Просмотр полной версии : Вот и моя очередь пришла, подбили!
На 15-й год каждодневной аккуратной езды, всеже получил свою порцию адреналина. До этого ни мне ни я, даже царапины никому не сажал.
Вчера вечером выезжая с АЗС «Лукойл» на Дмитровском шоссе мой Туарежка серьезно пострадал в боковой аварии. Выполнял маневр поворот налево на дорогу у которой по одной полосе в каждую сторону с одной сплошной линией разметки, справа машин не было, а слева вежливые водители уступили мне дорогу ( там был практически непрерывный поток). Поворот налево там разрешен есть знак уступи дорогу и разрыв) Начал аккуратно совершать поворот как вдруг вижу с конца потока частично выехав на встречку летит авто и при это давит еще и на газ чтоб еще объехать и меня . Далее произошел жуткий удар уже практически на втречке в водительскую дверь, переднее крыло и колесо. Первая моя мысль была, сработайте боковые подушки пожалуйста. НЕ СРАБОТАЛИ. Сильно ударился головой в верхнюю часть крыши салона, шишар конкретный, но сотрясения вроде нет, на всякий случай записался на томографию. Джигит в возрасте около 60 лет был на старом мерседесе 190, да еще и не пристегнут, его машина сложилась до салона а он повис на рулевой колонке и в течении минут 20 не мог оттуда выйти. Короче увезли его на скорой потом пришла в ДПС телеграмма что у него легкие телесные повреждения (ушиб грудной клетки и т.д.).
Мне грозит лишение право управления до 1 года (есть легкие тел. повреждения), сотрудники ДПС сказали что моя вина на 99% и на 1% это обоюдка, но тогда надо долго судится.
Повреждения: крыло переднее, дверь водительская ну очень кривая сверху отходит на 15-20 см при этом стекло полностью откр. и закрывается, порог, подкрылок, вздут пол в салоне в ногах водителя, немного сплющилась метал. трубка под левым крылом, на приборке горит пиктограмма антизаносной системы. Двигатель работает, чуть криво с наклоном стоит переднее колесо. Все остальные двери открываются на ура, но все же кузов скорее всего немного повело.
КАСКО РЕСО, ОСАГО до 3 млн. + аварийный коммисар (приехал быстро)
Самостоятельно доехал 3 км. до гаража пневма ошибки не показала.
Камрады поддержите, дельные советы мне очень помогут, я до сих пор в диком шоке!
:wacko:
Сочувствую:frown:
Фото есть с места ДТП? Трудно оценить ситуацию по тексту. Только исходя из разметки, знаков и полной картины, можно будет понять, как уйти от лишения прав.
смое главное..постарайсо успакоиться....(железо ремонтируеться, а нервы не всегда)..патом на трезвую голову думать над решением проблеммы..сочувствую..был в твоей "шкуре"..держись....я думаю что все решиться правильно:drinks:
Так он по встречке ехал или по левому ряду?
FINANSIST
19.10.2009, 15:45
поправляйся давай - еть самое главное, но вот у меня возникает вопрос по 99% твоей вины...так как ты написал - ты мог совершить маневр, а вот "кто-то" занимался гонками по городу и создал аварийную ситуайию повлекшую ДТП
riko1984
19.10.2009, 15:51
Вот блин хре-во,сочуствую...
Главное жив здоров остальное все фигня не заморачивайся!
По моему дед-сорванец виноват,а тормозной путь у него на встречке был?
Матроскин
19.10.2009, 15:58
DSO, сочувствую:hi:
Насчет 99% твоей вины - имхо гайцы перемудрили, да, ты должен был уступить дорогу, но если ты уже проехал ось главной полосы, то тогда виноват джигит, который по встречке ехал (летел):russian_ru:
Сочувствую. Здоровье главное. КАСКО есть, значит всё будет хорошо.
А по существу, называется воспользовался "медвежьей услугой", очень распространенный случай. Ни когда не надо пользоваться услугой добрых водителей, помните о правилах. Лучше поехать в сторону потока и потом развернуться.
Удачи. Все будет хорошо.
Нда, дела...DSO держись.
Тут надо сказать еще повезло, что это был хоть и старый, но мерс, а будь это наш таз, то могло бы быть совсем худо...
Мне грозит лишение право управления до 1 года (есть легкие тел. повреждения), сотрудники ДПС сказали что моя вина на 99% и на 1% это обоюдка, но тогда надо долго судится.
Сочувствую. Но главное без серьезных последствий для здоровья.
Сдается мне, что гайцы оценили и выбрали жертву побольше и с самого начала обрабатывать стали (может ошибаюсь).:russian_ru:
commercial
19.10.2009, 16:46
крепись держись !!
пообщайся с адвокатом .. может подскажет что.
Счас много агентств - вытаскивают права из суда, как я понимаю это для тебя главная не приятность - на форуме где - то обсуждалось.
В сети видел - вытаскивают права - цена вопроса до 100.000 рублей в зависимости от случая у тебя спорное ДТП.
Ремонт каско - это все временно.
Так он по встречке ехал или по левому ряду?
Там одна полоса движения, его тормозной путь хорошо виден и составляет около 20 метров, центр его машины совпадал с центром сплошной линии разметки на протяжении всего тормозного пути (все внесено всхему ДТП), а что до торможения он тоже ехал по встречке доказать практически не возможно. Он утверждал что он избегал столкновение и его туда вынесло - это все что он успел сказать сотрудникам ДПС, затем его забрала Скорая.
_Vitaly_
19.10.2009, 17:05
Сочувствую, очень жаль...:frown: желаю чтобы всё положительно решилось и Тур побыстрее восстановить, у нас на дорогах кругом дебилы. У отца была аналогичная ситуация на Крузере 80 пересекал одностороннюю дорогу от магазина к себе во двор. Двигалось два ряда машин (там в принципе 2 ряда только и бывает, 3 когда очень плотно), 2 ряда остановились - пропускают, он поехал потихоньку, а по третьему такой же дебил летел и тоже "горец" пацан молодой на древней девятке, так точно в дверь и влетел. И ведь отца виноватым признали. Так противно - видно, что "горец" дебил ничего не соображающий - а вроде прав. :frown:
Очень жалко... Все что могу - посочувствовать...
Сочувствую. Но главное без серьезных последствий для здоровья.
Сдается мне, что гайцы оценили и выбрали жертву побольше и с самого начала обрабатывать стали (может ошибаюсь).:russian_ru:
Да там и обрабатывать нечего, если докажу обоюдку то права вернут полюбому, но это очень долго и сильно затянет ремонт моего авто. Если возьму вину на себя, с правами не все так страшно (там штраф 1000-1500р или лишение до года или арест до 15 суток - решает судья), но не кинет ли в этом случае меня страховая компания - это не в ее интересах; если не кинет то достаточно быстрый ремонт. Гайцы ждут моего решения.
Адвоката нанял, буду думать.
Авто-помойку покупать не хочу, а на более-менее нет бабла - кризис. Второй машины не имею и для меня важен наискорейший ремонт. В современном круговороте не представляю жизнь без авто.
Если был бы на несовременном автомобиле в лучшем случае лежал бы сейчас в больнице.
В ПДД на счет возникновеня препятствия только одно правило - тормозить, ни кахих объездов, тем более по встречке. Если его следы идут по встречке, то лишать прав нужно его. И главное правило: надо искать свидетелей, любого кто может подтвердить, что товарищ летел по встречке, ибо участник может плести что вздумается, даже менять объяснительные разрешается.
И без адвоката тоже нельзя. А гайцы могут говорить что угодно, вину определяет суд.
Спасибо за поддержку! Фотки обещали мне прислать по почте дня через 3, тогда и выложу.
Infinity
20.10.2009, 16:38
Крепись камрад! Случай черезвычайно говенный.
Сколько раз ловил себя на мысли, что нормальные люди из вежливости тебя пропускают, но ведь может найтись и козья морда, которая либо из принципа, либо из-за недостатка ума:confused: может устроить кучу неприятностей.
Подскажите пожалуйста кто знает!
Под левым передним крылом в самом верху проходит аллюминиевая черная трубочка диаметром примерно 5 мм. Она у меня в момент аварии перебилась, из нее несильно сочится на вид тормозуха или охлаждайка. К какой системе относится эта трубка?
Ошибок на приборке пока нет. Очень надо знать могу ли я передвигать авто на небольшие расстояния (выехать заехать в гараж, на эвакуатор, передвижение по сервису). :helpz::helpz:
mishustik
28.10.2009, 00:20
из нее несильно сочится на вид тормозуха или охлаждайка
Скорее всего соляра , понюхай , там топливо к Вебасте идет как раз.
Да спасибо mishustik, наверное это подача соляры к вебасте.
Приезжал эксперт со страховой, сказал будут ремонтировать. Предстоит сложный кузовной ремонт: стапель, вытягивание пер. левой стойки и пола, замена порога, замена вод. двери и пер. лев. крыла; работы по пер. ходовой и т.д.
Подскажите кто лучше с этим справится? Машину хочу после ремонта оставить себе, важно качество, срочность в такой ситуации меня уже не волнует.
ТЦ "Кунцево" ул. Горбунова, д.14
Атлант-М ул. Бажова, д.17, м.ВДНХ
Автоганза шоссе Энтузиастов, д.27
Автотрейд АГ Нагатинская ул., д.16, стр.1
Мейджор Сервис М9 Новорижское шоссе, 9-й км
Позвонил сегодня в "Кунцево" сказали что у них нет жестянщиков, проблема с кадрами :eek:, машины принимают, но делают на Mazda сервисе.
:helpz::helpz::helpz:
Maxim111
28.10.2009, 18:05
а где фотографии?
а где фотографии?
Аварийный коммисар меня динамит, уже 7 раз просил его мне фотки выслать.:negative:
На мой взгляд, если джигит упрется в невиновность ему должны подсказать, что его старый мерс не вытянет больших денег по страховке.
А вот если он наберется мужества взять на себя, мол внезапно растерялся и т.п., то гайцы войдут в тупик и сумма страховой выплаты с компании виновного или по КАСКО можно взать поболее.
ИМХО. И не вешай носа!
Была аналогичная ситуация. Очень помогают свидетели. Если их нет, найди знакомого из этого района, дай объявление по местному кабельному или в газете и на разбор. Обязательно обратись в травпункт (болит голова после аварии). Должно помочь.
Да спасибо mishustik, наверное это подача соляры к вебасте.
Приезжал эксперт со страховой, сказал будут ремонтировать. Предстоит сложный кузовной ремонт: стапель, вытягивание пер. левой стойки и пола, замена порога, замена вод. двери и пер. лев. крыла; работы по пер. ходовой и т.д.
Подскажите кто лучше с этим справится? Машину хочу после ремонта оставить себе, важно качество, срочность в такой ситуации меня уже не волнует.
ТЦ "Кунцево" ул. Горбунова, д.14
Атлант-М ул. Бажова, д.17, м.ВДНХ
Автоганза шоссе Энтузиастов, д.27
Автотрейд АГ Нагатинская ул., д.16, стр.1
Мейджор Сервис М9 Новорижское шоссе, 9-й км
Никто ничего не советует, короче еду в Атлан-М. Будь что будет :crazy:
Бус, принимай меня пожалуйста :hi: :helpz:
DSO, может машину продать(подумай), что то много ремонтировать надо.:russian_ru:
Со страховой так просто деньги не получишь, "тотал" не признают, ремонта примерно на 400-600 тыс. руб., а застраховано авто на 1700000 тыс. Им не выгодно, ну а если не ремонтироваться по направлению то выплатят где-то 200-300 тыс. и авто такое битое больше чем за 500 тыс. не продать.
Пока для себя вижу выход один: ремон у ОД, там еще может пару месяцев до конца гарантии останется, если вылезет еще что нибудь. Если ремонтируют у ОД гарантия вроде бы сохраняется?:russian_ru:
Если ремонтируют у ОД гарантия вроде бы сохраняется?:russian_ru:
после ремонта,машинку сливать надо, как не грустно.
:frown:
Сегодня отвез машину в Атлант-М, сказали что скорее всего тотал, будут думать, т.к. замена кузова стоит около 2 млн. рубл. От Аварийного Коммисара фоток так и не дождался, сделал их сегодня сам. :frown:
Не нужно унывать. Первое. Несмотря на то,ч то кто-то несётся по встречке, если висит знак "уступи дорогу" - пропустить необходимо всех! Здесь правильно говорили о том, что если Ваш авто стоял за осевой линией после удара той дороги, на которую Вы поворачивали, то следовательно Вы пропустили всех, и виновны не Вы. Если же Ваш авто еще не пересёк осевую...:frown: Обязательно нужны свидетели... Лет 15 назад меня ударил автобус, и я оказался не прав. Дело в том, что я только пришел из армии - молодой, а автобусник заслуженный водятел с большим стажем. Дело было так. Я ехал в крайнем левом, автобусник на своём икарусе в среднем. В крайнем правом дикий его соплеменник резво стартанул с остановки, и икарус рванул влево - фигли там какая-то семёрка... В объяснении я написал, что уходя от автобуса, я левыми колёсами выехал на встречку (тогда за это не лишали) и попытался опередить автобус, так как его передний бампер находился в районе передней моей двери... Оказывается я нарушил правила, и не предпринял торможение - в итоге я неправ...
По машине - довольно не приятно, но заморачиваться не стоит. Если плохо отремонтируете - в продажу, видимо, но это и на совесть груз... А если отремонтируют хорошо, соблюдая технологию ремонтной обработки перед покраской, диагностики и замены всего, что необходимо, сами будете приятно удивлены... Я лет 12 назад из Германии пригонял себе бамбук 525 Е-34, 3 года мы его насиловали всей семьёй, и только тогда я нечаянно заметил, что у него были 2 диагональных удара. Заметил по лаку (шагрень и пыль плохо на стыке отполировали). Так спецы, которые пришли осматривать машину на предмет "битости" этого не заметили - пришлось, когда по рукам ударили, перед расчётом, расколоться. Они даже обрадывались моей чесности, но оглядев ещё раз качество произведённых работ, даже цену не стали сбивать. Это лишь случай из моей жизни, а убеждение моё - какая разница, какая машина битая или не битая - главное, чтобы она дальше служила без ртебований к себе в виде ремонта и всяческиз покрасок, регулировок. А "битая" или не "битая" - эт удел рассуждений женщин, ведь все авто зделаны из железа, которое и варили и били и бох знает что ещё делали с ним. При покупке битого - понятно. Это значит старый хозяин где-то мог сэкономить на ремонте, а для себя - не морочьте голову! Это же железяка, контакты и краска...
Прошу прощения, не посмотрел на дату первого сообщения....
Как сейчас у Вас продвигаются дела по данной аварии?
у другана мазду6 похожим образом подбили... тоже крылоо-дверь-кузов поехал
однозначно в тотал списали... деньги выплатили...
главное через ОД всё делать, тогда страховая не сможет сжульничать...
соболезную комрад. но хотя надеюсь атлант что-нибудь придумает...
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot