PDA

Просмотр полной версии : Туарег vs Infinity FX


Страницы : 1 [2] 3 4

szao
05.10.2011, 21:03
братва не поймет любую новую машину. :-)

Ronin.
05.10.2011, 21:04
Не читал всю тему, но подскажите проблема с тормозами на финиках решена?Да,новый тормозит гораздо лучше.

Jujutsu
05.10.2011, 21:11
братва не поймет любую новую машину. :-)

Не знаю как ваша, а моя с радостью воспримет Турика, Финика FX, Крузика 200 или Лекаря 570.

Но учитывая у меня нет желания на свою попу тратить 25-35 литров в сравнении осталось 2 авто :))

ОлегТ
05.10.2011, 21:27
Но учитывая у меня нет желания на свою попу тратить 25-35 литров в сравнении осталось 2 авто :))

Я думаю, что если зажигать (а если не зажигать то зачем она), то меньше 25 литров у fx точно не выйдет.:hi:

Семён Семёныч
05.10.2011, 21:27
новый тормозит гораздо лучше
Это хорошо, но не надо ли их теперь менять вместе с маслом?

stas34
05.10.2011, 21:31
Крузика 200 или Лекаря 570.для братвы лучше их.:russian_ru:

Jujutsu
05.10.2011, 21:38
Я думаю, что если зажигать (а если не зажигать то зачем она), то меньше 25 литров у fx точно не выйдет.:hi:

18 средний

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
для братвы лучше их.:russian_ru:

Ну я не братве 90-х, хотя из них много сейчас у руля разных отраслей нашей необъятной :))

Ronin.
05.10.2011, 21:47
Это хорошо, но не надо ли их теперь менять вместе с маслом?
Да нет вроде,у приятеля был старый фх45,теперь 37s.На новом проехал немного пока(12тыщ.),с дисками и колодками все нормуль.Мое мнение со стороны(вся эксплуатация на моих глазах),новый финик на голову лучше старого,япы здорово поработали.Отдача мотора,тормоза,салон,комплектация и цена(полный фул кроме потолочного DVD,весной брал за 2,5).Японский аналог BMW с очень неплохой надежностью в отличие от немца,правда полный привод финика мне не нравится,почти задний.

sanches766
05.10.2011, 21:47
Jujutsu, обрати внимание на акуру мдх,очень интересный автомобиль,лучший по типу привода,отделке,опциям,да и на ходу,среди всех японских одноклассников.

Добавлено через 51 секунду
за 3 можно взять в топе,даже за 2.7.
Очень достойная машина ездил 2 года, никаких поломок от ТО до ТО качество салона порадовало.
Последний год ездил на Acura ZDX тоже хорошо но машина другая более собранная поведение как у седана, очень спортивная провоцирует на агрессивную езду как BMW.

IexaJazz
05.10.2011, 22:49
По паспорту 3.7 едет ка беха 3.5, т.е ровно посередке между 3.0 и 4.2 литровым туриком.
А 5 как тур 4.2.:hi:
Мойша по паспорту тоже русский.
Посмотрите ролики на ютубе. Беха не едет как fx!

SanSanich
05.10.2011, 23:26
Не читал всю тему, но подскажите проблема с тормозами на финиках решена?
Решена, заменой тормозов от полтоса. На 37 с 2010 идут в стоке.

ОлегТ
05.10.2011, 23:26
Мойша по паспорту тоже русский.
Посмотрите ролики на ютубе. Беха не едет как fx!

Ролики малодоказательны. Особено любительские. Там много постановочного.

Есть паспортные данные, там паритет.
Есть ролики, Есть замеры автожурналистов. :hi:

У бехи говорят паспортные данные очень близки.

По 5.0 fx и 4.2TDI, уже обсуждалось на ветке про турики 5 vs 4.2
Если без чиповок и двух педалей, то разница между ними макс 0.2 сек (6.4 против 6.6) до сотни и 1 сек до 200.
У fx37 по паспорту 6.8. Если накинуть типовую погрешность в 0.6 будет в реале 7.4, что в среднем будет точно не лучше чем x5 3.5i.
В лосином тесте fx существенно лучше чем турик и чуть лучше чем беха, рулится острее чем турик но не лучше бехи, но опять же в экстремальных ситуациях fx менее понятен н и существенно менее комофртен (сейчас речьь об управлении, а не о пятой точке).

P.S. А бомба это кайон турбо с 4.7 до сотни. Для тех кто готов платить 3 ляма за секунду.:smile:

szao
05.10.2011, 23:27
для братвы лучше их.:russian_ru:

чорный qx порвет эти фиговины :-)

SanSanich
05.10.2011, 23:45
чорный qx порвет эти фиговины :-)
:mlol: В клочья!:biggrin:

IexaJazz
06.10.2011, 00:31
Ролики малодоказательны. Особено любительские. Там много постановочного.

Есть паспортные данные, там паритет.
Есть ролики, Есть замеры автожурналистов. :hi:

У бехи говорят паспортные данные очень близки.

По 5.0 fx и 4.2TDI, уже обсуждалось на ветке про турики 5 vs 4.2
Если без чиповок и двух педалей, то разница между ними макс 0.2 сек (6.4 против 6.6) до сотни и 1 сек до 200.
У fx37 по паспорту 6.8. Если накинуть типовую погрешность в 0.6 будет в реале 7.4, что в среднем будет точно не лучше чем x5 3.5i.
В лосином тесте fx существенно лучше чем турик и чуть лучше чем беха, рулится острее чем турик но не лучше бехи, но опять же в экстремальных ситуациях fx менее понятен н и существенно менее комофртен (сейчас речьь об управлении, а не о пятой точке).

P.S. А бомба это кайон турбо с 4.7 до сотни. Для тех кто готов платить 3 ляма за секунду.:smile:
У меня был fx до тура. Знаю о чем говорю (vs bmw). Я надеюсь, Вы не настолько наивны, чтобы поверить, что 4.2 тди делает сотку по паспорту, даже если погрешность добавить?
Бомба - это вейрон суперспорт и GTR stage 3 , все остальное - хороший стимул к труду.

reckless
06.10.2011, 01:08
авторевюшники утверждают, что все инфинити на раз перегревают вискомуфту и остаются недоприводными. по мне так довод дальше их не рассматривать

Но самым беспомощным в глубоком снегу оказался Infiniti — даже на цепких зимних шинах Nokian Hakkapeliitta R SUV. Между пластиковой защитой двигателя и дорогой — всего 136 мм! Так что питерское кольцо Infiniti не проехал, не прошел, а прополз на брюхе. Но самое неприятное, что из-за перегрева то и дело размыкалась муфта в приводе передних колес, превращая автомобиль из полноприводного в заднеприводный. Постоишь пару минут, муфта остынет — и можно ползти дальше. Но это еще полбеды.
Но на второй половине круга Infiniti вдруг перестал слушаться — и вместо того чтобы после легкого заноса «распрямится» под тягой, начал разворачиваться! Руль до упора, игра газом... Не помогло: на скорости 80 км/ч автомобиль влетел в сугроб. Опять подвела муфта, будь она неладна! Вот и лампочка 4WD мигает на панели приборов.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=97242&SECTION_ID=2268

Чем ответит дерзкий Infiniti FX с отключенной электроникой на более цепких шинах? Лишь дерзостью: 49,59 с, на полторы секунды медленнее BMW и на полсекунды — Мерседеса. Бич — неоднозначность реакций на подачу топлива. Даже прозорливый Диваков не мог предугадать: то ли автомобиль начнет «доворачиваться» в заносе, то ли в безнадежном сносе заскользит наружу… Разворотов не избежал никто. Но хуже другое: на третьем-четвертом круге на Infiniti перегревалась муфта, передающая крутящий момент на передние колеса. Да, об ее выходе из игры предупреждает контрольная лампа «4WD», но много ли от такой подсказки толку
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=67393&SECTION_ID=1907

Crushhh
06.10.2011, 08:34
Чисто субъективно: Финик в управлении тубаретка. Тур рулится гораздо приятнее. Сам рассматривал ФХ, но после тест-драйва разочаровался. Внешне оч красивый, спору нет, но вроде как не для любования машину берешь, а для езды... Тур - зыбэст! ))

ОлегТ
06.10.2011, 08:55
Я надеюсь, Вы не настолько наивны, чтобы поверить, что 4.2 тди делает сотку по паспорту, даже если погрешность добавить?


Я не на столько наивен, чтобы верить что и fx делает сотку по паспорту.:smile:

На сайте есть раздел турик v10 старый vs 4.2tdi новый. Там есть ролик в котором французкий автожурнал презентует турик 4.2 tdi и в том числе замеряет его разгон до сотни - у них выходит 6.6с.
6.4 по fx50 опять же замеры автожурналистов (авторевю - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73403&SECTION_ID=2143).
Разница неразличимая невооруженнным глазом и невилируемая допустим колесами или погодными условиями.
(Что можно сделать кустарно/индивидуально - с двух педалей, чипанув или еще каким либо образом тюнингнув динамику, а потом выложить на ю-тьюб я намеренно не рассматриваю)

По fx3.7 - по паспорту 6.8. Реально будет как минимум теже пол секунды погрешность (вряд ли fx50 исключение). У бехи тоже 6.8 и тоже скорее всего будут не больше тех же пол секунды погрешности.

A x3 3.5i, у которой салон не теснее финика сделает с небольшим отрывом и fx50 и турик 4.2 TDI, а от fx37 и X5 3.5 просто уедет.

При всем при этом я опять же уверен, что при таких незначительных различиях и городской эксплуатации выбор определяется совсем другими фаторами - нравиться/не нравится, есть семья/нет семьи, цена+эксплуатационные расходы и т.д., а отнють не долями секунд. Причем поклонников хватает у каждой их этих машин.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Бомба - это вейрон суперспорт и GTR stage 3 , все остальное - хороший стимул к труду.

Я естественно про автомобили которые можно использовать с комфортом в повседневной эксплуатации, а не только на треке. А в городе 4.7 это бомба. Причем это аналогия и к потенциальному ущербу относится к сожалению.

Добавлено через 17 минут 45 секунд
Чисто субъективно: Финик в управлении тубаретка. Тур рулится гораздо приятнее. Сам рассматривал ФХ, но после тест-драйва разочаровался. Внешне оч красивый, спору нет, но вроде как не для любования машину берешь, а для езды... Тур - зыбэст! ))

WRX-STI еще больше табуретка, а на керамическом сцеплении у него можно и артроз колена заработать.
Но в определенном сегменте это не баг, а функциональная фича:hi:

Smart Touareg
06.10.2011, 10:11
szao, Совершенно логично, что люди, выбравшие себе Туарег считают для себя этот выбор правильным, было бы странно наоборот. По мне так тема сравнения с другими машинами полезна именно тем, что будут указаны все недостатки конкурентов, которые конкретные люди считают недостатками именно для себя, и топикстарет сможет понять сам, является ли для него эти свойства машины недостатком.
А что бы понять недостатки НФ, нужно сходить и задать вопросы про выбор на форуме инфинити и бмв))

Jujutsu
06.10.2011, 11:01
Нда парни!!!

Иногда думаешь зачем вопрос задаешь!
Для меня 0.2 секунды уже давно не важны и думаю многим здесь присутствующим!

в остальном спасибо всем кто откликнулся!

P.S. И не спорте по пустякам и мелочам!!!

SanSanich
06.10.2011, 11:08
Нда парни!!!

Иногда думаешь зачем вопрос задаешь!
Для меня 0.2 секунды уже давно не важны и думаю многим здесь присутствующим!

в остальном спасибо всем кто откликнулся!

P.S. И не спорте по пустякам и мелочам!!!
На тестдрайв Вам надо, только так понять что именно ваше :)

Jujutsu
06.10.2011, 11:12
На тестдрайв Вам надо, только так понять что именно ваше :)

да был я там и на неделю брал, в общем устраивает и то и то!
Интересен опыт длительной эксплуатации, очень уж сильно я привязываюсь к коню своему вороному!

SanSanich
06.10.2011, 11:15
а где больше эксплуатация, город, пригород?

Jujutsu
06.10.2011, 11:19
А что бы понять недостатки НФ, нужно сходить и задать вопросы про выбор на форуме инфинити и бмв))

тут обтекает все что не туарег, на тех форумах все что не их!!

Вот и получается что все на г...е ездим :eek:

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
а где больше эксплуатация, город, пригород?

я любитель по трассе рвануть, при чем могу это и в 3 часа ночи сделать разбудив своих девчонок.
Больше конечно асфальтовое покрытие, хотя на RX350 вобщем то ни в чем себе не отказывал, в рамках приличного :)))

SanSanich
06.10.2011, 11:23
я любитель по трассе рвануть, при чем могу это и в 3 часа ночи сделать разбудив своих девчонок.
Больше конечно асфальтовое покрытие, хотя на RX350 вобщем то ни в чем себе не отказывал, в рамках приличного :)))

Недавно ехал по трасе 6 часов без остановок, усталости нуль!
В рамках приличного с асфальта тоже съехать можно :)

Jujutsu
06.10.2011, 11:28
Недавно ехал по трасе 6 часов без остановок, усталости нуль!
В рамках приличного с асфальта тоже съехать можно :)

Вы о FX?

IexaJazz
06.10.2011, 11:31
от fx37 и X5 3.5 просто уедет.

Такая беха и Ваш 4.2 в таком случае объедет!
Остальные Ваши субъективные мысли обсуждать желания нет. В журналах и хундаи с киа - хорошие автомобили. Меньше теории- больше практики!
Во-первых FX уместнее сравнивать с x6, а не X5.
Второе, беха не уедет от FX, как ни крути, ни 6-ая ни 5-ая.
Мой бывший 35-й(который до 37-го год выпускался) имел на борту 307 л.с. Которых хватало чтобы заставить нервничать владельцев х6 с мотором 3.5. Они финик не догоняют)))
А Ваш 4.2 тди, если говорить о треке,- не имеет ни единого шанса против 37-го финика. ГГ С его массой и дизелем на связке поворотов ловить нечего.

Для примера: Fx35
http://www.youtube.com/watch?v=t2rcXXCT8x8

А вот момент, когда беха с фальшстарта рванула.
http://www.youtube.com/watch?v=D8h2WX2RSGI

У финика мотор - зе бест! Спорить тут бесполезно.
А дальше каждый выбирает сам для себя!
Только некоторые владельцы часто после покупки начинают убеждать себя в правильности выбора засирая конкурентов. Некрасиво!

Jujutsu
06.10.2011, 11:44
IexaJazz и SanSanich

Даже и не сомневался :)))) в япончиках :good:

Только что обрадовал ОД!
Был сбой в программе, нашли мой ТУРИК и он едет из Калуги, в выходные познакомимся :)))

Второй авто для лучшей половины земли однозначно FX %)))

Лучшая половина земли-Жена

SanSanich
06.10.2011, 11:46
Вы о FX?

Да.

IexaJazz
06.10.2011, 11:46
И вообще, что касается тура и финика - я на форуме подробно отписывал.
Финик мне надоел, хотя бы потому, что айсиновская коробка не жила больше 25т.км.
И поменяв вторую на 50 т.км я его продал. Купив НФ - офигел - на нем та же коробка +1 ступень!
Но не это главное. Для меня между туром и фикусом есть решающее отличие - на туре получаешь удовольствие от управления уже на низких скоростях. На фикусе медленно вообще не ездится, - от этого здорово выматываешься и в результате усталым после рабочего дня за руль не хочется.
В туре наоборот.

SanSanich
06.10.2011, 11:53
IexaJazz, Полностью согласен с тем что засирать конкурентов некрасиво!
Кстати, двигатель Infiniti не один раз номинировался на "двигатель года". Точно не помню сколько раз был именно победителем.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Для меня между туром и фикусом есть решающее отличие - на туре получаешь удовольствие от управления уже на низких скоростях. На фикусе медленно вообще не ездится.
В туре наоборот.
+1. Тоже это заметил.
Единственное, что FX меня не выматывает.

Jujutsu
06.10.2011, 11:57
FX натянул X6

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
X6 натянул FX


От прокладки между рулем и педалью тоже многое зависит :)))

ОлегТ
06.10.2011, 12:32
Такая беха и Ваш 4.2 в таком случае объедет!


Я так и написал.

Во-первых FX уместнее сравнивать с x6, а не X5.
Второе, беха не уедет от FX, как ни крути, ни 6-ая ни 5-ая.

x3 3.5i с 5.7 до сотни по паспорту уедет.
x5 3.5i с 6.8 до сотни по паспорту не уедет от финика 3.7 с 6.8, будет ехать ноздря в ноздрю.
Я собственно про это и писал

А Ваш 4.2 тди, если говорить о треке,- не имеет ни единого шанса против 37-го финика. ГГ С его массой и дизелем на связке поворотов ловить нечего.

Да я как бы и не спорю. Вот только я на треках не бываю. Бывал бы, купил бы себе чего нибудь более подходящее для этого, например эмку трешку. :hi:
А в городе и на трассе, где я собственно и бываю, расклад совсем другой.

Добавлено через 7 минут 40 секунд
Для примера: Fx35
А вот момент, когда беха с фальшстарта рванула.


Проблема в том, что на это Вам поклонники бехи найдут пяток противоположных роликов. В городе со светофора в конкретном случае - это не о динамике.

Только некоторые владельцы часто после покупки начинают убеждать себя в правильности выбора засирая конкурентов. Некрасиво!

Чем я засираю финик?
Это другая машина, относительно жесткая, относительно тесная, рулится на скоростях до 140-160 лучше турика, эгоистичная. Недостатков тоже хвататет. Но для него это не баги а фичи.
Он не лучше и не хуже. Он другой по сути. Поэтому имеет своих ярых поклонников, и тех кто продает его не проездив и пол года.:hi:

SanSanich
06.10.2011, 12:44
Он не лучше и не хуже. Он другой по сути. Поэтому имеет своих ярых поклонников, и тех кто продает его не проездив и пол года.:hi:
+1 :drinks:

szao
06.10.2011, 18:45
на туре получаешь удовольствие от управления уже на низких скоростях.

После ПАЗа или Икаруса?

ОлегТ
06.10.2011, 19:09
Меня лично вполне радует.
Безотносительно до и после.

IexaJazz
07.10.2011, 01:00
После ПАЗа или Икаруса?
Вам этого не понять. Если будете продолжать в том же духе - никогда.

GRe
07.10.2011, 08:38
А мне в целом ниссаны не нравятся ....:bad: как их можно сравнивать с туром и еще и с бмв...
ниссан, он и в люксе ниссан

Smart Touareg
07.10.2011, 08:41
GRe, ниссан, он и в люксе ниссан ога, особен джитиэр)

ОлегТ
07.10.2011, 08:41
А мне в целом ниссаны не нравятся ....:bad: как их можно сравнивать с туром и еще и с бмв...
ниссан, он и в люксе ниссан

Как то недавно читал про ниссан GTR в за рулем. Так вот, он на треке если не порвал, то уж точно не уступил порш кайон турбо с в заочном состязании. А для сравнительного теста поршевцы на отрез отказались давать машину. Так что ниссан нисану рознь. А тиану или ноут тут никто вроде с бехой и не сравнивает.

Но опять же, я лично с вами. Между x5 3.5i и fx37s, я бы однозначно выбрал x3 3.5i :biggrin:

GRe
07.10.2011, 09:48
Smart Touareg, особенно gt-r .... все равно хоть и быстрый но НИ ССАН, я бы на самом слабомощном 911 был бы более счастлив... потому что порш - и в африке порш, а Ниссан, хоть инфинитЁй назови... все равно НисАн :crazy:


ОлегТ, про порвать был фильм форсаж... в конце фильма (или в середине) парень на целике (могу ошибаться) порвал в пух ферари... вот из двух них я бы лучше был бы порван на ферари :biggrin: :hi: Ну или на M бмв

IexaJazz
07.10.2011, 09:50
Но опять же, я лично с вами. Между x5 3.5i и fx37s, я бы однозначно выбрал x3 3.5i :biggrin:

А кто выбирает м-ду х3 и фиником? Я, например, х3 не взял бы при любых раскладах. Машина для телочек и ботаников.
И не надо тут говорить о свободе и универсальности выбора. Есть очевидная для меня вещь - мужик за рулем х3,q5, glk - это выглядит странно. Вообще этот класс недокроссоверов у нас в стране выглядит как машина для подружки или великовозрастной дамы. ИМХО.

ОлегТ
07.10.2011, 10:15
А кто выбирает м-ду х3 и фиником? Я, например, х3 не взял бы при любых раскладах. Машина для телочек и ботаников.
И не надо тут говорить о свободе и универсальности выбора. Есть очевидная для меня вещь - мужик за рулем х3,q5, glk - это выглядит странно. Чаще всего это либо ботаник, либо скряга-практик. Ну или педик) Вообще этот класс недокроссоверов у нас в стране выглядит как машина для подружки или великовозрастной дамы. ИМХО.

Я лично выбрал бы x3, если бы выбирать между ним и фиником.
Более того, с учетом того что я в течении восьми месяцев опять сокращу время пребывания в автомобили до часа в день макс, я сейчас бы если б заказывал, то себе именно x3 и заказал бы, а не тур. Тур хорош, но для меня тур слишком большой.

А на мнение толпы мне с 5 лет без преувеличения наплевать. Делал и делаю как мне нравится и удобно. :hi:

IexaJazz
07.10.2011, 10:28
ОлегТ, Свобода выбора - закон вселенной)
Я выразил свое мнение, Вы - свое.

szao
07.10.2011, 11:46
Вообще этот класс недокроссоверов у нас в стране выглядит как машина для подружки или великовозрастной дамы. ИМХО.

Т.е. Х5 V8 предыдущего поколения был машиной для великовозрастной дамы?

ego0550
07.10.2011, 12:14
IexaJazz, Мужик смотрится только за рулем авто такого плана http://www.ford.com/trucks/superduty/ А так если за рулем ку5 выглядит странно, то почему это должно казаться менее странно в случае с туром, потому что он шире на пару пальцев, да длиннее на ширину ладони? Ведь по сути та же самая мыльница.

Victorio
16.10.2011, 01:44
Ездил специально на тест-драйв FX. Ожидал настолько большего, что маина совсем не понравилась. На свои 333 л.с. ваще не едет ИМХО, приходится постоянно крутить движок. Целиком и полностью согласен со ссылкой ниже: Точно в копеечку, кроме PS

FX- большой спортивный седан.
+эффектный
+быстрый
+звук выхлопа
+сабвуфер (бас имеется)
-обдув сидений (особенно пассажира)
-жесткий
-расход
-налог
-форсунки стеклоомывателя, расход омывайки и возможность отключения обмыва фар (бачок на 4 литра)
-DVD в потолке не впечатлил (FX37s)
-изменяемая жесткость амортизаторов (непонятно)
-водительский экранчик красный монохромный
-краска что-то не очень-то и самозатягивающаяся
-огромные колеса,выбон резины на зиму не большой

NF- все-таки ближе к внедорожнику, хотя по ПТС оба легковые универсалы.
+очень много плюсов

-непривычно кренится в поворотах
-отзывчивость на добавление газа
-за теже деньги более бедная комплектация
-звук, баса нигде нет
-докатка

Шумоизоляция по мне одинаковая

PS. На Вашем месте сравнивал бы FX37S и NF4.2 TDI.

Добавлено через 30 минут 2 секунды
http://club-fx.ru/showthread.php?p=700345#post700345

GoldPuma
16.10.2011, 20:11
У NF один большой,жирный минус-цена.Мы не можем получить за 2330000(столько стоит комплектация Элегант +Нави у Инфинити)такую же комплектацию у Туарега.Это относится только к тем у кого бюджет ограничен в пределах 2 300 000-2 500 000 и кто не реагирует болезненно на критику в адрес Туарега .А бензиновый Тур жрёт чуть меньше Инфы,выигрыш только в налоге,но если его ВДРУГ отменят,то будет проигрыш Тура.

SanSanich
16.10.2011, 22:32
GoldPuma, +1
Так и есть! Когда выбирал себе, творог в приближенной комплектации был на пол ляма дороже. При сравнении комплектаций фольцы не смогли предложить мне что либо приближенное к финику в туже сумму. Взял финика.
Езжу и на том и на другом. Тур офигенный, и финик супперский! Просто каждому свое.
Посмотрим как будет с эксплуатацией.
Вот еще может минус, может плюс финика: ТО - 10К или 6 месяцев, стоит 9К р., каждое третье дорогое, сколько стоит не знаю, еще не накатал:)

cusco
16.10.2011, 22:37
GoldPuma, +1
Так и есть! Когда выбирал себе, творог в приближенной комплектации был на пол ляма дороже. При сравнении комплектаций фольцы не смогли предложить мне что либо приближенное к финику в туже сумму. Взял финика.
Езжу и на том и на другом. Тур офигенный, и финик супперский! Просто каждому свое.
Посмотрим как будет с эксплуатацией.
Вот еще может минус, может плюс финика: ТО - 10К или 6 месяцев, стоит 9К р., каждое третье дорогое, сколько стоит не знаю, еще не накатал:)

разницу отдадите в налогах и ТО,то на то и выйдет.

SanSanich
16.10.2011, 22:39
разницу отдадите в налогах и ТО,то на то и выйдет.
Выйдет, но только лет через 10! :)
Кстати, сколько стоит ТО тура?

GoldPuma
16.10.2011, 22:49
SanSanich, здорово!А сколько Финик реально ест?С налогом у меня получится 30 000(ставлю в другом регионе),а вот ТО нужно считать.У меня 1ТО было 13500 на GP,а потом мы со своими з/ч.
Но какая кожа в Инфе,это просто прелесть.Сидела в NF тестовом на Виене,кожа очень позорная,крикет понравился больше,шикарная наппа,но мне кажется не очень практичная.А камеры кругового обзора:good: :good: :good: .Так что выбирать тяжело:helpz: !

cusco
16.10.2011, 22:50
Выйдет, но только лет через 10! :)
Кстати, сколько стоит ТО тура?

первое в районе 9 т.р.

GoldPuma
16.10.2011, 22:54
первое в районе 9 т.р.
Со своими з/ч????Расходники подешевели или работы меньше делают?У нас на GP 2 и 3 так и были в районе 13 000,но уже со своим.Автотрейд и Престус

cusco
16.10.2011, 22:56
Со своими з/ч????Расходники подешевели или работы меньше делают?У нас на GP 2 и 3 так и были в районе 13 000,но уже со своим.Автотрейд и Престус

а у нас дешевле чем в Москве и ещё скидка есть,со своими з\ч ещё минус 1-1.5.

SanSanich
16.10.2011, 23:01
SanSanich, здорово!А сколько Финик реально ест?С налогом у меня получится 30 000(ставлю в другом регионе),а вот ТО нужно считать.У меня 1ТО было 13500 на GP,а потом мы со своими з/ч.
Но какая кожа в Инфе,это просто прелесть.Сидела в NF тестовом на Виене,кожа очень позорная,крикет понравился больше,шикарная наппа,но мне кажется не очень практичная.А камеры кругового обзора:good: :good: :good: .Так что выбирать тяжело:helpz: !

У меня ест 18,5 при средне скорости 26кмч. Дорога-Москва. Кстати на счет камер, в финике они на порядок лучше, хотя я ими и не пользуюсь.

Добавлено через 56 секунд
первое в районе 9 т.р.

А второе и третье?

GoldPuma
16.10.2011, 23:02
а у нас дешевле чем в Москве и ещё скидка есть,со своими з\ч ещё минус 1-1.5.
Понятно н/ч меньше.
У меня теперь ТО у GP будет вообще копеечное,т.к. поедет жить в регион,а там папа меняет всё сам,т.к. машина не на гарантии,мы тут летом у него на Х-трейле масло меняли и фильтры,цена-только расходники:good:

cusco
16.10.2011, 23:08
Добавлено через 56 секунд


А второе и третье?

могу узнать если надо,пока только про первое узнал.

SanSanich
16.10.2011, 23:15
могу узнать если надо,пока только про первое узнал.
Не, специально не узнавайте, сам могу:)
А может кто уже проходил, напишет.
Думаю затраты за все ТО за пробег в 30 000 у обеих машин будут практически одинаковы.

LeMoN
21.12.2012, 00:48
Как сказал мой товарищ когда я выбирал тура, и смотрел в сторону многих машин.То инфинити именно Fx, понтовозка Не вроде же не обидно,а так и есть же. Машина в целом нравится, но это больше для холостых ребят машина, и девочки прыгают в такую ,и возить не надо пелёнки и памперсы с Ашана )) (образно)
Выхлоп кстати мне совершенно во всех финиках не нравится, напоминает басовитого плачущего ребёнка у которого отобрали конфету.

Prototip
21.12.2012, 06:26
У финика еще и выпускная под днищем выпирает,,,,,

Андрюха18
21.12.2012, 08:23
У финика еще и выпускная под днищем выпирает,,,,,

ЭТО большой + мнешь ее и по каско 200тр падает:good:

Leхa
21.12.2012, 09:00
Когда я спросил сестру, что ее сподвигло на покупку fx37, ответ был незамословат:"часики понравились":rolleyes: Женская логика:crazy:
Мне внешне нравиться, внутри тесно. Согласен с камрадом LeMon(ом). Если дома бегает дите или не редки выезды на дальняк, то финик не годиться. Остальные характеристики не оценивал ибо вместимость салона для меня одна из определяющих характеристик при выборе машины

ЗЫ правда у сестры трое детей :russian_ru:

sv555
21.12.2012, 09:46
А зачем удалили вчерашнее сообщение kwik'а про заезд финика 4.2 с туром 4.2тди? Полезная инфа же и фото gray canyon :redface:

GoldPuma
21.12.2012, 09:56
Согласен с камрадом LeMon(ом). Если дома бегает дите или не редки выезды на дальняк, то финик не годиться.
Однозначно!Это авто для города с возможностью залезть на заснеженный бордюр.
ЗЫ правда у сестры трое детей
Ну тут часики победили однозначно:rolleyes: :wink: !
Вот анекдоты анекдотами,но общаясь с одной девушкой,услышала от неё критерии выбора авто,её слова.....Менеджер мне предложил синий авто,а я ему говорю,мне синий цвет совершенно не подходит,как я буду на нем ездить:mlol: ......Поржали!

Prototip
21.12.2012, 10:30
Так и дизель у них щас есть, и ценник на него гуманный.

Dem
21.12.2012, 11:48
А зачем удалили вчерашнее сообщение kwik'а про заезд финика 4.2 с туром 4.2тди? Полезная инфа же и фото gray canyon
да, зачем? И фотка красивой машины, ксати я фото этого тура видел в другой теме, а потом тоже не увидел.

kent1986
21.12.2012, 13:10
Был на тест драйве fx 3 литра дизель. Честно машина не понравилась, двигатель работает громко, разгоняется не особо.А так машина наверно хорошая и надежная, но все на любителя.

GoldPuma
21.12.2012, 13:52
kent1986, после 4.2 думаю он совсем не едет.А относительно 2.5 пуля,да ещё и тихий:rolleyes:

степан984
22.12.2012, 12:09
финик бесспорно несоизмеримо более яркое авто- он может вызывать восторг или не нравится, но никого не оставляет равнодушным.
Тур имхо никто не назовет уродцем, но не могу себе представить чела который скажет что Тур красивый авто с привлекательной внешностью. тур правильный до безобразия.
при том что никаких у меня претензий к качеству интерьера тура нет, салон фх при том что он постарше и имеет недостатки производит более люксовое впечатление.
минус финика что он не имеет вебасто и подогрева руля.
с дизелем он имхо интересен и возможно будет более ликвидным чем тур

LeMoN
22.12.2012, 13:17
Тур имхо никто не назовет уродцем, но не могу себе представить чела который скажет что Тур красивый авто с привлекательной внешностью.
Почему то оч многие мои знакомы так говорят. Да и я выбирал тура мне он казался и кажется с эффектной внешнсотью.
Просто русские зажрались уже, тем более москва и крупные города.Правильно сказал Джереми Кларксон , -" Можно вечно стоять на содовом кольце и пытаться найти машину дешевле 50тыс долларов "
В той же европе друзья из Голландии и Бельгии ( с весьма нормальным достатком в семье) ахали и охали от туарега.

степан984
22.12.2012, 15:08
таурег не имеет никакой тем более "эффектной" внешности!
он просто НИКАКОЙ-раздутый гольф-тигуан. Но соответственно и явных антипатий не вызывает
А то что в Москве зажрались и не заслуженно-это факт!

szao
22.12.2012, 16:05
Правильно сказал Джереми Кларксон

Только он не приезжал в Москву с топ-гиром. В отличии от его коллег.

НФ не урод. в наше время это большое дело. но и всё.

Petr Top
22.12.2012, 16:51
таурег не имеет никакой тем более "эффектной" внешности!
он просто НИКАКОЙ-раздутый гольф-тигуан. Но соответственно и явных антипатий не вызывает
А то что в Москве зажрались и не заслуженно-это факт!

А Cayenne Вам нравится?

степан984
22.12.2012, 16:54
А Cayenne Вам нравится?

нравится

Виталий (Жуковский МО)
22.12.2012, 17:11
таурег не имеет никакой тем более "эффектной" внешности!
....
А то что в Москве зажрались и не заслуженно-это факт!

Степан!

Модель автомобиля, о котором Вы говорите, носит гордое имя ТУАРЕГ, сиречь североафриканский кочевник.

И, скажите пожалуйста, зачем Вы, вот лично Вы, так НЕЗАСЛУЖЕННО ЗАЖРАЛИСЬ?

P.S.
Мы вышли из деревни, но деревня из нас - никак...

степан984
22.12.2012, 17:27
Степан!

Модель автомобиля, о котором Вы говорите, носит гордое имя ТУАРЕГ, сиречь североафриканский кочевник.

И, скажите пожалуйста, зачем Вы, вот лично Вы, так НЕЗАСЛУЖЕННО ЗАЖРАЛИСЬ?

P.S.
Мы вышли из деревни, но деревня из нас - никак...

лучше бы о зажравшихся у меня получилось бы на вашем примере рассказать:biggrin:
а вот в названиях товара-дерьма маркетологи очень часто используют крассивые названия:crazy:

LeMoN
22.12.2012, 17:37
степан984, Это лично ваше мнение. Что не является фактом в реальности .
Клуб любителей туарега , и вы пишите что машина говно ? )))) :rolleyes: Боюсь ещё один троль тогда завёлся помимо одного уже всем известного (не владельца туарега,даже не VW )
Мир.Дружба,жвачка :vawe:

Petr Top
22.12.2012, 17:44
нравится

Странно тогда что Туарег не нравится...

степан984
22.12.2012, 17:46
Странно тогда что Туарег не нравится...

а они разве по экстерьеру и интерьеру похожи?!:eek:

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
степан984, Это лично ваше мнение. Что не является фактом в реальности .
Клуб любителей туарега , и вы пишите что машина говно ? )))) :rolleyes: Боюсь ещё один троль тогда завёлся помимо одного уже всем известного (не владельца туарега,даже не VW )
Мир.Дружба,жвачка :vawe:

то что таурег- г-но я нигде не писал

Виталий (Жуковский МО)
22.12.2012, 18:14
лучше бы о зажравшихся у меня получилось бы на вашем примере рассказать...

Согласен, рассказывайте. Очень жду. И все Москвичи.:hi:

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
....то что таурег- г-но я нигде не писал

Вам: "....Модель автомобиля, о котором Вы говорите, носит гордое имя ТУАРЕГ, сиречь североафриканский кочевник."

Вы: ".... а вот в названиях товара-дерьма маркетологи очень часто используют крассивые названия"

АВК
22.12.2012, 18:23
таурег не имеет никакой тем более "эффектной" внешности!
он просто НИКАКОЙ-раздутый гольф-тигуан. Но соответственно и явных антипатий не вызывает
А то что в Москве зажрались и не заслуженно-это факт!

У моего приятеля на NF как-то на АЗС поинтересовались - ну и как Тигуан?
Он сначала не понял, пока не кивнули на его машину..

Petr Top
22.12.2012, 19:05
а они разве по экстерьеру .... похожи?!:eek:



А Вы присмотритесь! Полностью идентичная "архитектура"... Внутри разные конечно.
А у Вас какое авто?

Badtur
22.12.2012, 19:06
У моего приятеля на NF как-то на АЗС поинтересовались - ну и как Тигуан?
К моей машине таких вопросов не возникало .

Petr Top
22.12.2012, 19:12
Badtur, Класс! :good:
Жаль нет фото рядом с Cayenne в таком же цвете и с разных ракурсов.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
У моего приятеля на NF как-то на АЗС поинтересовались - ну и как Тигуан?
Он сначала не понял, пока не кивнули на его машину..

Наверное заправщик?

Nautilus!
22.12.2012, 19:20
Petr Top,

вернее таджик заправщик или еще какая другая серость коих сейчас много :biggrin:

АВК
22.12.2012, 19:46
Petr Top,
Nautilus!, таджики обычно ничего не спрашивают.. У вас, наверное, спрашивают.

Nautilus!
22.12.2012, 20:01
АВК,

полно людей которые не разбираются в машинах и им что тигуан, что туарег, что Х5 или Х3 это все одна хрень пока они не подойдут и не прочитают, поэтому чего на них внимание то обращать и на то что они ерунду несут?

некоторые майбах например с мерседесом путают и что теперь считать майбах гов...м? ;)

Petr Top
22.12.2012, 20:01
Petr Top,
Nautilus!, таджики обычно ничего не спрашивают.. У вас, наверное, спрашивают.

Ну живого таджика у нас я не видел :smile: ! А заправщики у меня спрашивают "какой бенз" .
У Вас же вроде тоже Таурег?

АВК
22.12.2012, 20:10
Ну живого таджика у нас я не видел :smile: ! А заправщики у меня спрашивают "какой бенз" .
У Вас же вроде тоже Таурег?
Нет, у меня Туарег!

Stas26
22.12.2012, 20:18
Спереди метрах со ста и особенно в белом цвете я тоже путаю турик с тигуаном.

Petr Top
22.12.2012, 20:24
Нет, у меня Туарег!

Надеюсь, Ваш Туарег никогда не путали и не попутают с авто ниже классом! :hi:

степан984
22.12.2012, 21:15
Спереди метрах со ста и особенно в белом цвете я тоже путаю турик с тигуаном.

очень приходится напрягаться чтобы отличить их. И такое мнение очень распостраненное

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
А Вы присмотритесь! Полностью идентичная "архитектура"... Внутри разные конечно.
А у Вас какое авто?

по "архитектуре" не скажу, но внешне воспринимаются как совершенно разные авто.
У меня Е-ка. А на днях похоже предстоит выбор между Фх 30д , Тур 3.0 тди 245 или А6 3.0тди:helpz:
вот мученье то:wacko:

Badtur
22.12.2012, 21:23
Спереди метрах со ста и особенно в белом цвете я тоже путаю турик с тигуаном.
Что прямо вылитый Тигуан ?

Petr Top
22.12.2012, 21:27
очень приходится напрягаться чтобы отличить их. И такое мнение очень распостраненное

А4 и А8 тоже тяжело различить в зеркале заднего вида года так с 1995го. Это философия VAGа. Покупателю Туарега не нужно самоутверждаться за счет чувства более солидного авто. Это не Hundai Sonata.




по "архитектуре" не скажу, но внешне воспринимаются как совершенно разные авто.
У меня Е-ка. А на днях похоже предстоит выбор между Фх 30д , Тур 3.0 тди 245 или А6 3.0тди:helpz:
вот мученье то:wacko:

Ооочень разная концепция! Между А6 и любой Infinity просто пропасть в классе и технологиях!
Покупайте Туарег! :good: Не пожалеете! Сам с Audi пересел...

АлексейС.
22.12.2012, 21:28
Сходство туарега с тигуаном увеличивается на темных цветах,особенно на черном, так как он его уменьшает, впрочем этого и хотел добиться ваг.

seruy_bel
22.12.2012, 21:33
на днях похоже предстоит выбор между Фх 30д , Тур 3.0 тди 245 или А6 3.0тди:helpz:
На выборе все и закончится. До покупки дело не дойдет :mlol: .

GoldPuma
22.12.2012, 21:51
На выборе все и закончится. До покупки дело не дойдет :mlol: .

Вы что- то знаете, чего не знаем мы? Рассказывайте, почему до покупки дело не дойдет?
П.С. Сейчас прямо глаза разбегаются, такие предложения. В очередной раз жалею, что не было таких в прошлом году... Если брать, то только сейчас!

Petr Top
22.12.2012, 21:57
Badtur, Показал жене фотки вашего Тура и спросил, что за машина? Она ответила: "очень на Range Rover похожа..."
И что это что-то значит???
Задал еще вопрос: "что круче А6 или Тур?" ответ: "Конечно же Тур! А6 это же седан?!"
:biggrin: :biggrin: :mlol:
Так что, спор ни о чем, те Туарег - лучшая машина! :biggrin:

Badtur
22.12.2012, 22:01
Badtur, Показал жене фотки вашего Тура и спросил, что за машина? Она ответила: "очень на Range Rover похожа..."
Хорошо в Ровер клубе не знают :rolleyes:

степан984
22.12.2012, 22:04
Вы что- то знаете, чего не знаем мы? Рассказывайте, почему до покупки дело не дойдет?
П.С. Сейчас прямо глаза разбегаются, такие предложения. В очередной раз жалею, что не было таких в прошлом году... Если брать, то только сейчас!

согласен, по А 6 совсем последние машины в оптимально минимальной комплектации, Туры из наличия тоже,хотя их в 12 г.в. в поставке еще немало- вопрос какие условия будут в январе- по идее не должны быть хуже. с фх примерно такая же ситуевина

seruy_bel
22.12.2012, 22:05
Рассказывайте, почему до покупки дело не дойдет?
Потому что стоит выбор между принципиально разными авто. Максимум до чего доходит дело при таком выборе, т.е. при выборе джим-седан, купе-универсал и т.п., это поездка к ОД с дальнейшим прогоном воздуха. А так обычно на уровне форума все и заканчивается.

степан984
22.12.2012, 22:08
На выборе все и закончится. До покупки дело не дойдет :mlol: .

вообще то до апреля необходимости покупать нет(мою тогда знакомый забирает). вот только тогда с ценами и выбором как сейчас уже не будет проц 80-90. поэтому и надо решаться не позже конца января

kent1986
22.12.2012, 22:45
kent1986, после 4.2 думаю он совсем не едет.А относительно 2.5 пуля,да ещё и тихий:rolleyes:

Да я его сравнивал с туарегом 3 литра дизель 245сил который)
Финик дизель совсем не понравился по сравнению с туарегом.)

nikeg
22.12.2012, 22:50
владею и туром и инфинити
тур в 2 раза комфортнее (пневма)
инфинити более драйверская

Petr Top
22.12.2012, 23:22
Я лично "заезжал" с ФХ 35 первого поколения. Я в шоке был, когда до 120 км/ч он впереди был на капот... А потом - как-будто и не было его! Уже на 140 я впереди на пару корпусов... У машины той пробег 30 тыс, у меня тогда было до 90та.. Заезжали несколько раз. ФХ японские маркетологи спецом так настроили ака Х5/6! Он прет, но не долго... Сам проверял! На той ФХ было вроде 280 лс а у меня 350. Это ради справедливости. Пусть каждый сам решает!
Но Туарег - супер машина! :smile:

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
степан984, Берите Touareg!

АлексейС.
23.12.2012, 10:57
Тоже с товарищем делали заезд fx35 и мой тур gp 3,0 в 2009году, на тот момент машины были новые. Как ни странно, но тур порвал во всех дисциплинах,причем для чистоты эксперимента менялись рулями через раз.

степан984
27.12.2012, 18:04
Спереди метрах со ста и особенно в белом цвете я тоже путаю турик с тигуаном.

сегодня похоже жена забила последний гвоздь в мое желание купить тур. Когда выезжали на главную дорогу перед нами медленно проплыл белый туарег. Я ей говорю- присматриваюсь к такому, а она ( в машинах для женщины разбирается очень прилично) говорит- это такая же как у татьяны владимировны (знакомой)? А у нее белый тигуан:russian_ru: .

Сергей789
27.12.2012, 19:11
сегодня похоже жена забила последний гвоздь в мое желание купить тур. Когда выезжали на главную дорогу перед нами медленно проплыл белый туарег. Я ей говорю- присматриваюсь к такому, а она ( в машинах для женщины разбирается очень прилично) говорит- это такая же как у татьяны владимировны (знакомой)? А у нее белый тигуан:russian_ru: .

а какая разница на что похож Тур, главное чтобы его дизайн нравился. И выбирать по критерию "чтобы не похож на татьяны владимировны" как-то совсем неразумно :smile: . Для себя родного я наверное взял бы FX, но как семейное авто Тур будет поинтереснее. Больше места, комфорта и при этом при желании можно и подрайвить.

LeMoN
27.12.2012, 19:24
степан984, Когда жена наденет любимое платье , скажи, " О как у Ольги Петровны, нашей бухгалтерши" Пускай оно будет не с такими пуговицами и цвет не тот чуток :crazy:

Виталий (Жуковский МО)
27.12.2012, 20:05
сегодня похоже жена забила последний гвоздь в мое желание купить тур. ....

Слава Богу! Степан, я совершенно искренне за Вас рад.

Пы.сы.
Очень характерно, что для Вас решающим фактором стало сравнение с Тигой. Да не понтовая машина Туарег, не соответствует зажравшемуся москвичу...

Vasilysk
27.12.2012, 21:01
А может стоит сказать правду, что финик в сопоставимой комплектации просто существенно дешевле чем тур? Сейчас можно купить 12го года финик за 2,1 млн, при то когда такой же тур не меньше 2,5 со скидками будет стоить. И не придумывать отмазки, что якобы Туарег не понтовая машина, а более дешевый финик - по-понтовее будет? Бред ведь!

Виталий (Жуковский МО)
27.12.2012, 21:08
Но Финик даже в топовой комплектации не приблизится по комфорту к Туру.
И его Атесса.... Брррр! Ниссан пока на научился делать вменяемую систему AWD...
Во всем остальном - таки да, много понта за сравнительно небольшие деньги:cool:

Vasilysk
27.12.2012, 21:11
Но Финик даже в топовой комплектации не приблизится по комфорту к Туру.
И его Атесса.... Брррр! Ниссан пока на научился делать вменяемую систему AWD...
Во всем остальном - таки да, много понта за сравнительно небольшие деньги:cool:

Если хочется много понта по-дешевке, могу посоветовать 8и летний кай, у которого отодрать все шильдики и налепить какой-нибудь магнум или каен с - все девочки, приехавшие из деревни покорять Москву будут твои! :mlol:

А тур тачка для того, кто хочет именно максимум машины и технологии за свои деньги. И каждый выбирает под себя, кому и 2,1 млн. рублей - богатая комплектация, а кому и 3,1 - сплошные компромиссы. Я вот например не выдержал и заказал в итоге мыло за 4 почти, а Тур - неразделенная любовь. Первая и похоже на всегда, никогда машина еще так не западала))

Виталий (Жуковский МО)
27.12.2012, 21:43
....

А тур тачка для того, кто хочет именно максимум машины и технологии за свои деньги. И каждый выбирает под себя, кому и 2,1 млн. рублей - богатая комплектация, а кому и 3,1 - сплошные компромиссы. Я вот например не выдержал и заказал в итоге мыло за 4 почти, а Тур - неразделенная любовь. Первая и похоже на всегда, никогда машина еще так не западала))

Уважаемый, похоже Вы чуть-чуть потерялись в смысле и содержании моих постов:biggrin:
Тур для меня любовь РАЗДЕЛЕННАЯ, у меня их три было, при чем NF аж два, так что про технологии я как бы не только слышал, но и пользовал. А вот мерин в меня был один, надеюсь - Бог отведет от других:tongue:

Девочек я покоряю очень удачно, но исключительно замкадных и на Пропеллере:crazy:

степан984
27.12.2012, 22:05
Уважаемый, похоже Вы чуть-чуть потерялись в смысле и содержании моих постов:biggrin:
Тур для меня любовь РАЗДЕЛЕННАЯ, у меня их три было, при чем NF аж два, так что про технологии я как бы не только слышал, но и пользовал. А вот мерин в меня был один, надеюсь - Бог отведет от других:tongue:

Девочек я покоряю очень удачно, но исключительно замкадных и на Пропеллере:crazy:

насчет "замкадных девочек" - правильный выбор:yes:

Vasilysk
27.12.2012, 22:07
Уважаемый, похоже Вы чуть-чуть потерялись в смысле и содержании моих постов:biggrin:

Это я вам поддакивал, а не спорил :wink:

voldemarushka
28.12.2012, 15:04
У моего приятеля на NF как-то на АЗС поинтересовались - ну и как Тигуан?
Он сначала не понял, пока не кивнули на его машину..

В точку. Я уже привык, что когда встречаю знакомых, все спрашивают: что новый тигуан купил?

Добавлено через 10 минут 19 секунд
Но Финик даже в топовой комплектации не приблизится по комфорту к Туру.
И его Атесса.... Брррр! Ниссан пока на научился делать вменяемую систему AWD...
Во всем остальном - таки да, много понта за сравнительно небольшие деньги:cool:

Вы правы 100%. Но у нас пока народ выбирает авто в первую очередь по внешнему дизайну с учетом престижности марки. Ну еще и размер имеет значение.

AVYRT
28.12.2012, 18:13
Тоже думал о Финике 37S в максимальной комплектации(с откидным монитором сзади и регулировкой жёсткости подвески),предлагали за 2 500 000 + допов на 50 000 в падарок на свой выбор,ожидания 2 недели (был на подходе к ОД).Тур все равно победил,пусть и за 3 000 000 и ожиданий 4 месяца.По сути эти машинки обе хороши,каждая по своему хорошо едит.

степан984
30.12.2012, 18:17
Фх отпал по двум причинам
-недостаточная эргономика для высокого водителя( у меня 196 см) т.е. не хватает диапазона регулировок
- все таки уже устаревший салон( уменя была инфинити г35х 2007) там ничего почти не поменялось((
Наверное куплю М37х в январе, а покупка внедорожника перенесется на конец 2013г.
Кстати а что слышно о рестайле Тура? когда он?

nikeg
30.12.2012, 20:26
степан984, езжу на инфинити fx 35 2009года рост 198 вес 110 кг неудобств неиспытываю:russian_ru:

степан984
30.12.2012, 20:41
степан984, езжу на инфинити fx 35 2009года рост 198 вес 110 кг неудобств неиспытываю:russian_ru:

все относительно, когда то в нач 90-х когда я купил первую 9-ку она мне казалась невероятно удобной за рулем. сейчас же я не понимаю как там вообще за рулем можно сидеть:mlol:
тур по эргономике водит места для высокого водителя на голову лучше фх

nikeg
30.12.2012, 22:25
у мення две машины тур и финик . не могу сказать что тур по эргономике на голову лучше:hi:

AVYRT
31.12.2012, 10:47
Всё таки в Туре эргономика получше будет ,чем в Финике,без чтиво мануала можно разобраться что к чему + мультидисплей в приборке просто вещь с отображением скорости в цифре и другой нужной инфы,Финик здесь в стороне курит.

VAO
31.12.2012, 12:56
Однозначно НФ, гламурность быстро надоест по сравнению с универсальностью, а Свобода передвижения не только вокруг заправки, но и если понадобиться, по бездорожью, для меня дороже :drinks:

Поражает меня мнение о гламурности нисана, гламурность это каен, х5, мл, ку7, х6, джл, не катят азиатские авто на гламур и никогда не катили, только в целях экономии, помню лет семь стоял выбор очередного нового авто, по телеку шла бурная реклама по поводу управления мечтой, пройдя тест драйв на прадо понял что это не моя мечта за 56000$, почему сегодня инфинити стоит в два раза дороже?

степан984
31.12.2012, 14:26
Поражает меня мнение о гламурности нисана, гламурность это каен, х5, мл, ку7, х6, джл, не катят азиатские авто на гламур и никогда не катили, только в целях экономии, помню лет семь стоял выбор очередного нового авто, по телеку шла бурная реклама по поводу управления мечтой, пройдя тест драйв на прадо понял что это не моя мечта за 56000$, почему сегодня инфинити стоит в два раза дороже?

те кто покупает инфинити тоже не понимают как можно покупать НИКАКОЙ по имиджу и внешнему виду фолькс за такие деньги.
так что у инфинити с гламуром все ок

VAO
31.12.2012, 14:39
те кто покупает инфинити тоже не понимают как можно покупать НИКАКОЙ по имиджу и внешнему виду фолькс за такие деньги.
так что у инфинити с гламуром все ок
Никто и не говорит что тур гламурный и даже никто не претендует, вот только с ниссаном загвоздка он-ложовый, впрочем как и вся Азия, нет конечто купить ниссан за небольшие деньги по причине отсутствия денег на нормальный авто эт я понимаю а остольное даже понимать не хочу

Wish
31.12.2012, 14:50
У FX бесвкусен для тех у кого есть вкус, и образец вкуса для тех кто не хочет глубоко разбираться в дизайне и следует мнению большинства:tongue:

Про супер стильные часы в FX и рюшечки на морде от пробабушки уже кто-нибудь написал?:biggrin:

степан984
31.12.2012, 18:20
Никто и не говорит что тур гламурный и даже никто не претендует, вот только с ниссаном загвоздка он-ложовый, впрочем как и вся Азия, нет конечто купить ниссан за небольшие деньги по причине отсутствия денег на нормальный авто эт я понимаю а остольное даже понимать не хочу

попахивает комплексом неполноценности и бредом. для начала мы говорим об Инфинити а не о Ниссане, так же как никто вроде не называет порше шкодой или сеатом:tongue:
о вкусах не спорят- бессмысленное занятие. Вот что только точно так то что тур фолькс точно покупают люди для которых вкус и понятие дизайна на сотом месте-потому что внешне он 100 проц лажа- раздутый и приподнятый гольф-тигуан:biggrin: .
тур по имиджу ничуть не лучше ниссана мурано, субару трибеки и аутбэка, гранд чироки и т.п..
Вплане имиджа и престижа Фх это другая лига, хоть и на 2 года постарше.
а то что по большенству потреб качеств тур лучше-это большенству пофиг

VAO
31.12.2012, 19:14
попахивает комплексом неполноценности и бредом. для начала мы говорим об Инфинити а не о Ниссане

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: инфинити создан ниссаном для рынка США это для начала, тур я использую на каждый день и мне пофиг гламурный он или нет он немецкий и он классный, на (выход) у меня в гараже стоит РР 510 кобыл 2010 года собранный для меня лично по моему заказу :tongue: Считаю РР самым лучшим самым престижным и тд в мире, и не надо к престижным маркам приписывать лоховский ниссан:mad:

степан984
31.12.2012, 21:01
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: инфинити создан ниссаном для рынка США это для начала, тур я использую на каждый день и мне пофиг гламурный он или нет он немецкий и он классный, на (выход) у меня в гараже стоит РР 510 кобыл 2010 года собранный для меня лично по моему заказу :tongue: Считаю РР самым лучшим самым престижным и тд в мире, и не надо к престижным маркам приписывать лоховский ниссан:mad:

откуда же такие комплексы неполноценности и фобии япононенавистничества:crazy: ?
тур у вас не немецкий а турецко-словацко-калужский:biggrin:
а РР-ломучий индийский отстой ваще лучше бы не вспоминали:mlol:

sv555
31.12.2012, 21:49
Мужики, Новый Год через 10 минут, а вы тут демагогию развели! С наступающим всех!!!:drinks:

ОлегТ
02.01.2013, 18:01
откуда же такие комплексы неполноценности и фобии япононенавистничества:crazy: ?
тур у вас не немецкий а турецко-словацко-калужский:biggrin:
а РР-ломучий индийский отстой ваще лучше бы не вспоминали:mlol:

У меня нет фобии, но увы япы в большинстве это попытка казаться а не быть. Там все есть и все блястит, и вроде даже работает пока не узнаешь как оно должно работать по настоящему, причем начиная с тормозов... Вообщем вуалью фор мани не меньше но и не больше к сожалению

степан984
02.01.2013, 19:41
У меня нет фобии, но увы япы в большинстве это попытка казаться а не быть. Там все есть и все блястит, и вроде даже работает пока не узнаешь как оно должно работать по настоящему, причем начиная с тормозов... Вообщем вуалью фор мани не меньше но и не больше к сожалению

япы разные бывают, как и народные и "премиум" :biggrin: немцы от ширпотреба до машин очень высоко ценящихся как на первичном, так и особенно на вторичном рынке.
философия и подход заметно разный- так это и хорошо-во всем есть свои плюсы и минусы

genek
03.01.2013, 01:00
Привет всем! У нас в компании у друзей есть два финика , то тур- просто малолитражка :-)

Charmant
03.01.2013, 06:08
Есть два вида автомобилей, немцы и все остальные,опель в расчет не берем. У всех есть свои плюсы и минусы, это как у медали, одной стороны никогда не бывает. Но однажды поездив на немце,никто по своей воле не пересядет на япов. Все познается в сравнении. Напрмер последний случай со мной, при выборе авто жене поехали смотреть инфинити фх, проехав я понял, что тормозов у него просто нет после тура, манагер стал возражать, пришлось его прокатить на туре, после чего он согласился с моим мнением. Но инфинити от этого хуже не стала, просто она другая. По ТТХ, техническому прогрессу, инженерии и качестве с немцами мало кто сравнится.

Dem
03.01.2013, 08:18
По ТТХ, техническому прогрессу, инженерии и качестве с немцами мало кто сравнится.
пересел с мазды СХ-7 на нового туарега, в результате получил ватные тормоза, невнятную рулежку, слабую "пробиваемую" подвеску,немного странный автомат, кучу приколюх по электронике и свету, красивую оптику, хорошую шумоизоляцию, электробагажник, а главное (для многих, но не для меня) НЕМЦА!!! Обе машины хороши по своему, только за ТЕ деньги, за котрые продавалась мазда, она будет по-привлекательнее по комплексу потребительских свойств (для меня). Не надо идеализировать автомобили и производителей.:smile:

Charmant
03.01.2013, 09:11
Я говорю в целом про немцев, а не конкретно про Туарег. Если рассматривать автомобиль с потребительских качеств, то япы и корейцы будут всегда впереди немцев, предлагая за одинаковые деньги больше авто и больше функций это аксиома. Проверьте хотя бы марки стали из которых делают япов и немцев, разница начинается уже в этом. Я про это говорю.......

степан984
03.01.2013, 10:31
Есть два вида автомобилей, немцы и все остальные,опель в расчет не берем. У всех есть свои плюсы и минусы, это как у медали, одной стороны никогда не бывает. Но однажды поездив на немце,никто по своей воле не пересядет на япов. Все познается в сравнении. Напрмер последний случай со мной, при выборе авто жене поехали смотреть инфинити фх, проехав я понял, что тормозов у него просто нет после тура, манагер стал возражать, пришлось его прокатить на туре, после чего он согласился с моим мнением. Но инфинити от этого хуже не стала, просто она другая. По ТТХ, техническому прогрессу, инженерии и качестве с немцами мало кто сравнится.

хватит уже туфту то гнать и свои фантазии тиражировать- на фх с 11 года точно, а может и с 10-го ставят спортивные тормоза Акибано, которые просто БЕЗУПРЕЧНЫ.
И полный бред и ахинея что с немцев не пересаживаются на японцев:rolleyes: , еще как пересаживаются- и с мерсов и бмв и ауди, не говоря уж о фольксе:tongue:

Алексеич
03.01.2013, 11:12
Dem,
Вы пошутили? у меня в семье есть мазда сх-7 с доп шумкой всего салона и еще кучи прибамбасов, вообщем машина на выходе стоила 1.7, но до тура ей как до луны получил ватные тормоза, невнятную рулежку, слабую "пробиваемую" подвеску,немного странный автомат вы точно с туром сравниваете?

по поводу финика, вчера поехали жене заказывать ФХ, посидели(покатались) уехали, Х3 еще больше разочаровал )) заказали 528хдрайв:good: огонь!!

Charmant
03.01.2013, 11:40
хватит уже туфту то гнать и свои фантазии тиражировать- на фх с 11 года точно, а может и с 10-го ставят спортивные тормоза Акибано, которые просто БЕЗУПРЕЧНЫ.
И полный бред и ахинея что с немцев не пересаживаются на японцев:rolleyes: , еще как пересаживаются- и с мерсов и бмв и ауди, не говоря уж о фольксе:tongue:

Степан, смотрите на мир широко раскрытыми глазами, тормоза это одна из многих мелочей из которых складывается общее восприятие об автомобиле. Не стоит цепляться к словам и частностям. Возможно вы правы, что люди пересаживаются с немцев на япов, я не утверждаю, что это аксиома, хотелось бы узнать причину?, но среди моих знакомых и друзей такого тренда нет, люди которые тратят от ста килобаксов за машину, в первую очередь думают, чтобы она соответствовала всем его требованиям ( от ТТХ до цвета ручек в дверях) и была максимально комфортна во всех интерпретациях данного слова. Ни первое, ни второе япы дать не могут, ихмо. Япы это компромисс, причина его у всех индивидуальна. Это как в магазине есть еда мужская 5кг, а есть и рестораны высокой кухни. У всех есть свои почитатели и поклонники.
Повторюсь, я говорю в целом про немецкий автопром и весь остальной.

texnik
03.01.2013, 11:46
Dem, Два года проездил на cx-7, так вот тормозов там нет, и небыло
Никогда, сравнивать мазду с туром, просто некоректно.

VAO
03.01.2013, 12:04
пересел с мазды СХ-7 на нового туарега, в результате получил ватные тормоза, невнятную рулежку, слабую "пробиваемую" подвеску,немного странный автомат, кучу приколюх по электронике и ile:
Вы у Мазды на окладе или така по собственной инициативе

Добавлено через 5 минут 25 секунд
Dem,
вчера поехали жене заказывать ФХ, посидели(покатались) уехали!
Я когда сел в фх смех разобрал :crazy: Это надо же такое убожество создать, все клоунское не качественное :hi: Шмон стоит дешевой клеенкой:redface: Торпеда от шевроле Крузо , в общем мрак полный:bomba:

GRe
03.01.2013, 13:41
пересел с мазды СХ-7 на нового туарега, в результате получил ватные тормоза, невнятную рулежку, слабую "пробиваемую" подвеску,немного странный автомат....:

Это как я понял про мазду, про ее вялые тормоза и допотопный мотор? Еще добавьте неуемный аппетит за 20, при посредтсвенной динамике. Салоны сравнивать вообще не имеет смысла...

Dem
03.01.2013, 16:18
но до тура ей как до луны
по каким показателям?

Два года проездил на cx-7, так вот тормозов там нет, и небыло
пять лет проездил на мазде, тормоза там резкие, как на последних ауди, у тура их просто нет. Скока раз АКТИВНО тестировал ауди а5 спортбэк, Q5, мэнеджер удивлялся, что при такой рваной езде в городе, ни одного клевка,в сравнении с другими водителями, говорю у моей тогдашней машины тормоза такие же.
Не надо мне рассказывать про легковую управляемость тура, о которой пишут в журналах. Если сравнивать по управляемости то тур, это как волга тридцать первая против управлямости вазовской восьмерки.

о как я понял про мазду, про ее вялые тормоза и допотопный мотор? Еще добавьте неуемный аппетит за 20, при посредтсвенной динамике.
я скажу вам, что эксплуатирую автомобили активно, а не так как 90 % автолюбителей, и что мне безопасно позволяла делать мазда на дороге, я того не могу себе позволить на туре.
По динамике моя чипованная мазда не давала шанса никаким турам gp, которые мне встречались на дороге за пять лет. Допотопный двигатель да, староват, но турбина в умелых руках доставляет бОльшее удовольствие, чем простой бензиновый атмосферник. Во время поиска смены, мне по разгону понравился эвог с бензиновым турбодвигателем, куда веселее, чем 245 сильный дизельный нф. Но рулежка тоже не фонтан.

Салоны сравнивать вообще не имеет смысла...
читайте внимательнее, что я писал:
получил ватные тормоза, невнятную рулежку, слабую "пробиваемую" подвеску,немного странный автомат
Я подозреваю, что кто со мной не согласен, тот эксплуатирует автомобили не так как я, а спокойно в режиме дом-офис. В таком режиме конечно туру нет равных, но стоит только поехать быстрее потока, раздражая гонщиков, то мазда лучше.
Ксати, расход что на туре бензиновом у меня 22 литра, что на мазде был 22, только если ездить не торопясь на обеих машинах, то у тура получается расход меньше, за счет того, что автомат больше 2000 обротов не поднимает и большеобъемник вытягивает.
Подвеска пружинная у тура говно, буду что то менять на пожестче, этот псевдокомфорт с мягкими аммортизаторами не понимаю. Едешь по неровностям, тяжелые колеса быстро падают и бахают, мягкая подвеска становиться не бахающей, если колеса с большим профилем. Тагда можно плавать по волнам, на окончательно забудем об управляемости.

Bonifaciy
03.01.2013, 17:04
Dem
Знаете, вот Йети чипованая была зажигалкой с классным управлением ( но для этого пришлось в машинку вложить бабла). CX-7 были неоднократно биты.
Я уже 3 мес эксплуатирую Тур и могу сказать что на трассе, при активном движении и большой скорости НИ ОДИН кроссовер меня не прошел. На серпантине могу слить более жестким подвескам и низкому центру тяжести. А вообще все решает безрассудство и навыки водителя.

Petr Top
03.01.2013, 17:11
По динамике моя чипованная мазда не давала шанса никаким турам gp, которые мне встречались на дороге за пять лет....

Мне прям стало интерестно заехать с Вашей маздой! :biggrin: Че за ракета такая?
Я вот не понимаю людей, которые покупают себе авто в чем-то хуже прошлого? :russian_ru: Зачем? Потестили Тур - не понравилось? Можно было в конце концов туже СХ-9 рассмотреть? :vawe:

GoldPuma
03.01.2013, 17:18
вчера поехали жене заказывать ФХ, посидели(покатались) уехали, Х3 еще больше разочаровал )) заказали 528хдрайв огонь!!
Для жены...огонь...:cool: Для любимых, нужно безопасность ставить при выше всего,а не огонь:yes:

Bonifaciy
03.01.2013, 17:23
?.. Можно было в конце концов туже СХ-9 рассмотреть? :vawe:

Так она рекордсмен по потере стоимости, кстати и CX-7 недалеко ушел

Petr Top
03.01.2013, 17:39
Так она рекордсмен по потере стоимости, кстати и CX-7 недалеко ушел

Про СХ-9 это типа как вариант, если уж НФ вообще не тормозит, тарахтит и тд... :biggrin:

texnik
03.01.2013, 17:43
Dem, Все понятно, засланный казачек!:negative:
За два года владения маздой : " замена турбины ( два раза), замена сальников ( один раз),
замена тормозных дисков, ( новые так-же повело через 5 тыс.) один раз,
Жор масла - литр на 1 тыс. ( все нормально, по мануалу) ,
Расход 20-21 л. На сотню,и это далеко не все..., пиз.ец, продал и выдохнул!!!
Так что не надо м.нду в лапти обувать!!!
Зло берет!!!
P.S. Продал с пробегом 80.000. к.м., все еще захожу на их форум.

Petr Top
03.01.2013, 18:06
Dem, Все понятно, засланный казачек!:negative:
За два года владения маздой : " замена турбины ( два раза), замена сальников ( один раз),
замена тормозных дисков, ( новые так-же повело через 5 тыс.) один раз,
Жор масла - литр на 1 тыс. ( все нормально, по мануалу) ,
Расход 20-21 л. На сотню,и это далеко не все..., пиз.ец, продал и выдохнул!!!
Так что не надо м.нду в лапти обувать!!!
Зло берет!!!
P.S. Продал с пробегом 80.000. к.м., все еще захожу на их форум.

Наверное зато "пуляла" как ни один GP? :biggrin:

Stas26
03.01.2013, 18:09
МАЗДА рулит однозначно

texnik
03.01.2013, 18:11
Petr Top, Х.яла, без чипа - овощь!

dimka632
03.01.2013, 18:36
Была у меня cx-7. Отличный автомобиль за свои деньги. Да, много кушала, но это не было проблемой. Чипованная была шустрее, чем стоковый 3tdi 240. В управлении мне больше нравилась, чем Тур. Но, Тур, конечно, машина другого уровня по комфорту, мягкости подвески и т.д. Итог: сх-7 отличный автомобиль, тур отличный автомобиль!:drinks:

dimka632
03.01.2013, 19:02
VAO, ну обсирать можно и туарег, если есть желание. Поделился личными впечатлениями. Логан тут вообще не в кассу. Слишком много агрессии у Вас. Понятно, что при стоимости в два раза дороже, машина должна быть лучше:-)

степан984
03.01.2013, 19:22
Вы у Мазды на окладе или така по собственной инициативе

Добавлено через 5 минут 25 секунд

Я когда сел в фх смех разобрал :crazy: Это надо же такое убожество создать, все клоунское не качественное :hi: Шмон стоит дешевой клеенкой:redface: Торпеда от шевроле Крузо , в общем мрак полный:bomba:

бред и клоунский стеб про финик:biggrin:
про тур тоже при желании можно вся кой фигни написать:tongue:

dimka632
03.01.2013, 19:26
VAO, во-первых, я не восхваляю сх7, во-вторых, я не собираюсь продавать туарег. Мне не нужно разрешений на восхваление, ездил на мазде - нравилось, сейчас езжу на туре- тоже нравится. Можно не отвечть на мой пост. :drinks:

texnik
03.01.2013, 19:40
dimka632, Наверняка ваша первая машина, тоже была -огонь?!:biggrin:

dimka632
03.01.2013, 19:52
23 года назад, мне было 12 лет, я не покупал тогда ваз, но позже он у меня был:-). Я просто о том,что мазда хороша за свои деньги, тур хорош за свои. Спор бесполезен. У меня очень много знакомых, которые говорят, зачем ты продал сх, она такая красивая была).

Добавлено через 8 минут 25 секунд
texnik, 2115, конечно, огонь!:biggrin:

Алексеич
03.01.2013, 21:20
Для жены...огонь...:cool: Для любимых, нужно безопасность ставить при выше всего,а не огонь:yes:

Для меня хорошая управляемость, запас мощности и есть безопасность:cool::yes:

Dem
04.01.2013, 07:41
Dem, Все понятно, засланный казачек!
да скупил остатки по России, и пиарю!:tongue:

замена турбины ( два раза),
этот факт говорит о вас, как о "прошаренном" автовладельце. Антифриз с о стеклоомывайкой случайно не путаете при заливке?:biggrin:

Так что не надо м.нду в лапти обувать!!!
видать вы знаете то, о чем говорите.:mlol:

Господа, вы прям как дети малые, я не говорил, что мазда лучше, а тур хуже, читайте внимательнее, с пониманием. На пост о том, что "немецкое все лучше", я привел пример в чем нынешний мой НЕМЕЦКИЙ автомобиль уступает автомобилю ЯПОНСКОМУ, по конкретным показателям, которые заметны при активном вождении.

Добавлено через 6 минут 25 секунд
пиз.ец

м.нду

Х.яла
уровень:good:

Ronin.
04.01.2013, 09:26
да скупил остатки по России, и пиарю!:tongue:


этот факт говорит о вас, как о "прошаренном" автовладельце. Антифриз с о стеклоомывайкой случайно не путаете при заливке?:biggrin:


видать вы знаете то, о чем говорите.:mlol:

Господа, вы прям как дети малые, я не говорил, что мазда лучше, а тур хуже, читайте внимательнее, с пониманием. На пост о том, что "немецкое все лучше", я привел пример в чем нынешний мой НЕМЕЦКИЙ автомобиль уступает автомобилю ЯПОНСКОМУ, по конкретным показателям, которые заметны при активном вождении.

Добавлено через 6 минут 25 секунд





уровень:good:Есть удачные примеры немецких машин,есть удачные машины и у японцев....я думаю не корректно говорить,что все японское лучше или хуже!Что касается именно сх7 и тура(сравнивать буду с дизельным нф):подвеска,после нф с пневмой на мазде ее просто нет.По динамике,нф как минимум не хуже.Шумка на нф лучше,про расход я думаю даже не надо говорить.Внутри:салон мазды из прошлого века,как из мультимедиа и отделка и дизайн и комплектация,возможность ее собрать под себя!Грешат сверчками мазды частенько с новья!Управляемость:управляемости больше чем спорт режиме Туарега,врядли в реальной жизни пригодится!Снаружи:дизайн всегда конечно дело вкуса,у каждого он свой и спорить бесполезно,но на мой взгляд именно в этом японцы всегда отставали от немцев.....,вернее нашему взгляду всегда приятней и понятней изгибы и линии немецких кузовов.Проходимость:тур вне конкуренции!Надежность:тоже вопрос спорный,но как правило в общих чертах японцы лучше в этом плане.Несколько завышенная цена на Тур в глазах многих убивает многие плюсы немца,но все же на мой взгляд мазда из низшей лиги,как и по цене так и по всему остальному)что кстати не мешает ей быть востребованной:wink:Да и тема про Тур и ФХ!!!

Dem
04.01.2013, 09:49
думаю не корректно говорить,что все японское лучше или хуже!
абсолютно согласен, тоже можно отнести и к немецкому, правильно?

Что касается именно сх7 и тура(сравнивать буду с дизельным нф):подвеска,после нф с пневмой на мазде ее просто нет.По динамике,нф как минимум не хуже.Шумка на нф лучше,про расход я думаю даже не надо говорить.Внутри:салон мазды из прошлого века,как из мультимедиа и отделка и дизайн и комплектация,возможность ее собрать под себя!Грешат сверчками мазды частенько с новья!Управляемость:управляемости больше чем спорт режиме Туарега,врядли в реальной жизни пригодится!Снаружи:дизайн всегда конечно дело вкуса,у каждого он свой и спорить бесполезно,но на мой взгляд именно в этом японцы всегда отставали от немцев.....,вернее нашему взгляду всегда приятней и понятней изгибы и линии немецких кузовов.Проходимость:тур вне конкуренции!Надежность:тоже вопрос спорный,но как правило в общих чертах японцы лучше в этом плане.Несколько завышенная цена на Тур в глазах многих убивает многие плюсы немца,но все же на мой взгляд мазда из низшей лиги,как и по цене так и по всему остальному)что кстати не мешает ей быть востребованнойДа и тема про Тур и ФХ!!!
это все лишнее, я обо всем этом уже писал.

nysedaq
04.01.2013, 09:56
Я до Тура ездил на FX-е 45ом. отличный надёжный авто. рулится как седан. Пулял 6.7 до сотни.
Из минусов: жёсткий, от мелких сколов появлялись жучки (низкая коррозионная стойкость), шумоизоляция слабовата - быстро устаёшь в дальних поездках (это больше всего не устраивало), большой расход масла (литр - на 2-3 ткм), нифига не жып

из плюсов: драйверский авто - супер рулится, отличная надёжность, как правило эти япы хорошо напичканы электроникой (в моём было всё чтоставилось в Финики), нифига не жып.

Если честно, то Тур и Финик - это авто нацеленные на разные целевые аудитории. Мне нравится и тот и этот. но езжу на Туре, хотя хотел бы иметь оба)))

Dem
04.01.2013, 09:59
подвеска,после нф с пневмой на мазде ее просто нет
не правильно сравнивать пневмоподвеску с пружинной, стоимость, сложность, пневма она и должна наверно быть лучше, за что тогда переплачивать и терпеть возможные глюки? Хотя на тесте с пневмой, я не сказал бы, что был в восторге. Комфортно прокатился, но не почувствовал связи с дорогой. Я сравнивал пружинные подвески автомобилей.

управляемости больше чем спорт режиме Туарега,врядли в реальной жизни пригодится
мне приятнее ездить на автомобиле, у которого острое управление, хорошая связь с дорогой, возможность маневрировать, не ловить автомобиль, а с легкостью управлять. Просто я не любитель джипов, и тур оцениваю не как джип.

Petr Top
04.01.2013, 13:13
Dem, У Вас Туарег или нет? Не пойму? :russian_ru:

Vad1m
04.01.2013, 13:39
Просто я не любитель джипов, и тур оцениваю не как джип.
занимательно:mlol:

szao
04.01.2013, 14:35
мне приятнее ездить на автомобиле, у которого острое управление, хорошая связь с дорогой, возможность маневрировать, не ловить автомобиль, а с легкостью управлять.

это называется трешка бэмеве с иксдрайвом.
при чем тут среднеразмерные кроссоверы-то вообсче?

ViNN
04.01.2013, 14:49
... терпеть возможные глюки?....

:biggrin:

Как это можно терпеть возможные поломки? А если их нет что делать? Не терпеть?

Терпеть можно то, что уже происходит. А терпеть "возможные глюки" — это уже диагноз:smile:

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
... Просто я не любитель джипов, и тур оцениваю не как джип...

:wacko:

Dem
04.01.2013, 14:49
Petr Top, почему сомнения? Потому, что я в отличии от некоторых присутствующих, не считаю свой автомобиль идеальным? Не знаю авто, который даже не глядя на стоимость, меня полность бы устроил.

Petr Top
04.01.2013, 14:58
Dem, Потому, что Вы пишите, у Вашего Туарега "тормоза хуже чем на СХ-7"! может тогда у Вас какая-то неисправность тормозной системы? :bomba: :eek:
Для себя понял - идеальных авто НЕТ! Хоть за какие деньги! Но есть - универсальные! Типа Туарега... А идеально иметь несколько авто, минимум два! :hi:

Dem
04.01.2013, 15:04
Как это можно терпеть возможные поломки? А если их нет что делать? Не терпеть?
филолог или зануда? Возможно терпеть глюки- так лучше? Это как раз для таких как ты я и написал, а то в ответ пошло бы, какие глюки? проехал 5 тысяч км, пневма работает, ниче не ломается.

диагноз
значит еще и врач, херовый правда.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Потому, что Вы пишите, у Вашего Туарега "тормоза хуже чем на СХ-7"! может тогда у Вас какая-то неисправность тормозной системы?

Petr Top, поверьте, хуже.

VAO
04.01.2013, 15:20
Просто я не любитель джипов.

Сегодня пообщался со своим бухгалтером, у него этот финик 2012 гв бухгалтер в шоке, говорит шумный жесткий ни фига не едет жрет как РР, а внутри :crazy: Все клоунское ну без смеха невозможно смотреть:rolleyes: Шкода румстер отдыхает один руль чего стоит помню лет 15 назад в цирке Шанхая у клоуна такой же руль был :rolleyes:А авто клоуна был огромный ботинок ну точно вылитый финик Бухгалтеру говорю ты куда смотрел :rolleyes: А он говорит я думал это хламурно:rolleyes:

ViNN
04.01.2013, 15:52
филолог или зануда? Возможно терпеть глюки- так лучше? Это как раз для таких как ты я и написал, а то в ответ пошло бы, какие глюки? проехал 5 тысяч км, пневма работает, ниче не ломается.


значит еще и врач, херовый правда.
.

Ок, ты: не умный, вспыльчивый, невоспитанный человек. Это как минимум.

Для таких как ты: в зависимости от того в каком порядке поставить слова смысл сильно меняется, нормально написал бы, я бы не спросил.
Я проехал уже 107 тыс. км. , но с тобой эту тему обсуждать не буду — нет смысла.

степан984
04.01.2013, 18:19
Сегодня пообщался со своим бухгалтером, у него этот финик 2012 гв бухгалтер в шоке, говорит шумный жесткий ни фига не едет жрет как РР, а внутри :crazy: Все клоунское ну без смеха невозможно смотреть:rolleyes: Шкода румстер отдыхает один руль чего стоит помню лет 15 назад в цирке Шанхая у клоуна такой же руль был :rolleyes:А авто клоуна был огромный ботинок ну точно вылитый финик Бухгалтеру говорю ты куда смотрел :rolleyes: А он говорит я думал это хламурно:rolleyes:

не знаю кто из вас клоун- бухгалтер или вы:rolleyes: , но жжешь класно:mlol: пиши еще очередной бред:crazy:

Ronin.
04.01.2013, 19:31
не правильно сравнивать пневмоподвеску с пружинной, стоимость, сложность, пневма она и должна наверно быть лучше, за что тогда переплачивать и терпеть возможные глюки? Хотя на тесте с пневмой, я не сказал бы, что был в восторге. Комфортно прокатился, но не почувствовал связи с дорогой. Я сравнивал пружинные подвески автомобилей.


мне приятнее ездить на автомобиле, у которого острое управление, хорошая связь с дорогой, возможность маневрировать, не ловить автомобиль, а с легкостью управлять. Просто я не любитель джипов, и тур оцениваю не как джип.У меня третья подряд машина с пневмой(две немецкие пробеги:180ткм. и сейчас пока 30ткм.,одна японская 160ткм.),и все ок!

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
абсолютно согласен, тоже можно отнести и к немецкому, правильно?


это все лишнее, я обо всем этом уже писал.Правильно,только что лишнее?!А зачем вам тогда вообще Туарег?

Добавлено через 8 минут 16 секунд
Petr Top, почему сомнения? Потому, что я в отличии от некоторых присутствующих, не считаю свой автомобиль идеальным? Не знаю авто, который даже не глядя на стоимость, меня полность бы устроил.Идеального авто вообще нет,тот или иной авто может подходить конкретному человеку под определенные задачи!Судя по всему Тур вам просто не подходит,а если лично для вас у авто минусов больше,чем плюсов может лучше избавиться от него!а не доказывать людям которым он подходит,что авто подходящее вам лучше,мягче,быстрее,тише и тд.?!

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
не правильно сравнивать пневмоподвеску с пружинной, стоимость, сложность, пневма она и должна наверно быть лучше, за что тогда переплачивать и терпеть возможные глюки? Хотя на тесте с пневмой, я не сказал бы, что был в восторге. Комфортно прокатился, но не почувствовал связи с дорогой. Я сравнивал пружинные подвески автомобилей.


мне приятнее ездить на автомобиле, у которого острое управление, хорошая связь с дорогой, возможность маневрировать, не ловить автомобиль, а с легкостью управлять. Просто я не любитель джипов, и тур оцениваю не как джип.В отличие от мазды у тура есть возможность выбора,как пружинной,так и пневмоподвески,а это уже говорит о другом классе авто!а если хотите ,чтобы туарег рулился можно взять и спортподвеску,как пружинную,так и пневмо!И тормозилки кстати у туарега Брембо,шикарные!

Petr Top
04.01.2013, 21:01
...Судя по всему Тур вам просто не подходит,а если лично для вас у авто минусов больше,чем плюсов может лучше избавиться от него!а не доказывать людям которым он подходит,что авто подходящее вам лучше,мягче,быстрее,тише и тд.?!

Я уже интересовался этим у Dem, но ответа так и не получил...
Вообще, читаю форум давно, еще до покупки GP, но последнее время в ветке выбора НФ появляются странные отзывы новых владельцев НФ. Они что, перед покупкой тест драйв не делают? Если авто дороже, и по многим показателям хуже - зачем такое покупать???? :eek:

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Dem, а для Вас хоть в чем-то Туарег лучше СХ-7? Чем Вы руководствовались при покупке?

genek
04.01.2013, 22:54
А география сервисных станций ТО фольксвагена учитывается? Мне например важно что в радиусе 50- 100 км есть сервис ! А на инфинити как??? Ага никак.!!

Dem
05.01.2013, 07:39
Ок, ты: не умный, вспыльчивый, невоспитанный человек. Это как минимум
обязательно найдется такой персонаж, который воспринимает сказанное другим не то, что он думает про свой автомобиль, как личное оскорбление и в ответ, вместо аргументов по существу, начинает цеплятся за слова, хамить и вести себя как клоун, тем самым провоцируя другого на грубость.

если лично для вас у авто минусов больше,чем плюсов

Ronin., я этого не писал.
спортподвеску,как пружинную
буду бдагодарен, если дадите побольше информации по пружинной спортподвеске, отзывы, хар-ки, номер.

это уже говорит о другом классе авто
с этим разве спорю. Я не сравниваю в целом эти машины, я лишь показал то, ЧТО мне не нравиться в туре.

Dem, а для Вас хоть в чем-то Туарег лучше СХ-7?
всем остальным.

Ronin.
05.01.2013, 08:49
обязательно найдется такой персонаж, который воспринимает сказанное другим не то, что он думает про свой автомобиль, как личное оскорбление и в ответ, вместо аргументов по существу, начинает цеплятся за слова, хамить и вести себя как клоун, тем самым провоцируя другого на грубость.



Ronin., я этого не писал.

буду бдагодарен, если дадите побольше информации по пружинной спортподвеске, отзывы, хар-ки, номер.


с этим разве спорю. Я не сравниваю в целом эти машины, я лишь показал то, ЧТО мне не нравиться в туре.


всем остальным.Ну вот мы добрались до самого главного,тур все таки не так уж и плох:smile: А какие плюсы у Тура на ваш взгляд,по сравнению с маздой?
PS. по поводу спортподвески,такая опция у фольца есть,но я не любитель жопотрясных авто и вопрос не выяснял,так что вникайте сами.

степан984
05.01.2013, 11:32
проблема тура нф в том что он застыл между двумя функциями или категориями машин-рабочей и представительской(имидживой, понтовой).
для рабоче-функциональной машины он стал слишком дорог , а до престижный машины не дорос как по дизайну и уровню отделки так и самое главное-шильдик фольксвагена и откровенно серый внешний вид

Камрад
05.01.2013, 12:05
проблема тура нф в том что он застыл между двумя функциями или категориями машин-рабочей и представительской(имидживой, понтовой).
для рабоче-функциональной машины он стал слишком дорог , а до престижный машины не дорос как по дизайну и уровню отделки так и самое главное-шильдик фольксвагена и откровенно серый внешний вид

Кому как ...
Я лично за 2 лимона с копейками покупаю себе года на три - четыре динамичного и комфортного Рабочего Коня для постоянных поездок по Ленинградской области с частыми съездами с асфальту и раза 3 - 4 дальняк по трассам нашей необъятной Родины с пробегом 5 тыщ км за раз. И половина общего пробега - город Питер с его пробками. А дизайн - это дело чиста субъективное ... :smile:

Evgenspb
05.01.2013, 12:08
Если ты миллионер(настоящий) , то для тебя может быть престиж и важнее, но для человека чей доход от 100 тыс. В год у, е , естественно важнее сочетание цены и качества, хотя я искренне не понимаю зачем покупать авто за 2,5 - 3 мил, с таким доходом , по теме финик не плох , но только 50s , и то если пробег дневной не больше 30- 50 км, а дальше он будет сильно утомлять , все немцы полюбому лучше на дальняк , для финика (особенно на 21 дисках)нужны хорошие дороги коих у нас просто нет

степан984
05.01.2013, 12:11
Кому как ...
Я лично за 2 лимона с копейками покупаю себе года на три - четыре динамичного и комфортного Рабочего Коня для постоянных поездок по Ленинградской области с частыми съездами с асфальту и раза 3 - 4 дальняк по трассам нашей необъятной Родины с пробегом 5 тыщ км за раз. И половина общего пробега - город Питер с его пробками. А дизайн - это дело чиста субъективное ... :smile:

да я не против такого подхода, просто лично бы я под ваши задачи однозначно купил бы японца-скорее всего тойоту:smile:

VAO
05.01.2013, 12:12
шильдик фольксвагена и откровенно серый внешний вид

Для меня туарег нф внешне самый красивый внедорожник, как снаружи так и внутри, по поводу не кожаной торпеды, оно и к лучшему, одному животному жизнь сохранена, а вытереть торпеду можно любой тряпочкой, да и кто сказал что содранный кусок кожи с задницы без защитного животного это круто, по поводу инфитинити эже писал- в цирк, каен все таки какой то не мужской - бабский что ли, новый мл вылитый санг енг кирон, РР 2013 вроде крут но его цена не дает его оценить

пс фольксваген бентли выпускает а на них короли ездят

П.А.Н.
05.01.2013, 12:16
Для меня вопрос Финик или Тур решился просто. Финик - дорожный просвет 185(маловато), подключаемый полный привод, крохотный багажник и на рынке уже 4 года(через годик будет смена модели). Тур полюбому в выигрыше. А скидки на Тур конца 12 года окончательно расставили приоритеты в пользу тура. :wink:
Рассуждать на тему что лучше - немцы или япы не стоит. У всех есть свои плюсы и минусы.

VAO
05.01.2013, 12:20
Если ты миллионер(настоящий)

Ну эта группа людей ездит на Седанах с водителем, в Питере очень много насосов на фаэтоне

Evgenspb
05.01.2013, 12:23
Фаэтон. Один из самых неплохих авто за свои деньги в своем классе как итур

Dem
05.01.2013, 14:43
Ну вот мы добрались до самого главного,тур все таки не так уж и плох
наконец то ВЫ меня поняли (до вас дошло), я про иное и не говорил.

А какие плюсы у Тура на ваш взгляд,по сравнению с маздой?
сравнивать немного не коректно, как правило сравнения авто разных классов, задевает владельцев более дорогих авто (наверно комплексы)
тур другого класса, больше, дороже, престижнее (где это может быть и минусами), шумоизоляция, музыка, примочки разные и т.д. по мелочам, еще привод (на мазде он хоть и подключаемый, но тоже неплох, настроен и работает хорошо)

степан984
05.01.2013, 16:50
имхо тот кто говорит что тур красивый внедорожник, а тем более самый красивый из внедорожников находится в полном неадеквате:rolleyes:
По дизайну тур не может нравится так же как и вызывать явно негативную реакцию. Причина проста как божий день- по дизайну он НИКАКОЙ !!!!
думаю внешний вид его был дизайнером сделан за минуту максимум. Для этого достаточно было взять компьютерную модель гольфа и дать две команды- НАДУТЬ и ПРИПОДНЯТЬ:mlol:
так получился туарег-раздутый и приподнятый гольф :eek:

VAO
05.01.2013, 17:11
имхо тот кто говорит что тур красивый внедорожник, а тем более самый красивый из внедорожников находится в полном неадеквате:rolleyes:
По дизайну тур не может нравится так же как и вызывать явно негативную реакцию. Причина проста как божий день- по дизайну он НИКАКОЙ !!!!
думаю внешний вид его был дизайнером сделан за минуту максимум. Для этого достаточно было взять компьютерную модель гольфа и дать две команды- НАДУТЬ и ПРИПОДНЯТЬ:mlol:
так получился туарег-раздутый и приподнятый гольф :eek:

Гольф самый популярный автомобиль Европы вот уже лет 8, от продаж гольфа а это более 40 000 000 штук, содержаться бэнтли ауди порше шкода сеат, да кстати авто бренд судзуки лег под фольц, но когда в фольце узнали что главная задача судзуки , сделать из гольфа судзуки немцы послали япов, сейчас идут переговоры фольца с маздой, тож хотят кусок от пирога

пс вот жду гольфа7 если впечатлит возьму , нет значит пассата олтрека

-Tornado-
05.01.2013, 19:01
степан984
Ты кто новый троль.
Давай до свидания :crazy:

Graf77RUS
05.01.2013, 20:45
так к слову о инфинити:
http://www.youtube.com/watch?v=ksbTTW9U00Y

С уважением!

степан984
05.01.2013, 21:22
подобные фотки можно с любым внедорожником выложить и что?:eek:

Добавлено через 55 секунд
степан984
Ты кто новый троль.
Давай до свидания :crazy:

по теме пиши дядя:tongue:

75Alex
05.01.2013, 23:35
Степа- конкретный троль, не понятно- что и с чем реально может сравнить.
Предлагаю звание szao передать Степе. У szao хоть подменный Тур есть, наверное..
степан984, Отказался же уже покупать НФ, так чего темы мусорить?

Игорь НН
06.01.2013, 09:25
имхо тот кто говорит что тур красивый внедорожник, а тем более самый красивый из внедорожников находится в полном неадеквате:rolleyes:
По дизайну тур не может нравится так же как и вызывать явно негативную реакцию. Причина проста как божий день- по дизайну он НИКАКОЙ !!!!
думаю внешний вид его был дизайнером сделан за минуту максимум. Для этого достаточно было взять компьютерную модель гольфа и дать две команды- НАДУТЬ и ПРИПОДНЯТЬ:mlol:
так получился туарег-раздутый и приподнятый гольф :eek:

Ну уж тут и обсуждать нечего! Не нравится - не ешь! Тоже мне законодатель вкуса:biggrin: :biggrin: Скажите же наконец , на каком авто передвигается такой эстет?? И не надо вести диалоги в стиле: "Сам дурак!" Хоть бы что конструктивное сказал. Одни крики. Как баба ей богу. ( Простите меня милые женщины)

степан984
06.01.2013, 12:17
Ну уж тут и обсуждать нечего! Не нравится - не ешь! Тоже мне законодатель вкуса:biggrin: :biggrin: Скажите же наконец , на каком авто передвигается такой эстет?? И не надо вести диалоги в стиле: "Сам дурак!" Хоть бы что конструктивное сказал. Одни крики. Как баба ей богу. ( Простите меня милые женщины)

я то как раз по теме(созданной не мною кстати), по существу и отвечаю на конкретные неадекватные выпады.
если что то не нравится то не надо устраивать истерики , как лицо определенной ориентации ей богу:mlol:

GRe
06.01.2013, 12:49
вопрос камрада о Вашем текущем авто проигнорирован?

степан984
06.01.2013, 14:42
вопрос камрада о Вашем текущем авто проигнорирован?

ответ на это в обезличенном интернете да и вообще имеет какое то значение?:russian_ru:
сейчас на метро езжу:redface:

VAO
06.01.2013, 14:44
по существу и отвечаю :


Тебя конкретно спрашивают, какой авто у тебя?

степан984
06.01.2013, 14:52
Тебя конкретно спрашивают, какой авто у тебя?

нет у меня авто, вот думаю только купить. решение будет принято до 15 янв:wacko:
таурег тоже рассматривается

King Crimson
06.01.2013, 14:58
таурег тоже рассматривается
Мне кажется, что вы морально до туарега не доросли :biggrin:

степан984
06.01.2013, 15:01
Мне кажется, что вы морально до туарега не доросли :biggrin:

как раз больше проблема что перерос:helpz:

VAO
06.01.2013, 15:08
сейчас на метро езжу:redface:

Что инфинити фх продал?

King Crimson
06.01.2013, 15:09
как раз больше проблема что перерос
Ну если только - мажор...

VAO
06.01.2013, 15:10
как раз больше проблема что перерос:helpz:


Феррари брать будете или бугати :eek:

степан984
06.01.2013, 15:29
Феррари брать будете или бугати :eek:

в этом классе я бы выбрал ГТР

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
сейчас выбор стоит как это кому то и покажеться странным - между Инфинити М37х и Туром 245 л.с.:wacko:

Samm
06.01.2013, 21:45
степан984нет у меня авто, вот думаю только купить. решение будет принято до 15 янв
таурег тоже рассматривается

Сравниваю свои FX 37S и NF 4.2td :
По цене ТО,Тур дешевле на 25-30 проц. при стоимости 3750 Тур и 2700 за FX. Oбе 2011г. Тур комфортнее НА МНОГО(пробки М-вы,эргономика салона,размер салона и багажника,качество отделки и материалы, Немцев не догнать) и по мощности сравню с FX 50, 37-й по спокойнее. А Финик лучше ценой(сравнительно с NF 4.2)и наверное поворачивает поинтереснее т.к сильно твердый. В целом переплата за Тур оправдана здоровьем т.к по 4 часа в пробках в день на NF,после Фини как рецепт от боли в спине.Пишу от души и личные ощущения,никого не хотел обидеть и навязать свое мнение.Если кому поможет при выборе,буду рад!

Максим777
06.01.2013, 22:04
У меня нет фобии, но увы япы в большинстве это попытка казаться а не быть. Там все есть и все блястит, и вроде даже работает пока не узнаешь как оно должно работать по настоящему, причем начиная с тормозов... Вообщем вуалью фор мани не меньше но и не больше к сожалению
Видимо поэтому на туарег ставят японскую коробку. от грамотности ?

qrdl
06.01.2013, 22:12
У жены FX35. Себе взял Тегг. Сравнивать могу точно.

FX35 машина только для девочек: либо чтобы они катались, либо чтобы их катать:) Очень тесная, жесткая и некомфортная, при этом броская, быстрая и рульная и на хорошем фарше.

Тегг просто сбалансированное, качественное и, самое главное, некричащее авто.

Короче зеленное с холодным сравнивать не следует ИМХО.

ОлегТ
07.01.2013, 15:30
мне приятнее ездить на автомобиле, у которого острое управление, хорошая связь с дорогой, возможность маневрировать, не ловить автомобиль, а с легкостью управлять. Просто я не любитель джипов, и тур оцениваю не как джип.

На туре не надо ловить атомобиль после cx, это сказки,
а вообще зачем тогда мазда или турик?
Это трешка купе, желательно с литерой м, на крайняк x3, причем на пакетном еще и кучу тыров можно сэкономить.:russian_ru:

Добавлено через 34 минуты 3 секунды
пять лет проездил на мазде, тормоза там резкие, как на последних ауди, у тура их просто нет.

Видимо поэтому по замерам авторевю тормозной путь со 100 у турика 39.9 (даже без 6 супортовых тормозв 4.2tdi) против 41.9 у мазды, а лосиный тест даже без спорт пневмы 78.8 кмч против 78 у мазды. И это летом, на сухом асвальте.

http://www.autoreview.ru/archive/2007/17/nitro_freelander_cx7_outlanderxl/

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=124933&SECTION_ID=7044

Добавлено через 6 минут 33 секунды
Видимо поэтому на туарег ставят японскую коробку. от грамотности ?

Об этом и речь. И климат там есть раздельны и коробка и тормоза и все фенечки, только живут они каждая своей идеальной жизнью, а ни как часть единого автомобиля, поэтому абс даже на небольших на волнах (которые при ветре и похолодании после оттепели даже в неризиновске образуются регулярно), тупо перестает давать тормозить машину, на верняка при этом идеально выпоняя все что и завещано её конструкторами для оптимизации в сферическом вакууме.:smile:

75Alex
07.01.2013, 23:45
Я с СеХси пересел на Тура. Мазда нормально держит дорогу, нормально пуляет (чипованная), нормально тормозит и даже все в ней нормально, но не более того. А Тур просто не правильно сравнивать с Маздой

Dem
08.01.2013, 07:46
Видимо поэтому по замерам авторевю тормозной путь со 100 у турика 39.9 (даже без 6 супортовых тормозв 4.2tdi) против 41.9 у мазды, а лосиный тест даже без спорт пневмы 78.8 кмч против 78 у мазды. И это летом, на сухом асвальте.
три месяца одновременно эксплуатировал тур и мазду, до тонкостей разобрался в разнице.
По поводу тестов авторевю, намного раньше были тесты у журнала кватрорутэ, по их методике прохождение лосиного теста у мазды 78 км/час, а у бмв Х5 (который стал победителем в тесте с туром, с показателем 83,9 км/час,) был результат 75 км/час.
Результаты теста кватрорутэ подтверждают мои собственные выводы, опыт вождения 19 лет.

На туре не надо ловить атомобиль после cx, это сказки,
я не имел в виду это, а просто описал свои "ценности" у автомобиля, но то, что тур хуже рулиться это факт.

Игорь НН
08.01.2013, 10:12
Ну , положим, совсем не факт. Какой тур Вы катали? Какая подвеска? Какой размер колес? И какой двигатель?

Poma13
08.01.2013, 10:32
ML дороже выйдет чем NF с той же комплектацией !!! Друг взял новый ML даволен !!! У меня NF я тоже даволен ))) просто на мой взгляд немного разные приспективы данных авто ))) ваш функционал , до дачи на обоих доедите))) мне ближе дерзкий NF чем брутал ML. Да и Тур всетоки какой не какой а ВНЕДОРОЖНИК адоптированый чтобы в городе диким не казаться ))) ML ПАРКЕТНИК 100%:drinks:

степан984
08.01.2013, 10:52
ML дороже выйдет чем NF с той же комплектацией !!! Друг взял новый ML даволен !!! У меня NF я тоже даволен ))) просто на мой взгляд немного разные приспективы данных авто ))) ваш функционал , до дачи на обоих доедите))) мне ближе дерзкий NF чем брутал ML. Да и Тур всетоки какой не какой а ВНЕДОРОЖНИК адоптированый чтобы в городе диким не казаться ))) ML ПАРКЕТНИК 100%:drinks:

тур без внедорож пакета такой же 100 проц паркетник

ОлегТ
08.01.2013, 12:32
три месяца одновременно эксплуатировал тур и мазду, до тонкостей разобрался в разнице.
По поводу тестов авторевю, намного раньше были тесты у журнала кватрорутэ, по их методике прохождение лосиного теста у мазды 78 км/час, а у бмв Х5 (который стал победителем в тесте с туром, с показателем 83,9 км/час,) был результат 75 км/час.
Результаты теста кватрорутэ подтверждают мои собственные выводы, опыт вождения 19 лет.


я не имел в виду это, а просто описал свои "ценности" у автомобиля, но то, что тур хуже рулиться это факт.

Ваши ощущения, это безусловно факт, ага, зачем еще замеры.:smile:
Не высота посадки, не шумоизоляция, не запас хода под педалью на эти ощущения при движении не как не влитияют, еще раз, ага. :smile:
Стоит проехать на карте, и приходит понимание, что все эти личные ощущения сразу можить похерить и начать доверять приборам:vawe:

VAO
08.01.2013, 13:26
Я с СеХси пересел на Тура. Мазда нормально

Да вы не переживай те, всем трудно признаться что ездил на ведре

степан984
08.01.2013, 13:40
все таки изначальную тему не надо доводить до абсурда.
мазда далеко не самая плохая машина, но тур ее выше классом во ВСЕМ.
поэтому надо сравнивать сравнимое а ездить можно на всем что устраивает.
и вообще уже в москве становится важнее не на чем ты ездишь, а где паркуешься и кто у тебя сосет(если говорить утрированно):biggrin:

75Alex
08.01.2013, 14:16
Да вы не переживай те, всем трудно признаться что ездил на ведре

Не согласен. Мазда прекрасный выбор на свои деньги.

Dem
08.01.2013, 15:29
замеры
результаты я выложил, они отличаются от ваших. Поройтесь в архивах кватрорутэ, найдете подтверждение.

ага

еще раз, ага
удивляет и смешит "детская" сознание того, что моя машинка лучше ВО ВСЕМ. Интересно, если бы я сказал, что раньше катал а4 алроад, и что у него рулежка лучше, вы мне тоже стали бы доказывать обратное, или сомнений бы не было, потому что, это тоже немец, и тем более ВАГ?

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Да вы не переживай те, всем трудно признаться что ездил на ведре
Лучший среднеразмерный кроссовер 2007 года. Сколько лет тебе? Детская болезнь крутизны? С пеленок на тур? Поздравляю! Ты рос в обеспеченной семье.:good:

ОлегТ
08.01.2013, 16:05
удивляет и смешит "детская" сознание того, что моя машинка лучше ВО ВСЕМ. Интересно, если бы я сказал, что раньше катал а4 алроад, и что у него рулежка лучше, вы мне тоже стали бы доказывать обратное, или сомнений бы не было, потому что, это тоже немец, и тем более ВАГ?:

Я бы посмотрел и сравнил замеры сделанные одним и тем же (чтобы быть уверенным в одинаковости методологии и измерительных инструментов) желательно общепризнанным изданием (в идеале несколько пар) и на основании этого бы сделал вывод.:wink:

Впрочем когда маздоводы пытаются выдать свои "детские" ошушения за факты меня не удивляет и уже даже не смешит.:smile:

VAO
08.01.2013, 17:50
Не согласен. Мазда прекрасный выбор на свои деньги.


Согласен, не у каждого хватает духа признаться в своих ошибках, улыбнуло что вас поблагодарил юзер Dem:redface:

Добавлено через 5 минут 22 секунды
Сколько лет тебе?

Клоун под ником Dem, с каких пор мы на ты? :mad: , наверное это нарушение, но скажу твердо пошел на куй, вечный игнор.:mad:

Ваван
08.01.2013, 19:24
да забейте вы на этого дятла)))))

AlexAnis
08.01.2013, 19:33
Давайте-ка без оскорблений камрады!!!......

75Alex
08.01.2013, 22:09
Давайте-ка без оскорблений камрады!!!......

Причем на ровном месте...

Взрослые же люди и можете рассуждать на фактах, а не "сам дурак"

Vasilysk
08.01.2013, 22:24
удивляет и смешит "детская" сознание того, что моя машинка лучше ВО ВСЕМ.

Друг, я тебе скажу умную вещь, только ты не обижайся ( (с) к/ф Мимино). Обладатель автомобиля, существенно более дешевого, чем обсуждаемый, который пытается доказать, что он лучше, он выглядит глупо. Как человек, который боится признать, что он не способен заработать на нормальный авто, и поэтому его г... лучше, чем то, что обсуждают участники форума. Это выглядит просто смешно - не позорься, а?

А таких "гонщиков, которые любят сцепление с дорогой и едут быстрее своего ряда", как писал выше - вижу часто на дорогах, они перестраиваются с нарушениями всех правил и подрезают остальных. Обычно на говно-тачках, вроде мазд 3 и опель астра. Что они хотят доказать миру? Что они тоже на инормарках, пусть и дешевых, но всех их должны боятся? Или что им надо успеть? Так над ними полпотока смеется. Нормальным и успешным людям не надо торопиться - они уже успели.

А по теме - Тур реально класнная тачка, в котрой каждый рубль стоит своих технологий на которые он вложен. И все обсуждаемые машины, просто более дешевые и более низкие классом, чем Тур. Сравнение тут не корректно.

P.S. Сам в отличие от вас езжу, на Ешке и жду заказанного нового Мыла. Но к людям на Турах отношусь на дороге с уважением - это люди, которые знают, что такое настоящее авто за свои деньги. Даже любовнице такой заказал.

sv555
08.01.2013, 22:29
Друг, я тебе скажу умную вещь, только ты не обижайся ( (с) к/ф Мимино). Обладатель автомобиля, существенно более дешевого, чем обсуждаемый, который пытается доказать, что он лучше, он выглядит глупо. Как человек, который боится признать, что он не способен заработать на нормальный авто, и поэтому его г... лучше, чем то, что обсуждают участники форума. Это выглядит просто смешно - не позорься, а?

А таких "гонщиков, которые любят сцепление с дорогой и едут быстрее своего ряда", как писал выше - вижу часто на дорогах, они перестраиваются с нарушениями всех правил и подрезают остальных. Обычно на говно-тачках, вроде мазд 3 и опель астра. Что они хотят доказать миру? Что они тоже на инормарках, пусть и дешевых, но всех их должны боятся? Или что им надо успеть? Так над ними полпотока смеется. Нормальным и успешным людям не надо торопиться - они уже успели.

А по теме - Тур реально класнная тачка, в котрой каждый рубль стоит своих технологий на которые он вложен. И все обсуждаемые машины, просто более дешевые и более низкие классом, чем Тур. Сравнение тут не корректно.

P.S. Сам в отличие от вас езжу, на Ешке и жду заказанного нового Мыла. Но к людям на Турах отношусь на дороге с уважением - это люди, которые знают, что такое настоящее авто за свои деньги. Даже любовнице такой заказал.

Золотые слова! :good:

Poma13
08.01.2013, 22:44
степан984, это где написано??? Я включаю of road пневмо в верх )))и т д я думаю что МЛ там сел бы ))) но он мне по свойму нравится ( на осфальте и только) это лично мое мнение))

NIKITIN
08.01.2013, 22:46
Друг, я тебе скажу умную вещь, только ты не обижайся ( (с) к/ф Мимино). Обладатель автомобиля, существенно более дешевого, чем обсуждаемый, который пытается доказать, что он лучше, он выглядит глупо. Как человек, который боится признать, что он не способен заработать на нормальный авто, и поэтому его г... лучше, чем то, что обсуждают участники форума. Это выглядит просто смешно - не позорься, а? ... .

+1

75Alex
08.01.2013, 22:54
Dem, Заполни профиль. Я так понимаю, что сейчас на НФ??!! А то рассуждения не в ту сторону пошли..

Dem
09.01.2013, 08:25
Друг, я тебе скажу умную вещь, только ты не обижайся ( (с) к/ф Мимино). Обладатель автомобиля, существенно более дешевого, чем обсуждаемый, который пытается доказать, что он лучше, он выглядит глупо. Как человек, который боится признать, что он не способен заработать на нормальный авто, и поэтому его г... лучше, чем то, что обсуждают участники форума. Это выглядит просто смешно - не позорься, а?
Я думаю и ты не обидешься. У тебя, дружище, даже мозгов не хватило понять и прочитать внимательно, что я владелец туарега и уже не владелец мазды, это раз. Второе-я не пытаюсь доказать, что мазда (отличный автомобиль) лучше тура. Третье-не правильно оценивать людей по количеству заработанных денег, так же как и стоимость продукта, не есть показатель его качества.Так что ты уже опозорился.

А таких "гонщиков, которые любят сцепление с дорогой и едут быстрее своего ряда", как писал выше - вижу часто на дорогах, они перестраиваются с нарушениями всех правил и подрезают остальных. Обычно на говно-тачках, вроде мазд 3 и опель астра. Что они хотят доказать миру? Что они тоже на инормарках, пусть и дешевых, но всех их должны боятся? Или что им надо успеть? Так над ними полпотока смеется. Нормальным и успешным людям не надо торопиться - они уже успели.
так обычно говорят те люди, которые в силу своих "способностей" или возможностей своего автомобиля не умеют получать удовольствие от езды, находят оправдание тому, что едут посередине двух полос и не могут определиться, куда им надо ехать, "отгородившись" от недовольных взглядов, "стоимостьюстатусностью" своего авто.Про них еще говорят: "не хочешь срать, не мучай жопу".Тогда зачем покупать мощный автомобиль, со спортпневмой и никогда этим не пользоваться? И им не понять, что все люди разные.
Я думал, что такое болезненно пафосную логику имеют владельцы дешевых иномарок, да владельцы старых, с "играющими" боками, премиальных НЕМЕЦКИХ автомобилей.

Добавлено через 10 минут 4 секунды
Клоун под ником Dem, с каких пор мы на ты? , наверное это нарушение, но скажу твердо пошел на куй, вечный игнор.
да, видно в реальности тебя жестко обижают, раз ты такое позволяешь в интернете.
Правильнее будет-потому и "обижают", что куями раскидываешься.:rolleyes:

Добавлено через 9 минут 27 секунд
Причем на ровном месте...
столько ненависти грязи от уважаемых владельцев туарегов, только за то, что я сказал, что у мазды рулежка и тормоза лучше. Не думал я, что у более менее обеспеченных людей, остаются комплексы такого плана, что это для них оскорбление, что у их (всего навсего) автомобилей, что то хуже, чем у более дешегого авто.

Old Ezh
09.01.2013, 08:34
Может все же поменьше агрессии? Мне как-то все равно, как рулится Мазда, если даже и лучше, то Тура я все равно из-за этого продавать не буду.

Кстати, а причем тут Мазда? Тема вроде Туарег vs Infinity FX.

ОлегТ
09.01.2013, 08:48
столько ненависти грязи от уважаемых владельцев туарегов, только за то, что я сказал, что у мазды рулежка и тормоза лучше. Не думал я, что у более менее обеспеченных людей, остаются комплексы такого плана, что это для них оскорбление, что у их (всего навсего) автомобилей, что то хуже, чем у более дешегого авто.

Камрад, какая ненависть, просто ответ был аналогичный вашему стилю общения. Или вы считаете, что тыкать, рвать на груди рубашку, оскорблять собеседников это ваша прерогатива:rolleyes:?!
Увы, к дартаньянам и отношение соответвующее.:smile:

Я вот пытался общаться с вами адекватно. Ссылки приводил, пытался на примерах показать что личные ощущения относительны, что шопить замеры разных иданий глупо из за различий в условиях и методологии. В ответ услышал услышал от, что я смешной и детский. И после этого как прикажите к вам относиться? Правильно! - адекватно вашему уровню интелектуального и этического развития :wink:.

Vasilysk
09.01.2013, 09:37
Я думаю и ты не обидешься. У тебя, дружище, даже мозгов не хватило понять и прочитать внимательно, что я владелец туарега и уже не владелец мазды, это раз. Второе-я не пытаюсь доказать, что мазда (отличный автомобиль) лучше тура. Третье-не правильно оценивать людей по количеству заработанных денег, так же как и стоимость продукта, не есть показатель его качества.Так что ты уже опозорился.

У меня дружище с мозгами как раз все более чем, у тебя впрочем тоже. Да и вообще, у людей, которые покупают машины уровня Тура и выше на лично заработанные, наверное у всех с мозгами очень даже хорошо, а иначе столько бы не заработали. Просто, дружище, твои сообщения наполненные капсом (что говорит об эмоциональной нестабильности или молодости) и черезмерной агрессией, а так же не уважением к аргументам собеседников, читать физически неприятно, профиль не заполнен и немудрено упустить инфу как машина у тебя сейчас. Только это не отменяет оценки того, как позорно выглядит агрессивное и не аргументированное доказывание, что машина, которая в разы дешевле и которая предназначена для другой целевой аудитории "лучше" более премиальной.


так обычно говорят те люди, которые в силу своих "способностей" или возможностей своего автомобиля не умеют получать удовольствие от езды, находят оправдание тому, что едут посередине двух полос и не могут определиться, куда им надо ехать, "отгородившись" от недовольных взглядов, "стоимостьюстатусностью" своего авто.Про них еще говорят: "не хочешь срать, не мучай жопу".

Не знаю, как у вас в Екатеринбурге, а у нас в Москве подавляющие большинство автолюбителей ездит строго по полосам, за исключением тех случаев, когда это физически невозможно. Могу утверждать это более чем уверенно, так как под окнами офиса находится участок третьего кольца - улица Беговая, где всегда очень и очень насыщенное движение и по 5 полос в каждую сторону, и наблюдаю его постоянно. А вот таких вот "способных и получающих удовольствие от вождения быстрее скорости потока" к сожалению хватает. Они играют в шашки на дороге и постоянно создают аварийные ситуации. Им была бы моя воля, вбивал бы по гвоздю в голову за каждую созданную аварийную ситуацию, чтобы научить ездить вместе со всем потоком.

старых с "играющими" боками, премиальных НЕМЕЦКИХ автомобилей.

Перечитал несколько раз и нифига не понял :crazy:

qrdl
09.01.2013, 09:51
Может все же поменьше агрессии? Мне как-то все равно, как рулится Мазда, если даже и лучше, то Тура я все равно из-за этого продавать не буду.

Кстати, а причем тут Мазда? Тема вроде Туарег vs Infinity FX.


Да-да-да! Уже и Маздо, Мл и Мимино пошло! Да и на личности перешли. Запасаемся попкорном!:))))

Dem
09.01.2013, 10:24
Камрад, какая ненависть, просто ответ был аналогичный вашему стилю общения. Или вы считаете, что тыкать, рвать на груди рубашку, оскорблять собеседников это ваша прерогатива?!

ОлегТ, вот это как раз и говорит о вашей необъективности, проанализируйте выше мною написанное и вы не увидите никаких первых с моей стророны оскорблений, с достойными собеседниками я общаюсь на вы, а эпитеты "детский" и "смешной", относятся к части ваших действий и суждений, а не как характеристика вас полностью, никоим образом не являются оскорблениями.

. Ссылки приводил, пытался на примерах показать что личные ощущения относительны, что шопить замеры разных иданий глупо из за различий в условиях и методологии.
на что я вам привел другие цифры,сделанные по другой, но единой методике, по которым можно сделать другие выводы, единственно без ссылок, т.к. под рукой их не имею. Но видимо вас задели невинные эпитеты. (детский смешной появились после диагноза, и стоят в одном ряду с ведрами, куями, оленями, объективно:good: ) Слышал раньше об неадекватности некоторых владельцев немецких автомобилей, не думал, что это касается и некоторых владельцев фольксвагенов.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
не аргументированное доказывание, что машина, которая в разы дешевле и которая предназначена для другой целевой аудитории "лучше" более премиальной.
Вам сколько раз писать, что я об этом не говорил??? Ваше внимание пропадает сразу от одной мысли, что как можно сравнивать хоть по ОДНОМУ ПОКАЗАТЕЛЮ, какую то японскую машинешку, с пости премиальным народным автомобилем? Капсы на то и направлены, что бы сделать акцент на конкретных словах, но даже и это не помогает вам понять, что я не говорю, что мазда лучше!

ОлегТ
09.01.2013, 10:37
а эпитеты "детский" и "смешной", относятся к части ваших действий и суждений, а не как характеристика вас полностью, никоим образом не являются оскорблениями.


А вы к начальнику своего начальника подойдите и примените к нему эти эпитеты, а потом расскажите нам удалось ли вам убедить его в своей точке зрения. :biggrin:

на что я вам привел другие цифры,сделанные по другой, но единой методике, по которым можно сделать другие выводы, единственно без ссылок, т.к. под рукой их не имею.

Цифры без ссылок, это не о чем, может у маздоводов только эталон истины. Искать в сети доказательства вашим словам, которые противоречат моим уже подтвержденным ссылками :wacko: секретаршу свою попросите если нет времени.:wink: , либо, как обычно , по дартаньянски подкрепите дартаньянскими эпитетами в отношении опоннента.

Но видимо вас задели невинные эпитеты. (детский смешной появились после диагноза, и стоят в одном ряду с ведрами, куями, оленями, объективно:good: ) Слышал раньше об неадекватности некоторых владельцев немецких автомобилей, не думал, что это касается и некоторых владельцев фольксвагенов.

Меня не задели (дартаньянов слишком много, чтоб на всех них задеваться:smile:) , они просто очертили круг в котором находится собеседник и какого обхождения он достоин.:smile:

Dem
09.01.2013, 12:19
Цифры без ссылок, это не о чем, может у маздоводов только эталон истины. Искать в сети доказательства вашим словам, которые противоречат моим уже подтвержденным ссылками секретаршу свою попросите если нет времени. , либо, как обычно , по дартаньянски подкрепите дартаньянскими эпитетами в отношении опоннента.
доказывать вам больше ничего не буду, зону поиска вам обозначил, по несколько дней искать ссылки, как делали вы, :biggrin: я не буду. Верьте, что тур обладает легковой управляемостью, как пишут "продавцы" от фольксвагена.
Все таки вы не сказали, с кого оскорбления начались.

не задели (дартаньянов слишком много, чтоб на всех них задеваться) , они просто очертили круг в котором находится собеседник и какого обхождения он достоин
демагогов и балоболов еще больше.
Понаблюдаю, на что еще способны маниакальные сторонники немецкого автопрома.

Виталий (Жуковский МО)
09.01.2013, 12:28
..Верьте, что тур обладает легковой управляемостью, как пишут "продавцы" от фольксвагена. ....

Я вот тоже... ЗНАЮ, что Тур NF обладает отличной управляемостью:hi:

Заявляю об этом, исходя из опыта владения 2-мя NF, 2-мя Ха-5 и 2-мя РРС, а так же FX-35, ХС-90, GL450, ну и всякие утюги, типа Паджа, Гранд Витарки, РР ... Многа ихов было.

В классе люксовых кроссоверов у NF отменная управляемость и Иксу практически не уступает. Заявляю это не по тестам "знатоков", а по опыту личного использования и некоторому количеству машин, в зинмний период расплющенных об столбы.:hi:

AlexAnis
09.01.2013, 12:32
Я вот тоже... ЗНАЮ, что Тур NF обладает отличной управляемостью:hi:


Пришел лесник и выгнал всех из леса (с)...........:biggrin:

Aleks1970
09.01.2013, 12:40
Короче(у кого короче сидит дома и отращивает)..чтоб всем было ясно..все машины хороши выбирай любую!!! Мне пох кто тут какую любовницу имеет и на какой машине свою опу возит...будут оскорбления в адрес друг друга...удалю на несколько дней без предварительных ласк! С любовью, Алекс

степан984
12.01.2013, 11:22
в моем случае я не сделал выбор ни в пользу тура ни в пользу фх. Куплен Инфинити М37х в компл Элит.
Ведорожник буду брать-менять другую машину-в ноябре -декабре.
Тур попадет в число претендентов только в случае удачного и серьезного рестайла.
скорее всего буду рассматривать рестайл гранд чероки, МЛ, может еще чего там видно будет:smile:

75Alex
12.01.2013, 15:39
в моем случае я не сделал выбор ни в пользу тура ни в пользу фх. Куплен Инфинити М37х в компл Элит.
Ведорожник буду брать-менять другую машину-в ноябре -декабре.
Тур попадет в число претендентов только в случае удачного и серьезного рестайла.
скорее всего буду рассматривать рестайл гранд чероки, МЛ, может еще чего там видно будет:smile:

А говорили, что на метро ездите. А тут уже две машины на замену.

Ну и кидает Вас от Чироки до МЛ- разница в цене в два раза. По мне так, если бабла на более дорогое авто хватает, то не логично рассматривать более дешевые варианты. Чудес и сопоставимого товара за разный ценник не бывает

VAO
12.01.2013, 19:22
в моем случае я не сделал выбор ни в пользу тура ни в пользу фх. Куплен Инфинити М37х в компл Элит.


Хорошо в ниссане платят!:eek: Вот так камрады мы тут мнения выказываем а Степан деньги получает, предлагаю либо степа пусть делиться инфинити м37 в компл Элит. Либо забанить степу на вечно как не оправдавшего надежды бренда ниссан :wacko:

пс отдельно пишу работодателю Степана либо бабки всем либо вечный бан :cool:

степан984
12.01.2013, 19:41
Хорошо в ниссане платят!:eek: Вот так камрады мы тут мнения выказываем а Степан деньги получает, предлагаю либо степа пусть делиться инфинити м37 в компл Элит. Либо забанить степу на вечно как не оправдавшего надежды бренда ниссан :wacko:

пс отдельно пишу работодателю Степана либо бабки всем либо вечный бан :cool:

вначале выучи что такое "бренд", а что такое производитель и потом уже пургу гони:biggrin: :smile:

VAO
12.01.2013, 19:57
вначале выучи что такое "бренд", а что такое производитель и потом уже пургу гони:biggrin: :smile:


Да куда уж нам на туарегах до вас на инфинити :crazy:

уваук
14.01.2013, 12:33
инфинити ,туареги все они хороши по своему. но когда туарег в европе или еще где нибудь так же как и инфинити не более 1400000 нашими стоит а у нас мы их покупаем за 2300000 и выше -это куду больше удручает чем рулежка и информативность.

szao
14.01.2013, 12:42
инфинити ,туареги все они хороши по своему. но когда туарег в европе или еще где нибудь так же как и инфинити не более 1400000 нашими стоит а у нас мы их покупаем за 2300000 и выше -это куду больше удручает чем рулежка и информативность.


У кого у них Вы покупаете? Они отпускают дешевле их розницы! Но наша таможня и наше представительство продает нам за неих деньги. Так что мы сами себя имеем.