PDA

Просмотр полной версии : Вой АКПП на холостом


GEO.
07.02.2011, 12:19
Вообщем была проблема с посторонним звуком при холостом и при движении,
выяснили источник АКПП. Мастера сказали что точно не знаем, но это либо подшипники первичного вала (прям как на 2109))) ) или насос или гидротрансформатор. При прогреве усиливается, но не критично.Кто что знает комрады.

Карп
07.02.2011, 13:12
Снимать и проверять ..ГТР учитывая мотор вполне возможно ,но проверкой ИМХО должна заниматься фирма по ремонту АКПП .. Пока не критично ,пойдет в разнос насос будет совсем другая сумма ..:hi:

GEO.
07.02.2011, 13:41
Слава богу на гарантии, но мастера надо сказать не АЙС

что то подобное было?

Алексей174
07.02.2011, 14:00
GEO., Если на гарантии, то непонятно, зачем мучиться, езжай к о.д., пусть они и
думают :yes:

GEO.
07.02.2011, 15:35
да втом и дело что вялые они, сам конечно не буду бабос платить, хочется понять причину воя..

PARAVOZZ
07.02.2011, 17:22
На основном валу в насосе стоит меднографитовая втулка,если её жизнеспособность утрачивает смысл,то её сразу же наматывает на вал гидротрансформатора вместе с сальником и как следствие масло выливается ручьём в колокол АКПП. Если же масло на месте,то и со втулкой всё хорошо. В данной коробке присутствуют только опорные подшипники,которые обеспечивают безприпятственное скольжение барабанам,как таковой силовой нагрузки не несут.Возможная причина выход из строя подшипников внутри гидротрансформатора,но они находятся в масле целиком и надо быть как минимум музыкантом чтобы выслушать данную неисправность. Обратись а ТАХО ТРАНСМИШН тел.2321032 приёмка.Запишись на диагностику,они точно всё определят сделают 100%,мастера толковые,Туареговскую коробку знают хорошо.:smile:

GEO.
07.02.2011, 21:43
ок. спасибо.Вижу проблема знакома...

масло на месте, проверяли крайний раз.

Да уж слух как оказалось музыкальный, я им 3 месяца пальцем тыкал, даже турбину поменяли, на нее думали, но всетаки при прослушивании еще 2 туров 3,0 тд и в сравнение только, эти гавнюки поняли разницу. Добился от них слов "да звук посторонний есть", а что делать с ним не знают....толи чинить, толи менять.

PARAVOZZ
08.02.2011, 08:53
Схема очень проста. Делай диагностику АКПП в Тахо,расскажи всю проблему.У них диагностика бесплатная,но в твоём случае надо обязательно обозначить проблему и заплатить немного денег ,я думаю до 1000 рублей,в коробку лазить без ОД ненадо,если всё таки проблема внутри АКПП,то имеет смысл точно установить этот факт,а уж потом с чётким пониманием проблемы давить на ОД.

GEO.
08.02.2011, 12:39
я думаю на выходн. поеду в таху, еще советуют в ганзу сьездить, говорят у них много опыта по АКПП

PARAVOZZ
08.02.2011, 14:56
С гарантийными проблемами тебя будут футболить до тех пор,пока гарантия не закончится,а если уже с готовым решением приехать,то сразу можно напрягать по полной. Имея 100% диагноз на руках приезжаешь туда где покупал,отдаёшь ещё раз на выслушивание и если вердикт всё в порядке,то сразу требуешь письменный отказ в обслуживании по гарантии,потом ФГР с жалобой по телефону и забегают вокруг твоего Турика сам удивишься. У меня сальник коленвала тёк ручьём,я у себя снял защиту и всё профоткал,потом к ОД,через час звонок и в трубке речь о том,как сняли защиту и ничего не течёт.:mad:Я в ужасе в телефон кричу ничего что защита у меня в гараже лежит и лужа масла полметра в диаметре??? Ща разберёмся говорят,не волнуйтесь.Я сразу позвонил в ФГР и проскулил всё вышеизложенное,потом мне перезвонили и сказали номер моего заявления,так я когда пришёл и изложил все претензии вместе с номером заявления,то уже на следующий день коробка валялась на полу в боксе,всё помыли,заменили,проверили,отметили в книжке,короче всё сделали так как должно быть.:drinks:

GEO.
29.06.2011, 17:26
Ура сегодня поменяли акпп по гарантии. Звук пропал и упал расход. :drinks:

PARAVOZZ
30.06.2011, 09:28
GEO., напряги ОД чтобы стёрли адаптации ЭБУ АКПП,замени термостат и почисть радиаторы.:hi: