PDA

Просмотр полной версии : РНС 510 на дорестайл


DM35
28.08.2009, 11:58
Тема уже поднималась, интересует все таки возможность дублирования показаний на приборку.

Вот что нашел на ютубе


http://www.youtube.com/watch?v=jw7hitV0Oiw

MAXSPB
28.08.2009, 12:54
Дык этож не Тур:smile:

DM35
28.08.2009, 13:12
да не туарег, мультивен, вроде, но VW ведь...:russian_ru::russian_ru:

MAXSPB
28.08.2009, 13:17
VW Vwну рознь:smile:

DM35
28.08.2009, 13:22
а кан-шина кан-шине тоже рознь ?:smile:

MAXSPB
28.08.2009, 13:28
Конечно,
для дорестайла какой-то адаптер нужен
поищи на форуме
много обсуждений этого найдешь

DM35
28.08.2009, 13:46
я имел в виду кан-шина 1.6 туареговская отличается от 1.6 пассатовской или мультивеновской ?

про шину 2.0 такой же вопрос.

про адаптер я в курсе, но там работает только управление громкостью.

еще вопрос к знатокам - адаптер кан-шины для рнс какой то особенный или такой же как например для установки нештатной магнитолы? (алпайн, например)

graf007
28.08.2009, 13:55
В москве я знаю в немецком доме вроде есть подобный адаптер и все кнопки работают

DM35
28.08.2009, 18:16
В москве я знаю в немецком доме вроде есть подобный адаптер и все кнопки работают


ВСЕ кнопки или только регулировка громкости ? Насколько знаю, тот адаптер, который предлагают на форуме не позволяет листать песни...

Добавлено через 2 часа 20 минут 13 секунд
Вот какой адаптер кан-шины нашел на немецком ebay

http://cgi.ebay.de/RNS-510-Can-Bus-Adapter-inkl-TV-Free-Touareg-T5_W0QQitemZ400068735683QQcmdZViewItemQQptZKabel_S tecker?hash=item5d25f472c3&_trksid=p3286.c0.m14

правда в немецком я не очень силен, кроме того, что функция просмотра тв в движении в нем есть, я ничего не понял :smile:

Может есть на форуме, те кто с немецким дружны? Помогите с переведом того, что может этот адаптер :drinks:

DM35
29.08.2009, 00:27
Камрады, неужели никому это не интересно ? Все на рестайлах рассекают уже? :biggrin:

DM35
30.08.2009, 16:59
VW Vwну рознь:smile:


Оказывается, что на туарег и мультивен рнс510 идет одинаковый :

http://cgi.ebay.de/RNS-510-Navi-VW-TOUAREG-T5-MULTIVAN-Neu-Rechnung_W0QQitemZ120461975069QQcmdZViewItemQQptZT echnik_Auto_Hi_Fi_Navigation_Einbau_Navigationssys teme?hash=item1c0c17de1d&_trksid=p3286.c0.m14

соответственно, все должно быть возможно, если, конечно, на ютубе не фотожаба :biggrin:

DM35
31.08.2009, 16:44
Вот эта контора обещает, что на дисплее будут дублироваться названия станций
Правда за установку просят от 10 тыр.. :russian_ru:
http://www.jeep-auto.ru/rns.html


p.s. не сочтите за рекламу :biggrin:

Добавлено через 9 минут 29 секунд
Созванивался с камрадом Genzar, он тоже сказал, что при установке кан-адаптера название треков, станций, громкости дублироваться БУДЕТ ! :smile:

Не будет работать лишь дублирование навигации. :frown:

Уже результат :drinks:

ILL
31.08.2009, 16:55
короче.. это адаптер от KUFATEC-а
http://www.kufatec.de/shop/images/product_images/popup_images/972_0.jpg
http://www.kufatec.de/shop/product_info.php/info/p972_CAN-Bus-Interface---VW-RNS-510-MFD3-CAN-TP-1-6-w-TV-Free.html
при заказе необходимо указать машину и наличие пафосной музыки..
на в ролке показывается собстно поддержка:
MFA support for

* Radioinformation
* CD
* HDD/SD-Card
* TV

у меня на мультиване стоит RNS2 от дорестайла - все ОК
:)
на тему RNS510 пока - с жабой не добазарюсь ...

да.. забыл..
Куфатек молодцы - грузят в россию и к тому же БЕЗ НДС грузят!!
итог она круг получается так:
Sub-Total: 167,23 EUR
Zone Rates (GLS/FedEx) (Shipping to: RU : 3 lb(s)): 59,00 EUR
Total: 226,23 EUR

DM35
31.08.2009, 16:59
Я уже понял, что нужен куфатековский адаптер, сегодня с утра написал им письмо - может, что продвинулось, глядишь и навигацию смогут дублировать :smile:

lav71104
06.09.2009, 01:07
Год назад этот вопрос уже обсуждался - тема: Как подружить 510 и дорестайл. Немцы адапторы делают "на угад" ТИКСОН - "тельник порвал" типа всё работает, когда взяли оказалось у них даже тестить неначем! Напиши форумчанину master7 он в теме, может что подскажет, брать приблуды КУФАТЕКА - лучше в ГАНЗЕ, был в своё время разработан адаптор, на приборке ничего не будет: приборка другая дисплей меньше и принцип другой, отловить все сигналы CAN не реально.

DM35
06.09.2009, 12:59
MFA support for

* Radioinformation
* CD
* HDD/SD-Card
* TV

А это тогда что значит ?

lav71104
06.09.2009, 13:04
ТИКСОН так же писал всё что знал, а в реале 50% от заявленного в лучшем случае.

DM35
06.09.2009, 13:20
Созванивался с камрадом Genzar (занимается установкой РНС), он подтвердил, что аудиоменю дублироваться будет...

lav71104
06.09.2009, 13:46
Да нет проблем, ты сам себя уговариваешь?, ставь посмотрим, я в своё время взял и попроботал данный вопрос - отчет в теме.

DM35
06.09.2009, 13:53
Да нет проблем, ты сам себя уговариваешь?, ставь посмотрим, я в своё время взял и попроботал данный вопрос - отчет в теме.

что мне себя уговаривать, я решил давно, осталось до москвы добраться.

Поставлю - напишу свой отчет :cool:

DM35
23.04.2010, 09:52
RNS 510 поставил, но на приборку ничего не дублируется, в принципе в сравнении с дельтой это не так уж и важно, но все таки может за полгода что нибудь изменилось и появилась какая нибудь новая инфа ?


Буду очень признателен за любую информацию по теме...


Такой же вопрос разместил еще в сентябре на ангглоязычном форуме, но там никто четкого ответа дать не смог -

http://vwnavi.com/showthread.php/11518-RNS-510-can-1.6

Серега(Спб)
23.04.2010, 12:37
Меня тоже давно эта тема давно беспокоит, особенно возможность с руля листать станции/треки.
Но как я понял она не решаема:frown:

Челябинский Мужик
23.04.2010, 15:11
правда в немецком я не очень силен, кроме того, что функция просмотра тв в движении в нем есть, я ничего не понял :smile:

Может есть на форуме, те кто с немецким дружны? Помогите с переведом того, что может этот адаптер :drinks:

DM35, я в таких случаях использую этот (http://www.translate.ru/Default.aspx/Text) веб-сайт. Получается криво ("большое удовольствие при приказывании!":mlol:) но смысл понятен. Я даже переписываюсь с немецкими продавцами по специальной методе - пишу по английски (английский ближе к немецкому, чем русский), затем автоматом перевожу в немецкий. Судя по ответам, меня прекрасно понимают.

DM35
23.04.2010, 18:53
DM35, я в таких случаях использую этот (http://www.translate.ru/Default.aspx/Text) веб-сайт. Получается криво ("большое удовольствие при приказывании!":mlol:) но смысл понятен. Я даже переписываюсь с немецкими продавцами по специальной методе - пишу по английски (английский ближе к немецкому, чем русский), затем автоматом перевожу в немецкий. Судя по ответам, меня прекрасно понимают.

Благодарю, с куфатековцами я списался еще в сентябре, они и по английски понимают :biggrin:

пишут, что все будет работать, инфа дублироваться на дисплей будет. А вот реальные пользователи адаптеров (нашел одного в питере) говорит, что все это вранье и ничего не работает. Хотя из куфатека и из США и из Германии пришли примерно одинаковые ответы, в которых они себя кулаком в грудь били, уверяя, что все адаптер будет работать на 100% от заявленного ( мол, будет дублироваться на приборку :

* Название Радиостанции
* CD информации
* Информация с HDD/SD-Card
* TV информация )

Серега(Спб)
01.05.2010, 02:39
Благодарю, с куфатековцами я списался еще в сентябре, они и по английски понимают :biggrin:

пишут, что все будет работать, инфа дублироваться на дисплей будет. А вот реальные пользователи адаптеров (нашел одного в питере) говорит, что все это вранье и ничего не работает. Хотя из куфатека и из США и из Германии пришли примерно одинаковые ответы, в которых они себя кулаком в грудь били, уверяя, что все адаптер будет работать на 100% от заявленного ( мол, будет дублироваться на приборку :

* Название Радиостанции
* CD информации
* Информация с HDD/SD-Card
* TV информация )

А что они пишут по поводу кнопок листания станций? Будут они с руля управляться?

DM35
02.05.2010, 21:57
Нет, с руля только громкость...

Серега(Спб)
02.05.2010, 22:50
Жалко:frown:

DM35
05.05.2010, 09:52
На англоязычном форуме мне отписали, что с помощью этого адаптера

http://shop.conexx-video.de/images/artikel/can_simu_rns510_alt_neu_1_1831.jpg


http://shop.conexx-video.de/modules.php?warp=artikel&group=137-261&seite=1&id=1831&a=CAN-BUS-Interfaces-Adapter-CAN-BUS-Adapter---Simulator-diverse-Audi--VW-Mercedes-VW-MFD3-RNS-510-CAN-BUS-Interface-CAN-1-6-CAN-2-0-TV-Free&kid=816daeb4e6fa560a78377dd8e68090b6


Будет работать полноценно управление с рулевого колеса, дублироваться аудио инфа на приборку, над навигацией они работают, в скором времени можно будет проапгрейдить их адаптор, доплатив 15 евро, тогда и стрелочки навигации будут дублироваться. Вот такая замануха :russian_ru:

DM35
05.05.2010, 20:31
Списался с этим магазом, в письме все подтвердили, а вот с доставкой в россию накладки могут возникнуть - они не отправляют. А так - листание треков, дублирование на приборку - все, типа, будет работать :russian_ru:

ILL
05.05.2010, 22:07
я ролик тот с Т5 давно видел...
думаю закажу...

DM35
05.05.2010, 22:10
я ролик тот с Т5 давно видел...
думаю закажу...

С Т5 ролик - адаптер Куфатек, про него говорят, мол, не работает там дублирование инфы на приборку...

DM35
06.05.2010, 13:12
На vwnavi.com в теме отписал пользователь адаптера conexx, пишет все работает, треки с руля листает, на приборку дублирует... :good:

DM35
06.05.2010, 22:17
http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=16654&start=75


Master7 пишет в 9 или 10-м посту "адаптер кан-шины для T5/MULTIVAN (замок зажигания- не будет выключаться каждые 30 минут, подсветка, регулировка громкости, TV-free) 2 вида:
без отображения треков и радиостанций на штатном дисплее приборки 180 евро
с отображением 280 евро"

написал ему в личку, пока ответа нет... :russian_ru:

ILL
08.05.2010, 11:10
просто как бы выборС и БЕЗ отображдения на приборке такое помоему предлагал только Куфатек
(которыый кстати помоему прям ссамйта позволяет сделать заказ с отправкой в россию) да и видео на ютюбе помоему подтверждени того что их адаптер должен работать

DM35
08.05.2010, 12:01
ВСЕ установщикив мосвке, с которыми я созванивался , в один голос говорят - КУФАТЕК - фуфло. Пользуют только адаптер от Ганзы, вот и мне такой поставили. В Питере разговаривал с одним установщиком - говорит, пробовали поставить адаптер - при включении зажигания инфа появляется на приборке и тут же исчезает.

oxid
09.05.2010, 00:54
У меня стоит КУФАТЕК уже больше года на Multivan Т5 2006 года. На руле работает громкость. На приборке инфу показывает и видео в движении.

DM35
09.05.2010, 09:02
У меня стоит КУФАТЕК уже больше года на Multivan Т5 2006 года. На руле работает громкость. На приборке инфу показывает и видео в движении.

На приборке отображается название трека/радиостанции?

oxid
10.05.2010, 23:15
Да точно так. Комплектация Highline. А на руле только громкость с прошивкой 1200 и выше.

lav71104
11.05.2010, 00:03
Читаю тему, а что не судьба почитать тему Как подружить 510 с дорейстайлом? Там мой личный пример общения (2007 год) с немцами по вопросу адаптера, изначально всё обещали и Куфатек и Тиксон: всё что заявляют замануха! В тиксон езил чел - это обычная кватрира где сидит юнец и рассылает приблуды ближайшего сервиса где нет даже самого Тура для теста!!! Обычный интернет магаз, намного фуфловей даже наших. В Ганзе ребята на основе приобретённых у немцев "недоработок" сварганили единственное что достойно именно достойно работает. Инфа в приборку невозможно: судитите сами дисплеи - разные даже по размеру, общение 510-мозги-дисплей на другом языке can 2.0 против 1.6 доресталинг, перекодировать всё невозможно - машины то разные, а что бы перекодировать надо отловить все команды (миллиард) на старом и перекодировать в два миллиарда новых и обратно. Вот и считайте. Не мучетейтесь ставте адаптеры от Ганзы или от mastera7, инфы в приборке, штатного ТВ, штатного блока камеры как и штатного блютуса не будет.:hi:

ILL
11.05.2010, 07:14
ну с ганзовским то все ясно... стоит он исключительно "по русски"
мастер7 же торгует как я понимаю теми же присланными из гермашки адаптерами - куфатек там или может конекс
на тему приборки - реально все пошло от того видео ютубного с Т5 ... там дубляж на приборку не совсем полный - rds, № преста станции, названия треков и как я понимаю
т.е. НЕТ речи о дубляже навигации или еще чего то

DM35
11.05.2010, 09:09
Читаю тему, а что не судьба почитать тему Как подружить 510 с дорейстайлом? Там мой личный пример общения (2007 год) с немцами по вопросу адаптера, изначально всё обещали и Куфатек и Тиксон: всё что заявляют замануха! В тиксон езил чел - это обычная кватрира где сидит юнец и рассылает приблуды ближайшего сервиса где нет даже самого Тура для теста!!! Обычный интернет магаз, намного фуфловей даже наших. В Ганзе ребята на основе приобретённых у немцев "недоработок" сварганили единственное что достойно именно достойно работает. Инфа в приборку невозможно: судитите сами дисплеи - разные даже по размеру, общение 510-мозги-дисплей на другом языке can 2.0 против 1.6 доресталинг, перекодировать всё невозможно - машины то разные, а что бы перекодировать надо отловить все команды (миллиард) на старом и перекодировать в два миллиарда новых и обратно. Вот и считайте. Не мучетейтесь ставте адаптеры от Ганзы или от mastera7, инфы в приборке, штатного ТВ, штатного блока камеры как и штатного блютуса не будет.:hi:


У меня как раз стоит ганзовский адаптер, работает гут, но не хватает дублирования инфы на приборку + время не синхронизируется на РНС. Насчет "невозможно" - вот живой человек на форуме пишет, что у него в мультивене все работает, так же я приводил цитату с другого форума, где Мастер7 предлагает 2 вида адаптеров : С Дублированием на приборку и Без нее. Как это можно объяснить? :hi:

lav71104
11.05.2010, 09:39
Я говорю что сам лично видел - купил у немцев аж 4 адаптера, уверяли что дублируется - нет дублирования. Первый купленный адаптер вообще ничего не адаптировал, хотя уверяли что всё работает, говорю же им тестировать негде, нет у них туров как у нас в таком количестве. С 2007 года все утверждают (на словах) что дублируется. Михаил (master7) может ошибся по поводу дублирования, немцы обещали, понадеялся, не знаю.

DM35
11.05.2010, 09:53
Да я понимаю, что все эти инет-магазины могут наобещать с три короба, им вообще веры нет. Меня смущают отзывы живых людей. Отписал Мастеру7, ждем его комментариев... :vawe:

lav71104
11.05.2010, 10:13
Если Михаил подтвердит что там с приборкой то так оно и есть. В этом вопросе он продвинут более чем.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
У Михаила инфа в своей теме есть ответ:

10) для дорестайлинговых Touareg (отличие от Touareg 2: на руле работают только регулировки громкости и не будет дублирования навигации на дисплее приборки):
Адаптер CAN-шины 1.6-2.0 v2.2.3 v2.2.4 (работает только зажигание, управление подсветкой, регулировка громкости на руле) на выбор,
а) новая модель с функцией TV-free (просмотр видео в движении)
180 евро с установкой, можно самостоятельно - 5 минут!

Timur
12.05.2010, 11:03
есть возможность на дорестайл подключать блютуз оригинальный если RNSка есть.

lav71104
12.05.2010, 12:04
есть возможность на дорестайл подключать блютуз оригинальный если RNSка есть.

Нет, блютус и 510 работают совместно с бортовой сетью.

master7
12.05.2010, 12:18
Я говорю что сам лично видел - купил у немцев аж 4 адаптера, уверяли что дублируется - нет дублирования. Первый купленный адаптер вообще ничего не адаптировал, хотя уверяли что всё работает, говорю же им тестировать негде, нет у них туров как у нас в таком количестве. С 2007 года все утверждают (на словах) что дублируется. Михаил (master7) может ошибся по поводу дублирования, немцы обещали, понадеялся, не знаю.
Да, с теми немцами нельзя иметь дело. Андрюш, привет, сейчас всё работает, но производитель другой, сегодня еще раз проверил, теперь и на T5:
http://www.caraudio-service.ru/published/publicdata/GBCARSQL/attachments/SC/products_pictures/VW_TV-free_for_RNS-5103h_enl.jpg
Адаптер формирует сигналы CAN-шины 2.0:
1. реагирует на замок зажигания (RNS-510 не будет выключаться каждые полчаса как при выключеном зажигании, то есть без CAN-шины)
2. управление подсветкой
3. картинка/видео в движении TV-free
4. регулировка громкости на руле (треки и прочее не будет делать никакой адаптер)
5. отображение на приборке радиостанций, CD/MP3 дисков, SD-карт. (Навигацию не отображает, так как приборка не поддерживает графику, только текст), с этой функцией адаптер на 4000р дороже
Нет, блютус и 510 работают совместно с бортовой сетью.
bluetooth работает с RNS-510 на дорестайле, обращайтесь все! Нет только отображения на приборке и не работает с руля - всё только на rns510

Timur
12.05.2010, 13:09
Нет, блютус и 510 работают совместно с бортовой сетью.


Это не вопрос- это утверждение :)
я так делаю людям.

brains
12.05.2010, 13:47
DM35 -с установкой 510 на дорестаил проблемы были ? Во сколько обошлось если не секрет
там кроме головы , GPS антенныи , кодов и диска с картами что-то еще нужно ?
и голову какую ставил ?? там есть версии А, В, С...
хочу себе поставить, но думал купить за бугром

DM35
12.05.2010, 22:37
DM35 -с установкой 510 на дорестаил проблемы были ? Во сколько обошлось если не секрет
там кроме головы , GPS антенныи , кодов и диска с картами что-то еще нужно ?
и голову какую ставил ?? там есть версии А, В, С...
хочу себе поставить, но думал купить за бугром

Проблем никаких не было, обошлось в 1100 евро РНС, 100 евро установка, 200 евро ганзовский адаптер кан-шины. Для установки еще нужено перекоммутировать антенны под крышей в районе заднего стекла. Поставил верcию B.

Пока не работает :

- Время (РНС берет с приборки его)
- Дублирование инфы на приборку(видимо поправимо)
- Листание треков на руле(это невозможно на дорестайле)

master7
06.07.2010, 19:06
Проблем никаких не было, обошлось в 1100 евро РНС, 100 евро установка, 200 евро ганзовский адаптер кан-шины. Для установки еще нужено перекоммутировать антенны под крышей в районе заднего стекла. Поставил верcию B.

Пока не работает :

- Время (РНС берет с приборки его)
- Дублирование инфы на приборку(видимо поправимо)
- Листание треков на руле(это невозможно на дорестайле)

Пришли новые адаптеры от Куфатека с поддержкой функций в дополнение к описанным выше:
- Время (РНС его берет с приборки)
- Дублирование инфы на приборку (кроме навигации естественно-дисплей машины не поддерживает графику-только текст)
- Поддержка управления цифровым штатным усилителем систем VW soundsystem/dynaudio
Куфатек больше не отправляет на Россию из-за отвратительной работы нашей почты, а точнее таможни на почте. Дословно написали мне, что 99% посылок отправленных на Россию вернулись назад! Так что отправляю сначала на Берлин, а затем через моих людей на Москву

Серега(Спб)
06.07.2010, 20:30
Пришли новые адаптеры от Куфатека с поддержкой функций в дополнение к описанным выше:
- Время (РНС его берет с приборки)
- Дублирование инфы на приборку (кроме навигации естественно-дисплей машины не поддерживает графику-только текст)
- Поддержка управления цифровым штатным усилителем систем VW soundsystem/dynaudio
Куфатек больше не отправляет на Россию из-за отвратительной работы нашей почты, а точнее таможни на почте. Дословно написали мне, что 99% посылок отправленных на Россию вернулись назад! Так что отправляю сначала на Берлин, а затем через моих людей на Москву

Очень обидно, что не работает листание станций, треков с руля:frown:. Только из-за этого до сих пор юзаю рнс2(бесит, что двд в заднем подлокотнике и гармин на стекле). А еще вопрос: И на цветном дисплее приборки нет возможности отображения навигации(я, видимо по наивности думал, что он графический)?