PDA

Просмотр полной версии : Заблокировалась коробка


ttnt83
21.01.2010, 08:19
Помогите кто может. Сам живу в деревни и доступа к сервисам нет, надежда только на Ваш сайт. Купил машину все нормально, пришел утром в гараж, а она не заводится. На ней стоит Стелс, Тамогавк, и механическая противоугонка, а так же штатная. Привез мастера, он снял стелс и машина завелась, обрадовался. Но поробовал тронутся и понял что коробка передач заблокированна и горит лампочка на понели ключик, подскажите что мне сделать.:mad:

Nik
21.01.2010, 08:22
Давай поподробнее . Когда горит ключик , наверно желтым он горит, то это означает что , в твоем ключе села батарейка и её надо поменять .
Хотя если монохромка , то он горит красным помоему:russian_ru:

ttnt83
21.01.2010, 08:24
Да он горит желтым машина заводится, но коробка заблокированна

Nik
21.01.2010, 08:26
Да он горит желтым машина заводится, но коробка заблокированна

Когда ты нажимаешь на тормоз , коробка из паркинга не выходит ? Поподробнее надо ...

ttnt83
21.01.2010, 08:27
Да нажимаю на тормоз и она не выходит из паркинга и горит желтый ключ на панели прибора.

Nik
21.01.2010, 08:29
Да нажимаю на тормоз и она не выходит из паркинга и горит желтый ключ на панели прибора.

Меняй батарейку в ключе и смотри концевик над педалью тормоза . Батарейка к блокировке не относится, просто поменяй .

Сам почитал посты и понял, что желтый ключик у тебя не просто так горит:russian_ru:

ttnt83
21.01.2010, 08:33
Хорошо попробую спасибо.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Нет это не концевик, даже лампочки не горят возле рычага переключения.

Nik
21.01.2010, 08:40
Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Читай тут (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=8564&highlight=%E7%E0%E1%EB%EE%EA%E8%F0%EE%E2%E0%EB%E0% F1%FC+%EA%EE%F0%EE%E1%EA%E0)

И тут (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=6251&highlight=%E7%E0%E1%EB%EE%EA%E8%F0%EE%E2%E0%EB%E0% F1%FC+%EA%EE%F0%EE%E1%EA%E0)

Добавлено через 5 минут 24 секунды
Хорошо попробую спасибо.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Нет это не концевик, даже лампочки не горят возле рычага переключения.

Смотри предохранители , возможно придется лезть и под водительское сидение

ttnt83
21.01.2010, 08:47
Мда головников сколько, ужас, может подскажите где придохранители стоят:redface:. Я думаю причина в другом, потому что она сначала вообще не заводилась, потом сняли стелс и она завелась а вот коробка заблокированная и лапочка парковки не горит.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Да и ключик желтый горит.

Nik
21.01.2010, 09:08
Ну у тебя однозначно оборвано питание , надо искать самому. Может что коротнули при съемке , вот и защита сработала .

Добавлено через 19 минут 41 секунду
Тут (http://www.autoprospect.ru/volkswagen/touareg/1-8-3-tablica-1-3-specifikaciya-predokhranitelejj-raspolozhennykh-v-montazhnom-bloke.html) про предохранители

ttnt83
21.01.2010, 10:06
Мужики не предохранители все глянули. Это не при сьемки стелся, до этого просто зажигание включалось и коробка была уже заблокированная, нет туда питания по видимому, машину завожу включаю свет а на коробки лампочки не горят. Поменял батарейку в ключе, а лампочка желтая все равно горит, может кто еще подскажит, мне до ближайшего сервиса 450 км...

Карп
21.01.2010, 10:30
Если мотор работает ,руль поворачивается -уже хорошо .. осталось снять нештатнуб блокировку с электромагнита блокировки выбора АКПП..

Серж
21.01.2010, 10:38
Обрыв провода клема 15. Чтоб восстановить нужен или сервис мобиль или к дилеру. Там половину пола разбирать. Чтоб разблокировать коробку и включить зажигание, делаешь следующее. Открываешь крышку правых предохранителей, вверху предохранитель большой 40 амперный, его перемыкаешь с предохранителем снизу 4- или 5 по счету, 5-амперный, он один там такой. Коробка разблокируется. Удачи.

ttnt83
21.01.2010, 11:15
Во поразбирался маленько, горит сейчас две лампочки, одна ключик желтым цветом, одна блокировка передний и задний мост тоже желтым цветом и я так понимаю на коробку нет питания, лампочки там не горят и коробка заблокированная. Кто что подскажит. Машина заводится хорошо.

Серж
21.01.2010, 11:17
Ты моё сообщение не видишь что-ль?

Nik
21.01.2010, 11:27
Ты моё сообщение не видишь что-ль?

Так ты схему хоть нарисуй , а то толи этот то ли тот . Человек боится так эксперементировать .
Тут конкретика нужна :hi:

ttnt83
21.01.2010, 11:30
Да на самом деле боюсь, ну разблокируется она, а питания нет. Я вот думаю она у меня простояла 15 дней в теплом гараже, может что то из-за аккумулятора? У кого какое мнение? Ну если аккумулятор подсел почему тогда она заводится и куда питание делась на коробку.

Серж
21.01.2010, 11:45
Вообще это рекомендации нашим механикам для сервис мобилей (оф.дилер). Так что бояться там нечего. Схема.

natalka
21.01.2010, 11:56
зеленая "педалька" на приборке горит?Правильно я понял что индикация выбора режима АКП не горит?Попробуй пошевелить рычагом в момент прокрутки стартером,мне помогло разблокировать когда не было напруги на 15 контакте

ttnt83
21.01.2010, 12:55
да горит зеленая педаль.

Добавлено через 30 секунд
попробуем схему, только какой в ней смысл если нет питания

Серж
21.01.2010, 12:57
На 40 амперном предохранителе есть питание. И подаешь ты его как раз напрямую на селектор переключения передач.

Nik
21.01.2010, 13:00
да горит зеленая педаль.

Добавлено через 30 секунд
попробуем схему, только какой в ней смысл если нет питания

Я не знаю , как на дорестайлах, а вот на рестайлах есть под сидением предохранители . Так вот если он перегорает , то у нас тоже эта педалька светится и соответственно рычаг коробки блокирется . Посмотри на всякий там :vawe:

Серж
21.01.2010, 13:12
Еще одна схема

natalka
21.01.2010, 13:47
Еще одна схема

где ж ты был раньше?:smile: мне пришлось использовать варварский метод,разблокировать во время прокрутки стартером,помогло почему не знаю сам:russian_ru:
если зеленая педаль горит и гаснет при нажатии тормоза еще не все потеряно в этой жизни,сигнал на АКП идет,осталось разобраться с напругой по предложенной комрадами схеме,удачи

ttnt83
22.01.2010, 12:15
Договорился с WW сентром, завтра беру электрика со сканером и повезу в деревню к себе, потом напишу причину.

ttnt83
25.01.2010, 11:44
Вот решили проблему, опишу если кому интересно будет. Когда ставили сигнализацию, сделали прокол в резинке между капотом и салоном под рулем и кинули провод. Начала попадать вода и все это бежало в ноги где находятся основные провода. Вот проблемма как писал Сергей цитирую:Обрыв провода клема 15. Чтоб восстановить нужен или сервис мобиль или к дилеру. Там половину пола разбирать. Чтоб разблокировать коробку и включить зажигание, делаешь следующее. Открываешь крышку правых предохранителей, вверху предохранитель большой 40 амперный, его перемыкаешь с предохранителем снизу 4- или 5 по счету, 5-амперный, он один там такой. Коробка разблокируется. Удачи.

Он описал все правильно и коробку разблокировал как он сказал, Спасибо всем большое за помощь. Обошлось все мне это в 5 тыс. рублей.

Igarych
12.02.2011, 20:37
ttnt83:
У вас нераскрыта тема до конца...Вода бежала в ноги и что? Что нужно смотреть и делать там в ногах? Коробку-то можно так разблокировать, доехать куда-то можно, но неисправность останется! Так вот где она и как исправляется??? Под ковриками у всех Туриков вода, это проблема, но на что она влияет и где эта клемма 15? Вы видели что делал мастер?

dyadyafedor
12.02.2011, 21:39
Смотри тему Загорается "System fault. Workshop" 10 дней вожусь. Завтра найду место обрыва.
Неисправность плёвая, а разобрал всю машину . Для уверенности при включенном зажигании проверь напряжение на предохранителе 52 справа. Ну и сам предохранитель. Если не айс, тогда к нам.

Igarych
13.02.2011, 10:31
Спасибо! Питания на 52м нет, я ж давал туда с 56го чтобы разблокировать коробку. Но не могу же я все время ездить с этой соплей! Где обрыв может быть? Показывает клемму 15...

Алекс2000
01.03.2012, 17:35
нужно почистить и перемотать скрутки и заработает
сегодня сам проверил

chuma
04.03.2012, 12:41
Доброго времени суток!
У меня подобная проблема.
Помыл машину и поставил в теплый гараж - сутки простояла.
Сегодня утром попытался выехать.
Вставил ключ и включил зажигание. Загорелся желтый ключик и подвеска - желтым цветом. (у меня пневма, но машина не "села")
Машина завелась - но высветилась надпись "BRAKE FAULT. STOP VEHICLE" и красный значок с тормозной системой. Коробка заблокирована.
Судя по всему что-то с тормозной системой.
Ручник проверил, все нормально, жидкость тормозную - тоже все ок. На всякий случай долил немножко.
Ребята - подскажите пожалуйста - что посмотреть?
Или направьте на путь истинный:redface:
Спасибо

Prorab
04.03.2012, 14:29
педаль ручника ногой вверх толкни:-)

chuma
04.03.2012, 14:31
педаль ручника ногой вверх толкни:-)

Я уже и ставил на ручник и снимал - наверное раз 10!!!!
Не помогает:frown:

Сережа161
08.03.2012, 09:45
Доброго времени суток!
У меня подобная проблема.
Помыл машину и поставил в теплый гараж - сутки простояла.
Сегодня утром попытался выехать.
Вставил ключ и включил зажигание. Загорелся желтый ключик и подвеска - желтым цветом. (у меня пневма, но машина не "села")
Машина завелась - но высветилась надпись "BRAKE FAULT. STOP VEHICLE" и красный значок с тормозной системой. Коробка заблокирована.
Судя по всему что-то с тормозной системой.
Ручник проверил, все нормально, жидкость тормозную - тоже все ок. На всякий случай долил немножко.
Ребята - подскажите пожалуйста - что посмотреть?
Или направьте на путь истинный:redface:
Спасибо

Сегодня один в один столкнулся с такой же проблемой...ты разобрался в чем дело?

chuma
09.03.2012, 11:32
Сегодня один в один столкнулся с такой же проблемой...ты разобрался в чем дело?

Смотри в личке:smile: :yes:

Werkstatt
09.03.2012, 11:38
Правильнее всего, для начала опросить имеющиеся в системе ошибки. Мойка автомобиля могла как совпасть с неисправностю, так и послужить последней каплей в проявлеии уже имеющейся проблемы. Может проводка/разъём где окислены или датчик решил кончиться. Причин могут быть десятки.

Алексей Куликов
20.03.2013, 17:09
chuma, Добрый вечер. У меня такая же проблема. Не включается АКПП и горит значок "ключ". Как вышли из этой проблемы?

P4ell
05.04.2013, 09:33
У меня такаяже проблема заблокировалась коробка что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:helpz:

Moros
05.04.2013, 12:06
Смотрите жгут проводов под ковром, в районе упора левой ноги. Там три или четыре скрутки, которые от влаги сгнивают..

Moros
30.06.2013, 03:19
chuma, Добрый вечер. У меня такая же проблема. Не включается АКПП и горит значок "ключ". Как вышли из этой проблемы?

Проблему со скрутками пережил уже, по осени, всё пробаял, упаковал в кембрики, сейчас не снимается с парковки, на дисплее только ошибка по лампочкам, отсоединил Лягушку с тормоза, блокировка снялась, подключил новую, опять заблокировалась.

Nikioleg
30.06.2013, 06:54
Повторяюсь или нет,на всякий случай:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=58374

Ильдар222
03.11.2017, 20:59
Парни, такая беда..
Не снимается с паркинга машина.. аварийного снятия фложка нет , под селектором. Пытались дать питание как на схемах выше, ничего не выходит. Куда копать. Завтра попробуем пропаять скрутки. Почему то еще esp загорелось.

Werkstatt
03.11.2017, 21:20
Парни, такая беда..
Не снимается с паркинга машина.. аварийного снятия фложка нет , под селектором. Пытались дать питание как на схемах выше, ничего не выходит. Куда копать. Завтра попробуем пропаять скрутки. Почему то еще esp загорелось.
Мультилок на рычаг коробки стоит?

freezer273
05.11.2017, 05:24
Парни, такая беда..
Не снимается с паркинга машина.. аварийного снятия фложка нет , под селектором. Пытались дать питание как на схемах выше, ничего не выходит. Куда копать. Завтра попробуем пропаять скрутки. Почему то еще esp загорелось.

Кнопка не нажимается или при нажатии тормоза не срабатывает механизм? Далеко полез, сначала сверху разберись...

Юлия555
16.05.2021, 18:24
Доброго времени суток!
У меня подобная проблема.
Помыл машину и поставил в теплый гараж - сутки простояла.
Сегодня утром попытался выехать.
Вставил ключ и включил зажигание. Загорелся желтый ключик и подвеска - желтым цветом. (у меня пневма, но машина не "села")
Машина завелась - но высветилась надпись "BRAKE FAULT. STOP VEHICLE" и красный значок с тормозной системой. Коробка заблокирована.
Судя по всему что-то с тормозной системой.
Ручник проверил, все нормально, жидкость тормозную - тоже все ок. На всякий случай долил немножко.
Ребята - подскажите пожалуйста - что посмотреть?
Или направьте на путь истинный:redface:
Спасибо

Привет! Тебе помогли решить эту проблему? У меня тоже появилась такая. Напиши как решить её пожалуйста!