59000 объявили.

TouaregoVod
01.10.2008, 18:43
А где покупал если не секрет? Мне оффициалы 59000 объявили.

я беру через месяц в Германии...900 евро.

Буцефал
01.10.2008, 19:17
я беру через месяц в Германии...900 евро.

Виталий, а какой у тебя номерок панели? Часом не 09D325039A?

TouaregoVod
01.10.2008, 19:19
Виталий, а какой у тебя номерок панели? Часом не 09D325039A?

вроде такой...точно 039А в конце.

JIaku
03.10.2008, 07:26
А где покупал если не секрет? Мне оффициалы 59000 объявили.

Покупал через http://repart.ru/ У нас их представители торгуют запчастями. Ждал примерно 3 недели, что гораздо меньше нежели ждал резинку уплотнительную на поддон коробки:smile:

TouaregoVod
13.12.2008, 16:04
Заменил блок клапанов,рывки пропали,машина стала динамичнее при разгоне.
работу выполнили в "Классике" со скидкой по клубной карте получилось 6000р.
Блок покупал в Германии у дилера VW за 948евро,масло 17евро за литр,прокладка и фильтр по 35евро.

Toxa
23.12.2008, 19:25
roman_77, Попал я походу на этот чёртов гидроблок:russian_ru:

Toxa
24.12.2008, 08:51
Купил называется 10 дней назад себе Тура, когда катался по рынку на холодном всё было пучком, а потом эти е...ые дергания между 5»4 и пробуксовка между 4»5. 5 января записался на сервис к Кулибиным. Говорят снимут какойто мехатроник и будут проверять какойто блок D держит ли он давление, чё это даст не знаю... ОД у нас вообще мудаки, сказали что ошибок нет в чем причина хер его знает, дали распечатку на немецком, так я этой распечаткой зам.начальнику смены по морде дал...

Ромарио Агро
24.12.2008, 09:02
Купил называется 10 дней назад себе Тура, когда катался по рынку на холодном всё было пучком, а потом эти е...ые дергания между 5»4 и пробуксовка между 4»5. 5 января записался на сервис к Кулибиным. Говорят снимут какойто мехатроник и будут проверять какойто блок D держит ли он давление, чё это даст не знаю... ОД у нас вообще мудаки, сказали что ошибок нет в чем причина хер его знает, дали распечатку на немецком, так я этой распечаткой зам.начальнику смены по морде дал...

он самый, соболезнования, он не диагностируется, все правильно ошибка только на горячей, на холодную все нормально, где то 2 $ готовь....:drinks:

Toxa
24.12.2008, 09:32
И это на 70 тыс.!!! На Пассате такой херней и на 200 тыс не пахло!!

Джаггер
24.12.2008, 10:05
И это на 70 тыс.!!! На Пассате такой херней и на 200 тыс не пахло!!

Каропка потому что ипонская Айсин. А на пасике наверняка немецкая стоит...

Toxa
24.12.2008, 10:13
Суки узкаглазые, что мне теперь за ней в Токио лететь??!!

Джаггер
24.12.2008, 10:27
Суки узкаглазые, что мне теперь за ней в Токио лететь??!!

Ну типа ипонцы для тура разработали уникальную короппку с уникальной компоновкой. Тока не очень надежную. Хотя говорят что после 05 года сия проблема исчезла. Я у себя менял на ремонтный гидроблок. 30 т.рупий отдал с работой. 10 тыс.км пока жив.Тьфу-тьфу.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Вообще кто на форуме писал что есть кулибины которые лечат гидроблок. Проблема там в залипании соленоида(ов) в результате которого происходит короткое замыкание жидкости т.е. годроудар, потому как клапан не срабатывает вовремя. Лечится либо заменой всех соленоидов, что будет дороже блока либо поиском неиправного, что очень проблематично, т.к. проверить блок можно только на ходу. Мне два раза снимали,меняли соленоиды, ничо не вышло. В итоге замена.

Toxa
24.12.2008, 10:39
А что у тебя было, каков результат? Я так понял что у тебя сейчас стоит восстановленный блок?

Kolya
24.12.2008, 10:42
А вот интересно, Х-вые блоки бывают?

Toxa
27.12.2008, 14:13
Белоруссы!! Где в Гомеле или Минске купить гидроблок АКПП или отремонтировать на R5??

Карп
27.12.2008, 20:15
Вопрос к V_WOLF ,поскольку были замены ... "Возможно -ли верхнюю прокладку блока клапанов заказть отдельно от рем.комплекта АКПП или можно такую запчасть не по каналам VAGа а скажем ZF" Устал бороться с ловцами душ в Трансматике или в Тахо ,ихний "комплект" не хило обходится людям...

Toxa
28.12.2008, 15:33
Что будет если поэкcплуатировать Турика с подуставшим гидроблоком АКПП, толчёк этот совсем коробку не прикончит??

TouaregoVod
28.12.2008, 17:08
Что будет если поэкcплуатировать Турика с подуставшим гидроблоком АКПП, толчёк этот совсем коробку не прикончит??

Я 35-40 т.км проехал с такой ерундой...вроде коробка не пострадала...но если есть возможность поменять-лучше поменять.Заказывай блок и масло с фильтром и прокладкой поддона коробки.

Фанис
28.12.2008, 17:18
Ребятки у меня есть небольшая проблема, но существует она не всегда, временами пропадает. При разгоне со светофора машина клюют а затем уходит как F1, сия история опять же повторюсь не постоянна. Причина может быть механической или это мозг?

Toxa
28.12.2008, 17:19
Я 35-40 т.км проехал с такой ерундой...вроде коробка не пострадала...но если есть возможность поменять-лучше поменять.Заказывай блок и масло с фильтром и прокладкой поддона коробки.

Масло, прокладку и фильтр уже купил, пока не знаю в какую сторону кинуться чтобы лишнего бабла за блок не отдать...

Vwolf
28.12.2008, 20:46
Вопрос к V_WOLF ,поскольку были замены ... "Возможно -ли верхнюю прокладку блока клапанов заказть отдельно от рем.комплекта АКПП или можно такую запчасть не по каналам VAGа а скажем ZF" Устал бороться с ловцами душ в Трансматике или в Тахо ,ихний "комплект" не хило обходится людям...

отдельно не видел (( На работе буду только 30, посмотрю что и как, а завтра пока склад озадачу. скажу сколько будет стоить для клуба блок )) Постараюсь урезаться по максимуму.

TouaregoVod
29.12.2008, 00:59
Масло, прокладку и фильтр уже купил, пока не знаю в какую сторону кинуться чтобы лишнего бабла за блок не отдать...

Если есть возможность купи за бугром...или у тех,кто запчастями занимается...у дилера накрутки большие..наценка 70-80%...это в России,как у вас не знаю.
Ориентировочная цена 1000 евро.

RSERG
09.04.2009, 00:42
Фанис,
проивет, тебе ответили,что с ним промсходит при трогании?

Olega222
09.04.2009, 07:40
Довольно прияная цена)37)))Мне мой меняли часа 3-3.5,жесть.:biggrin:.........а когда все собрали попросил,чтобы старый положили в багажник на память)))))):biggrin:
А ездить с убитым гидроблоком явно до добра не доведет,при таких ударах то.......

nn222
16.04.2009, 16:09
Тоже были толчки при переключении с 5 на 4, заменил масло и фильтр, помогло на тысяч 5 км :frown:, несколько дней назад был опять один толчек.

Алерон
16.04.2009, 16:29
Есть ещё вариант покупка плиты снятой с гарантийной коробки знаю что в Тахо такие коробки были, за плиту просят 20000 но без гарантии.А при толчках с 5 на 4 надо обновить ПО на АКПП - бывает помогает.На новых плитах внесли изменение в материал корпуса плиты и проблема больше не повторяется ИМХО.:drinks:

Toxa
16.04.2009, 17:11
Обновление ПО - что то не верю...

Valdemar
08.05.2009, 21:30
У меня тоже проявляются удары в АКПП. Как я понял - попадос на гидроблок и т.д. В связи с этим у меня вопрос: где в Москве купить гидроблок, масло с фильтром и прокладкой поддона коробки
и где его поменять можно? Буду признателен за контакты.

Горыныч
25.06.2009, 23:38
попросил,чтобы старый положили в багажник на память)))))):biggrin:

А вообще если летит один единственный клапан, то почему его не заменить. У каждого второго на конфе наверное полетел этот хренов гидроблок. Пару раз меняли клапана на субариках, причем там клапана одинаковые - снимается живой клапан с одной ломаной коробки и ставится на другую. Все работает.
Почему здесь не так? Этих снятых гидроблоков уже наверное тысячи набралось. И еще кто-то писал про гидроблок очищенный в ультразвуковой ванне....у нас ультразвуковая ванна есть если чо, чо сделать нужно?

gtr2600
29.06.2009, 09:01
После появления рывков с 5-й на 4-ю тоже поменял гидроблок. Сейчас все ОК. Ценник итого: 68 т.руб. Тур дорестайл.

Gru
29.06.2009, 09:18
Парни, да Вы маньяки сразу ГБ менять....:confused::confused::confused: Его еняют, если идут не толчки, а удары *как будто сзади лопатой шмякнули* при переключениях... а толчки - это особенности нашей КПП и ее эксплуатации...

XLSchwarz
29.06.2009, 10:00
Парни, да Вы маньяки сразу ГБ менять....:confused::confused::confused: Его еняют, если идут не толчки, а удары *как будто сзади лопатой шмякнули* при переключениях... а толчки - это особенности нашей КПП и ее эксплуатации...

Думаю, все же, не про толчки речь, а именно про удары. У меня проявляется такая проблема, только при длительном перегоне. После затяжного пробега, когда авто идет примерно на одной скорости, и когда начинаю плавно и медленно тормозить, то (как у всех) при переходе с 5 на 4 передачу, происходит очень ощутимый рывок-удар. За все время эксплуатации машины (130тыс) таких рывков было штук 10. И только при дальних поездках. В условиях города проблема не наблюдается.
Не созрел еще менять блок..

Gru
29.06.2009, 10:06
Не созрел еще менять блок..

логично... я списываю эти толки\удары на особенности АКПП Турика.. Пока не парюсь :)

Горыныч
29.06.2009, 10:58
Удары, именно удары. Буду менять однозначно, а то так чувствую на замену АКПП попасть можно. Пока езжу на спорт-режиме, расход больше, комфортам меньше в городской езде - сброс газа сопровождается резким замедлением, но зато нет ударов, потому что нет переключения с 4 на 5 при сбросе газа, и соответственно нет переключения с 5 на 4 когда добавляешь газ.

Карп
29.06.2009, 12:08
Горыныч Проблема заключается в том ,что гидроблок по запчастям не продается :russian_ru: Конечно виновата не плита , конечно клапаны ,а учитывая схожесть симптома-клапан или уплотнения ,но толку то ? Вот люди и платят за точность изготовления плиты ,а причина в дешевой детали ..Обидно ..На Старых Пассатах и Ауди можно было обойтись меньшими потерями :negative:

Titanic
07.07.2009, 23:58
Здравствуйте. Ребят, подскажите плз подойдет ли на 3.2 вот такой вот блок от дизеля 3.0 или они принципиально разные? http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=8306 а вообще обзвонил сейчас наверное с десяток контор по ремонту акпп, наверное добрая половина из них предлагает блок перебрать у них. так я не пойму они ремонтопригодные что-ли?

versal0071
08.07.2009, 08:35
нет надо покупать новый у ОД с работой примерно 70тр:mlol::mlol::mlol:и через пол года повторить процедурку а потом его продать,или подарить врагу,с любовью твой ДРУГ CAPONE

miron
08.07.2009, 09:23
менять клапана в гидроблоке и никаких проблем-на порядок дешевле

V12
08.07.2009, 15:57
менять клапана в гидроблоке и никаких проблем-на порядок дешевле

аналогичное мнение, только вроде желающих не много.. не выгодно типа этим заниматься.
если дадут гарантию - то почему бы и нет.

JIaku
08.07.2009, 16:02
отдам на лом (клапана) гидроблок.. самовывоз. был удар с 5й на 4ю

Lang
08.07.2009, 17:10
отдам на лом (клапана) гидроблок.. самовывоз. был удар с 5й на 4ю
Такой пост здесь, вроде, ни к чему. Lang.

Werkstatt
08.07.2009, 17:30
Здравствуйте. Ребят, подскажите плз подойдет ли на 3.2 вот такой вот блок от дизеля 3.0 или они принципиально разные? http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=8306
На 3.2 нужна 09D325039A. А по ссылке предлагают На 3.2 нужна 09D325039. Думаю, что не подойдёт. На дизельные моторы ставят АКПП с другой золотниковой коробкой.

Toxa
08.07.2009, 18:03
отдам на лом (клапана) гидроблок.. самовывоз. был удар с 5й на 4ю

я свой проблемный ремонтникам коробок за 50$ отдал - пусть тренируются

Titanic
08.07.2009, 21:05
Вот я и хочу поэкспериментировать, взять старый блок ,отремонтировать , поставить на тур и посмотреть что получится, долго ли проработает? Отсюда возникает потребность в старом блоке и просьба к одноклубникам, есть ли у кого есть возможность отдать за символические деньги или бесплатно СТАРЫЙ, НЕИСПРАВНЫЙ, ПЛОХОЙ и т.д блок для эксперимента, который я думаю будет очень интересен всем владельцам туров? Полный отчёт о проделанных работах и результатах гарантирую. Заранее спасибо.

JIaku
08.07.2009, 21:13
см выше...
дабы не оказаться в обществе оффтоп. жду постов в личку

punk71
10.07.2009, 19:52
Все пишут об ударах при переключении с 5 на 4, а у меня удар строго на 4 когда в горку газу при1800 оборотах. Но один раз был удар на 5, после удара короба переключилась на 4. Теперь катаюсь и перед каждой горкой на тахометр смотрю, что бы обороты были больше 2300.А на прямой без проблем.Как я понял из поста готовить деньги на гидроблок.

Горыныч
11.07.2009, 11:59
Все пишут об ударах при переключении с 5 на 4, а у меня удар строго на 4 когда в горку газу при1800 оборотах. Но один раз был удар на 5, после удара короба переключилась на 4. Теперь катаюсь и перед каждой горкой на тахометр смотрю, что бы обороты были больше 2300.А на прямой без проблем.Как я понял из поста готовить деньги на гидроблок.

На прямой проблемы потом появятся :( тоже при сбросе и особенно при наборе после сброса. Разве что не так часто. А на подъем я, ожидая пока приедет новый гидроблок, приспособился переключать на S перед тем как ударит - уже знаю в какой момент ударит.

Горыныч
23.07.2009, 11:47
Всё, сегодня заменили гидроблок! Полет отличный. Старый в багажнике упакованный в кучу полиэтиленовых пакетов (на тот самый случай что клапана менять, но надеюсь до этого не дойдет, до 180000 км чота не планирую на йом ездить).

алех
24.07.2009, 18:20
:helpz:не могли бы Вы, прислать мне на maschuk777@mail.ru схему или фото, как выглядит гидро блок на таурег 3,2 бензин.Товарищ просит купить в Германии, а я незнаю как он называется по немецки...спасибо

Горыныч
25.07.2009, 03:14
Schiebercatsen называется. Номер 09D325029A
Сфотографировать новый хотел но он запаян в 2 полиэтиленовых пакета потому как в рабочей жидкости вместо консерванта. Старый на сервисе тоже упаковали в полиэтилен в рабочей жидкости.
Но вот тебе скриншот етка на немецком языке. Там и схематически внешни й вид есть. Деталь номер 4.
Не забудь что надо еще детали 7,9,11 - фильтр, прокладка поддона и прокладка фильтра. По хорошему еще и болты кремпелния поддона.

Буцефал
25.07.2009, 10:18
:helpz:не могли бы Вы, прислать мне на maschuk777@mail.ru схему или фото, как выглядит гидро блок на таурег 3,2 бензин.Товарищ просит купить в Германии, а я незнаю как он называется по немецки...спасибо

Вот фото:

Ислам
25.07.2009, 10:28
добры день miron где можно поменять клапана на гидроблоке конкретный адрес если можно)))) и скоко в рублях менял на первом совем туре блог так он через год после 45-50 тыс тоже умер на этом максимум до окт ноября буду котаться если дешевле может протсо клапана помменяю только на кавказе никого нет кто бы мог а в августе в москуву поеду потому и спрашиваю))

Ислам
25.07.2009, 19:50
сегодня каробка стала на аврийный режим)) ездил к ОД нашему ГЕДЕОН приговор гидроблок гтовь 100 штьук привази машу заново в о вторник и жди недели 3-4 сказали)) меня это не устраивает)) что делать)) других мастеров у нас готовых за это взяться нету)) если ждать 3-4 недели есть вариант другую каробку поностью поставить но что делать с этой каробкой)) блин запутася

Ислам
25.07.2009, 19:53
никуда не еду каробка накрылась)) совет нужен по ремонту всю карбку менять или у афицеала ждать 3-4недели и отдать 100 штук хотя почти за эту сумму нахожу каробку с нормальным блоком )) ??

Горыныч
28.07.2009, 13:46
Уважаемые камрады, кто уже менял гидроблок. Вопрос.
Вот поменял гидроблок. Проехался хорошенько. Ну и после этого "хорошенько" почувствовал что при переключениях (любых передач) как бы слегка пробуксовка. Ну по опыту других машин с более прстыми незамороченными автоматами, вроде как когда жижи маловато. Читаю ЭЛЬЗу там написано что после разбора коробки и заполнения жижи, нужно сделать поездку и довести температуру масла до 100 градусов, тогда воздух из системы выйдет и уровень жидкости понизится и нужно долить. Вот на завтра записался на проверку уровня/доливку.
Кто после замены доливал так? Если доливали то скоко вошло?

Буцефал
28.07.2009, 14:32
Уважаемые камрады, кто уже менял гидроблок. Вопрос.
Вот поменял гидроблок. Проехался хорошенько. Ну и после этого "хорошенько" почувствовал что при переключениях (любых передач) как бы слегка пробуксовка. Ну по опыту других машин с более прстыми незамороченными автоматами, вроде как когда жижи маловато. Читаю ЭЛЬЗу там написано что после разбора коробки и заполнения жижи, нужно сделать поездку и довести температуру масла до 100 градусов, тогда воздух из системы выйдет и уровень жидкости понизится и нужно долить. Вот на завтра записался на проверку уровня/доливку.
Кто после замены доливал так? Если доливали то скоко вошло?

Менял гидроблок у дилера, через полгода проверил уровень масла в коробке - в норме. Доливать не пришлось.

Горыныч
28.07.2009, 14:48
Менял гидроблок у дилера, через полгода проверил уровень масла в коробке - в норме. Доливать не пришлось.

Ну мож у меня навязчивые идеи...но лучше проверю. Оно недорого, зато спокойный сон того стоит.

Toxa
28.07.2009, 15:26
Пробуксовка может быть и из за подгоревших фрикционов. А это беда, оригинальных не бывает, да левые на эту коробку редкость

Горыныч
28.07.2009, 16:00
Пробуксовка может быть и из за подгоревших фрикционов. А это беда, оригинальных не бывает, да левые на эту коробку редкость

Не, ну эт не та пробуксовка. Вот ежли с такой ездить продолжать то точно подгорят. Это как бы слегка затянутое включение. Когда давления немного не хватает. Чувствуешь что должна переключиться а она еще не переключается. такое от уровня.

Dr. strauch
05.08.2009, 08:39
Комрады. Нужна помощь! меняю гидроблок на туре 2005г 3.0 дизель vin WVGZZZ7LZ5D079248, в магазине пробили по VINу и дали гидроблок 09D 325 039, масло оригинальное G 052 990 A2:eek: (но все пишут, что нужно G 055 025 A2). что это, ошибка или все верно:helpz:

Werkstatt
05.08.2009, 09:43
По ETKA для Туарегов идёт только G 055 025 A2. Этот ATF и используйте.

Agronom
10.08.2009, 14:37
Тур 3,0 2007гв.

Помогите советом!
При переключении с 4 на 5 сильные рывки, был так примерно 1500км, потом стало с 5 на 6, а теперь постоянно. НА официальной сказали что надо менять блок электромагнитных клапанов в коробке, стоит он 1000евро, но для начала рекомендовали поменять масло (вдруг пропадет, т.к. масло неменялось) и в процессе замены нашли в коробке отломаный от чего то лепесток (фото ниже).
Вердикт был интересен на станции: Машину на рынок!

Подскажите как быть...
Спасибо.


http://upload.com.ua/get/900994968/

Илья
11.08.2009, 12:30
Почитал я тут всю ветку, и что-то мне показалось, что у меня похожие симптомы.
Суть собственно следующая – при переключении с 4-5 происходит небольшой толчок. Был как-то один день, когда коробка как будто сходила с ума, при несильном разгоне почему-то переключала с 3 сразу на 6, естественно пройдя через 4 и 5, но молниеносно и возникало дергание. Было это на следующий день после замены приборки, не знаю связано ли это. Закономерность возникновения толчка понять не могу. Если дать тапкой в пол то все нормально – ровные и гладкие переключения. Толчок возникает как правило при отпускании педали газа когда машина начинает идти на выкате, а коробка переключается при этом вверх, складывается ощущение, как будто коробка ошибается с моментом переключения. Я достаточно часто езжу на машине жены, машина с вариатором и соответственно никаких переключений нет, вот и меня начинает постоянно что-то настораживать когда пересаживаюсь в свою. И главное, что машине только 1 год и пробег 10 тыс. Может ли быть подобное, что описывается в данном топике у молодой машинки.
Может у меня параноя.

квинт
11.08.2009, 12:44
Если дать тапкой в пол то все нормально – ровные и гладкие переключения. Толчок возникает как правило при отпускании педали газа когда машина начинает идти на выкате, а коробка переключается при этом вверх, складывается ощущение, как будто коробка ошибается с моментом переключения.

Замена блока тут - точно не поможет , писал об этом здесь : http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=13455 :hi:

Gru
11.08.2009, 12:45
Илья, это нормально... я про толчки... заморачиваться нужно будет тогда, когда будут сильные удары (как уазиком по заднему бамперу)

квинт
11.08.2009, 13:06
Тур 3,0 2007гв.

Помогите советом!
При переключении с 4 на 5 сильные рывки, был так примерно 1500км, потом стало с 5 на 6, а теперь постоянно. НА официальной сказали что надо менять блок электромагнитных клапанов в коробке, стоит он 1000евро, но для начала рекомендовали поменять масло (вдруг пропадет, т.к. масло неменялось) и в процессе замены нашли в коробке отломаный от чего то лепесток (фото ниже).
Вердикт был интересен на станции: Машину на рынок!

Подскажите как быть...
Спасибо.


http://upload.com.ua/get/900994968/

Важно понять , что именно начало разрушаться , от чего нашли фрагмент в поддоне . Если это часть гидроблока - то есть шанс обойтись его заменой ... Пытай официалов дальше - вердикт "продавай машину" - звучит как насмешка.. :mad: Пусть озвучивают вскрытую проблему и предлагают пути решения.

Agronom
11.08.2009, 19:52
Вот он этот осолок (был на магните в поддоне коробки, обнаружен при замене масла) его размер примерно 12-15 мм по длянне, 1,5мм толшина

http://img329.imageshack.us/img329/5823/metall.jpg

riu
11.08.2009, 21:25
"P" на ходу не включал?

koroleg
12.08.2009, 21:11
Комрады, подскажите а толчки (не большие) между 1 и 2, и 2 и 3 передачами имеют отношение к гидроблоку? Кто знает? У меня нет вообще никаких толчков между другими передачами. Всё плавно. Если есть толчки (причём на холодную сильнее) между 1-2-3 передачами, то может это означать что что-то другое в коробке выходит из строя? Тур дорестайл, гидроблок менялся на 40 тысячах, а сечас 100. Кстати, а сколько гидроблок ходит?

Ромарио Агро
13.08.2009, 06:08
Комрады, подскажите а толчки (не большие) между 1 и 2, и 2 и 3 передачами имеют отношение к гидроблоку? Кто знает? У меня нет вообще никаких толчков между другими передачами. Всё плавно. Если есть толчки (причём на холодную сильнее) между 1-2-3 передачами, то может это означать что что-то другое в коробке выходит из строя? Тур дорестайл, гидроблок менялся на 40 тысячах, а сечас 100. Кстати, а сколько гидроблок ходит?

проверь уровень atf

koroleg
13.08.2009, 19:40
проверь уровень atf

ATF - это охлаждающая жидкость? Или это масло в коробке? Была проблема: тёк радиатор коробки, вовремя нашли проблему и далили в коробку три литра масла. Вот я и думаю что что-то в коробке стёрлось, пока там масло не было. А как уровень атф связан с толчками?

riu
13.08.2009, 20:38
koroleg, ATF это масло в коробке, которое является не только смазкой, но и в равной степени рабочей гидравической жидкостью. Недостаток её приводит к сбоям в работе.:hi:

koroleg
14.08.2009, 21:11
koroleg, ATF это масло в коробке, которое является не только смазкой, но и в равной степени рабочей гидравической жидкостью. Недостаток её приводит к сбоям в работе.:hi:

Если долили три литра думаешь всё нормально будет? А как быть с толчками которые остались? Интересно на холодные толчки ощущаются, а когда нагреется всё, то толчки прямо еле заметны. Это нормально? И могло ли когда там не было три литра что-то стереться?
Буду очень признателен за отвег?
Спасибо!

John Grey
19.08.2009, 00:10
Кому в Украине интересен блок 09D325039A ,остался после продажи тура,новый. Масло,фильтр,прокладку поменял и удачно продал год назад. Клапана приехали из Германии когда новый владелец уже на туре две недели катался. Звоните 80675403999.

AlexVtech
09.09.2009, 19:37
Не так давно мы нашли причину выхода из стоя гидроблока на Туарегах.
Как устранить не меняя гидроблок тоже нашли.
Пока опыт есть на трех машинах. Самый большой пробег после ремонта 10000 км.
Для ремонта гидроблок нужно снимать.

Буцефал
09.09.2009, 19:55
Не так давно мы нашли причину выхода из стоя гидроблока на Туарегах.
Как устранить не меняя гидроблок тоже нашли.
Пока опыт есть на трех машинах. Самый большой пробег после ремонта 10000 км.
Для ремонта гидроблок нужно снимать.

Ну и ??? Дальше, то что? Сказал А, говори Б. Или это реклама?

Ашку
26.10.2009, 17:06
И все же кто нить ремонтировал гидроблок или все толко меняли его? Есть опыт эксплуатации после ремонта?
Нашел ссылку, ребята занимаются АКПП. Вроде все грамотно объясняют и только на этом специализируются, но они ведь не скажут, что после ремонта гидроблок проживет 20т км.)))
Замена гидроблока вылезет в 60 тр, а ремонт в 32. Вот и чешу репу.:russian_ru:

vwtour
26.10.2009, 17:31
Сегодня еду накатом примерно 30 км/ч, надо резко ускориться давлю педаль в пол, и только обороты подскочили до мах, авто как ехала накатом так и едит, отпускаю газ обороты доходят до 1000 и толчек, врубилась передача. Может у кого было? с 5 на 4 удар есть, и с 1 на 2 тоже удар. Это все гидроблок или может еще чего? Интересует именно почему передача не врубается? по диагностике все ок. Гидроблок закакзал через 2 недели будет,но я теперь думаю может там еще что то глючит? Блин теперь даже ездить страшно.

koroleg
28.10.2009, 21:50
Сегодня еду накатом примерно 30 км/ч, надо резко ускориться давлю педаль в пол, и только обороты подскочили до мах, авто как ехала накатом так и едит, отпускаю газ обороты доходят до 1000 и толчек, врубилась передача. Может у кого было? с 5 на 4 удар есть, и с 1 на 2 тоже удар. Это все гидроблок или может еще чего? Интересует именно почему передача не врубается? по диагностике все ок. Гидроблок закакзал через 2 недели будет,но я теперь думаю может там еще что то глючит? Блин теперь даже ездить страшно.

У меня такое было. Причина не в гидроблоке была. Радиатор коробки протекал, вот 3 литра масла АКПП вытекло.
Когда в коробке не хватает масла именно так и бывает. Поэтому проверь уровень масла.
Когда мне долили, то всё прошло!

vwtour
29.10.2009, 12:12
У меня такое было. Причина не в гидроблоке была. Радиатор коробки протекал, вот 3 литра масла АКПП вытекло.
Когда в коробке не хватает масла именно так и бывает. Поэтому проверь уровень масла.
Когда мне долили, то всё прошло!

масло проверял, все в норме, гидроблок менять полюбому, т.к. удары с 1 на 2 и с 5 на 4, но сколько я читал форум, что-то никто не упоминал, что бы вообще не врубалась передача, вот я и думаю, может там еще что то глючит?

OSS
31.10.2009, 12:44
Нет, ошибок по АКПП прибор не показывает. А ведут себя - это сильные удары при резком наборе скорости, я первый раз даже испугался - сильный удар в задницу, как будто сейчас , что то вверх вылезет!:eek: Потом подтверждается, после замены блока, всё становится ОК!:good: Визуально ничего не видно, завтра могу послать фотку блока. Там клапанки, а во внутрь не заглянишь...
вышли фото гидроблока пожалуйста

Буцефал
31.10.2009, 13:06
Вот фото установленного и снятого:

AlexVtech
31.10.2009, 18:59
Есть тема в которой я уже говорил что мы ремонтируем гидроблоки.
Стоимость ремонта 25000 руб. без расходников.
Для всех с форума 20000 руб.
Гарантия 6 месяцев.
Лечатся удары с 5 на 4 и т.д.

Фанис
31.10.2009, 19:15
Я так понимая мы блок клапанов плавно переименовали в гидроблок. Ребятки гидроблок это вообще нечто другое. Это две суповые тарелки сваренные между собой. И вряд ли их стоит ремонтировать. Блок клапанов же действительно может и возможно оживить. Но они того не стоят. Уж лучше под замену, так будет верней. Для продажи можно даже и не заниматься этим так уйдет.

prove
31.10.2009, 20:32
Сегодня еду накатом примерно 30 км/ч, надо резко ускориться давлю педаль в пол, и только обороты подскочили до мах, авто как ехала накатом так и едит, отпускаю газ обороты доходят до 1000 и толчек, врубилась передача. Может у кого было? с 5 на 4 удар есть, и с 1 на 2 тоже удар. Это все гидроблок или может еще чего? Интересует именно почему передача не врубается? по диагностике все ок. Гидроблок закакзал через 2 недели будет,но я теперь думаю может там еще что то глючит? Блин теперь даже ездить страшно.

Была такая же беда. По какой диагностике у тя всё ОК? По Vag-com? А давление масла меряли? Если проблема механическая, с плитой, уровнем масла или давлением, то ошибок и не будет. В старых блоках была проблема в материалах изготовления то-ли самого корпуса, то-ли саленоидов. Не жадничай, меняй на новый. Тем более, что у тя не один саленоид барахлит. В режиме "S" давление ATF поднимается и бить не должно, попробуй. Не мучай коробку ударами, а то угробишь фрикционы. Не забудь к плите купить прокладку, 9л масла и фильтр. :hi:

Ivanz
31.10.2009, 23:13
Есть тема в которой я уже говорил что мы ремонтируем гидроблоки.
Лечатся удары с 5 на 4 и т.д.
Я так понимаю вы меняете сами клапана, те что залипают.
А где вы берете ремкомплекты, если не секрет? На сколько я знаю они не выпускаются.

vwtour
01.11.2009, 14:31
Была такая же беда. По какой диагностике у тя всё ОК? По Vag-com? А давление масла меряли? Если проблема механическая, с плитой, уровнем масла или давлением, то ошибок и не будет. В старых блоках была проблема в материалах изготовления то-ли самого корпуса, то-ли саленоидов. Не жадничай, меняй на новый. Тем более, что у тя не один саленоид барахлит. В режиме "S" давление ATF поднимается и бить не должно, попробуй. Не мучай коробку ударами, а то угробишь фрикционы. Не забудь к плите купить прокладку, 9л масла и фильтр. :hi:

По диагностики у официалов, там же проверяли уровень масла остудив до 40 градусов. Давление х.з меряли или нет(как кстати это делается?)В режиме S мне кажется бьет еще чаще. Меня интересует почему передача вообще не врубилась? Если у тебя была такая беда, то заменой блока вылечилась?

Добавлено через 27 минут 24 секунды
Была такая же беда. По какой диагностике у тя всё ОК? По Vag-com? А давление масла меряли? Если проблема механическая, с плитой, уровнем масла или давлением, то ошибок и не будет. В старых блоках была проблема в материалах изготовления то-ли самого корпуса, то-ли саленоидов. Не жадничай, меняй на новый. Тем более, что у тя не один саленоид барахлит. В режиме "S" давление ATF поднимается и бить не должно, попробуй. Не мучай коробку ударами, а то угробишь фрикционы. Не забудь к плите купить прокладку, 9л масла и фильтр. :hi:

По диагностики у официалов, там же проверяли уровень масла остудив до 40 градусов. Давление х.з меряли или нет(как кстати это делается?)В режиме S мне кажется бьет еще чаще. Меня интересует почему передача вообще не врубилась? Если у тебя была такая беда, то заменой блока вылечилась?

prove
01.11.2009, 14:49
Передача могла не включиться по нескольким причинам: не сработал один из саленоидов в плите, блок управления АКПП неисправен (в этом случае будут видны ошибки при компъютерной диагностике), недостаточное давление ATF (может быть при недостаточном уровне жидкости). Как мерять давление именно на туровской коробке не подскажу. При замене гидроблока тебе скажут про состояние масла в коробке (оно не должно иметь жжёный запах) и посмотрят на поддон коробки (не должно быть металлической стружки). На дорейстайлах с 5-й на 4-ю удар лечится заменой гидроблока и обновлением прошивки АКПП (дилерам их прибор предлагает обновить прошивку АКПП автоматически), а вот по поводу невключения передачи тут я те 100% гарантии не дам. Хотя, осмелюсь предположить, что если саленоиды разваливаются уже давно, то какая-то дрянь могла попасть в область работы и этого клапана. Плиту всё равно менять нужно, так что всё сам и увидишь после замены. Будем надеяться, что проблема только в ней :vawe:

vwtour
01.11.2009, 15:16
Передача могла не включится по нескольким причинам: не сработал один из саленоидов в плите, блок управления АКПП неисправен (в этом случае будут видны ошибки при компъютерной диагностике), недостаточное давление ATF (может быть при недостаточном уровне жидкости). Как мерять давление именно на туровской коробке не подскажу. При замене гидроблока тебе скажут про состояние масла в коробке (оно не должно иметь жжёный запах) и посмотрят на поддон коробки (не должно быть металлической стружки). На дорейстайлах с 5-й на 4-ю удар лечится заменой гидроблока и обновлением прошивки АКПП (дилерам их прибор предлагает обновить прошивку АКПП автоматически), а вот по поводу невключения передачи тут я те 100% гарантии не дам. Хотя, осмелюсь предположить, что если саленоиды разваливаются уже давно, то какая-то дрянь могла попасть в область работы и этого клапана. Плиту всё равно менять нужно, так что всё сам и увидишь после замены. Будем надеяться, что проблема только в ней :vawe:

Спасибо за инфомацию, жду блок, как поменяю отпишусь. Про прошивку официалы вообще не сказали ничего.

AlexVtech
02.11.2009, 07:35
Точно. Гидроблок - это блок клапанов.
1. Оживить его можно. С гарантией.
2. Для кого то разница в ремонте и нового в 30-40 тыс. рублей существенная.
3. Номер гидроблока (блока клапанов) заводом не менялся. Т.е. запчасть та же что и вышла из строя. По этому нет гарантии что, покупая новый, через 80-100 тыс. км пробега, вы не столкнетесь с той же неисправностью.

csy1982
02.11.2009, 08:01
КТО ЗНАЕТ КАКАЯ ПРИЧИНА МОЖЕТ БЫТЬ КОГДА ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ С 5 НА 4 НА 3 ПРОИСХОДИТ УДАРЫ

Gru
02.11.2009, 08:34
csy1982, гидроблок клапанов вышел из строя. Замена - порядка 60-70к с заменой масла и фильтра в КПП.

AlexVtech
02.11.2009, 09:16
csy1982,
Ремонт блока клапанов (гидроблок) - для всех с форума цена 20000 руб.
Гарантия 6 месяцев.
Пиши свой номер в личку.

Gru
02.11.2009, 10:14
AlexVtech, расскажи тогда уж всем про свои условия :)

Ivanz
02.11.2009, 10:51
csy1982,
Ремонт блока клапанов (гидроблок) - для всех с форума цена 20000 руб.
Гарантия 6 месяцев.
Пиши свой номер в личку.

Мой вопрос так и остался без ответа:frown:
Где вы ремкомплекты берете?

AlexVtech
02.11.2009, 11:52
Gru,
Высылаете гидроблок, снятый с машины.
Оплата блиц-переводом, через Сбербанк.

Ivanz,
Ремкомплект?
Нет ремкомплектов. Не деталируются эти гидроблоки. Можно заменить только датчики давления и температуры масла в коробке.

zoda1315
10.12.2009, 18:40
всем привет!!! у меня вот какая проблема. При нормальной езде все передачи переключаются плавно а когда педаль в пол происходит удар со 2-ой на 3-ю передачу. подскажите если кто сталкивался, что надо делать?:Russian_ru:

Ромарио Агро
10.12.2009, 18:46
если УДАР то блок клапанов, если легкий толчек - то скорее всего ничего страшного

zoda1315
11.12.2009, 18:11
нет это на толчок не похоже это уже удар.

квинт
11.12.2009, 18:14
zoda1315, почитай здесь... :hi: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=13455&highlight=%F1%EF%E5%F8%E8%F2%E5

Stas26
11.12.2009, 20:51
Два раза записывался к ОД с проблемой рзкого толчка с 5 на 4 скорость,проезжал 20 км до официалов,разворачивался и ехал обратно,потому что рывки проподали:mad: На диагностике коробки проблем с АКП нет,сказали что нужно кататься с инженером по гарантии.Вот думаю третий раз записаться

zoda1315
12.12.2009, 10:50
салют всем. поменял масло на туре, теперь когда холодная появились толчки на R и D а 3-я с небольшой пробуксовкой а как нагреется R и D нормально а 3-я так же с пробуксовкой, может из за того что масло густое .

vwtour
12.01.2010, 16:16
поменял блок клапанов теперь уже 1,5 месяца все ок, но заметил было до замены и осталось после при плавном троганье с места (особенно ощутимо в гору) как будто трогается на пониженой тяжело, а через 1-2 секунды ощутимый толчек и набор скорости, передача на индикаторной панели не меняется в этот момент, потом как положено 2,3 и т.д., может кто знает что за хрень?

pro-irk
13.01.2010, 06:06
салют всем. поменял масло на туре, теперь когда холодная появились толчки на R и D а 3-я с небольшой пробуксовкой а как нагреется R и D нормально а 3-я так же с пробуксовкой, может из за того что масло густое .

Скорее всего уровень масла...

66933
05.03.2010, 19:03
AlexVtech,
AlexVtech, 89028970711 Вадим. требуется ремонт гидро блока удар 5на4 Порш каен 3.2

igor_k1
05.03.2010, 19:30
поменял блок клапанов теперь уже 1,5 месяца все ок, но заметил было до замены и осталось после при плавном троганье с места (особенно ощутимо в гору) как будто трогается на пониженой тяжело, а через 1-2 секунды ощутимый толчек и набор скорости, передача на индикаторной панели не меняется в этот момент, потом как положено 2,3 и т.д., может кто знает что за хрень?

Как мне обЪяснили У ОД коробки у нас гидро-механические. То есть на каждую гидравлическую приходится и механическая передача. Особенно это чувствуется при вкючении D и последующем трогание с места и при переключении 3 передачи ( по тахометру видно как происходит повторное включение).
Проверял это на 3 турах все были GP 3.0 V6TDI У всех одинаково. Только у чипованного переключения происходили намного плавнее , чем у меня. На своем поменял гидроблок рывки и толчки с 1 на 2 и с2 на 3 остались , но стали плавнее , а так называемый "откат" 2 передачи вроде прошел. проехал уже 2000 после замены. Хочу попробовать чипануть.

совсем забыл: через 3 дня после замены ГБ произошла такая ситуация. Стоя в пробке (на прогретой машине) селектор в D, нога на педали тормаза.Вдруг удар такой силы , как будто кто-то приехал сзади. Машину всю затрясло и задергало секунд 5-7 потом все прошло и пока не повторялась. Сразу поехал на диагностику к ОД, но ничего не нашли Сказали "глюк".

автодом
24.03.2010, 16:49
Видимо я решился на ремонт отправить свой гидроблок а Челябинск, мои симптомы: при кикдауне с 5 на 4 приличный толчек,не удар, а при интенсивном наборе переключения с 4 на 5 завышение оборотов, остальное все в норме, на S и типтронике пока проявляется не всегда.,
Обещаю сделать приличный отчет по проделанной работе...

300M
01.04.2010, 19:28
Комрады, а у меня толчки возникают, при резком торможении "в-пол" с 80-60 км/час до полной остановки. Именно в момент остановки и происходит довольно ощутимый удар. При разгоне признаков толчков и ударов нет. Тоже гидроблок?

RulezRacer
02.04.2010, 11:36
Как мне обЪяснили У ОД коробки у нас гидро-механические. То есть на каждую гидравлическую приходится и механическая передача. Особенно это чувствуется при вкючении D и последующем трогание с места и при переключении 3 передачи ( по тахометру видно как происходит повторное включение).
Это не повторное включение, коробка при этом едет на той же передаче. Это блокировка гидротрансформатора так происходит. Призвана экономить топливо.

igor_k1
03.04.2010, 13:45
Это не повторное включение, коробка при этом едет на той же передаче. Это блокировка гидротрансформатора так происходит. Призвана экономить топливо.

Это происходит на каждой передаче? Почему это не чувствуется при S и педаль в пол?

akppstar
06.04.2010, 12:00
Уважаемые комрады.
Очень прошу не забывать партнёров клуба.
Проблемы с гидроблоками на Турах и Поршиках решаем давно.....и главное успешно.
Есть вопросы звоните, всё сделаем:good:
координаты в нашей карточке: http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=10950

kuazot
06.04.2010, 13:24
Комрады, а у меня толчки возникают, при резком торможении "в-пол" с 80-60 км/час до полной остановки. Именно в момент остановки и происходит довольно ощутимый удар. При разгоне признаков толчков и ударов нет. Тоже гидроблок?

Таже проблема. только не обязательно "в пол" просто резко притормаживаешь.

300M
09.04.2010, 14:54
Уважаемые комрады.
Очень прошу не забывать партнёров клуба.
Проблемы с гидроблоками на Турах и Поршиках решаем давно.....и главное успешно.
Есть вопросы звоните, всё сделаем
координаты в нашей карточке: http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=10950

Вы бы для начала подсказали-что за удары у нас. А если бы нам, Челябинским да Тольяттинским помог бы....

Kolya
25.04.2010, 15:40
Ну как, появились отзывы о ремонте гидроблоков в Челябинске ?

Шурочка
04.05.2010, 05:42
Уважаемые комрады! :smile:
Хочу сообщить приятную новость для всех тех, у кого проблемы в АКПП при переключении с 5-ой на 4-ую: удары либо толчки (такая проблема была у меня).
Съездил в Челябинск к AlexVtech. В течении дня отремонтировали гидроблок и я счастливый вернулся домой. Пробег на отремонтированном гидроблоке пока 600 км, полет нормальный, пока проблем нет. Ребятам из Vtech спасибо!:good:

Jakagan
04.05.2010, 09:02
Уважаемые комрады! :smile:
Хочу сообщить приятную новость для всех тех, у кого проблемы в АКПП при переключении с 5-ой на 4-ую: удары либо толчки (такая проблема была у меня).
Съездил в Челябинск к AlexVtech. В течении дня отремонтировали гидроблок и я счастливый вернулся домой. Пробег на отремонтированном гидроблоке пока 600 км, полет нормальный, пока проблем нет. Ребятам из Vtech спасибо!:good:

Что там конкретно ремонтируется, что меняется, что прочищается, поподробнее можно? Просто не у всех будет возможность съездить в Челябинск :smile:

совсем забыл: через 3 дня после замены ГБ произошла такая ситуация. Стоя в пробке (на прогретой машине) селектор в D, нога на педали тормаза.Вдруг удар такой силы , как будто кто-то приехал сзади. Машину всю затрясло и задергало секунд 5-7 потом все прошло и пока не повторялась. Сразу поехал на диагностику к ОД, но ничего не нашли Сказали "глюк".

Вот с аналогичной ситуации у меня и начало дергать передачи. До этого глюка все было путево.

автодом
04.05.2010, 10:49
[QUOTE=Jakagan;475957]Что там конкретно ремонтируется, что меняется, что прочищается, поподробнее можно? Просто не у всех будет возможность съездить в Челябинск :smile:



думаю пока это большой секрет, никто не говорит что делают

Aleks1970
04.05.2010, 10:52
думаю пока это большой секрет, никто не говорит что делают
Очень большой.:biggrin:
Нет редуктора:frown::frown::frown:

Шурочка
06.05.2010, 05:23
ответить на вопрос о том, что ремонтируется в гидроблоке, думаю сможет только мастер этого дела, каковым в этом деле я не являюсь.:frown:
видел, что гидроблок разбирался полностью до последнего винтика, пружинки, шарика (таковых там достаточно). все промывалось, продувалось, рассверливались какие-то каналы.
Если нет возможности приехать, думаю можно с ними договориться прислать свой гидроблок для ремонта почтой. :yes:

Jakagan
06.05.2010, 10:40
Нерезонно в Челябинск отправку делать БК. Я вот что подумал: а прикуплю ка я себе ломаный БК и попробую отдать его на завод "Х" парням, пущай позабавятся, может и придумают чего :smile: ДА и вообще, самому уж больно хочется поковырятся в БК :biggrin:

Шурочка
06.05.2010, 10:51
Нерезонно в Челябинск отправку делать БК. Я вот что подумал: а прикуплю ка я себе ломаный БК и попробую отдать его на завод "Х" парням, пущай позабавятся, может и придумают чего :smile: ДА и вообще, самому уж больно хочется поковырятся в БК :biggrin:

хорошее дело:good:
чем больше умельцев, тем меньше стоимость на ремонт
потом обозначишься, расскажешь, что получилось

Jakagan
06.05.2010, 11:37
Да это с удовольствием :smile: Вот только заводы "Х" рассекретить не смогу :biggrin:

автодом
18.05.2010, 16:40
Так вот отчет по ремонту: снял и отправил транспортной компанией в Челябинск,побещали за 3 дня дойдет, фактически 8. У ребят в Челябинске ремонт занял 2 дня, после чего отправили обратно, дошел за 4 дня.

Поставил залил новое масло, все работает нормально, правда один раз заметил, что когда автомобиль самостоятельно останавливается и при переключении 3 на 2 произошел не удар а толчек небольшой , так больше замечаний нет, Спасибо AlexVtech

Jakagan
18.05.2010, 17:10
Так вот отчет по ремонту: снял и отправил транспортной компанией в Челябинск,побещали за 3 дня дойдет, фактически 8. У ребят в Челябинске ремонт занял 2 дня, после чего отправили обратно, дошел за 4 дня.

Поставил залил новое масло, все работает нормально, правда один раз заметил, что когда автомобиль самостоятельно останавливается и при переключении 3 на 2 произошел не удар а толчек небольшой , так больше замечаний нет, Спасибо AlexVtech

Ну и каковы реальные фактические расходы (демонтаж, отправка, ремонт, отправка, монтаж, замена масла, фильтра, прокладки)? Если не секрет...
Гарантийные обязательства на себя взяли? Какие?
Они полностью устранили проблему или она возникнет снова через какое-то время?
Пытаюсь сообразить, если ли смысл энтой проделки...

shootlisun
24.05.2010, 23:31
помогите мне пожалуйста ! У меня есть толчки маленькие еле заметные с 4 на 5ую но это ерунда ! Меня больше беспокоит когда я врубаю тапку в пол у меня набирается скорость и происходит удар как будто матор хочет в салон запрыгнуть 0_0 что это такое и какой приговор ? VW TOUAREG 2004 4.2 v 8 130 000 km

Jakagan
25.05.2010, 09:40
На каком пробеге купил туарег? Когда менял масло в АКПП? Это хорошо было проделать на 100 т.км. пробега, блок клапанов прожил бы поболе. Поможет ли сейчас смена масла - 50/50 (если не поможет, 15 т.р. лишних затрат). Если сильно беспокоит, ремонтируй/меняй этот блок.

shootlisun
25.05.2010, 10:15
купил на пробеге 130 000 км ! Ещё ничего не менял ! 15 тысяч рублей ? что именно нужно менять

Алексей 1972
25.05.2010, 10:42
блок клапанов прожил бы поболе
:vawe:

Jakagan
25.05.2010, 10:47
купил на пробеге 130 000 км ! Ещё ничего не менял ! 15 тысяч рублей ? что именно нужно менять
Информации по форуму более чем достаточно. Поищи, не ленись, комрады все конкретно расписывали. Сделаешь выводы из прочитанного и сам решишь какие меры принять по устранению данной проблемки :smile:

V12
25.05.2010, 17:27
вероятнее всего, виноват гидроблок клапанов акпп (плита управления). можно попробовать поменять масло, может помочь, может нет. на самом деле мало кому помогает, правильнее поменять плиту вместе с маслом и наслаждаться машиной дальше.
но сначала обязательно - диагностика, а то аборт по телефону - сами понимаете, потом обижаться будете)) :wink:
п.с. и да, поиск рулит)

ILJA
25.05.2010, 23:04
Любые регулярные толчки и удары сильно сокращают оставшийся ресурс ходовой и коробки. Лучше не затягивать с заменой плиты гидроклапанов. Иначе можно через 15-30тыс. налететь на замену всей коробки.

shootlisun
26.05.2010, 00:08
Ребят а вот проблема , поехал я на диагностику компьютерную ; он подключает свой волшебный компик к моей машине а у него ничего не показывает на компике :/ он сказал либо моя машинка гонит либо у тя что то сделали чтобы не посмотреть :/
P.S. напишите в личку пожалуйста подробно что нужно менять при рывках ( я всё прочил просто каждый пишет по разному названия и тд и тп , а я дилитант в этом полный ) только поподробней пожалуйста !!!! :drinks:
P.P.S я даже не понял про какое вы масло говорите !!! :rolleyes: моторное или в коробке :wink:

роман35
26.05.2010, 00:17
он подключает свой волшебный компик к моей машине а у него ничего не показывает на компике
красавчики , а ключик вы не забыли повернуть в замочке машинки , чтобы зажиганьице включилось?:crazy:

shootlisun
26.05.2010, 08:39
нет !

Navi
26.05.2010, 09:00
Ребят а вот проблема , поехал я на диагностику компьютерную ; он подключает свой волшебный компик к моей машине а у него ничего не показывает на компике :/ он сказал либо моя машинка гонит либо у тя что то сделали чтобы не посмотреть :/
P.S. напишите в личку пожалуйста подробно что нужно менять при рывках ( я всё прочил просто каждый пишет по разному названия и тд и тп , а я дилитант в этом полный ) только поподробней пожалуйста !!!! :drinks:
P.P.S я даже не понял про какое вы масло говорите !!! :rolleyes: моторное или в коробке :wink:

Ошибку комп и не будет давать. Надо менять гидроблок АКПП вместе с маслом меняют ( сам блок фильтр + масло+... ) Запчасти и работа выйдет примерно около 50 тр Я менял на пробеге 140 в Агранде, кстати у них на сайте есть описание этой проблемы. Ребята толковые и продолжаю обслуживаться только у них, позвони помогут. А вообще на форуме было по этой проблеме ищи внимательней с номерами запчастей для замены.

shootlisun
26.05.2010, 18:54
да он не даёт ошибку он вообще ничё не показывает не про что

V12
26.05.2010, 18:56
shootlisun, неисправный гидроблок акпп не дает никаких ошибок :yes:

автодом
26.05.2010, 19:25
купил на пробеге 130 000 км ! Ещё ничего не менял ! 15 тысяч рублей ? что именно нужно менять

если блок клапанов, то его проще и дешевле отремонтировать, есть ребята на форуме они занимаются. Я отремонтировал, теперь все в порядке

ILJA
26.05.2010, 22:31
если блок клапанов, то его проще и дешевле отремонтировать, есть ребята на форуме они занимаются. Я отремонтировал, теперь все в порядке

Ремонтировать в Москве смысла нет. За отремонтированный блок просят
30 тыс. рублей при условии, что забирают мой сломанный. У партнеров клуба по запчастям
можно купить блок за 37 тыс, новый(серый импорт) и опять же продать свой сломанный ремонтникам за 3-4 тыс. Если машина делается для себя и не на продажу лучше поставить новый.

Сейчас залез на сайт ремонтников цена стала 26 тыс. за отремонтированный блок. Мне кажется все равно дорого т. к. ресурс продлевается на 20 -30 тыс. С новым блоком клапанов можно проехать и больше 80тыс.

фмакс
09.06.2010, 17:56
Подскажите где мохно купить гидроблок за 37 тыс? Минимально что я слышал это 41.

Добавлено через 7 минут 56 секунд
Подскажите где купить гидроблок за 37тыс? минимум что я слышал 41.

автодом
09.06.2010, 19:45
Подскажите где мохно купить гидроблок за 37 тыс? Минимально что я слышал это 41.

Добавлено через 7 минут 56 секунд
Подскажите где купить гидроблок за 37тыс? минимум что я слышал 41.

Посмотри mishustik где то продавал

shdg63
24.06.2010, 14:28
уважаемые форумчане! подскажите блок управления АКПП и гидроблок это одно и то же?

Werkstatt
24.06.2010, 14:46
уважаемые форумчане! подскажите блок управления АКПП и гидроблок это одно и то же?
Если простыми словами.
Блок управления АКПП - это электронный модуль с микрочипами, отвечающий за согласованность работы коробки и систем автомобиля: небольшая коробочка 15х15 см, находится под обивкой багажного отсека.
Гидроблок находится внутри коробки передач. В нём расположены клапаны, отвечающие за правильность работы гидравлического механизма АКП.

V12
24.06.2010, 14:51
shdg63, блок управления - это может быть электронный блок. а гидроблок - стоит внутри коробки. вопрос понятий. лучше номера уточнять.

victorcos
08.06.2011, 21:49
AlexVtech,
Как с вами связаться?
Нужен ремонт гидроблока.

AlexVtech
09.06.2011, 13:26
victorcos,
+79191192767.
Александр.

1max
14.06.2011, 12:11
И всё таки интересная машина тур, не успели мы буквально 20000тыр назад поменять 2 впускных коллектора и тут новая детская но дорогая болезнь:
BKS-Пробег 75000, при плавной езде все отлично. Если нажимаю газ в пол происходят жуткие вещи с акпп. 3-тья передача может не включится с первого второго и даже 3-тьего раза пока не отпустишь газ. Авто начинает дёргать но передача не включается. Ну и естественно при наборе отпускаем педаль газа и происходит удар при переключении. Я так понимаю это уже клиника? Нужно менять гидроблок? Но пугает то что такой вроде бы небольшой пробег и если ездить плавно то никаких ударов нет.

Werkstatt
15.06.2011, 00:34
1max, а ошибки по блоку управления АКПП какие в протоколе? ПО обновляли?

1max
17.06.2011, 11:49
1max, а ошибки по блоку управления АКПП какие в протоколе? ПО обновляли?

ПО не обновлял, ошибок не было никаких на диагностике. Но диагностику АКПП не делал.

Werkstatt
17.06.2011, 13:08
ПО не обновлял, ошибок не было никаких на диагностике. Но диагностику АКПП не делал.
То есть все явные причины, как например наличие устаревшего софта, Вы не исключили.В таком случае, основываясь на чём именно, Вы решили менять гидроблок?:russian_ru:

Toc
17.06.2011, 13:47
Всем привет!

У меня та же проблема с этими ударами, но не при езде, а просто когда машина на ходу стоит и ты переключаешь передачи + машина ездила на одной скорости(как только трогаешься с места обороты около 3500-4500 а он все не переключает на следующую передачу).
Еще такая проблема в дальнейшем произошла...... авто даже на маленький лежачий полицейский не смогла забраться :eek: ...... обороты поднимаются все выше и выше, а у авто явно не хватает сил, чтобы осилить такую маленькую горку...

Это все симптомы Гидроблока ребята?

Den2007
17.06.2011, 14:09
То есть все явные причины, как например наличие устаревшего софта, Вы не исключили.В таком случае, основываясь на чём именно, Вы решили менять гидроблок?

А что, может произойти с софтом со временем? Ну не заплесневеет же он в самом деле...
А вот насчет исключения менее дорогих причин полностью согласен.

PARAVOZZ
18.06.2011, 16:24
Toc, вам надо делать капитальный ремонт АКПП.В вашем случае замена гидроблока будет лишь небольшой частью ремонта. Стоимость полной капиталки примерно 100 рублей при условии целостности основных элементов. Ремонт АКПП следует выполнять только в специальном сервисе,который владеет особенностями ремонта данной коробки,обычному "дяде Васе" туда лазить не стоит,будет дольше и дороже.:hi:

Werkstatt
18.06.2011, 16:31
А что, может произойти с софтом со временем? Ну не заплесневеет же он в самом деле...
Если Ввиду несовершенной программы в блоке управления, рабочие элементы агрегата работали неверно с самого начала. Постепенно, неправильная работа проявляется всё более явно. Обновление софта приводит к нормализации функционирования агрегата в целом. Это если вкратце.

Toc
20.06.2011, 14:44
Toc, вам надо делать капитальный ремонт АКПП.В вашем случае замена гидроблока будет лишь небольшой частью ремонта. Стоимость полной капиталки примерно 100 рублей при условии целостности основных элементов. Ремонт АКПП следует выполнять только в специальном сервисе,который владеет особенностями ремонта данной коробки,обычному "дяде Васе" туда лазить не стоит,будет дольше и дороже.:hi:

Спасибо за совет!
Вроде к этому и идем, прочистили всю систему(АКПП), заменили гидроблок(новый) + его расходники и т.д....
В данный момент машина уже тянет, но остались не большие толчки, как Вы думаете это возможно из-за адаптации Гидроблока к АКПП? Мне официалы сказали, что ее надо адаптировать еще.

PARAVOZZ
21.06.2011, 13:25
Toc, официалы правильно сказали. Обязательно поменяй термостат АКПП,он расположен на трубках в правом нижнем углу под радиатором,стоимость примерно 3 тыщи.:hi:

Vadik2112
21.06.2011, 14:40
Toc, А мне кажется просто фрикционы в бублике подустали уже, замена со снятием движка но сама замена в райне 10 000 с запчастями.

PARAVOZZ
21.06.2011, 15:06
Vadik2112, мне кажется Вы советуете что-то непонятное. Бублик - это народное название гидротрансформатора,внутри него никаких фрикционов НЕТ. Фрикционные диски устанавливаются в барабаны,которые расположены на главном валу АКПП. Движок для ремонта АКПП снимать ненадо. За 10 тыщ можно только снять и поставить коробку,а вот ковыряться внутри коробки и ещё с запчастями за десятку никто не станет,хотя если человек никогда данную работу не выполнял,то пообещать мог бы.:russian_ru:

Toc
21.06.2011, 21:38
Toc, официалы правильно сказали. Обязательно поменяй термостат АКПП,он расположен на трубках в правом нижнем углу под радиатором,стоимость примерно 3 тыщи.:hi:

Так и сделаем :smile:
Вы не представляете, как я с ней замучился....
Купил поддержанный дорестайл и вот тебе на, я поменял в машине практически все уже...:crazy:
Щас вот коробка мучает, но думаю, что доведу уже до ума это авто наконец.

pasutka
22.06.2011, 07:47
1max, а ошибки по блоку управления АКПП какие в протоколе? ПО обновляли?

самостоятельно имея VAG COM сменить ПО возможно, кто то уже делал?

SMP
22.06.2011, 19:17
самостоятельно имея VAG COM сменить ПО возможно, кто то уже делал?

Узнать бы кто?:redface:

PARAVOZZ
23.06.2011, 11:33
pasutka,
SMP, с помощью Ваг-кома сделать обновление нельзя,здесь нужен дилерский "Вася". Процедура стоит 1н.ч.:hi:

Toc
27.06.2011, 10:40
Парни, заменили гидроблок на новый, АКПП перебрали по новой, адаптацию коробки сделали, но....
осталась одна фигня....машина не едет!
Только при набирании 4000 оборотов, она медленно начинает трогаться :crazy:
Не можем понять из-за чего это.
Может кто знает, или сталкивался?

AlexVtech
27.06.2011, 10:53
Один из вариантов - не правильно установили гидроблок.

Toc
27.06.2011, 10:58
Один из вариантов - не правильно установили гидроблок.

А еще какие варианты?
Официалы снимали и заново ставили гидроблок, но я снова проверю.

Werkstatt
27.06.2011, 11:05
А еще какие варианты?
Протокол диагностики нужен в первую очередь. А так, датчик температуры антифриза, катализатор/ы, лямбда-зонд/ы, дроссельная заслонка, топливный насос/ы, топливный фильтр, расходомер воздуха, форсунки впрыска топлива, блок управления двигателем... И это не всё, что может быть. Кроме этого, следует провести адаптацию блоков управления там, где требуется.

Toc
27.06.2011, 11:13
Протокол диагностики нужен в первую очередь. А так, датчик температуры антифриза, катализатор/ы, лямбда-зонд/ы, дроссельная заслонка, топливный насос/ы, топливный фильтр, расходомер воздуха, форсунки впрыска топлива, блок управления двигателем... И это не всё, что может быть. Кроме этого, следует провести адаптацию блоков управления там, где требуется.

Спасибо большое за полную информацию,

Диагностика вывела вот что:

(Простите за техническую безграмотность)

После диагностики, официалы опирались на какой-то насос, который качает давление в АКПП + датчик, который отвечает за обороты (тоже находится в АКПП рядом с гидроблоком)

Dima_surgut
29.06.2011, 06:46
Узнать бы кто?:redface:

Привет!!! Тоже с бубном вокруг коробаса пляшешь?!?)))

PARAVOZZ
29.06.2011, 10:58
Toc, проверь совместимость гидроблока с твоей коробкой,может быть тебе поставили то что было в наличии,а не то что должно стоять на машине,такое частенько бывает. Если всё таки то что надо,то заставь померять линейное давление,там есть контрольные окна для замера давления.Если линейного давления нет,тогда снимай и разбирай или отправляй в ремонт.:hi:

maslennikovO
10.02.2012, 11:09
Здравствуйте!

Заказал новый гидроблок через автодок.ру пришел в коробке коробка вся в масле. Гидроблок сам в поилиэтилене и сверху красная бумага, но пакет не запаян, соответственно гидроблок не плавает в масле, но видно на нем следы масла, похоже что повредили упаковку и масло вытекло. Но полиэтиленом он просто обмотан

У меня вопрос: на сколько я знаю гидроблок новый должен приходить в запаяном пакете и плавать в масле как в аквариуме. Так ли это? или повредили упаковку пока везли или вообще могли подменить при транспортировке! Критично ли это? И там больше никаких датчиков и ничего нет, а должны ли быть?

Фафаня
10.02.2012, 11:28
Гидроблок пришел аналогично. Также пакет п/э не помню запаен или нет, красная бумага, был в масле, но он не плавал и все в картонной коробке. Поставил уже месяца три назад все ОК. Ценник 49 с копейками. Удачи.

Werkstatt
10.02.2012, 11:48
ATF из упаковки может вытекать. Пакеты не запаивают.

maslennikovO
10.02.2012, 12:22
ATF из упаковки может вытекать. Пакеты не запаивают.

Тогда можно не переживать? скидываю фотки на всякий случай как было упаковано, откомментируйте, так как запчасть дорогая 44 тысячи ушло)) попасть снова очень неохота)

И еще вопросик, а кроме самого гидроблока должно быть что то в комплекте? ну датчики какие то или еще что то? просто видел где то на форуме что в комплекте с какими то датчиками или я путаю

st.anger
10.02.2012, 21:04
maslennikovO,Рекомендуют замену гидроблока вместе с регулятором давления масла АКПП (стоит в районе радиаторов); покупается отдельно, стоит не дорого. Я менял все вместе: гидроблок, регулятор, фильтр, масло, прокладку.

maslennikovO
11.02.2012, 08:45
maslennikovO,Рекомендуют замену гидроблока вместе с регулятором давления масла АКПП (стоит в районе радиаторов); покупается отдельно, стоит не дорого. Я менял все вместе: гидроблок, регулятор, фильтр, масло, прокладку.

Да да, уже заказал стоит 2200 руб., буду менять и промывать радиаторы, хотя ОД этим занимается и не знает где находится этот термостат!! покажу потом на картинке им если не найдут) но помимо всего этого у меня меняют все фрикционы и все прокладки, фрикционы большинство стерлось(

lisspy1
11.02.2012, 09:51
st.anger,
maslennikovO,
подскажите номерок регулятора давления масла акпп?

ssb74
11.02.2012, 10:18
Всем привет! Читая топ понимаю что когда накрывается гидроблок то происходят сильные толчки при переключении с 5 на 4. У меня вообще как то всё по другому:smile: Пока коробка не дошла до рабочей температуры бывают пробуксовки АКПП тронутся не возможно, как только повышу обороты происходит толчёк и движение не в полную мощьность, газуй не газуй едет сам по себе, после переключения на 2ю начинает набирать нормально:frown: 2ой вариант стою на прогреве минут 15 что то пожужжит в под капотом и можно ехать спокойно, вот думаю может масло маловато в коробке :smile: Или же всё таки каробка помирает?

Вадим Новожилов
11.02.2012, 16:38
Да да, уже заказал стоит 2200 руб., буду менять и промывать радиаторы, хотя ОД этим занимается и не знает где находится этот термостат!! покажу потом на картинке им если не найдут) но помимо всего этого у меня меняют все фрикционы и все прокладки, фрикционы большинство стерлось(

А какой у Вас пробег и какие симптомы были?

PARAVOZZ
11.02.2012, 18:03
ssb74, маловато маслица в коробке.Если так ещё несколько дней покататься можно приехать на сотню тысяч рублей.Проверяй уровень на заведённой машине при температуре масла в АКПП 35-40 градусов,смотреть температуру по сканеру,на парковке откручиваешь сливную пробку с поддона АКПП масло при этом должно течь тонкой струйкой ( двигатель должен РАБОТАТЬ),если не течёт доливать до появления течи,потом сделать пробный выезд 3-5 км и после остывания до температуры 35 град. проверить ещё раз.:hi:

maslennikovO
11.02.2012, 19:29
st.anger,
maslennikovO,
подскажите номерок регулятора давления масла акпп?

7L0317027A

Добавлено через 5 минут 24 секунды
А какой у Вас пробег и какие симптомы были?

Пробег 120000 км. Началось с рывков 5-4 при прогретом масле в АКПП, с 5 на 4 и с 5 на 6 как по гладильной доске еддешь и врубается 6 передача.. пока машина холодная все переключалось идеально. Но в один прекрасный морозный день отъехал от работы и коробка начала буксовать нажимаю на газ машина не едет обороты растут потом дерентся машина проедет немного и снова обороты растут передача не включается, загорелись все режими коробки перестала реагировать на ручной режим и спорт, как будто ничего не включаю. нажимаю на газ обороты растут машина не едет, а снизу звук как будто что то жужжит-раскручивается металическая какая то хрень чем выше обороты тем сильнее жужжало, увезли на эвакуаторе, дефектовали коробку, много фрикционов стерлось, часть внешне нормальные но скоблятся просто пальцем..

maksus81
19.10.2012, 19:45
Такой вопрос после замены гидроблока надо что то прошивать вагом???

viktorviktor
31.10.2012, 14:02
владею туарегом более 5 лет и занимаюсь ремонтом коробок чуть поболе лет 12-13 . по поводу ремонта гидроблока тема конечно интересная , но я бы на месте ребят из челябинска не стал туда лезть не видя машины и без входной диагностики . по своему опыту знаю что 100 процентной гарантии на ремонтный блок дать нельзя . есть известные бяки , sonnax не дремлет , но они же каждый год находят новые и новые ))) а вот если у кого то после установки ремонтного блока коробка сгорит (допускаю не по вине гидроблока) некрасиво получится .

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
да , кстати кто то писал про гидротансформатор что фрикционов там нет , так они там есть ))) трансформатор на этой модели довольно редко выходит из строя , но видел и "дрова" несколько раз . и еще , если пробег тыщ 150 то уплотнения уже дубовые

Werkstatt
07.11.2012, 09:06
Такой вопрос после замены гидроблока надо что то прошивать вагом???
Не надо.

Егор1984
09.11.2012, 16:43
ребята а подскажите пожалуйста у меня бывает только на педаль нажал с места он включает вторую передачу хочу поменять масло в коробке а так коробка работает норм как думаете в чем причина зарание:hi:

maksus81
09.11.2012, 17:29
Все, я поменял этот гидроблок...
Обошлось в 54 т.р. теперь авто ведет себя совсем по другому.
Ура победа:biggrin: :biggrin:

sonik
13.11.2012, 20:35
viktorviktor, а не можете подсказать где хорошие мастера работают, чтоб поменять гидроблок и сколько это может стоит в среднем. Спасибо

zubkom00
15.11.2012, 22:12
Привет.ситуация такова при плавной езде передачи путаются то 2 то 3 при резком ускорении норма.еще при включении R с P удар сильный!?гидроблок или нет?

Werkstatt
16.11.2012, 11:19
Привет.ситуация такова при плавной езде передачи путаются то 2 то 3 при резком ускорении норма.еще при включении R с P удар сильный!?гидроблок или нет?
Вы делали диагностику электронных систем в автомобиле? Обновление ПО модуля АКП проводили?

zubkom00
16.11.2012, 19:35
Нет пока диагностику не делал и ПО не обновлял!Машина в Приднестровье вот собираюсь пригнать в Москву ради этого!У нас нет мастеров по автоматам практически.В начале все было хорошо за тем со временем появился удар при включении задней.Поехал к мастеру проверил уровень.оказался в норме.ну и решил поменять масло.в итоге удар остался ,а постепенно начались пробуксовки!

zubkom00
18.11.2012, 14:49
А как вы думаете реально ли самому поменять гидроблок?

dr.mom
19.11.2012, 12:31
Все, я поменял этот гидроблок...
Обошлось в 54 т.р. теперь авто ведет себя совсем по другому.
Ура победа:biggrin: :biggrin:

А где брал гидроблок и по чем?

Мур
19.11.2012, 15:29
Гидроблок или нет,:redface: ситуация следующая: пинки происходят не всегда а как то через раз на прогретом и только при переключении с 1 на 2 и обязательно при резком ускорении, при медленном трогании ничего такого не наблюдаю:helpz:
Может просто тупо требуется замена масла в АКПП, как проверить- только на подъемнике?

bobitto
05.03.2013, 17:44
Народ, вопрос в следующем--лоханулся и поменял гидроблок, с новым коробка опять встала в аварийный режим. В итоге, после многих матюков и 10 минут диагностики обнаружили оборванный проводок. В итоге имею--новый гидроблок в коробке, много тыщ потраченных денег и старый гидроблок в гараже. Его как-то можно проверить вне коробки на исправность, ибо есть весьма обоснованные подозрения, что он вполне себе рабочий (машинке при этом, правда, 235ткм было). Сижу, кусаю локти...:mad: :mad: :mad:

Демиург
05.03.2013, 17:48
Народ, вопрос в следующем--лоханулся и поменял гидроблок, с новым коробка опять встала в аварийный режим. В итоге, после многих матюков и 10 минут диагностики обнаружили оборванный проводок. В итоге имею--новый гидроблок в коробке, много тыщ потраченных денег и старый гидроблок в гараже. Его как-то можно проверить вне коробки на исправность, ибо есть весьма обоснованные подозрения, что он вполне себе рабочий (машинке при этом, правда, 235ткм было). Сижу, кусаю локти...:mad: :mad: :mad:

На стенде могут проверить, но это стоит денег.

bobitto
05.03.2013, 17:55
На стенде могут проверить, но это стоит денег.

Дык спрашивал, получил вежливый отказ, что нет такой возможности. Придётся к местным кулибиным, видимо, на поклон идти.:russian_ru:

Демиург
05.03.2013, 17:58
Дык спрашивал, получил вежливый отказ, что нет такой возможности. Придётся к местным кулибиным, видимо, на поклон идти.:russian_ru:

Ремонта АКПП у вас что нету приличного? Там стенды имеются для проверки и регулировки плит управления.

bobitto
05.03.2013, 19:50
Ремонта АКПП у вас что нету приличного? Там стенды имеются для проверки и регулировки плит управления.

Смотря что называть приличным. Я к ОД в сервис ездил на замену, другой вариант только к "коробочному гуру". На крайний случай полежит до августа, пока в Москву поеду.

Демиург
05.03.2013, 20:44
Смотря что называть приличным. Я к ОД в сервис ездил на замену, другой вариант только к "коробочному гуру". На крайний случай полежит до августа, пока в Москву поеду.

У ОД стендов для проверки гидроблоков не было никогда. Есть только у контор, которые профессионально АКПП чинят.

bobitto
05.03.2013, 20:49
У ОД стендов для проверки гидроблоков не было никогда. Есть только у контор, которые профессионально АКПП чинят.

Не, тогда таких у нас нет. :frown:

Демиург
05.03.2013, 21:07
Не, тогда таких у нас нет. :frown:

Однако обидно, вы там к цивилизации все же ближе сидите.

bobitto
05.03.2013, 22:02
Однако обидно, вы там к цивилизации все же ближе сидите.

Ну в столице, может, и имеется, но мне 300 км в одну сторону не охота пилить. Хотя, надо узнать. А сколько примерно может диагностика блока стоить? Может есть контакты какие по Москве, я б позвонил, узнал?

Демиург
06.03.2013, 09:24
Ну в столице, может, и имеется, но мне 300 км в одну сторону не охота пилить. Хотя, надо узнать. А сколько примерно может диагностика блока стоить? Может есть контакты какие по Москве, я б позвонил, узнал?

В Москве в среднем от 2-3 т.р

bobitto
06.03.2013, 10:57
В Москве в среднем от 2-3 т.р

А, так это вполне даже приемлемо. Спасибо за информацию.

Демиург
06.03.2013, 11:02
А, так это вполне даже приемлемо. Спасибо за информацию.

В и-нете много предложений, посмотри. если что-то сохранилось скину ссылки.

maksus81
22.03.2013, 10:06
А где брал гидроблок и по чем?
Заказывал у товарища, он с фрицами работает по порше и мурзикам, вот для меня заказал через них.
Вышло в 51000 гидроблок+прокладка+фильтр+масло, но еще здесь докупал 1 литр не хватило .правда пришлось ждать 3 недели..если надо могу в личку контакт кинуть.:good:

vlad051
23.03.2013, 09:18
А кто нибудь в курсе, подойдет ли гидроблок с тура с мотором 3.6 на мой тур 3.2? Коробасы разные?

PARAVOZZ
23.03.2013, 16:35
vlad051, на каждой АКПП есть металлическая табличка, на ней есть буквенный трёхзначный код модели АКПП, если коды совпадают можете смело ставить, если различаются можете не пробовать, только потратите время и деньги.:hi:

vlad051
24.03.2013, 09:02
, на каждой АКПП есть металлическая табличка, на ней есть буквенный трёхзначный код модели АКПП, если коды совпадают можете смело ставить,
То есть теоретически возможно, что с 3.6 подойдет на 3.2? коробки не менялись?

Добавлено через 8 минут 58 секунд
Да, кстати, а где эта табличка на АКПП? можно ли ее увидеть на яме?

seregaW0077
24.03.2013, 18:36
Добавлено через 8 минут 58 секунд
Да, кстати, а где эта табличка на АКПП? можно ли ее увидеть на яме?

Можно на яме.
Находится на самой АКПП с левой стороны походу движения авто:vawe:

alex618
19.06.2013, 21:30
привет всем, изрядно надоела проблема с рывками - завтра еду менять гидроблок и термостат коробки передач. может кому будет интересно, нашел огромную статью про наш проблемный гидроблок
http://www.transakpp.ru/uslugi/gidroblok.html
а это про коробку
http://www.transakpp.ru/232/main/info-audi/tr60sn.html
может кому будет интересно

Werkstatt
19.06.2013, 23:29
привет всем, изрядно надоела проблема с рывками - завтра еду менять гидроблок и термостат коробки передач. может кому будет интересно, нашел огромную статью про наш проблемный гидроблок
http://www.transakpp.ru/uslugi/gidroblok.html

В последние годы акцент в капремонтах АКПП (особенно 5-ти и 6-ти ступенчатых) сместился в сторону ремонта или замены гидравлических клапанных блоков.
А почему нигде в статье не сказано про первый шаг в ремонте и локализации проблемы - это обновление программного обеспечения блока управления АКП? Вроде, с этого же следует начинать решение проблемы. Механический ремонт и замена гидроблока на старом софте может привести к возобновлению проблемы в работе гидроблока и самой АКП:yes: .

alex618
20.06.2013, 09:27
А почему нигде в статье не сказано про первый шаг в ремонте и локализации проблемы - это обновление программного обеспечения блока управления АКП? Вроде, с этого же следует начинать решение проблемы. Механический ремонт и замена гидроблока на старом софте может привести к возобновлению проблемы в работе гидроблока и самой АКП:yes: .

маленько не соглашусь с вами. выход из строя гидроблока обусловлен частым перегревом масла коробки автомат. это связано с тем, что мозги АКПП у Туарега настроены таким образом, что допускают работу АКПП в экстремальных условиях. Из за этого идет перегрев ATF. Так же, проблема перегрева связана с режимом работы термостата АКПП, который открывает контур начиная с 85 градусов. Перепрошивка АКПП помогает лишь на ранних этапах данного диагноза, причем, не только перепрошивка , но и полная (12 литрова) замена масла во всей АКПП. Причем, сам производитель АКПП AISIN рекомендует замену масла каждые 40 000 км пробега. Я считаю, что многие беды выхода из строя гидроблоков идут именно от свехдолгого использования без замены масла АКПП.

Werkstatt
20.06.2013, 09:45
alex618, то есть смысла в обновлениях софта блока управления АКП никакого, потому что "мозги и так уже настроены"? И то, что обновление ПО устраняет удары при переключении передач в коробке - это показалось. Да и TPL в ELSA получается совершенно бесполезный справочник инструкций и рекомендаций завода VW, так как лучше сразу менять запчасти, чем делать update.
И на каких коробках Aisin рекомендует замену ATF при 40 тыс. км пробега: на 4-х ступенчатых автоматах или на 6-ти, 8-ми ступенчатых Типтрониках?

BVP
20.06.2013, 09:45
Так же, проблема перегрева связана с режимом работы термостата АКПП, который открывает контур начиная с 85 градусов
начинает открываться при 75С и открывается полностью при 90С (на всех рестайлах именно так)
http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1542926&postcount=51
старые термостаты могут встречаться до 2005 г.

и согласен с Георгием - если есть обновление ПО, то нужно обновляться обязательно :yes:
но на коробках для наших дизелей таких обновлений пока не видно ...

djep
20.06.2013, 10:21
Werkstatt, Вы во всех своих сообщения рекомендуете обновлять программу, только здесь уже не раз писали, что нет обновленных версий программ. Да я больше, чем уверен, что и не появятся. Производителя не инересуют проблемы потребителей после гарантийного обслуживания. Смысл им тратить бюджет на разработку программы моделей котрые они уже не выпускают? программы разрабатывают чтобы сократить расходы на сервисное обслуживание в гарантийный период. После гарнтийного периода хоть весь автомобиль поменяй, расходы уже несет потребитель. Производитель всегда, умалчивает о своих проблемах, никто не знает и ладно.

BVP , если посмотрет на работу термостата, то он открывается на 85-87 градусов, по крайней мере видно, что температура в этом диапазане перестает расти. Да и кто-то уже выкладывал график сравнения температуры со старым и новым термостатом, разницы нет.

hnol
20.06.2013, 10:27
Буду менять гидроблок. Схема ясна: сливаем масло, снимаем поддон. моем поддон и магниты, ставим поддон на место со старой прокладкой. Заливаем новое масло, выставляем уровень, закрываем пробку. Катаемся. Сливаем масло. Снимаем поддон, фильтр. Меняем гидроблок. Ставим новый фильтр, новую прокладку, заливаем масло. Выставляем уровень. Господа, подскажите пожалуйста, сколько КМ надо проехать, чтобы после первой смены масла новое масло (которое залили) прошло через коробку? Хочу сделать всё часа за 3-4.

chikanarik
20.06.2013, 10:33
hnol, много ехать не нужно... минут 5 "выше крыши" за это время старая жидкость смешается с новой и пройдёт по системе много- много раз... А вот если подольше поездить, то новая жидкость немного промоет систему и толку будет больше.:hi:

Werkstatt
20.06.2013, 10:49
Werkstatt, Вы во всех своих сообщения рекомендуете обновлять программу, только здесь уже не раз писали, что нет обновленных версий программ. Да я больше, чем уверен, что и не появятся. Производителя не инересуют проблемы потребителей после гарантийного обслуживания. Смысл им тратить бюджет на разработку программы моделей котрые они уже не выпускают? программы разрабатывают чтобы сократить расходы на сервисное обслуживание в гарантийный период. После гарнтийного периода хоть весь автомобиль поменяй, расходы уже несет потребитель. Производитель за частую умалчивает о своих проблемах, никто не знает и ладно. Поэтому я не вижу смысла писать в каждом посте обновите прошивку.
Диски с обновлениями приходят в сервис ОД ежеквартально. Никто никого не заставляет обходиться всего лишь обовлением софтины. Нравится менять гидроблок - меняйте. Если сотрудники сервиса ОД не понимают или не умеют пользоваться VAS или читать ELSA, то это проблема для клиентов.
То, что для снятых с производства автомобилей постепенно перестают создавать новые ПО или выпускать те или иные запчасти - логично. Так всегда было. И о каких проблемах умалчивает производитель? В гарантийный период этот злодей-производитель собирает информацию по обновлённым моделям с сервисных подразделений (информация берётся как из гарантийных рекламаций, так и из DISS). Что самое удивительное, после возникновения тех или иных стандартных неисправностей, что влечёт гарантийные рекламации, со временем эти неисправности устраняются. Естественно, "сами собой".

moscow
20.06.2013, 10:59
Полностью соглашусь с Георгием Werkstatt.
Зачем начинать с дорогостоящего ремонта и замены, если проще начать с малого - обновления ПО, замена масла и прочего.... Как правило на сколько мне помнится по темам на форуме, большинство проблем уходят именно после обновления ПО и замены масла.:yes:
P.S Георгий как всегда своими ответами на высоте!:good: :wink:

BVP
20.06.2013, 11:30
BVP , если посмотрет на работу термостата, то он открывается на 85-87 градусов, по крайней мере видно, что температура в этом диапазане перестает расти. Да и кто-то уже выкладывал график сравнения температуры со старым и новым термостатом, разницы нет.
температура открытия термостата (75С) и "отсечка" на графике (у меня например 83С) . это не одно и то же.
а сравнительный график я и выкладывал вот здесь - ссылка (http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1538080&postcount=35)
только на том графике нет старого термостата, который заменили после 2005 г. (на нем порог открытия может и был 85С, но это уже было давно ...)
Господа, подскажите пожалуйста, сколько КМ надо проехать, чтобы после первой смены масла новое масло (которое залили) прошло через коробку? Хочу сделать всё часа за 3-4.
имхо важнее проехать немного на всех передачах (включая заднюю), а по времени наверное не особо важно ...

djep
20.06.2013, 11:31
Толчки не уйдут после замены масла, если фильтр был чистый и уровень в норме. Поздно пить баржоми, если посажана печень!

Werkstatt
20.06.2013, 11:34
Кроме этого, злодей-производитель зачем-то проводит отзывные акции, о критериям которых необходимо производить обновления блоков, в том числе. Причём, акции могут быть как для новых, так и для уже снятых с производства автомобилей. Одновременно у марки VW может быть до 40 различных акций и по нескольку на одну модель. То, что дилеры не всегда проверяют и проводят требуемые работы по акциям говорит только о разном отношении каждого конкретого сервиса к акциям завода.
В Германии, например, клиентов оповещают о начале акции письмом по почте. В базе данных дилерского сервис-центра имеются домашние адреса клиентов, которые сами клиенты сообщают службе сервиса. Невероятно! Берут и рассказывают, где они живут:confused: . А злодей-производитель тут как тут - а не желаете ли вы акцию по вашей машине совершенно бесплатно произвести, в целях улучшения качества продукта? Вот ведь как...

Юртур
20.06.2013, 11:35
Давно мучает вопрс. У меня пробег 230 т. км. По поводу замены масла в коробке обращался к дилерам, все 5, к кому звонил, котегарически не рекомендовали менять масло , мотивируя предписанием завода-изготовителя. Специально начал обзванивать сервисы, специализирующиеся на ремонте АКП , там в половине случаев тоже сказали , что раз проблем в работе коробки нет, то лучше не менять , а то может быть хуже. Уважаемые комрады .....так менять или не менять ?????:russian_ru:

Werkstatt
20.06.2013, 11:37
так менять или не менять ?????:russian_ru:
Если уровень и качество ATF норме, коробка работает без нареканий, то в замене масла нет необходимости.

moscow
20.06.2013, 11:39
Поздно пить баржоми, если посажана печень!
В этой цитате говорится не про печень а про почки...:biggrin:
А вообще если о печени речь пошла то она самогенерируется.:wink: :crazy:

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Давно мучает вопрс. У меня пробег 230 т. км. По поводу замены масла в коробке обращался к дилерам, все 5, к кому звонил, котегарически не рекомендовали менять масло , мотивируя предписанием завода-изготовителя. Специально начал обзванивать сервисы, специализирующиеся на ремонте АКП , там в половине случаев тоже сказали , что раз проблем в работе коробки нет, то лучше не менять , а то может быть хуже. Уважаемые комрады .....так менять или не менять ?????:russian_ru:Не мешайте машинке работать...:wink:
Ваш пробег и отличная работа коробки при таком пробеге ещё раз доказывается надёжность туров.:good:

BVP
20.06.2013, 11:42
Толчки не уйдут после замены масла, если фильтр был чистый и уровень в норме.
ну смотря что вы называете толчками ...
вот здесь больше десятка камрадов, у которых толчки в акпп прошли после перепрошивки ПО коробки (включая комплектацию с 3.2 V6) - http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=49453
ну и на зарубежных форумах еще как минимум с полсотни человек можно найти ...

но если гильзу для клапана уже сильно повело и удары "под зад лопатой", то перепрошивка уже вряд ли поможет, но это не на всех авто ...

djep
20.06.2013, 11:48
Кроме этого, злодей-производитель зачем-то проводит отзывные акции, о критериям которых необходимо производить обновления блоков, в том числе. Причём, акции могут быть как для новых, так и для уже снятых с производства автомобилей. Одновременно у марки VW может быть до 40 различных акций и по нескольку на одну модель. То, что дилеры не всегда проверяют и проводят требуемые работы по акциям говорит только о разном отношении каждого конкретого сервиса к акциям завода.
В Германии, например, клиентов оповещают о начале акции письмом по почте. В базе данных дилерского сервис-центра имеются домашние адреса клиентов, которые сами клиенты сообщают службе сервиса. Невероятно! Берут и рассказывают, где они живут:confused: . А злодей-производитель тут как тут - а не желаете ли вы акцию по вашей машине совершенно бесплатно произвести, в целях улучшения качества продукта? Вот ведь как...

Потому что, если по вине производителя погибнет человек, или будет приченее ущерб, производител мягко говоря испортит себе репутацию.

Werkstatt
20.06.2013, 11:57
Потому что, если по вине производителя погнит человек, или будет приченее ущерб ему ой как несладко будет.
Если это про акции, то там немного другими критериями люди руководствуются и живут не как мы тут все привыкли. В первую очередь, злюку-производителя, как ни странно, волнует вопрос о привлечении новых клиентов на свои новые машины. Для этого "доктор Зло" усовершенствует и повышает качество своей продукции. Да и как может кто-то погибнуть, по причине наличия старого софта или катушка зажигания не работает?

djep
20.06.2013, 12:07
ну смотря что вы называете толчками ...
вот здесь больше десятка камрадов, у которых толчки в акпп прошли после перепрошивки ПО коробки (включая комплектацию с 3.2 V6) - http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=49453
ну и на зарубежных форумах еще как минимум с полсотни человек можно найти ...

но если гильзу для клапана уже сильно повело и удары "под зад лопатой", то перепрошивка уже вряд ли поможет ...

я не против обновления прошивки, только я думаю что если человек прочитал всю тему, и решил для себя менять блок клапанов, то скорее всего, он уже проверил актуальность версии программы. Ему же хватило сил дочитать до последней страницы и просмотрел все ссылки на другие темы которые здесь указаны :biggrin:


Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Если это про акции, то там немного другими критериями люди руководствуются и живут не как мы тут все привыкли. В первую очередь, злюку-производителя, как ни странно, волнует вопрос о привлечении новых клиентов на свои новые машины. Для этого "доктор Зло" усовершенствует и повышает качество своей продукции. Да и как может кто-то погибнуть, по причине наличия старого софта или катушка зажигания не работает?

Легко, выезжает на перекресток и глохнет из-за неисправной катушки! Про обнавленное ПО я уже говрил, это чтобы сократить расходы на замену КПП, дешевле програмно изменить настройки для неисправной коробки при массовой проблеме, например, поднят давление или увеличить время переклчения, чтобы переклбчение было более сглажено.

Честно говоря, Touareg - машина с детскими балячками, многии прооблемы этой машины можно было избажать. VW не первый год производит машины, и наработки есть, и все же им не мешает производить машины у которых моторчик печки служит всего 3 года, да и других мелочей хватает. (честно, смешно даже), у я понцев другой подход к качеству. Например, таета, для многих произвродителей эталон качества, и это касается не только машиностоения. В таета разработала системы качества, которые теперь исползуют многие производители (особенное корейцы), для анализа проблем. На что равняются немцы?))))

Werkstatt
20.06.2013, 12:20
я не против обновления прошивки, только я думаю что если человек прочитал всю тему, и решил для себя менять блок клапанов, то скорее всего, он уже проверил актуальность версии программы. Ему же хватило сил дочитать до последней страницы и просмотрел все ссылки на другие темы которые здесь указаны :biggrin:
Как в анекдоте:
- А какова вероятность увидеть живого динозавра в 12 часов дня?
- А 50/50. Либо увидите, либо нет.:biggrin:
Это я к чему. Человек читает первую и последнюю страницы. А на последней странице - ссылка на устройство гидроблока и АКПП, где ни слова не сказано о блоке управления и программном обеспечении к нему. Ссылка, познавательная, однако, информация на сайте даётся компанией, которая ремонтирует детали трансмиссии. Естественно, что про существование блока управления и софта, который периодически обновляется и устраняет во многих случаях неисправную работу агрегатов, там не упоминается.

Добавлено через 4 минуты 54 секунды

Легко, выезжает на перекресток и глохнет из-за неисправной катушки!
Это как - глохнет из-за катушки? Какой автомобиль Вы имеете ввиду? Катализатор может прогореть, а так, чтобы заглохнуть из-за одной неисправной катушки - первый раз такое слышу.
Про обнавленное ПО я уже говрил, это чтобы сократить расходы на замену КПП, дешевле програмно изменить настройки для неисправной коробки при массовой проблеме, например, поднят давление или увеличить время переклчения, чтобы переклбчение было более сглажено.
Так что же неисправно? Коробка в сборе, гидроблок, блок управления? Какие настройки надо и где менять. Может лучше удалить блок управления коробкой, всё равно от него толку мало. А в коробке поменять настройки.

djep
20.06.2013, 12:26
Добавлено через 4 минуты 54 секунды

Это как - глохнет из-за катушки? Какой автомобиль Вы имеете ввиду? Катализатор может прогореть, а так, чтобы заглохнуть из-за одной неисправной катушки - первый раз такое слышу.



Я конечно утрировал, одна катушка неисправна, клиент этого не понимает, чувствует что что-то не так, едет в сервис и по дороге ломаются еще 2)))

Werkstatt
20.06.2013, 12:37
Честно говоря, Touareg - машина с детскими балячками, многии прооблемы этой машины можно было избажать. VW не первый год производит машины, и наработки есть, и все же им не мешает производить машины у которых моторчик печки служит всего 3 года, да и других мелочей хватает. (честно, смешно даже), у я понцев другой подход к качеству. Например, таета, для многих произвродителей эталон качества, и это касается не только машиностоения. В таета разработала системы качества, которые теперь исползуют многие производители (особенное корейцы), для анализа проблем. На что равняются немцы?))))
Toyota круче всех. У Toyota всегда целых 2 вида строго определённых комплектаций и целых 2 вида двигателей: такой и такой. Очень удобно. Не надо содержать целый штат разработчиков и усложнять конвейер тем, чтобы в авто на выбор был люк с солнечными батареями, двигатель, допустим, 3.0 TDI, но не тот, а этот. Тем более, что этих двигателей несколько разновидностей. Подогрев сидений хочется и спереди, и сзади, а кожу на сиденья хочется коричнево-бежевую с чёрной строчкой. Ах, да. Совсем забыл про замшевый потолок - его тоже в конфигуратор.
Так что немецкие производители всегда в рот японцам смотрят. Немцы совсем ничего не понимают, поэтому не ставят на свои вёдра 4-х ступенчаты АКП уже более 15 лет. Японцы до сих пор ставят и ничего!:good:

seregaW0077
20.06.2013, 14:11
djep, Японец кажется надежным, только потому, что он проще, дубовей, кандовей и тп.
Сравнивай японца и немца с одинаковым "фаршем" и возможностями и все встанет на свои места.
Только при сравнении у тебя получится немец с годом выпуска 2000 и японец 2014 года:yes: :vawe:

Werkstatt
20.06.2013, 14:21
Японец кажется надежным, только потому, что он проще, дубовей, кандовей и тп.
Когда в конструкции меньше составных частей, то устройство надёжнее. Это логично. Подход к автомобилю, к производству, продаже и принципу обслуживания разный. У японцев более утилитарный. Сделано это с целью иметь конкурентные преимущества перед европейскими автомобилями, которые дороже и сложнее. Хотя при сравнении тех же запчастей и их стоимости, то оказывается, что обычное ветровое стекло на Nissan Tiida стоит от 30 тысяч рублей. Дороже, чем атермальное на европейский джип Туарег/Кайенн. И так во многих случаях, как выясняется.