PDA

Просмотр полной версии : Полировка NF


Yuaf
29.04.2011, 23:10
Комрады, прошу не судить строго, не кидать помидоры, тухлые яйца и прочие проявления недовольства:hi:
Знаю, есть темы по полировке, но НЕ РОДНЫЕ ОНИ, не НАШИ:biggrin:
Неделю назад, проезжая мимо незнакомой мойки, решил помыться(ну очень грязная машинка была).
Результат - ужасная паутина на лк по капоту, крышке багажника, стойках и дверях.
Трудно передать моё состояние, когда я увидел своего любимца на солнце:frown:
Мягко говоря, я ох-ел. Стал чесать репу, что делать. Склонялся, грешным делом, на абразивную полировку 3М. Но, мир не без добрых людей и комрад IexaJazz посоветовал новую японскую полировку на основе полимеров - "органическое стекло". Друзья, я не поверил своим глазам, когда закончил - машина блестела лучше новой! Никаких поскудных отражений и разводов! Ощущение, как-будто после абразивки.
Очень глубокие царапульки, кАнечно, не ушли, но стали практически не заметными.
Кстати, в линейке этого производителя, есть полироль для глубоких царапин(естественно,не до грунта!). Для себя решил, обязательно куплю и эту. Всем, кто озадачен похожей проблемой, РЕКОМЕНДУЮ, не пожалеете:good::good::good:

Покупал в магазине "Твой Дом", в отделе японских товаров для авто.
Полироль называется Corall 2052/2053
Вот фотка:

Oleganp
29.04.2011, 23:15
Надо принять на вооружение. Для черных авто особенно актуально :)

Yuaf
29.04.2011, 23:18
Надо принять на вооружение. Для черных авто особенно актуально :)

Именно...:yes:

Badtur
29.04.2011, 23:21
Друзья, я не поверил своим глазам, когда закончил
Так ты сам делал?

Оолег
29.04.2011, 23:26
Попробуйте японскую полироль PIKA RAIN ссылка http://www.coralcis.ru/reviews.html. У меня в мае должен прийдти Туарег буду ей полировать. Даю контактное лицо которое может все рассказать об этой полироли, а также её правильно нанести. Артур 8-985-970-61-85. Перед тем как наносить полироль нужно обязательно обезжиривать кузов автомобиля и тщательно его высушить. Когда мне нанесут полироль выложу видео и фотки. Если кто сделает эту полировку напишите свои отзывы.:smile:

Yuaf
29.04.2011, 23:29
Так ты сам делал?

Да - первый раз, решил сам! И получил огромное удовольствие :yes:
Наносится легко и после 1 минуты растираем микрофиброй(покупал там же).
Должен оговориться, не в коем случае на солнце! Потом растереть, будет крайне затруднительно.

АВК
29.04.2011, 23:30
Черный цвет - проблема. Особенно с новвья. Каждая царапка как ножом по.......
Не переживай, сколько еще их будет, считать устанешь.... Держись!!!

Yuaf
29.04.2011, 23:34
Попробуйте японскую полироль PIKA RAIN ссылка http://www.coralcis.ru/reviews.html. У меня в мае должен прийдти Туарег буду ей полировать. Даю контактное лицо которое может все рассказать об этой полироли, а также её правильно нанести. Артур 8-985-970-61-85. Перед тем как наносить полироль нужно обязательно обезжиривать кузов автомобиля и тщательно его высушить. Когда мне нанесут полироль выложу видео и фотки. Если кто сделает эту полировку напишите свои отзывы.:smile:

Дык, это ж тот же производитель:yes:

роман35
30.04.2011, 00:05
Пробовано-перепробовано в своем сервисе много всяких составов - остановились на Waxoyl 100 PLUS ,соотношение цена/качество - непобедимое.

cusco
30.04.2011, 00:26
Yuaf чем-то подобным пользовался ? интересно в сравнении с чем-нибудь.
Полиролей в коробке море, есть профессиональные, например Autosol Mit-Nano или Colonnite 479 интересно чем эта лучше ?

Yuaf
30.04.2011, 00:56
Yuaf чем-то подобным пользовался ? интересно в сравнении с чем-нибудь.
Полиролей в коробке море, есть профессиональные, например Autosol Mit-Nano или Colonnite 479 интересно чем эта лучше ?

Как-то к слову "Нано" очень предвзято отношусь:rolleyes:
Пробовал, в своё время, много разных полиролей и "бытовых", и псевдо профессиональных. Но результат, по настоящему, в большинстве случаев, не устраивал:frown: Одно время, ездил делал абразив 3М(появилась первая, чёрная машина!:biggrin:)
Но, как известно, часто абразивом пользоваться нельзя и неспешно подыскивал
лучший вариант(чтоб легко наносился и без особых усилий втирался).
И тут, ТАКОЙ ЭФФЕКТ:good:
А главное, очень удобна(полироль) в использовании(машинка не нужна!)

Добавлено через 5 минут 49 секунд
Пробовано-перепробовано в своем сервисе много всяких составов - остановились на Waxoyl 100 PLUS ,соотношение цена/качество - непобедимое.

Главная фраза в Вашем посте "в своём сервисе":biggrin:
Хотя, по сути, полироль аналогична по составу:yes:

роман35
30.04.2011, 13:29
в своём сервисе
это не реклама :smile:сказано только к тому - что есть возможность сравнивать различные составы , удобство работы с ними, стойкость состава и т.д.
если пробовать на одной своей машине -жизни не хватит всё сравнить:rolleyes:
и что не маловажно - отзывы клиентов, город небольшой - за "нано-фуфло" можно поиметь "мега -геморрой":crazy:.

Andronik
30.04.2011, 13:53
Дык, это ж тот же производитель:yes:
Фига себе тот же!:crazy: CARALL и CORAL - есть разница?!? Попахивает ABEBASом:bad:

cusco
30.04.2011, 14:44
это не реклама :smile:сказано только к тому - что есть возможность сравнивать различные составы , удобство работы с ними, стойкость состава и т.д.
если пробовать на одной своей машине -жизни не хватит всё сравнить:rolleyes:
и что не маловажно - отзывы клиентов, город небольшой - за "нано-фуфло" можно поиметь "мега -геморрой":crazy:.

Willson BGG или Fuso12 пользовали ?

IexaJazz
30.04.2011, 16:05
Дык, это ж тот же производитель:yes:
Не ведись, не тот же. Это отечественная силиконовая махинация на 1 раз. До перврй бесконтактной мойки. Гуано! Типа присадок феном и ЕР)))))

Yuaf
30.04.2011, 19:41
Фига себе тот же!:crazy: CARALL и CORAL - есть разница?!? Попахивает ABEBASом:bad:
Точняк, Panasounic:rolleyes:
Повёлся на японские иероглифы:yes:

Oleganp
30.04.2011, 20:58
Прочитал инструкцию по этой чудо-полироли. Написано, что на весь автомобиль требуется не более 100 мл, причем наносится салфеткой, а, соответственно, сколько еще в ней остается. Если размазать 100 мл по всему автомобилю, то это как в старом анекдоте о протирке деталей спиртом - стакан в себя, а потом дышим на детальки, нанося спирт тонким слоем в одну молекулу :) И этот слой защищает авто в течении ТРЕХ ЛЕТ :eek:
Если это реальная штука - снимаю шляпу перед яйцеголовыми :hi:
А вы как считаете?

Yuaf
30.04.2011, 21:02
Oleganp, Вы о какой полироли CARALL или CORAL:rolleyes:
Если о первой, то её хватает на 1 месяц:yes:
Ну, а вторая, это, как говорил комрад IexaJazz - Panasounic:rolleyes:

Oleganp
30.04.2011, 21:21
Чудо полироль имелось в виду CORAL :rolleyes: Разводилово всего-то за 3500 рубликов. :crazy:
А CARALL в районе 950 руб.
Вообщем, если ее хватает на месяц, то нечего заморачиваться с новым авто?

Yuaf
30.04.2011, 21:27
Вообщем, если ее хватает на месяц, то нечего заморачиваться с новым авто?
Пользоваться раз в месяц и будет счастье, в виде великолепно выглядящего ЛКП!
Судя по расходу, на 12 месяцев хватит ЛЕГКО:good::good::good::yes:
Стоит своих денег - 200%

роман35
30.04.2011, 21:30
Вообщем, если ее хватает на месяц, то нечего заморачиваться с новым авто?
в корне неверно, машине полюбому хорошо:smile: хоть черепашкой раз в месяц -полезно.просто не надо ждать чуда.все заявленные сроки действия чудо-полиролей в нашей раше надо делить на два , а то и на три.такого количества "агрессивного говна" на дорогах больше нет нигде.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Пользоваться раз в месяц и будет счастье, в виде великолепно выглядящего ЛКП!
Чуть опередил :smile:поддержамс:good:

Oleganp
30.04.2011, 21:32
роман35, тоже верно!

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Yuaf, В смысле, баночки 200 грамм хватает на 12 месяцев?????

Yuaf
30.04.2011, 21:40
Yuaf, В смысле, баночки 200 грамм хватает на 12 месяцев?????
Сам в шоке! Кто бы сказал не поверил:confused:
Я обрабатывал всё, кроме крыши и заднего бампера. Стойки и крышку багажника - 2 раза!
Млин, НАНО-чудеса:rolleyes:
Говорю же, СУПЕР ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Oleganp
30.04.2011, 22:07
Постепенно формируется набор всякой всячины, который будет приобретен при изменении статуса на "Транзит" :smile:

Alexkov
03.05.2011, 12:06
А мне вот такую ОД предлагает:
http://www.aluxury.ru
Есть мнения?

szao
03.05.2011, 13:13
Есть - отказать.

Alexkov
03.05.2011, 16:18
Есть - отказать.
М.б. будут аргументы?

szao
03.05.2011, 16:20
М.б. будут аргументы?

Года через 3 вопрос полировки будет актуален. Причем обычной восстановительной и по нормальной цене.

rgmishka26rus
04.05.2011, 16:56
А кто подскажет где в интернете заказать такие два вида полиролей? Я сам нашел пару сайтов но они по почте не отправляют, только через экспедиторов и большими партиями.
Заранее спасибо)

cusco
04.05.2011, 17:28
Yuaf, эта полироль ?

rgmishka26rus
04.05.2011, 17:51
Так ето же тоже Carall, просто мне мне сказали что она скорее профессиональная, а вот полироли от Pingo особого профессионализма не требуют. С ними даже если не получиться отпольповать от хоть лаковое покрытие не испортиш))
Cusco мне в конце мая од позвонят по поводу порогов на nf я просто хочу их в реальную увидеть. Если что я тебе отпишусь.

cusco
04.05.2011, 18:05
Так ето же тоже Carall, просто мне мне сказали что она скорее профессиональная, а вот полироли от Pingo особого профессионализма не требуют. С ними даже если не получиться отпольповать от хоть лаковое покрытие не испортиш))
Cusco мне в конце мая од позвонят по поводу порогов на nf я просто хочу их в реальную увидеть. Если что я тебе отпишусь.

Я пользовался подобными, всё ок, намного лучше pingo, по порогам понял.

роман35
04.05.2011, 18:25
rgmishka26rus, даймонда есть 5 банок в старых запасах, только почта их может не принять ибо взрывоопасно .

Оолег
04.05.2011, 22:32
У меня в мая придет Туарег NF. Хотел у Вас спросить про полироль pika rain diamond. Читал в интернете что если вдруг придется обращаться в кузовной цех, то эту полироль не чем несотрешь, чтобы сделать переход покраски. Какое мнение у Вас после использования этой полироли? Были ли у Вас какие-то неприятные случаи с этой полиролью, а то я всметение. Не знаю стоит ли делать или нет. Напишите здесь или в личку спасибо.:redface:

cusco
04.05.2011, 22:35
У меня в мая придет Туарег NF. Хотел у Вас спросить про полироль pika rain diamond. Читал в интернете что если вдруг придется обращаться в кузовной цех, то эту полироль не чем несотрешь, чтобы сделать переход покраски. Какое мнение у Вас после использования этой полироли? Были ли у Вас какие-то неприятные случаи с этой полиролью, а то я всметение. Не знаю стоит ли делать или нет. Напишите здесь или в личку спасибо.:redface:

Делать стоит, абразив уберёт если надо.

Оолег
05.05.2011, 00:00
cusco, А вы делали себе на свой туарег? Если да то какие плюсы? Напишите пжл. в личку. Спасибо.

Yuaf
05.05.2011, 00:21
Yuaf, эта полироль ?

Вроде она...:russian_ru: Я в этих иероглифах, как свинья в апельсинах:biggrin:
Себя брал для тёмной краски.

cusco
05.05.2011, 08:11
Вроде она...:russian_ru: Я в этих иероглифах, как свинья в апельсинах:biggrin:
Себя брал для тёмной краски.

У меня тоже чёрный, заказал себе эту и абразив ещё, посмотрим как она.

Буцефал
05.05.2011, 09:10
Полироль называется Corall 2052/2053


Покурил интернет и не смог найти, где купить в Питере. Дефицит???

Infinity
05.05.2011, 09:52
Камрады, а Soft 99, эти полироли случайно не тоже самое что и CARALL?

Yuaf
05.05.2011, 11:31
Покурил интернет и не смог найти, где купить в Питере. Дефицит???

В Питере не знаю. У них на сайте (http://www.apico-auto.ru/) можно заказать.
Отправка в Питер 290рублей, через EMC. По-моему, они единственные поставщики...:frown:
Удачи...:drinks:

kserg1972
05.05.2011, 12:29
А какой лучше 2052 или 2053

rgmishka26rus
05.05.2011, 16:31
rgmishka26rus, даймонда есть 5 банок в старых запасах, только почта их может не принять ибо взрывоопасно .

ну да)) Я же нашел в инете трех дилеров они только через экспедиторов отправляют по другому никак)

Giefest
05.05.2011, 19:53
Сегодня купил Pika rain diamond у нашего Питерского дилера за 4500 руб. Напрягает только одно что после нанесения , располировывания и протирки мокрым полотенцем надо ставить в гараж на минимум 2 часа. Интересно насколько важно это требование? Посмотрел несколько рекламных роликов в одной из них этот момент ,выстаивания в гараже, обошли молчанием. Кто может подсказать?:russian_ru:

роман35
05.05.2011, 20:24
Giefest, пусть лучше постоит, про время выдержки состава очень часто не упоминают:yes:
звонят потом -спрашивают , как наше средство? в ответ - говно ваше средство, нет заявленого эффекта.
А вы хорошо кузов очистили, а время выдержки какое и при какой температуре? и т.д. и т.п.
по итогу ты опять у них покупаешь ещё на пробу - у тебя опять не выходит заявленый эффект и ты их посылаешь нах.
пика рейн пробовали на 4 машинах ещё в 2008 году, х.з. никого из владельцев она не "зацепила" своим чудодействием.

Oleganp
05.05.2011, 21:18
Больше на разводилово похожа эта Pika Rain, ИМХО. :vawe:

Yuaf
05.05.2011, 21:47
Вот, офигиваю над народом!:hi:
Чем дороже, тем лучше? Да не х-на!!!
Все эти чудодейственные составы за БЕЗУМНЫЕ деньги и за столь же БЕЗУМНЫЕ
ТРЕБОВАНИЯ К НАНЕСЕНИЮ И "ВЫДЕРЖКИ" - хрень и разводилово:wacko::negative::negative::negative:
Всё ИМХО и без обид:hi::drinks:

роман35
06.05.2011, 06:51
хрень и разводилово
очень близко к правде:biggrin:
чтобы народ себя не мучил и поберег деньги.самостоятельное нанесение таких полиролей само вам всё расскажет:biggrin: через месяц вам захочется повторить процедуру- эффект то пропал!
гидрофобный эффект любой полироли пропадает через две - три мойки, да -моется авто лучше и легче, но такого что показывают в роликах не будет. блеск остается, в зависимости от состава от месяца до года, защита от мелких царапин примерно на тот же срок.
Так почему эффект сохраняется в случае обращения к "профессионалам"?:crazy:
вся фишка в том, что клиента под видом гарантии или ещё чего(зависит от фантазии :rolleyes:)привязывают мыться там. где ему сделали обработку. так вот во время этих моек периодически наносят так называемый "консервант защиты лака"(может быть что угодно от банального WaxWet до так называемых "нановосков", расход материала на машину от 5 до 50 рублей, так что некоторые мойки это даже в чек не включают и вам не говорят) так более- менее подерживается видимый гидрофобный эффект.Но при любом удобном случае вам будут напоминать, что заявленый год не надо ждать - давайте сделаем повторную обработку пораньше:smile: и вот вы опять их клиент. :vawe:


Добавлено через 32 секунды
по большому счету ничего плохого в том , что ваш авто поддерживают в хорошем состоянии нет. разница в том, кто сколько теньге за это просит:biggrin:

rgmishka26rus
07.05.2011, 12:54
Вот средство от BWM. Вчера удалил царапки от кошки на капоте.

роман35
07.05.2011, 14:04
rgmishka26rus, это ремкомплект сколов, а не полироль

rgmishka26rus
07.05.2011, 20:21
rgmishka26rus, это ремкомплект сколов, а не полироль

Да я знаю но я же не истользовал выравнивающую пленку, просто нанес востановитель лака и протер салфеткой

Yuaf
07.05.2011, 21:03
Да я знаю но я же не истользовал выравнивающую пленку, просто нанес востановитель лака и протер салфеткой

Поподробнее, как наносится, чем и как располировывается.:yes:
Насколько глубокие царапули убирает?
Сегодня, после мойки, обнаружил огромный скол на капоте 4х6мм. Как он мог появиться?
Булыжников вроде не ловил? Чем посоветуете заделать? Может, этим BMWым?
Цвет - чёрный перламутр

rgmishka26rus
07.05.2011, 22:07
Поподробнее, как наносится, чем и как располировывается.:yes:
Насколько глубокие царапули убирает?
Сегодня, после мойки, обнаружил огромный скол на капоте 4х6мм. Как он мог появиться?
Булыжников вроде не ловил? Чем посоветуете заделать? Может, этим BMWым?
Цвет - чёрный перламутр

Может и подойдет. Я просто только востановитель лака вдоль царапок нанес и отполировал салфеткой (тож бэмэвэшной). Мне маляр один посоветовал, он сказал что не стоит изза царапок машинкой полировать. У меня тож "дип дарк". Но вот по востановлению скола я не знаю, наверно всеже лучше маляру показать.

szao
07.05.2011, 22:34
Сегодня, после мойки, обнаружил огромный скол на капоте 4х6мм. Как он мог появиться?

Если нет вмятины, то оформляйте по КАСКО перекраску.

Либо посетите локальных ремонтщиков, которые закажут именно Вашу краску (мелкие подкраски - по коду цвета смотрите в ЕТКА), заполнят выбоину, высушат фэном, а потом заполируют. Будет вообще не видно и при этом навсегда.

Yuaf
07.05.2011, 23:27
Если нет вмятины, то оформляйте по КАСКО перекраску.
Красить всю деталь из-за скола... не-а, не вариант
Либо посетите локальных ремонтников...
Стоить у них будет, как покрасить всю деталь! Да и не верю я в подобный ремонт. Видно будет ремонтное место, полюбому:yes:

szao
07.05.2011, 23:38
Красить всю деталь из-за скола... не-а, не вариант
Стоить у них будет, как покрасить всю деталь! Да и не верю я в подобный ремонт. Видно будет ремонтное место, полюбому:yes:

Если машина свежая и краска родная, то видно не будет совсем.

А полирольки - это припарки. Сколы не лечат, только ненадолго паутинку скрывают.

АВК
08.05.2011, 08:39
Либо посетите локальных ремонтщиков, которые закажут именно Вашу краску (мелкие подкраски - по коду цвета смотрите в ЕТКА), заполнят выбоину, высушат фэном, а потом заполируют. Будет вообще не видно и при этом навсегда.[/QUOTE]

Подскажите, пожалуйста, где найти таких ремонтников?

szao
08.05.2011, 09:50
Подскажите, пожалуйста, где найти таких ремонтников?

"Локальный ремонт" яндексом. Либо ЧипсЭвей, хотя они давно уже дорогие халтурщики.

Буцефал
10.05.2011, 09:23
Камрады! Кто знаком с этой конторой http://twax.ru/ ?
Обещают чудеса блеска и защиты ЛКП с гарантией. В разделе "Клиенты" увидел пару Туров. Может кто из форумчан делал у них машину, интересуют отзывы.

роман35
10.05.2011, 09:43
Буцефал, а ты какую программу хочешь?стоимость уже узнавал?

Буцефал
10.05.2011, 09:49
Буцефал, а ты какую программу хочешь?стоимость уже узнавал? Пока не решил, но скорее всего Formula RU с гар. 3 года. Цена вроде 27 тыщ.:wacko:

роман35
10.05.2011, 09:53
Буцефал, приезжай в гости за 15 (три слоя) устрою
по поводу безабразива-очень напоминает mrCap

Буцефал
10.05.2011, 09:58
роман35, эта хрень реально работает или развод???

роман35
10.05.2011, 10:47
блеск и защита от мелких царапин имеет место быть, чем больше слоев тем лучше эффект. гидрофобного эффекта, чтобы прямо таки всё отлетало -нет, просто легче смывается грязь. это то что касается покрытия.
а вот безабразивное удаление царапин - жестокий развод.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
насколько знаю по МrCap, гарантия весьма условная, обязательно раз в год надо приезжать к ним для "ухода за покрытием", а это ещё 50% от цены ,что ты заплатил первый раз. Если просто сделать и не приезжать - никаких гарантий.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
и кстати название состава у МrCap - Formula U , а тут Formula RU и другие Formulы:rolleyes:

Буцефал
10.05.2011, 10:54
роман35, позвонил насчёт гарантии. Гарантия 3 или 6 лет в зависимости от программы. Приезжать к ним для "ухода" не надо. Больше того, обещают в течение гар.срока все царапки от моек и веток устранять бесплатно. Но цены:bomba:

роман35
10.05.2011, 11:03
обещают в течение гар.срока все царапки от моек и веток устранять бесп
где-то всё равно должна быть засада, непонятный альтруизм.Хотя - пару раз устранят, а потом ты сам начнешь ездить мыться только к ним, что бы тупо не царапаться.наверное такую цель преследуют.
вот фото моего туарега, обработка составом была три года назад, но раз в месяц легкие составы наношу.

Буцефал
10.05.2011, 11:12
роман35, блестит:good:

Буцефал
10.05.2011, 15:44
Камрады - москвичи! Отправте плиз наложенным платежём с почты полирольку CARALL 2053 с которой эта тема началась. Нету нигде такой в Питере. Хочу попробовать на своём авто.
Адреса, пароли, явки в личку.

Odessa
10.05.2011, 17:20
То Буцефал

Я у них брал с доставкой по Москве. Позвони, м.б. у них есть доставка в Питер
http://www.keeman.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=350

Yuaf
10.05.2011, 19:37
То Буцефал

Я у них брал с доставкой по Москве. Позвони, м.б. у них есть доставка в Питер
http://www.keeman.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=350

Во, отличный ход - дешевле чем я покупал в японском магазине!:good:

Badtur
10.05.2011, 19:45
Во, отличный ход - дешевле чем я покупал в японском магазине!:good: Тоже заказал .

szao
10.05.2011, 20:31
роман35, позвонил насчёт гарантии. Гарантия 3 или 6 лет в зависимости от программы.

Попахивает дорогим разводом типа помершего Мр.Шляпа.

роман35
10.05.2011, 20:50
Попахивает дорогим разводом типа помершего Мр.Шляпа.
ребрендинг:biggrin:

cusco
10.05.2011, 22:25
То Буцефал

Я у них брал с доставкой по Москве. Позвони, м.б. у них есть доставка в Питер
http://www.keeman.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=350

Там же заказал, отправляют наложенным платежом, как получу опробую и выложу фотки, мне очень интересно есть ли различие от подобных японских восков, коих целая куча.

Добавлено через 36 секунд
роман35 если не секрет расскажите какими составами пользуетесь ?

роман35
10.05.2011, 22:56
основной долговременый Waxoyl100Plus, из легких больше нравится ICE от черепахи, последние три месяца каждую вторую мойку "воск" Nanoprof Car Wash

cusco
10.05.2011, 23:07
основной долговременый Waxoyl100Plus, из легких больше нравится ICE от черепахи, последние три месяца каждую вторую мойку "воск" Nanoprof Car Wash
Ясно, всё европейские составы, а например японскими не пользовались ? или есть линейка восков Collinite, зимний очень неплох, держится полгода точно.

роман35
10.05.2011, 23:43
у японцев слишком много "пересекающихся" составов , у одного производителя один и тот же для светлых и для темных машин, в жидком и твёрдом виде, с разными сроками 3-6-7 месяцев:eek: пока их всех перепробуешь и упорядочишь свихнуться можно. как-то не задалось у нас с японцами.Collinite 476 слышал, но не пробовал, неоднозначные отзывы о нем.Хотя кто к чему привык.У меня знакомый в москве упорно пользуется Вюртом, потому что его полировщики к нему привыкли. давал им 100 плюс, вроде эффект нравится, но вюрт говорят лучше, я давай добиваться - почему лучше? по итогу такое объяснение, так вюрт машинкой разнес, а потом машинкой и располировал, а 100 плюс надо всё руками фигачить, поэтому вюрт лучше:crazy:

роман35
11.05.2011, 18:02
вот для разнообразия ,что можно сделать с простым белым цветом, на втором и третьем фото видно отражение заднего колеса туарега

Wasya
11.05.2011, 22:17
роман35,
А silver leaf так возможно полирнуть? если да, то где и когда? :smile:

роман35
11.05.2011, 22:35
Wasya, любой цвет без проблем.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
ответил в личку

Dionysus
16.05.2011, 09:09
И себе взял чудо CARALL 2053, все сами наносят?

: "Способ применения: нанести на чистую сухую поверхность, дождаться полного высыхания средства на обрабатываемой поверхности, отполировать губкой. Наносить только в тени, при плюсовой температуре, на не нагретый кузов автомобиля".

Может кто, что добавит? :biggrin:

igorela
16.05.2011, 15:23
Купил полироль.Отполировал,кстати растирал специальной замшевой салфеткой. Чего не увидел в принципе так это разницы от полироли ."доктор вакс" Все один в один. Чудес не бывает,а эфект у этих полиролей не плохой.

szao
16.05.2011, 15:25
Особенно полезно для неметалликов.

IexaJazz
16.05.2011, 16:34
И себе взял чудо CARALL 2053, все сами наносят?

: "Способ применения: нанести на чистую сухую поверхность, дождаться полного высыхания средства на обрабатываемой поверхности, отполировать губкой. Наносить только в тени, при плюсовой температуре, на не нагретый кузов автомобиля".

Может кто, что добавит? :biggrin:
Надолго не оставлять, в идеале подетально наносить. Полировать микрофиброй - хорошо удаляет просохшие излишки.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Купил полироль.Отполировал,кстати растирал специальной замшевой салфеткой. Чего не увидел в принципе так это разницы от полироли ."доктор вакс" Все один в один. Чудес не бывает,а эфект у этих полиролей не плохой.

Машина у Вас белого цвета. На ней глянца в принципе не видно(как и царапин),если только в тени на фоне темных объектов. Просто считайте, что нанесли неплохую защиту ЛКП от агрессивной Российской среды.

Зы После первой мойки будет заметна разница с обычными восковыми полиролями.

levchik
16.05.2011, 19:04
Только антигравийные пленки. В наших условиях больше ничего не помогает. А иначе будут и сколы, и царапины после моек, никакие полироли не помогут.

Olsen
17.05.2011, 09:44
А как вы относитесь к так называемому горячему воску. Есть ли смысл использовать после мойки?

vvpdon
17.05.2011, 11:16
А как вы относитесь к так называемому горячему воску. Есть ли смысл использовать после мойки?

насчет горячего не знаю
а просто так называемы "воск" это:good:
вода стекает после мойки сама
практически не трут мойщики своими тряпками-меньше царапин на кузове

роман35
17.05.2011, 11:20
смысл есть, только горячий воск имеет свойство больше собирать пыль,холодный в этом плане менее критичен, но опять же это зависит от навыков, если ребята умеют правильно работать с горячим воском, то эффект одинаковый, стойкость горячего воска чуть лучше, чем у холодного.
Сами пользуем холодный- работать легче.

Olsen
17.05.2011, 15:50
То есть самому его наносить врядли получится??)

роман35
17.05.2011, 16:30
получится, можно из триггера наносить, , только для смыва нужен АВД или шланг с напором воды.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Olsen, вопрос по воску больше подходит в тему Автомойка http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=10124

Badtur
17.05.2011, 18:31
Полирнули мне вчера ,заранее закупленным по совету комрадов, Carall.
Работа вместе с мойкой и сушкой заняла 50мин. Все делалось под моим надзором :biggrin:.
Вполне приличный результат. Посмотрим как будет держаться.
Зы. Расход полироли маленький :good:
Через сколько нужно повторять процедуру ?

IexaJazz
17.05.2011, 21:37
Полирнули мне вчера ,заранее закупленным по совету комрадов, Carall.
Работа вместе с мойкой и сушкой заняла 50мин. Все делалось под моим надзором :biggrin:.
Вполне приличный результат. Посмотрим как будет держаться.
Зы. Расход полироли маленький :good:
Через сколько нужно повторять процедуру ?
Я стараюсь раз в 5-7 бесконтактных моек. Летом. Зимой-чаще.

Dionysus
20.05.2011, 08:39
Я стараюсь раз в 5-7 бесконтактных моек. Летом. Зимой-чаще.

В основе средств для бесконтактной мойки – щелочь, а она должна убирать любое полировочное средство за РАЗ!

Ronin.
20.05.2011, 10:18
Полирнули мне вчера ,заранее закупленным по совету комрадов, Carall.
Работа вместе с мойкой и сушкой заняла 50мин. Все делалось под моим надзором :biggrin:.
Вполне приличный результат. Посмотрим как будет держаться.
Зы. Расход полироли маленький :good:
Через сколько нужно повторять процедуру ?Диски офигительно смотрятся,двадцатки?как называются?оригинал?Пардоньте что не по теме:redface: .

szao
20.05.2011, 10:46
В основе средств для бесконтактной мойки – щелочь, а она должна убирать любое полировочное средство за РАЗ!

Зависит от состава средства. Но смывает быстро - факт.

Badtur
20.05.2011, 14:22
Диски офигительно смотрятся,двадцатки?как называются?оригинал?Пардоньте что не по теме:redface: .
В связи с многочисленными вопросами по моим колесам:
Диск 20 Ауди Ку7 4L0071490AW90
Встречаются крайне редко, т.к не ставятся на конвеере.

роман35
25.05.2011, 11:20
Только антигравийные пленки. В наших условиях больше ничего не помогает
вот вам фото машины обтянутой пленкой, фото с телефона при слабом освещении ,но разобрать можно. человек-зная, что у него пленка не парился где мыться или какой щеткой скидывать снег. прошел год.
Да на лаке царапин нет, но внешний вид полное ...АВНО:bad: . Выход один -менять пленку. Про царапины-такая же хрень с винилом. Не факт ,что снятие пленки пройдёт безболезненно и где-нибудь не сорвёт краску. Посмотрите и сами решайте , оно Вам надо?

Yuaf
25.05.2011, 11:30
вот вам фото машины обтянутой пленкой... Посмотрите и сами решайте , оно Вам надо?
Ужас:negative: Да, машинку кАнечно жалко - сколы, царапульки и т.д, но плёнку
клеить не буду! Лучше, через мойку полировать, чем отдавать от 10 до 20000рупий и иметь вот такую хрень. Я понимаю, в подобном случае, только снимать?!:negative: :negative:

роман35
25.05.2011, 11:48
Yuaf, там есть про это
Выход один -менять пленку




Лучше, через мойку полировать
по этому вопросу с тобой полностью согласен:vawe:

Wasya
25.05.2011, 14:45
Благодаря роман35,
грамотно обосновавшему преимущества полировки перед пленкой (разжевал популярно что к чему), отказался от планируемой антигравийки и сделал защитную полировку.:good: Неделю катаюсь довольный...:hi: даже пыльная блестит , как у кота .....:drinks:
P.S. Цвет Silver Leaf

Tchel
25.05.2011, 15:07
Спасибо Роман35 за инфо! Полностью согласен! Сделал полировку - гуд!

роман35
25.05.2011, 15:33
Wasya, Игорь, не скромничай-фото выложи:smile:

vvpdon
25.05.2011, 20:40
где-то всё равно должна быть засада, непонятный альтруизм.Хотя - пару раз устранят, а потом ты сам начнешь ездить мыться только к ним, что бы тупо не царапаться.наверное такую цель преследуют.
вот фото моего туарега, обработка составом была три года назад, но раз в месяц легкие составы наношу.

легкие составы это какие? прозрачная жидкая полироль черепаха что нить дает?

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
типа МОМЕНТАЛЬНЫЙ СИНТЕТИЧЕСКИЙ ПОЛИРОЛЬ
TURTLE WAX® ICE™

роман35
25.05.2011, 21:14
:yes: ICE для самостоятельного применения один из лучших, не критичен к условиям нанесения , очень легко располировывается, довольно долго держится.

vvpdon
25.05.2011, 22:11
спасибо за консультацию
а антиццарапин от черепахи не пробовали? в тюбике такой

Telepussik
25.05.2011, 22:27
Комрады, подскажите нормальный диапазон толщины заводского ЛКП у НФ?

роман35
25.05.2011, 23:06
антиццарапин
это не защитная полироль. не советую. если связываться с абразивом, то лучше профессионалу денег заплатить.

vvpdon
25.05.2011, 23:20
это не защитная полироль. не советую. если связываться с абразивом, то лучше профессионалу денег заплатить.

мойщики глубокую царапину на капоте от тополиной почки сделали:mad: желтую на белом
ну вот и я стоял смотрел на нее час в магазине (на антицарапин всмсле) и тоже подумал поеду к малярам каким нить
спасибо за консультации :hi:

роман35
25.05.2011, 23:52
мойщики глубокую царапину на капоте от тополиной почки сделали желтую на белом
варианты устранения
1.промыть это место очистителем кузова( от почек, битума,насекомых и т.д.), лучше использовать те средства,консистенция которых - гель(не растекается на незагрязненный участок, долго не высыхает, удобней работать на боковинах) ( вариант 50 на 50 , зависит от того как долго продолжалось воздействие "каки", от химии и личных навыков)
2.очистка глиной( вариант 50 на 50, легкий окисел снимет, более глубокий нет)
3.полировка финишной пастой ( вариант на 99,9 процентов успешный)

vvpdon
26.05.2011, 00:07
варианты устранения
1.промыть это место очистителем кузова( от почек, битума,насекомых и т.д.), лучше использовать те средства,консистенция которых - гель(не растекается на незагрязненный участок, долго не высыхает, удобней работать на боковинах) ( вариант 50 на 50 , зависит от того как долго продолжалось воздействие "каки", от химии и личных навыков)
2.очистка глиной( вариант 50 на 50, легкий окисел снимет, более глубокий нет)
3.полировка финишной пастой ( вариант на 99,9 процентов успешный)



а можно про это поподробнее? 3.полировка финишной пастой ( вариант на 99,9 процентов успешный)

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
ну в смысле что это за паста и как ей пользоваться?

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
просто первые два враианта царапину не устранят, только желтезну выведут
а царапина тонкая но глубокая, ногтем цепляется, то есть не поверхностная как я понимаю

роман35
26.05.2011, 00:23
эти три варианта как раз только для удаления желтизны.
когда уйдет желтизна,то царапина станет менее заметной.
попробуй сначала сам малой кровью первые два варианта или сразу к нормальному полировщику, нормальные это те ,кто ЛКП берегут и сразу за машинку не хватаются, а попытаются удалить дефект теми способами что я тебе написал, там и про финишную пасту расскажут.
просто описывать все нюансы долго.

IexaJazz
27.05.2011, 18:56
В основе средств для бесконтактной мойки – щелочь, а она должна убирать любое полировочное средство за РАЗ!
Воск за раз и убирает. С полимером так быстро не справляется.

vvpdon
27.05.2011, 19:23
Вот средство от BWM. Вчера удалил царапки от кошки на капоте.

если не секрет где покупали такой волшебный набор и сколько он стоит?

Giefest
27.05.2011, 20:21
Всем привет ,хочу поделиться своими впечатлениями от использования двух новых (для меня) полиролей. Первый это Пика Диамонд Райн- производитель уверяет что при сохранении тех процесса нанесения данный полироль держится на кузове до 3 -х лет, дилеры размещают в интернете ролик о том как здорово блестит кузов через несколько месяцев. Сразу говорю тех процесс был выдержан мною(контролировал полностью все этапы) на 100% но вот через 3-4 недели на крыше моего Тура даже намека на полироль не осталось. Поэтому считаю стоимость 4500 руб за данную полироль не обоснованно высокой. Из плюсов отмечу - простоту нанесения, малый расход полироли , и все-таки явный срок работы полироли на моей машине составил 2 недели это точно причем результат эти две недели был достаточно неплохой(блеск, скатывание дождевой воды и пр). По поводу заделки царапин на полировке - да немного маскирует но не более.
Второй полироль это Коралл для темных автомобилей. Наноситься немного потяжелее(сложнее располировывать ), царапины также немного маскирует, по сроку службы производитель утверждает 3 месяца - на моей машине - 2 тоже недели это явно , дальше уже сложно сказать нанесена ли полироль или нет.
Раньше я использовал Доктор ВАКС с карнабуа. Теперь наверное все-таки Коралл для темных авто мой выбор. :good: Да ,по стоимости Коралл с доставкой из Москвы обошелся примерно в 1000руб

Oleganp
27.05.2011, 20:54
Giefest, по поводу Пика Рэйн - здесь уже достаточно написано и вывод один - разводилово :negative:
А вот насчет Коралл - уже много положительных отзывов, в том числе и здесь - тоже собираюсь заказывать.

Yuaf
27.05.2011, 22:30
если не секрет где покупали такой волшебный набор и сколько он стоит?

Ни фига не волшебный:negative: Делал как написано в инструкции, итог - лак помутнел , а царапина осталась:russian_ru: Помутнения заполировал CARALLом.
Видимо, для успешного результата, надо иметь навык для работы со слабо абразивными
полиролями:russian_ru:
Купить можно у любого ОД BMW. Стоит от 1000 до 1300 рупий

ЗЫ Не рекомендую пользоваться, на новенького:cool:

andrey2402
31.05.2011, 09:09
Подскажите кто что знает по поктытию ditec. В раздумье делать или нет. :russian_ru:

Giefest
02.06.2011, 22:27
Интересно а кто пользовался покрытием НАНО ЛЮКС? Какие мнения?
http://www.nanonado.ru/index.php

Робот
07.06.2011, 00:04
Эта тема была перенесена из раздела → Touareg NF (http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=111).
http://www.touareg-club.net/forum/images/misc/robot_moder.gif
Перенес: reckless (http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=19294)


Правила форума (http://www.touareg-club.net/forum/misc.php?do=cfrules) | Руководство форума (http://www.touareg-club.net/forum/showgroups.php) | Обратная связь (http://www.touareg-club.net/forum/sendmessage.php) | Список модераторов (http://www.touareg-club.net/forum/moderators.php)

cusco
01.12.2011, 11:58
Ну что,кто чем полирует,я вот тут нанес жидкое стекло Willson в 2 слоя и поверх воском,очень доволен,машина как стеклянная,защитный слой на год-полтора.

Agentmsk
01.12.2011, 17:03
Фото сделал сразу после полировки или через какое-то время?

cusco
01.12.2011, 17:52
Фото сделал сразу после полировки или через какое-то время?

Через 30 минут.

LeMoN
21.12.2011, 13:30
Сделал и я себе это чудо полирольку и плюс ещё стёкла Омбрелло обработали в подарок по кругу ! Жду теперь две недели,нельзя мыть и тереть ) Но в боксе когда забирал,афигел, зеркало а не машина стала ))

Victorio
22.03.2012, 23:35
cusco, как полировка зиму пережила? Посоветуете так же сделать или нет?

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
и каков бюджет сего действа у вас?

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
LeMoN, а чем вы сделали полировку? где делали? как результат спустя 3 месяца?

cusco
22.03.2012, 23:50
cusco, как полировка зиму пережила? Посоветуете так же сделать или нет?

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
и каков бюджет сего действа у вас?

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
LeMoN, а чем вы сделали полировку? где делали? как результат спустя 3 месяца?
Зиму пережила отлично,конечно воду уже не так отталкивает как сначала но внешний вид все равно очень красивый,машина горит,делать стоит,в Москве стоит 4-6 тр. подобное.

LeMoN
22.03.2012, 23:59
cusco, как полировка зиму пережила? Посоветуете так же сделать или нет?

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
и каков бюджет сего действа у вас?

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
LeMoN, а чем вы сделали полировку? где делали? как результат спустя 3 месяца?

Делали pika pika rain diamond .Щас ссылку не дам где делал, мойка на ижорской где то. Не знаю как с точки зрения защиты она сработала, но визуально держится очень хорошо, переодически потдерживать надо полировкой или твердым воском. Грязь не так липнет вода стекает шустрее.но все равно чуда нет никакого сверхестественного.но то что выглядит как новая после мойки это факт. Эффект будет более заметнее, если сделать перед летом.и антидождь сделать надо.

cusco
23.03.2012, 00:07
Через месяц буду мутить секретный пирог,вон он должен работать просто отлично,защита от 2 до 3 х лет,правда и делов с ним дня на 3 но это того стоит,вот так он работает :
http://www.youtube.com/watch?v=papjXGnaClM&list=UU2yq50fgY5GIyIpZIJme3yg&index=22&feature=plcp

cusco
29.03.2012, 22:14
Смотреть в HD,особенно последний ,вечером, никого не впечатлило ? машина 04 года и подзатертая.

http://www.youtube.com/watch?v=_dIjY8kkEsA&feature=relmfu

http://www.youtube.com/watch?v=oc1nAbZ_8ls&feature=channel

http://www.youtube.com/watch?v=x-Atr2vYT-U&list=UU2yq50fgY5GIyIpZIJme3yg&index=3&feature=plcp

petrovka
29.03.2012, 22:22
Клево.. Вот тоже думаю сделать себе защитную полировку. Где лучше сделать в Москве, посоветует кто?

cusco
29.03.2012, 22:31
Клево.. Вот тоже думаю сделать себе защитную полировку. Где лучше сделать в Москве, посоветует кто?

неплохое место http://www.centerd.ru/#/content/textpage/

petrovka
29.03.2012, 22:38
cusco, Спасибо, а какой там вид полировки лучше всего?

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Странно там цен нет на сайте.

cusco
29.03.2012, 22:45
cusco, Спасибо, а какой там вид полировки лучше всего?

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Странно там цен нет на сайте.

Вот неплохой http://www.centerd.ru/#/content/textpage/Zac/Gem/ или еще вариант кварцевой защиты.
Цены индивидуально,потому как надо видеть состояние лкп и понимать что человек хочет получить,работают они грамотно а не как "тяп ляп быстрее для всех одна цена", но в целом не космос,видел много раз результат,порадовало,видно что очень дотошные и профи.

petrovka
29.03.2012, 22:48
cusco, Еще раз спасибо, завтра им наберу спрошу про цену. У меня то дефектов нет, просто хочу защиту сделать.

Luka66
29.03.2012, 22:56
cusco, Красивый сайт. В контактах номер мобильного телефона. Бокс в Новогиреево арендуют?
Отзывы реальных людей есть?

cusco
29.03.2012, 23:03
cusco, Красивый сайт. В контактах номер мобильного телефона. Бокс в Новогиреево арендуют?
Отзывы реальных людей есть?

Отзыв мой,видел как делали людям,знаю человека который делает,он профи,общался с ним.
Ну вот фотоотчет
http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=2628
или вот с отзывом
http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=2397

falckon
30.03.2012, 01:06
Вилсон жидкое стекло ВОТ ЭТО ВЕЩЬ!!! Сам 3 машины делал. Самое главное защитить все, что не покрыто лаком (пластик, резину и т.д.), а то помутнеет немного. Очистить хорошо всю поверхность очищающим средством, нанести и располировать. Всяку хрень отталкивает отлично, можно еще шампунь специальный для восстановления этого слоя купить и мыть с ним раз 1,5 месяца, эффект покрытия сохраняется очень долго.
Лучше делать вдвоем.
А чтоб с шампунем не заморачиваться, то можно поверх жидкого стекла еще воском PRX пройтись. Этого пирога с октября по май хватает!!!
От солнышка оберегайте, когда наносить будите.
Вообщем в инструкции все написано. :good:

LeMoN
30.03.2012, 01:13
Делал я ,как писал тут pika pika rain diamond. Всё равно после моек появляются царапинки ,ни куда не деться , машину же вытирают тряпкой.Периодически обновляю твёрдым воском,и один раз делал полировку.С декабря месяца.Эффект уже не тот конечно как в первый месяц, вода ужетак не уходит.Может конечно рано ещё судить,щас реагенты в перемешку с жидкостью на кузове.

Stalker59
30.03.2012, 07:32
Formula U от Mr. Cap
http://www.mrcap.ru/technology/5-formulau.html

Работают по франшизе. Цену у нас заявляют 30 т.р. на Тур. Гарантия 2 года.
Сутки работа, 10 дней полимеризация (тереть нельзя, ездить можно).

Кто-нибудь делал такое?
Интересно узнать про долговечность.

cusco
30.03.2012, 07:42
Formula U от Mr. Cap
http://www.mrcap.ru/technology/5-formulau.html

Работают по франшизе. Цену у нас заявляют 30 т.р. на Тур. Гарантия 2 года.
Сутки работа, 10 дней полимеризация (тереть нельзя, ездить можно).

Кто-нибудь делал такое?
Интересно узнать про долговечность.

Делали знакомые,машину наблюдал,выглядит хорошо первые полгода,после они просто обновляют покрытие на своей мойке,стоимость мойки 1500 р.,раз в полгода надо мыть у них.
Проще сделать тоже самое в 2-3 раза дешевле похожим составом или даже лучше,могу дать контакт в городе если надо.

petrovka
30.03.2012, 09:50
Вилсон жидкое стекло ВОТ ЭТО ВЕЩЬ!!! Сам 3 машины делал. Самое главное защитить все, что не покрыто лаком (пластик, резину и т.д.), а то помутнеет немного. Очистить хорошо всю поверхность очищающим средством, нанести и располировать. Всяку хрень отталкивает отлично, можно еще шампунь специальный для восстановления этого слоя купить и мыть с ним раз 1,5 месяца, эффект покрытия сохраняется очень долго.
Лучше делать вдвоем.
А чтоб с шампунем не заморачиваться, то можно поверх жидкого стекла еще воском PRX пройтись. Этого пирога с октября по май хватает!!!
От солнышка оберегайте, когда наносить будите.
Вообщем в инструкции все написано. :good:

Что реально мутнеет?

Добавлено через 58 секунд
cusco, А у тебя не помутнело?

Stalker59
30.03.2012, 10:23
Делали знакомые,машину наблюдал,выглядит хорошо первые полгода,после они просто обновляют покрытие на своей мойке,стоимость мойки 1500 р.,раз в полгода надо мыть у них.
Проще сделать тоже самое в 2-3 раза дешевле похожим составом или даже лучше,могу дать контакт в городе если надо.
Буду признателен:hi:

falckon
30.03.2012, 13:19
Что реально мутнеет?
Матовый пластик меняется, на нем же слой этого стекла образуется.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
А чтоб посмотреть насколько ваша машина поцарапана, у магваерс есть специальные составы для обнаружения.

petrovka
30.03.2012, 14:10
falckon, да плстик то ладно, я думал мутнеет лак на всем кузове.

falckon
30.03.2012, 19:21
falckon, да плстик то ладно, я думал мутнеет лак на всем кузове.
Не, с лаком ничего не происходит. Разводы могут появиться, если нанесешь состав и солнышко на машину попадет, до располировки.
Кстати, снять это состав можно только абразивной полировкой!!!
Жидкое стекло очень долго держится при бесконтактной мойке!!!

Yuaf
01.04.2012, 10:46
неплохое место http://www.centerd.ru/#/content/textpage/

ИМХО, "шарашкина контора"! В течении 3-ёх дней пытаюсь до них дозвониться - трубу не берут:crazy:

petrovka
01.04.2012, 11:10
Я дозвонился в пятницу. Утром правда.

Yuaf
01.04.2012, 11:58
Я дозвонился в пятницу. Утром правда.

И что говорят? Чё по чём?

Victorio
15.04.2012, 13:47
Короче вчера нанес Wilson Body Glass Guard. Покупал 70мл. за 1520 руб. вот здесь: www.automatriks.ru Машинка новая, поэтому на night blue конечно эффекта блеска не особо видно, она на солнце и так блестит пипец как. Чуть глубже стал цвет, а вот гладкая стала супер. В итоге все обошлось в 1,5 тыр, и 2 часа работы. Половину флакона осталось на второй раз))):good: Наносится легко, инструкция в компекте, рекомендую перед нанесением посмотреть видеоролики как правильно наносить, есть мелкие нюансы. Наносится легче, чем воск. Посмотрю как эффект будет, сколько продержится. Машина новая, поэтому не пользовался перед нанесением никакой глиной и т.п. Легла хорошо.
Фотки правда с Iphone и пасмурно было, но все же:

petrovka
15.04.2012, 13:48
И что говорят? Чё по чём?
ну там от и до.. ну мне нарисовали тысяч 18

Victorio
15.04.2012, 13:51
cusco, Вам отдельное спасибо за ответы!!!

Yuaf
15.04.2012, 13:58
petrovka, Удивительно:wacko: , но я ни разу не смог до них дозвониться(звонил и утром, и днём, и в обед, и вечером
в течении недели:eek:)! Спрашивается почему...:wink:? Заплатить 18тыр или около того и потом бегать за ними в случае отсутствия результата...

petrovka
19.04.2012, 15:57
Согласен, не поеду к ним, странная песня.

Еду сегодня в другое место делать защитную полировку. Цвет машины черный.

RomanOs
20.04.2012, 17:37
Да - первый раз, решил сам! И получил огромное удовольствие :yes:
Наносится легко и после 1 минуты растираем микрофиброй(покупал там же).
Должен оговориться, не в коем случае на солнце! Потом растереть, будет крайне затруднительно.

:helpz: Скажете, а Ваша машинка случайно антигравийкой не оклеена? Я хочу отполировать свою машину такого рода полиролем, но говорят, что в местах оклейки пленкой блеска не будет...:frown: Кто знает как такие полироли дружат с пленкой???:helpz: Буду благодарен за любую информацию сюда или в личку.

Yuaf
20.04.2012, 22:47
RomanOs, По плёнке не подскажу, у меня её нет:hi:

ayio
21.04.2012, 16:04
Кто-нить пробовал делать защитную полироль в Autosecurity?
http://www.autosecurity.ru/price/#pl_pid_37.subsection_42
Как делают? Думаю к ним съездить, нанести жидкий лак..
__

ап: что совсем-совсем никто не делал у них полировку??

__

народ, подскажите, где лучше делать защитную полировочку? Я так и не понял из переписки выше..
Эти ребята нормальные: http://www.centerd.ru/#/content/textpage/
?!

ayio
28.04.2012, 14:20
Сделал защитную полировку (эпоксидную) в АвтоТотемме на Павелецкой. 4700 вместе с фарами. 1.5 часа времени. Результатом доволен.. вода стекает "как с гуся" :smile:

Eugenie900
29.04.2012, 19:07
:helpz: Скажете, а Ваша машинка случайно антигравийкой не оклеена? Я хочу отполировать свою машину такого рода полиролем, но говорят, что в местах оклейки пленкой блеска не будет...:frown: Кто знает как такие полироли дружат с пленкой???:helpz: Буду благодарен за любую информацию сюда или в личку.

Год назад обклеивал машину антигравийкой , результатом доволен - по прошествии года собираюсь полирнуть машину и соответсвенно пленку , насколько известно полироль должна быть не цветная
http://www.aura.pro/about/?aid=18

voffka
07.05.2012, 18:01
Комрады подскажите нормальный сервис где можно одновременно убрать сколы и обработать "жидким стеклом". И все это за вменяемые деньги.

fars
11.05.2012, 11:36
voffka, http://chipsaway.ru/home_/service/polirovka/zashitnoe_pokritie/ попробуйте позвонить этим ребятам, может помогут. Кстати, может кто из форумчан что знает о них?

go_go_go
11.07.2012, 15:32
Сказали, что покрывают машину керамическим лаком. Разница между стеклом в слое и в прочности. Завтра заберу машину, сделаю фотки. Вторую покрываю жидким стеклом. Гарантия на керамику до 36 мес.

falckon
17.07.2012, 22:59
Короче вчера нанес Wilson Body Glass Guard. Машинка новая, поэтому на night blue конечно эффекта блеска не особо видно, она на солнце и так блестит пипец как. Чуть глубже стал цвет, а вот гладкая стала супер. В итоге все обошлось в 1,5 тыр, и 2 часа работы. Половину флакона осталось на второй раз))):good: Наносится легко, инструкция в компекте, рекомендую перед нанесением посмотреть видеоролики как правильно наносить, есть мелкие нюансы. Наносится легче, чем воск. Посмотрю как эффект будет, сколько продержится. Машина новая, поэтому не пользовался перед нанесением никакой глиной и т.п. Легла хорошо

Держаться будет долго. Но лучше бы в сентябре нанес, как раз на зиму хватило. А так эффект в феврале уже исчезнет. Это если шампунь специальный не использовать.
Хотя, если шампунь специальный купил (восстанавливает покрытие), то может и дольше будет держаться.
Водичка ООООчень красиво скатываться должна!!! :good:

cusco
18.07.2012, 00:32
Держаться будет долго. Но лучше бы в сентябре нанес, как раз на зиму хватило. А так эффект в феврале уже исчезнет. Это если шампунь специальный не использовать.
Хотя, если шампунь специальный купил (восстанавливает покрытие), то может и дольше будет держаться.
Водичка ООООчень красиво скатываться должна!!! :good:

Исчезнет гидрофоб,т.е. капельки так скатываться не будут,но защитка останется и внешний вид будет супер.

falckon
18.07.2012, 17:04
Исчезнет гидрофоб,т.е. капельки так скатываться не будут,но защитка останется и внешний вид будет супер.
Так за счет воды вся хрень на кузов и липнет. Если еще учесть, что у нас капот достаточно ровный и мелкие капли полностью слетают только при скорости за 90.
Я вот на капоте располировал воск PRX от вилсона, так на 60-80 км/ч капли диаметром менее 7 мм (на глаз) не слетают.

samur
29.05.2013, 15:49
Кто-нибудь пробовал это средство от АвтоМатрикс:
H-7 – покрытие для кузова автомобиля "жидкое стекло" на основе оксида кремния

Leha Russki
07.06.2013, 20:59
Кто-нибудь пробовал это средство от АвтоМатрикс:
H-7 – покрытие для кузова автомобиля "жидкое стекло" на основе оксида кремния

Есть кто пробовал?

Turk
09.06.2013, 00:59
Плюсую по полироли corall 2052/2053.
До этого наносил жидкое стекло Wilson (по началу нравилось, блестела), но решил не повторять. Ранее тоже пользовал corall на двух машинах, результатом был доволен. Лучше чаще чистить кузов и наносить полироли "попроще" (3-4-5 раза в год) нежели надеяться на долговечность жидких стекл, которые стоят заметно дороже, имхо.

alex1975
16.06.2013, 16:41
Результат после Ceramic Pro

ckjy
18.06.2013, 14:56
Waxoyl 100 PLUS
Привет, други!
Посоветуйте, где сделать Waxoyl 100 PLUS в СВАО или ЗАО.

alex1975
18.06.2013, 15:12
Брилиант детейлинг - лучшие, но у них запись на месяц вперед.

ckjy
19.06.2013, 08:40
Брилиант детейлинг - лучшие, но у них запись на месяц вперед
НО разве это Waxoyl 100 PLUS?

alex1975
20.06.2013, 10:19
Брилиант детейлинг - это компания, и у этой компании много различных средств.

Dim711
13.11.2013, 15:42
Результат после Ceramic Pro

Прошу прощения, но разве после ЛЮБОЙ полировки не будет машина так же блестеть? Смысл керамики (от 20 т.р.) в некой усиленной защите, правильно? А проверить ее действие практически не возможно.

qrdl
13.11.2013, 16:22
Прошу прощения, но разве после ЛЮБОЙ полировки не будет машина так же блестеть? Смысл керамики (от 20 т.р.) в некой усиленной защите, правильно? А проверить ее действие практически не возможно.

Абсолютно верно. Блестит может даже не лучше чем другие средства.
Смысл больше в защите. Мелкие камушки и т.д. незаметно отлетают. Соседке по двору немного задел бампер дверью, так после мойки - следов не осталось:)

GonzaleS
14.11.2013, 14:16
Прошу прощения, но разве после ЛЮБОЙ полировки не будет машина так же блестеть? Смысл керамики (от 20 т.р.) в некой усиленной защите, правильно? А проверить ее действие практически не возможно.


Это обсуждают и занимаются этим ребята с форума car care. Там тусуются лютые детейлеры, спорят до пены изо рта и проводят тесты)

seregaxx
19.11.2013, 20:54
Парни, подскажите где можно сделать защитную полировку
кузова в сзао, надо убрать мелкие царапки от веток,
и нанести защиту, керамик про или жидкое стекло?????

ДОРОГИН
05.04.2014, 12:22
Кто нибуть слышал про полировку "Advance"?

kolins1965
24.03.2015, 17:13
Turtle Wax полироль бесцветная металлик-и будет ВАМ СЧАСТЬЕ!:smile:

bibigon78
01.06.2015, 11:43
Черный цвет - проблема. Особенно с новвья. Каждая царапка как ножом по.......
Не переживай, сколько еще их будет, считать устанешь.... Держись!!!

точно сказал!!

АндрейФ
03.02.2016, 18:44
Сегодня обнаружил на авто царапину, до грунта. Погуглил сервисы по Москве, нашёл АвтоТОТЕММ на варшавке. Может кто чего знает о них. В инете отзывы сплошь положительные, как-будто сотрудники писали. А может, что другое посоветуете?

АндрейФ
04.02.2016, 10:18
По всей видимости все одноклубники царапины на кузове сами в гараже убирают. :frown:
А что делать таким как я - безгаражным?:helpz:
По каско заморачиваться не хочется. Чтобы не расценили как рекламу, хоть в личку напишите...

nerzul
21.02.2016, 19:37
Сегодня обнаружил на авто царапину, до грунта. Погуглил сервисы по Москве, нашёл АвтоТОТЕММ на варшавке. Может кто чего знает о них. В инете отзывы сплошь положительные, как-будто сотрудники писали. А может, что другое посоветуете?

На счет полировки не скажу, но в Тотеме подкрашивал несколько машин... правда лет эдак 6 назад... у них один из центров был на Кутузовском за Бородинской диарамой..... делал локальную подкраску и перекраску отдельных элементов... на одной выправлял вмятины без снятия детали - результатом был очень доволен.... от вмятин не осталось и следа.... краску подобрали и нанесли один в один как родная (ну на глаз ессесьна)... держалась долго... через несколько лет после того продал машину - на перекрашенных местах ни намека на скол или деформацию ЛКП...

Badtur
21.02.2016, 19:48
Сегодня обнаружил на авто царапину, до грунта. Погуглил сервисы по Москве, нашёл АвтоТОТЕММ на варшавке. Может кто чего знает о них. В инете отзывы сплошь положительные, как-будто сотрудники писали. А может, что другое посоветуете?

Давно пользуюсь их услугами . Если говорить непосредственно о Варшавке , то лет восемь наверное.
Там на Варшавке два мастера у которых свои бригады , Екатерина и Владимир.
Обращаться можно к обоим мастерам.
Нареканий по работе за все обращения практически не было .

Schumacher
13.03.2016, 18:25
Дружище делал две машины здесь (http://dtlc.ru)-по деньгам конечно не дешево но результат супер-машина 5ти летняя (mercedes E200) вусмерть затертую отполировали-лучше чем новая стала и защиту наносят какую то хорошую-блестит аж за километр видно!
Сейчас собираюсь к ним свою поставить через недельку-другую-нужно полирнуть слегка весь кузов и защиту нанести-результат постараюсь выложить здесь

ViB
07.05.2016, 23:24
К лету хотел провести "плановую" подготовку: мойка, чистка, полировка, защита ЛКП. Заехал в хороший магазин и закупил аксессуаров и автохимию для проведения "ДЕТЕЙЛИНГА")) самостоятельно.
Но очень нехорошие люди "украсили" борт двумя глубокими царапинами, после чего начал искать профессионалов, которые смогут максимально скрыть повреждения, т.к. отдавать в перекраску не хотел.
Давно хотел заехать в студию PTM, но посмотрев на помещение, решил отдать проверенному специалисту по доп.оборудованию — Юре, у которого перешивал дверные карты… и с ним работает ОД.
После осмотра ЛКП и повреждений, были оговорены виды работ:
1. Мойка
2. Очистка ЛКП глиной
3. Восстановительная полировка.
4. Полироль для подготовки лакокрасочного покрытия Nano-Polish — 1 слой.
5. Защитный состав Ceramic PRO 9Н в 4 слоя. Начитавшись рекламы, хотел покрыть "Everglass Platinum", но в обоих студиях отговорили от данного продукта.
6. Финишная защитная полироль на основе нанокерамики Ceramic Pro Light.
Через 4 дня принимал выполненную работу:
По итогу напутствие: хочешь красивую машину — следи за ней и каждые 3 месяца обработка финишным защитным составом, раз в год на обновление. Но защиты от нехороших людей не существует((.
В данный момент выполненной работой доволен, а дальше время покажет!

Deeznutz
16.05.2016, 17:57
А кто-нибудь может объяснить, почему "у них" используют только карнаубский воск, а нас водичку с гидрофобныи эффектом с нереальной стоимостью?
Эффект "стекла" дает подготовительная полировка, особенно финишные составы (они же Sealant compound) которые делает, например, 3М?
Потом "у них" юзают воск. Мне полировщики тоже предлагали "покрыть стеклом" за символическую стоимость в 20 т.р.
Умиляет процесс помещения авто в автоклав, ой, нанесения керамики. Губочкой потерли, и типа, дали "настояться".
И опять же, это ноу-хау только в России и в Восточной Европе. Ну и продается на алибабе.

А вот если погуглить best car polishing detaiing compound japan и аналогичные, то максимум найдете ссылки на воскосодержащие полироли стоимостью 29 баксов.

Сергей Сергеич
23.10.2017, 13:33
Отгоняли тут на днях с коллегой его Тура на полировку. Съездил в деревню в Рязань-сезон закрыть типа..)
Что там наловил в полях и сам не знает-после поездки на мойке отмыть не смогли..
https://a.d-cd.net/adf7331s-960.jpg

https://a.d-cd.net/820f331s-960.jpg

https://a.d-cd.net/190f331s-960.jpg

Делали здеся https://avtotehnologii.ru/abrazivnaya-polirovka

MONTERO07
23.10.2017, 14:17
Защиту наносили? Выглядит прикольно

Сергей Сергеич
23.10.2017, 14:24
Да кстати, после полировки ему рекомендовали защитку нанести (перед зимой особенно актуально), сказали так "на всякую керамику-фигамику не разводим-дорого это (плюс 15тысяч) и при этом-если хоть раз на горе-мойщиков попадешь то и сдерут грязными тряпками любую керамику.."
Посоветовали хотя бы воском покрыть (подешевше -5т) или жидкое стекло (подороже-10т)
Сделали жидкое стекло-американская штука какая то-вроде оригинальная - оттуда заказывают
Да, блеск конечно стал-бомба, мошки и царапины все исчезли, думаю себе тоже сделать пора легкую полировку

MONTERO07
23.10.2017, 16:46
горе-мойщиков попадешь то и сдерут грязными тряпками любую керамику.."
Ну это конечно они погорячились.... 4 слоя наврятли.

Barthuk
23.10.2017, 16:57
У нас керамика стоит 50₽, а не 15.

Сергей Сергеич
23.10.2017, 17:06
Ну это конечно они погорячились.... 4 слоя наврятли.

Ну, может и не до кузова сотрут но сверху поцарапают и опять нужно будет верхний слой полоировать и заново наносить-как то так сказали

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
У нас керамика стоит 50₽, а не 15.

За 15 вроде два слоя, за 50 можно весь передок в пленку укатать-это хоть реальная защита от камней а керамика?))

Barthuk
23.10.2017, 17:17
Ну, может и не до кузова сотрут но сверху поцарапают и опять нужно будет верхний слой полоировать и заново наносить-как то так сказали

Добавлено через 1 минуту 29 секунд


За 15 вроде два слоя, за 50 можно весь передок в пленку укатать-это хоть реальная защита от камней а керамика?))

Керамика - это никакая защита от камней. Как и пленка. Если камень усадил в поверхность камешком, то лкп отколется и под пленкой, только узнаешь об эТом после снятия пленки), Типа какой-то керамик про 9+, я хз что это))) но ценник 50; в гаражах также предлагают керамику за 15)))

Сергей Сергеич
23.10.2017, 17:28
Пленка (нормальная пленка) как раз ещё какая защита от камней! По своему опыту знаю-ловил камушек в крыло-приехал, сняли пленку при мне за 3 минуты и на крыле ничего...
Заклеили заново-2 часа и 7рублей денег и красить не пришлось крыло))
Керамика-красиво но воск или жидкое стекло тоже так же красиво но дешевле и это плюс

MONTERO07
24.10.2017, 14:32
Ну, может и не до кузова сотрут но сверху поцарапают и опять нужно будет верхний слой полоировать и заново наносить-как то так сказали
Все правильно. Один раз отдал 50-60 руб, а потом каждый год один слой за 8 500 р. Авто будет как новое.

avtoritets
01.11.2017, 15:34
Мне на тура делали только керамику пока что, защищает не плохо, у жены пленка сделана, делали все в одном месте
335179
335180
335181
335182
335183

MONTERO07
02.11.2017, 08:00
Мне на тура делали только керамику пока что, защищает не плохо, у жены пленка сделана, делали все в одном месте
Тур блестит лучше!

Danyl3007
04.11.2017, 16:50
Камрады, подскажите, искал, не нашел... если проглядел, ткните пальцем.

Если полировать машину у которой морда (капот, уши, крылья, бампер, фары) покрыта пленкой, будет большая разница в глубине цвета по окончанию работ на деталях кузова, которые не покрыты пленкой и отполированны?

Сергей Сергеич
04.11.2017, 17:09
Камрады, подскажите, искал, не нашел... если проглядел, ткните пальцем.

Если полировать машину у которой морда (капот, уши, крылья, бампер, фары) покрыта пленкой, будет большая разница в глубине цвета по окончанию работ на деталях кузова, которые не покрыты пленкой и отполированны?
Если пленка путевая то не будет никакой разницы, нормальная пленка полируется вместе с кузовом и все ОК:smile:

Пространство
04.11.2017, 17:34
Тоже об этом думаю. Только у меня вообще частично. Не весь капот и не все крылья. Плюс передний бампер, часть заднего, низ по бокам и кромки дверей.) Пока писал понял, что нужно наверное забыть про полировку)))

Сергей Сергеич
04.11.2017, 17:54
Да какая разница, у меня морда целиком клеена-полировал целиком всю машину, все отлично
В принципе одно и то же-что пол морды, что пол машины:smile:
Если за переходы паритесь-нормальные мастера все аккуратно отполируют и переходы вычистят и вымоют (не знаю как делают еси честно) но у меня до полировки кое где было на краях пленки немного видно а после вообще все как новое стало:smile:

Пространство
04.11.2017, 18:30
Спасибо. А где так хорошо делают?

Сергей Сергеич
04.11.2017, 20:56
Спасибо. А где так хорошо делают?
Ну вот, опять:smile:
Уже который раз спрашивает народ "где сделать хорошо?" К сожалению да, развелось молодых контор-однодневок..
Рекомендую обратится вот сюда https://avtotehnologii.ru/abrazivnaya-polirovka
Работают оч давно и с клубами они работают-за качество горой:good:
По цене: за полную полировку Touareg NF с защитой жидким стеклом ориентируйтесь на 20-25 руб, там мастера будут по месту смотреть насколько кузов убитый но в 25 как они говорят укладываются как правило
Керамику не советую делать (да и они не очень сами советуют)-жидкое стекло то же самое но по ценнику дешевле
ЗЫ скажи им пароль : "С Туарег Клуба"-скидос по любому сделают :-)

silinvv
07.11.2017, 12:29
Предупреждаю сразу, у жидкого стекла есть очень неприятный эффект когда оно сходит. Первое это если вы захотите стереть битум или еще какую прилипшую намертво грязь либо удалителем гудрона, либо уайтспиритом. Они растворяют жидкое стекло на раз. Будет охренно заметно пятно, которое не заполировать.
Когда ЖС сходит по естественным причинам от времени, будут разводы и видны куски где оно сошло. Особенно на черной машине. Оно не сходит равномерно.
Вообще черные машины покупать не стоит!

Сергей Сергеич
07.11.2017, 12:52
"Вообще черные машины покупать не стоит!" :mlol:
А если я хочу?:biggrin:
Ладно, если серьезно-я думаю если нанес что то (пленку там или что ещё) при возникновении любых вопросов лучше ехать к тем кто ставил и им виднее что с этим делать.
Мне всегда мастера говорят ""Любые вопросы возникнут-сам ничего не трогай и сразу к нам" - гарантия однако:smile:

silinvv
07.11.2017, 18:55
Если хочу...сесть, подумать и купить не черную! У меня было 2 черных, третий раз я на эти грабли не буду наступать. :-))))

DmVA
07.11.2017, 20:17
Предупреждаю сразу, у жидкого стекла есть очень неприятный эффект когда оно сходит. Первое это если вы захотите стереть битум или еще какую прилипшую намертво грязь либо удалителем гудрона, либо уайтспиритом. Они растворяют жидкое стекло на раз. Будет охренно заметно пятно, которое не заполировать.
Когда ЖС сходит по естественным причинам от времени, будут разводы и видны куски где оно сошло. Особенно на черной машине. Оно не сходит равномерно.
Вообще черные машины покупать не стоит!

Было жидкое стекло на туареге, делал в 2014 через пару лет после покупки! В этом году весной продал, ничего из вами перечисленного не наблюдалось
PS Машину отдавал в трейдин, меряли толщиномером, цвет чермет

Muuu
09.11.2017, 11:30
Предупреждаю сразу, у жидкого стекла есть очень неприятный эффект когда оно сходит. Первое это если вы захотите стереть битум или еще какую прилипшую намертво грязь либо удалителем гудрона, либо уайтспиритом. Они растворяют жидкое стекло на раз. Будет охренно заметно пятно, которое не заполировать.
Когда ЖС сходит по естественным причинам от времени, будут разводы и видны куски где оно сошло. Особенно на черной машине. Оно не сходит равномерно.
Вообще черные машины покупать не стоит!На профильных форумах по детейлингу пишут, что даже дорогая керамика больше полугода не задерживается на авто, если мыть раз в 3 недели. Какие дыры и пятна?! А растворителем играться с лкп не стОит.

urabravo
11.11.2017, 00:56
Я делал керамику при покупке нового авто в конце апреля этого года. Сделал на новый авто, так как до этого на прошлой машине оч кайфовал от покрытия этого.

https://www.instagram.com/p/BWQtloJg7R8/?taken-by=urabravo ( в этом посте 2 фото + 2 видео, нажимайте на фотографию увидите стрелочки как фото листать, чтобы видео включать на фото нажать плей )

Вот у себя в инстаграме выкладывал видео с первой мойки после нанесения, посмотрите какой гидрофобный эффект. Держится он и по сей день, машину мою примерно раз в неделю. Из-за покрытия интервалы моек увеличиваются, так как менее активно она пачкается. На мойку приезжаю со своими тряпками, на сухо машину вытирают только моими. Это немного увеличивает срок службы покрытия.


Со временем конечно самому кажется, что уже ничего и нет, но вот на этой неделе на 3ий день после мойки ( погода сухая была ) на светофоре рядом останавливается NF, там опускается окно и меня мужик спрашивает: "Только из салона? новенький? Почем щас r-line?" Нет говорю, машине уже пол года, 15к почти пробежала... "А так блестит, как-будто только из салона забрал" Мне было очень приятно.:cool:

Muuu
11.11.2017, 02:07
Я делал керамику при покупке нового авто в конце апреля этого года. Сделал на новый авто, так как до этого на прошлой машине оч кайфовал от покрытия этого.

https://www.instagram.com/p/BWQtloJg7R8/?taken-by=urabravo ( в этом посте 2 фото + 2 видео, нажимайте на фотографию увидите стрелочки как фото листать, чтобы видео включать на фото нажать плей )

Вот у себя в инстаграме выкладывал видео с первой мойки после нанесения, посмотрите какой гидрофобный эффект. Держится он и по сей день, машину мою примерно раз в неделю. Из-за покрытия интервалы моек увеличиваются, так как менее активно она пачкается. На мойку приезжаю со своими тряпками, на сухо машину вытирают только моими. Это немного увеличивает срок службы покрытия.


Со временем конечно самому кажется, что уже ничего и нет, но вот на этой неделе на 3ий день после мойки ( погода сухая была ) на светофоре рядом останавливается NF, там опускается окно и меня мужик спрашивает: "Только из салона? новенький? Почем щас r-line?" Нет говорю, машине уже пол года, 15к почти пробежала... "А так блестит, как-будто только из салона забрал" Мне было очень приятно.:cool:
Выглядит прекрасно :good: Сколько обошлось и какой косметикой пользовались? Ceramic pro или everglass? Полгода пройдет и далее гидрофоб и яркость лкп уходит, судя по постам на детейлинг-форуме.

Schumacher
01.01.2018, 19:36
Перед НГ отдал на легкое восстановление ЛКП (полировка типа)
Был весь кузов затертый (пару раз неудачно помыл)-стал лучше чем новый:good:
Конечно понимаю, что лучше б весной (март-апрель) такими делами заниматься но больно уж убитая машина смотрелась..
Нанесли как полагается защитную дрянь какую то (жидкое стекло)-по лавэ вышло на все про все 25К и три дня времени
По весне так же думаю жены GLK отогнать-больно уж эффект от такой процедуры огонь))
Ссылку на контору даю всем желающим http://dtlc.ru/uslugi/polirovka-kuzova/

http://xc60-club.ru/xcforum/uploads/monthly_2017_12/2017-07-17_13-04-31.thumb.JPG.55e59c5c0ba03ff60cdafa2db25ff7cf.JPG

http://xc60-club.ru/xcforum/uploads/monthly_2017_12/2017-07-21_12-17-02.thumb.JPG.613b5c1b65e60b4a6c8bdfc03249f4d7.JPG

Teplovoz
11.02.2018, 11:03
Всю машину натер вот такой отечественной химией https://hydroclean.ru Зимой конечно не так актуально, но в сезон слякоти само то будет. Ездил по межгороду, вся машина была в инее, утром вышел весь иней отпал кроме зеркал, зеркала не обрабатывал. Всем добра.

Сергей Сергеич
10.04.2018, 19:25
Перед НГ отдал на легкое восстановление ЛКП (полировка типа)
Был весь кузов затертый (пару раз неудачно помыл)-стал лучше чем новый:good:
Конечно понимаю, что лучше б весной (март-апрель) такими делами заниматься но больно уж убитая машина смотрелась..
Нанесли как полагается защитную дрянь какую то (жидкое стекло)-по лавэ вышло на все про все 25К и три дня времени
По весне так же думаю жены GLK отогнать-больно уж эффект от такой процедуры огонь))
Ссылку на контору даю всем желающим http://dtlc.ru/uslugi/polirovka-kuzova/

http://xc60-club.ru/xcforum/uploads/monthly_2017_12/2017-07-17_13-04-31.thumb.JPG.55e59c5c0ba03ff60cdafa2db25ff7cf.JPG

http://xc60-club.ru/xcforum/uploads/monthly_2017_12/2017-07-21_12-17-02.thumb.JPG.613b5c1b65e60b4a6c8bdfc03249f4d7.JPG
Зачет!

Muuu
12.04.2018, 13:33
Зачет!Если обратишь внимание на все сообщения шумахера, которых немного и 95% это скрытая реклама какого либо сервиса детейлинга. За 4 года аж 20 постов и в почти каждом скрытая реклама. Это явно работник этого сервиса. Будь умнее :wink:

Greedy
20.04.2018, 20:43
В общем белый цвет, и решил тоже малыша своего порадовать :biggrin:
Только в этот же день уделался битумом прямо около дома. Отмыть как-то не повредив защитное покрытие можно или опять по новой покрывать?

Сергей Сергеич
21.04.2018, 11:16
В общем белый цвет, и решил тоже малыша своего порадовать :biggrin:
Только в этот же день уделался битумом прямо около дома. Отмыть как-то не повредив защитное покрытие можно или опять по новой покрывать?
Ну, это вопрос к специалистам-тем кто делал обратись))

urabravo
28.04.2018, 22:46
С приходом весны, загнал любимую машину к знакомому в детейлинг студию обновил керамику ( делал на новую машину ровно год назад себе у него же ) + химчистка салона


https://a.radikal.ru/a25/1804/d3/72e9f8e33a73.jpg (https://radikal.ru)


Могу смело рекомендовать - Detailing Boss , по стоимости и качеству = мега круто и гуманно.

Добавлено через 5 минут 24 секунды
В общем белый цвет, и решил тоже малыша своего порадовать :biggrin:
Только в этот же день уделался битумом прямо около дома. Отмыть как-то не повредив защитное покрытие можно или опять по новой покрывать?

Позвони там где делал - там лучше скажут, ну или я дал выше контакт - можешь туда позвонить проконсультироваться.

Schumacher
13.05.2018, 20:20
Если обратишь внимание на все сообщения шумахера, которых немного и 95% это скрытая реклама какого либо сервиса детейлинга. За 4 года аж 20 постов и в почти каждом скрытая реклама. Это явно работник этого сервиса. Будь умнее :wink:
ЭЭЭ! На секундочку! Это кто это тут работник сервиса?
Рекомендую только то что проверил сам, на себе - и никакой рекламы!
(зы-посмотрел все сообщения Muuu - один сплошной флуд и провокации - вообще забанить пора)

BIMO
13.05.2018, 20:32
Schumacher, дык замумукал он всех, вот и в бане.

touareg987
15.05.2018, 00:54
Schumacher, дык замумукал он всех, вот и в бане.Местами весьма толково пишет. А за что конкретно его забанили?

BIMO
15.05.2018, 07:00
Местами весьма толково пишет. А за что конкретно его забанили?

За дело :biggrin:

Владек
02.07.2018, 11:41
Приветствую!
Хочу самостоятельно полирнуть Тура. А кто пользовался вот таким воском https://rozetka.com.ua/39297152/p39297152/ на черной машине?
Или искать покачественнее?

Дмитрий Touareg
18.03.2019, 13:32
Лучше отдай спецам по полировке, сам намучаешься без гарантии результата
Была Q5, полировать отдавал в детейлинг Автотехнологии (район Новокосино)
Полировку делали 3 дня, результат-машина как с салона, денег около двадцатки (?) отдавал
После полировки попроси чтобы покрыли чем нибудь а то затрется опять быстро

Shurik007
18.03.2019, 14:03
Полировка абразивная уменьшает толщину ЛКП (лака). Поэтому после такой полировки ЛКП становится более чувствительно к различного рода повреждениям. После такой процедуры нужно защитное покрытие (пленка на несколько лет пока не пожелтеет). Обычно полируют перед продажей для придания товарного (красивого) вида.

Yurik1985
11.05.2019, 14:19
Всем доброго времени суток! Посоветуйте братцы нормальную студию детейлинга в Москве, хочу снять старую пленку с морды, отполировать и покрыть жидким стеклом машинку. Плюс убрать хорошо в салоне и под капотом. Спасибо:drinks:
П.с. Ну и как всегда, что бы не дорого и качественно:biggrin:

Yurik1985
13.05.2019, 20:02
Что, никто не знает нормальную студию?:frown:

samur
14.05.2019, 22:12
Что, никто не знает нормальную студию?
Детейлинг студия Центр Автотехнологий»
Россия, г. Москва, ул. Салтыковская, д. 53, 3 этаж
+7 (495) 728-06-88
https://avtotehnologii.ru/ :hi:

BIMO
14.05.2019, 22:27
Детейлинг студия Центр Автотехнологий»
Россия, г. Москва, ул. Салтыковская, д. 53, 3 этаж
+7 (495) 728-06-88
https://avtotehnologii.ru/ :hi:

30000₽ за полировку :wacko: интересно чем они отличаются от любого сервиса где цена 10₽

Yurik1985
15.05.2019, 09:58
Детейлинг студия Центр Автотехнологий»
Россия, г. Москва, ул. Салтыковская, д. 53, 3 этаж
+7 (495) 728-06-88
https://avtotehnologii.ru/ :hi:

Да, эту студию я видел, здесь в теме ее рекомендовали, я даже ездил туда, по цене согласен с BIMO цена не очень приемлемая. Но самое главное они только полируют и клеют пленку, а мне нужно еще с салоном поработать, а мойки у них нет своей.

MONTERO07
15.05.2019, 10:36
автополировка.ру Обслуживаюсь у них каждый год. После первого обслуживания - скидка 15%, потом по нарастающей до 21%

Yurik1985
15.05.2019, 10:54
автополировка.ру Обслуживаюсь у них каждый год. После первого обслуживания - скидка 15%, потом по нарастающей до 21%

Почитал, неплохие отзывы о ребятах, спасибо! Далеко от меня правда, но это не критичный факт. Поеду к ним в выходные на консультацию:drinks:

sancho67
15.05.2019, 12:54
Yurik1985, Юра, привет!!! я в гараже под пивас "жидкое стакло" каждый год наношу, для салона есть пылесос, для сиденьев, "омолаживающий" крЭм!!! приезжай в гости!!:drinks: :wink:

Yurik1985
15.05.2019, 18:29
Yurik1985, Юра, привет!!! я в гараже под пивас "жидкое стакло" каждый год наношу, для салона есть пылесос, для сиденьев, "омолаживающий" крЭм!!! приезжай в гости!!:drinks: :wink:

Саша, привет дружище:drinks: ооооочень заманчивое предложение:biggrin:
но видишь какая штука, мне пленку с морды старую нужно содрать, а это не так просто и полирнуть хочу до блеска котовых яиц:crazy:

Egoiste87
15.05.2019, 19:53
Тоже планирую в ближайшее время полировать. Остановился пока на Remco Concept. Ещё есть

вариант за Одинцово, ну туда мне очень далеко.

Yurik1985
15.05.2019, 19:57
Тоже планирую в ближайшее время полировать. Остановился пока на Remco Concept. Ещё есть

вариант за Одинцово, ну туда мне очень далеко.

Вариантов то много, но ищу именно ту, в которой уже были люди и есть положительные результаты. Начну с автополировка как посоветовал камрад. А там может и как Саша советовал:biggrin:

BIMO
15.05.2019, 19:59
Вариантов то много, но ищу именно ту, в которой уже были люди и есть положительные результаты. Начну с автополировка как посоветовал камрад. А там может и как Саша советовал:biggrin:

Партнёрка чего?
https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=91710

Yurik1985
15.05.2019, 23:38
Денис, я что то и не подумал, что у нас есть такие, точнее даже и не посмотрел. Спасибо за наводку :drinks:

фермер
09.09.2019, 16:41
Вот уже более 10 лет, сам полирую и привожу в порядок кузовы своих авто.Перед зимой, после зимы.Легко нежно, без шкурки.
Я понимаю,что сейчас меня отправят на детейлинг и скажут,что не правильно, получается отлично,мне нравится- это главное. Не боги горшки обжигают.И если не спеша это делать, то можно и научиться этому процессу, довольно таки интересному, полезному и приятному.
Пол дня удовольствия. И вуаля.
Решил немного поэкспериментировать и купил несколько разных полиролей. Для себя выводы сделал соответствующие.
Если кузов без царапин и нужно придать блеск и покрыть от влаги, то лучше Лукви моли! Консистенция жидкая и не так быстро сохнет.Разводов практически неоставляет.
Блеск и цвет придает глубокий.
На ощупь приятная, чувствуется, что пленка есть.
Дальше на второе место, наверное поставлю Черепашку! Погуще, чем Лукви моли. Но также результатом доволен.
На бампере были небольшие царапины и помог только Доктор Вас! Он погуще и сохнет быстрее.Если покрыть большую площадь, то потом будете мучаться долго, убирая воск. Но если работать небольшими участками, то полирует отлично. Царапинки ушли без следа.
Фостер, последнее место. Жидкий. После полировки, не так блестит кузов и нет такой пленки, как от Лукви моли и Черепашки.Но он и самый дешёвый)))
З.Ы. я понимаю, что не те материалы, что не правильно, что не профессионально, что но, можно и самому все это сделать,сэкономив двадцатку.:vawe:

https://youtu.be/uQCcnTTFJWo

sancho67
09.09.2019, 16:46
фермер, полировал "ручками" или машинкой?:russian_ru:

фермер
09.09.2019, 16:51
фермер, полировал "ручками" или машинкой?:russian_ru:

конечно ручками,..в которой была машинка)))

sancho67
09.09.2019, 16:53
конечно ручками,..в которой была машинка)))
:good: :biggrin:

фермер
09.09.2019, 16:59
до этой машинки, полировал самой обыкновенной и бюджетной., вот результат.

sancho67
09.09.2019, 17:10
конечно ручками,..в которой была машинка)))
еще наверное и песком из "красного ящика" :crazy: :biggrin:
фотку добавил, тАперь все ясно

фермер
09.09.2019, 17:15
еще наверное и песком из "красного ящика" :crazy: :biggrin:
фотку добавил, тАперь все ясно

блестит как у кота яйца, нет ни разводов, ни голограмм, как мне пророчили многие, теперь бы пассата поймать у любимой, и ему вид придать перед грязным мокрым сезоном.:rolleyes:

fisherxx2018
04.02.2020, 12:44
Как хобби сделал полировку моей бывшей хонды, кия, бмв и многим многим друзьям, черный цвет это п@пец, до туарега еще не добрался, вот примеры работ, проф полировка это не легкий труд обычно первый день работают шкуркой убираю царапины готовлю кузов на второй день довожу до ума на финише только стекло, ибо керамика это растворитель с переплатой денег

Василий495
27.02.2020, 15:41
Доброго времени суток! :vawe:

Озадачился вопросом полировки и возможного покрытия жидким стеклом своего Тура, в Интернете нашел контакты данного центра https://sreda17.ru

Подскажите, пжл, кто-нибудь обращался в данную контору? - ценник более чем привлекательный, что немного смущает... :russian_ru:

Kaa80
27.02.2020, 16:13
Доброго времени суток! :vawe:

Озадачился вопросом полировки и возможного покрытия жидким стеклом своего Тура, в Интернете нашел контакты данного центра https://sreda17.ru

Подскажите, пжл, кто-нибудь обращался в данную контору? - ценник более чем привлекательный, что немного смущает... :russian_ru:
:mlol: Не смущайся- езжай. Пока тему не удалили.:bomba:

Василий495
27.02.2020, 16:16
:mlol: Не смущайся- езжай. Пока тему не удалили.:bomba:

Видимо на выходных съезжу на разведку! :biggrin: - о результате дополнительно отпишусь... :drinks:

Kaa80
27.02.2020, 17:05
Видимо на выходных съезжу на разведку! :biggrin: - о результате дополнительно отпишусь... :drinks:

:good: Желательно присутствовать во время работ. Я из одного "детейлинга" уехал через 2 минуты, после приезда. Когда увидел "мастера".:redface:

Василий495
28.02.2020, 10:08
:good: Желательно присутствовать во время работ. Я из одного "детейлинга" уехал через 2 минуты, после приезда. Когда увидел "мастера".:redface:

Вчера задал пару вопросов касательно полировки администратору по телефону, обещал проконсультироваться с мастером и перезвонить - ответного звонка пока не получил...
Для меня это уже определенный показатель "качества"... :russian_ru:

Василий495
02.03.2020, 13:18
Доброго времени суток! :vawe:

В итоге, съездил в SREDA17 на выходных, предварительно получив подтверждение от мастера, что он готов принять на сезонную полировку с последующим нанесением купленного мной жидкого стекла на Тур (стекло Willson Body Glass Guard купил заранее, т.к. планировал первоначально наносить его сам, но решил в итоге доверить это дело профессионалам).

В субботу утром отогнал Тура на м. Кузьминки и в воскресенье в обед забрал (8 часов стекло должно сохнуть в помещении и потом еще 7 дней машину нельзя мыть).

Мастер Александр оказался спецом своего дела, оценив мои пожелания адекватно объяснил что готов устранить, а что полировкой/стеклом устранить нельзя (было пару мелких коцек до грунта по кузову).

В итоге результатом доволен: все обещанные работы сделаны качественно, кузов блестит почти как новый, самостоятельно я такого результата точно бы не добился (до этого раз в год полировал Тура самостоятельно) :good:

Цена приятно порадовала, итоговый ценник 7400 рублей считаю более чем адекватным за проделанную работу ( 5900 - сезонная полировка + 1500 за нанесение моего жидкого стекла).:biggrin:

В воскресенье переобул летние 20 катки в новую летнюю резину, теперь в предвкушении момента, когда перекину зимнюю шиповку на 18-х дисках на летние 20-ые тапки! :drinks: